ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #101

Сообщение Et Cetera » 20 окт 2017, 10:33

Как обезьяны могут стащить очки? Они на голову прыгают, что ли? Близоруким без очков никак
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #102

Сообщение landak » 20 окт 2017, 10:37

Et Cetera писал(а) 20 окт 2017, 10:33:Как обезьяны могут стащить очки? Они на голову прыгают, что ли?

Именно так. У меня в своё время стащили кепку.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #103

Сообщение lo_ol » 22 окт 2017, 23:53

Вероломно сзади прыгают на голову или на плечо и с очками прыгают дальше. Даже ойкнуть не успеете. Давно искал титановую оправу, которую можно разломать на части и собрать. Нашел именно такие в Куала-Лумпуре. Через 3 дня в Улувату обезьяна украла их и съела прямо у нас на глазах, сидя на краю обрыва.
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #104

Сообщение PavelSI » 11 ноя 2017, 21:08

1) Выбраться на Яву слабо? Тур из Денпасара по вулканам Бромо+водопад_Мадикарипура+Иджен занимает 3дня-2ночи, продаётся такой тур много где (про водопад не скажу точно, всегда ли он входит в тур). По пути в окно много всего насмотритесь, исламский город Бондовосо к примеру в святую пятницу. Но тут надо не бояться ходить ногами по горам. Звёздное небо в полночь на Иджене в сочетании с долиной огней внизу - чуть ли не самое лучшее что видел. Также озеро серной кислоты, добыча серы, факелы горящего вулканического газа на Иджен, гремящий Бромо - всё впечатляет. Купание под Мадикарипура (200м водопад) тоже понравилось. Но это не Бали, это Ява, но таки большинство туристов туда едут именно с Балей.
1.1) На Батур тоже поднимался, гора пониже, вулканизма меньше, небо там обычное, виды попроще, т.к. облака не проплывают снизу вдали, впечатления уже не те, народа не продыхнуть, но таки если вулкан - то лучше хоть такой, чем никакой.
1.2) Если не водопад Мадикарипура, то хоть Гитгит.
2) Ботанический сад. Странно что никто не вспомнил. Место приятно ещё и тем, что это на высоте 1300м, там нет жары. По пути хорошие горные виды. Совсем рядом - виды на пару горных озёр. Гигантские папоротники есть только в горах Индонезии, в т.ч. там.
3) Птичий парк.
4) Рисовые поля, кои там во множестве (спецом ехать не надо, проездом насмотритесь).
5) ... на Улувату обезьяны у меня силой вырвали очки, даже при том что их придерживал рукой, так что вычеркиваю.
6) Бесаких не знаю, его закрыли когда был, т.к. Агунг мог сильно извергаться, на Агунг вообще речь не шла залезть.
Последний раз редактировалось PavelSI 11 ноя 2017, 22:09, всего редактировалось 2 раз(а).
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #105

Сообщение PavelSI » 11 ноя 2017, 21:14

Et Cetera писал(а) 20 окт 2017, 10:33:Как обезьяны могут стащить очки? Они на голову прыгают, что ли? Близоруким без очков никак
1) Обезьяна сидит на ограждении, отделяющем тропу от моря (Улуватау как раз на обрыве). Ты подходишь к обезьянке, начинаешь её фотать. У неё - 0 реакции. Сидит в царской позе, позирует. Подходишь ближе, внимание чтобы мобилу не вырвала из рук (т.к. я знал что они любят вещи тырить, так что очки даже держал рукой за одну из дужек). Она прыг, хвать - и очков нет, просто вырывает силой, далее ломает их у тебя на виду и выкидывает с обрыва в море, т.к. в очках жратвы не нашлось. Жаль, очки были на заказ, 15 лет носил.
2) Да, буквально - могут тебе на голову залезть. Буквально. Им закон и манеры не писаны, а наглости не занимать. Пластиковые пакеты так 90% у вас из рук вырвут силой, порвут и растерзают в поисках жратвы. Они очень наглые, воруют всё, потом ищут шоколадки. Боятся только местных смотрителей парков одетых в зелёное.

Так что хорошо у меня были ещё одни запасные очки именно на такой случай, а через 2 дня купил третьи. Мой совет - в парки обезьян иди вообще без вещей. Видишь обезьяну - держись стороной если есть что у тебя отнять. Это та ещё гопота. Обязательно сними серьги. Видел девчат у которых серьги вырвали. Рваное ухо - это уж покруче чем очки новые заказать. Но нет, вы меня не послушаете. Так что берите сразу запасные очки, которые не жалко.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #106

Сообщение Ксения_G » 04 дек 2017, 15:55

5) ... на Улувату обезьяны у меня силой вырвали очки, даже при том что их придерживал рукой, так что вычеркиваю.

Улувату - потрясающее место, моё самое любимое на острове. Там просто бомбический вид открывается с отвесной скалы. По поводу обезьян, там на входе сразу предупреждают: снимайте очки и кепки. И объявления постоянно делают голосовые. Надо просто всё снять, конечно придётся щуриться на солнце, зато не надо будет сожалеть о потере любимых очков. При мне у 2 туристок обезьяны в Улувату очки стащили. Сотрудники пытаются вернуть украденные вещи, а точнее "выменять" их на конфеты: обезьянам кидают конфеты, те, как правило, кидают очки и бегут за конфетами. Тогда очки возвращают владельцам. Но иногда обезьяны убегают с очками, отказавшись от конфет:)))
В общем, достаточно просто снять с себя все побрякушки и можно будет спокойно наслаждаться красивым местом.
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #107

Сообщение Ксения_G » 04 дек 2017, 15:58

PavelSI писал(а) 11 ноя 2017, 21:08:5) ... на Улувату обезьяны у меня силой вырвали очки, даже при том что их придерживал рукой, так что вычеркиваю.
.


Улувату - потрясающее место, моё самое любимое на острове. Там просто бомбический вид открывается с отвесной скалы. По поводу обезьян, там на входе сразу предупреждают: снимайте очки и кепки. И объявления постоянно делают голосовые. Надо просто всё снять, конечно придётся щуриться на солнце, зато не надо будет сожалеть о потере любимых очков. При мне у 2 туристок обезьяны в Улувату очки стащили. Сотрудники пытаются вернуть украденные вещи, а точнее "выменять" их на конфеты: обезьянам кидают конфеты, те, как правило, кидают очки и бегут за конфетами. Тогда очки возвращают владельцам. Но иногда обезьяны убегают с очками, отказавшись от конфет:)))
В общем, достаточно просто снять с себя все побрякушки и можно будет спокойно наслаждаться красивым местом.
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #108

Сообщение PavelSI » 04 дек 2017, 20:15

Ксения_G писал(а) 04 дек 2017, 15:55:В общем, достаточно просто снять с себя все побрякушки и можно будет спокойно наслаждаться красивым местом.
Видимо вы не носите очки. Если я их сниму, никаким видом наслаждаться уже не выйдет. Да, в других обезьяньих местах снимал запасные - и дальше ходил как лунатик. Так что очки брать, но такие которые не жалко, не от врача по рецепту сделанные на заказ. И, важно - очкарикам обязательно озаботиться о запасных. Иначе поездка будет испорчена, т.к. обезьянок на Бали много и все места не запомнить.

А мои очки дурная обезьяна сломала у меня на виду. Вот нафига!!! За сломаные очки выменять ничего уже нельзя.
PavelSI
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 11.11.2017
Город: Химки
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #109

Сообщение Ксения_G » 05 дек 2017, 11:17

Et Cetera писал(а) 20 окт 2017, 10:33:Как обезьяны могут стащить очки? Они на голову прыгают, что ли? Близоруким без очков никак


На голову не прыгают:) Рассказываю, как стащили очки при мне у туристки. Девушка присела на лавочку. Обезьяна подбежала со спины, запрыгнула ей на рюкзак, одним ловким движением подцепила через плечо девушки сбоку очки и быстро убежала прочь
If there are no ups and downs in your life, it means that you are dead.
Аватара пользователя
Ксения_G
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 06.10.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #110

Сообщение lo_ol » 05 дек 2017, 22:12

Ксения_G писал(а) 05 дек 2017, 11:17:
Et Cetera писал(а) 20 окт 2017, 10:33:Как обезьяны могут стащить очки? Они на голову прыгают, что ли? Близоруким без очков никак


На голову не прыгают:) Р)


Ещё как на голову сзади прыгают, даже пикнуть не успеете, как без очков останетесь!
lo_ol
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.01.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #111

Сообщение Et Cetera » 03 янв 2018, 18:05

Впечатлило. Если поеду - возьму линзы хотя их не ношу. Придется потерпеть ради такого дела.

А в других местах Бали были случаи кражи очков?
Et Cetera
полноправный участник
 
Сообщения: 436
Регистрация: 04.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #112

Сообщение Olya4ua » 29 июн 2018, 20:36

А подскажите, не пойму сама, вот все эти экскурсии мы берем на день и ездим, а жить то где лучше в таком случае? Мы забронировали отель в Убуде для начала. А потом двигаться куда?
Olya4ua
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 28.06.2018
Город: Париж
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #113

Сообщение Наладчик » 02 июл 2018, 10:04

Olya4ua
Из Убуда удобно передвигаться в разные части острова, в силу его центрального месторасположения.
Экскурсии легко можно провести самим при наличии своего транспорта.
Мне Букит очень нравится с его количеством пляжей.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #114

Сообщение Hol88 » 06 июл 2018, 10:37

Et Cetera писал(а) 03 янв 2018, 18:05:А в других местах Бали были случаи кражи очков?

Конечно, в Убуде рядом и в самом лесу обезьян.
Но улуватские обезьяны по-моему самые наглые и агрессивные.
Также по некоторым пляжам периодически проходят стаи обезьян, которые могут что-то утащить, но эти к людям не так привычны.
Hol88
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 18.09.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #115

Сообщение pragrom » 08 июл 2018, 11:36

Наладчик писал(а) 02 июл 2018, 10:04:Из Убуда удобно передвигаться в разные части острова, в силу его центрального месторасположения.

Только с учетом пробок и средней скорости движения все эти переезды довольно утомительны.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6793
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #116

Сообщение Viktor_Viktorovich » 14 ноя 2018, 13:37

А у нас после посещения Леса обезьян осталось двойственное впечатление. Мы только начали подниматься к главному входу, как тут же одна обезьяна зарядила в жену камнем. Хотя мы просто шли, никого не провоцировали и уж тем более не улыбались. Камень прилетел жене по пальцу, потом синяк был. В самом парке на меня запрыгнули три обезьяны. Проверяли карманы на наличие съедобного. Потом на жену здоровяк запрыгнул, вцепился за платье. Дочке руку поцарапали немного. И мы их НЕ КОРМИЛИ даже!!! Поэтому понравились нам только мелкие обезьянки-детки. Ну и пруд с рыбками и одной черепашкой. Хорошо, что хоть пробрались в это место мы втроем бесплатно, а то было бы вдвойне обидно отдать деньги за то, что на тебя обезьяны прыгали и камнями бросались...
Viktor_Viktorovich
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 28.08.2018
Город: Омск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: ТОП-5 достопримечательностей на Бали

Сообщение: #117

Сообщение капункраб » 05 дек 2018, 15:57

Только вернулись с Бали.

Мой рейтинг:
1. Храм на озере Beratan, очень красиво и спокойно (туда-же вид с гор на озеро Буйян (посидеть в беседке с вкусным кофейком и побалдеть от вида)
2. Вид на вулкан и озеро Батур - отлично! (но видовые рестораны с наглым персоналом, конским ценником и комиссией в 21% очень портят впечатление)
3. Улувату и танец Кечак. Место очень впечатляет!
4. Комплекс храмов Pura Besakih - классное место, красивые храмы, но местные типа "гиды" и впариватели саронгов портят впечатление
5. Рисовые терассы (которые около трех озер, а не в Убуде, в Убуде не то) - тихо, очень красиво.
6. Лес обезьян - ничего опасного, очень забавные существа, настроение создают. Сам лес тоже зачетный.
7. Парк Гаруда Вишну. Сам парк и статуи впечатляют масштабом. Но ценник на билеты очень высокий (250 тысяч), имхо не стоит того. В остальных местах - 30-50 тысяч.
8. Храм Goa Gajah - можно побывать, если в Убуде живешь или проездом. Специально не стоит ехать.

Еще можно упомянуть Tanah Lot. Вообще не понравилось. Само место вроде красивое, но огромные толпы туристов и кучи мусора в воде и на берегу совершенно убивают впечатление.
А гоу-гоу барчик, гоу-гоу барчик, хорошо здесь под кумарчик...
Аватара пользователя
капункраб
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 22.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 14
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль