Восточная Ява: для начала трипа или для его завершения

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Восточная Ява: для начала трипа или для его завершения

Сообщение: #1

Сообщение БАГИРА » 12 ноя 2009, 19:00

Уважаемые форумчане! хочу Вашего личного совета Еду в Индонезию на НГ, прилетаю в Джакарту 01/01/2010 С учетом Вашего опыта и праздничных дней первой половине января, посоветуйте начать свое путешествие с восточной Явы (Бромо, Иджен), потом Бали, Ломбок и далее на запад или оставить для заверешения путешествия 3-4 дня на Яву (вылет из Джакарты 23 января днем) Если в конце путешествия - как думаете - в Пемутеране реально зафрахтовать машинц с водителем на вышеуказанный трип по Яве с финишем в Сурабайе? Заранее спасибо
БАГИРА
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
отдых в Индонезии

Re: Восточная Ява: для начала трипа или для его завершения

Сообщение: #2

Сообщение Freewind » 12 ноя 2009, 23:19

Западная Ява и Джокджа не интересуют? Тогда самолет Джакарта-Сурабайя, там машину взять, вулканы объехать за 2 дня, на 3-ий на Бали, потом Бали-Ломбок, обратно билет Бали-Джакарта у AirAsia бронируйте, у местных авиаперевозчиков проблемы с бронированием на сайтах. Насчет машины можете в личку писать - у меня друзья там туризмом занимаются, можно их попросить забрать и покатать Вас.
Freewind
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Восточная Ява: для начала трипа или для его завершения

Сообщение: #3

Сообщение MC » 13 ноя 2009, 00:41

Freewind писал(а):Западная Ява и Джокджа не интересуют? Тогда самолет Джакарта-Сурабайя, там машину взять, вулканы объехать за 2 дня, на 3-ий на Бали, потом Бали-Ломбок, обратно билет Бали-Джакарта у AirAsia бронируйте, у местных авиаперевозчиков проблемы с бронированием на сайтах. Насчет машины можете в личку писать - у меня друзья там туризмом занимаются, можно их попросить забрать и покатать Вас.


А в Сурабая мотоциклы, не мопеды есть напрокат?
Аватара пользователя
MC
почетный путешественник
 
Сообщения: 3328
Регистрация: 23.10.2005
Город: เมืองพัทยา
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Восточная Ява: для начала трипа или для его завершения

Сообщение: #4

Сообщение Sherochka » 19 ноя 2009, 22:19

Мы тоже летим в Джакарту 31-го, там будем 01.01.10, в москву из Джакарты 21.01, маршрут аналогичный))) Попутчиц не ищете?)
Sherochka
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 10.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Восточная Ява: для начала трипа или для его завершения

Сообщение: #5

Сообщение Freewind » 20 ноя 2009, 13:16

А в Сурабая мотоциклы, не мопеды есть напрокат?

Сурабая вообще не туристический город. Там контор таких мало. Если честно, я даже не знаю, есть ли. Найдете - расскажите
Freewind
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Восточная Ява: для начала трипа или для его завершения

Сообщение: #6

Сообщение Sir_taki » 24 ноя 2009, 19:09

Freewind писал(а):
А в Сурабая мотоциклы, не мопеды есть напрокат?

Сурабая вообще не туристический город. Там контор таких мало. Если честно, я даже не знаю, есть ли. Найдете - расскажите

Если кому надо могу дать координаты человека в восточной Яве (из Бондовосо), который за небольшие деньги обеспечит вас транспортом, забукает отели и т.д., хорошо говорит на английском, так преподает его в местной школе. Обращайтесь в личку.
Аватара пользователя
Sir_taki
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 26.08.2004
Город: MOSCOW
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 64
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Восточная Ява: для начала трипа или для его завершения

Сообщение: #7

Сообщение Freewind » 26 ноя 2009, 15:11

Sir_taki писал(а):Если кому надо могу дать координаты человека в восточной Яве (из Бондовосо), который за небольшие деньги обеспечит вас транспортом, забукает отели и т.д., хорошо говорит на английском, так преподает его в местной школе. Обращайтесь в личку.

От Сурабайи до Бондовосо 7 часов езды. А в Бондовосо и Джембере у меня свои знакомые есть, которые тоже покатать могут. Вопрос был про байк в Сурабайе
Freewind
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 06.12.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Восточная Ява: для начала трипа или для его завершения

Сообщение: #8

Сообщение БАГИРА » 30 ноя 2009, 17:14

Sherochka писал(а):Мы тоже летим в Джакарту 31-го, там будем 01.01.10, в москву из Джакарты 21.01, маршрут аналогичный))) Попутчиц не ищете?)


рАДЫ ВСЕМ, КТО ПРИСОЕДИНИТСЯ. МЫ ОБРАТНО 23-ГО. БОЛЬШЕ НАРОДУ ВЕСЕЛЕ. МЫ НАЧИНАЕМ С БАЛИ, С АМЕДА. ЯВУ ОСТАВИМ НАВЕРНОЕ НАКОНЕЦ
БАГИРА
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 30.08.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль