Вопросы по пляжам и снорку на Gili Air

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по пляжам и снорку на Gili Air

Сообщение: #1

Сообщение DPV » 23 ноя 2009, 13:58

Проштудировал отчеты касательно Gili Air. Занятно, что рассказ Сергея Винского растащен на цитаты несколькими сайтами. В частности, история о том, как на Гили Мено были слышны звуки дискотеки, доносящиеся с Gili Air. По Мено и Травангану все ясно: Мено - менее тусовочное место, зато с кухней дела обстоят похуже. На Air, как я понял, народ, в основном, заезжает на экскурсии. Мне же хочется с семьей зависнуть там на несколько дней.
Вопросы:
1. Насколько часто проходят оглушительные дискотеки на этом острове?
2. Как обстоят дела с питанием по сравнению с Мено и Траванганом?
3. Насколько я понял, снорклинг на Air - лучший из всех трех островов. Это так?
4. Хочется не организованных экскурсий с выездом к снорк-сайтам, а наблюдать рыбок возле берега. Где самые "рыбные" (черепаховые) места?
5. Время трансфера с Ломбока на Air, как я понял, сильно зависит от состояния моря. На сайте одного из отелей указывают время от 30 минут до полутора часов (!!!). Кто-нибудь попадал под такой неприятный расклад?
6. Мы собираемся ехать в конце марта. Насколько велика вероятность штормов в это время?
Буду благодарен за советы по бюджетному размещению на острове. Кондиционер не нужен.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской
Гили Траванган отдых

Re: Вопросы по Gili Air

Сообщение: #2

Сообщение DenVit » 23 ноя 2009, 17:40

Какая странная у Вас информация о Gili Air. Впервые слышу такое, но утверждать не могу, абсолютно все отчеты не штудирую.
1. Вообще о дискотеках на этом острове не слышал. На сколько я знаю, вся тусня происходит на Гили Траванган
3. Снорклинг - самый лучший на Мено
4. Выезды оставят наиболее лучшие впечатления, там и черепах больше и по размеру они больше, от берега они уплывают из-за людей.
5. У нас было море спокойное и тихое(вторая половина января), но в отчетах встречал как люди молились всю дорогу и воду заливало через борт. Вообще март - это конец сезона дождей, так что шторм, по идее встретить можете.

По-моему мнению, если Вас интересуют тусня - то Вам на Траванган, если спокойный отдых - Мено, а вот Эйр оставьте просто для экскурсии. На Траванган паблик боты ходят очень часто, на Мено и Эйр - всего два раза в сутки, если не попадете в нужное время, придется брать чартер бот, а он уже на много дороже.

А вообще все три острова рядом, можно спокойненько приплыть и поселиться на Air, если не понравится переехать на Мено(по-моему два раза в день паблик бот ходит по времени), а потом можно и с Мено на Траванган и еще и там пожить. Или в обратном порядке
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Gili Air

Сообщение: #3

Сообщение DPV » 23 ноя 2009, 23:37

Спасибо за ответы.
DenVit писал(а):Какая странная у Вас информация о Gili Air. Впервые слышу такое, но утверждать не могу, абсолютно все отчеты не штудирую.
1. Вообще о дискотеках на этом острове не слышал. На сколько я знаю, вся тусня происходит на Гили Траванган

Цитата из отчета Винского:"Совсем чуть чуть о Гили Айр. В нашу первую ночь на Мено, мы были разбужены громом. Прислушавшись, я понял, что это музыка. На Гили Айр шла рейв-пати. Не видел, что у них за аппаратура, но километр пролива между островами и 500 метров суши + стены сьюта пробивались так, как будто мы находились на танцплощадке. Что уж на самом Гили Айр творилось - мне трудно представить..."
http://travel.awd.ru/content/view/241/130/
Эта информация теперь вовсю кочует по сети.
Тусня как раз нас и не интересует. Мено смущает отсутствием хорошей кухни (все это отмечают). О кухне на Gili Air никакой информации не встречал.
Хотелось бы услышать мнения людей, живших на Gili Air, а не только приезжающих на экскурсии.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Gili Air

Сообщение: #4

Сообщение ramzes2 » 25 ноя 2009, 21:06

АЙР и Мено почти не отличаются.Но подтверждаю ,что снорк с берега на айре больше понравился так, как там уклон дна переходит в обрыв.на счет громкой музыки помоему это миф.В октябре вечером было тихо и немноголюдно.Только бармен-растаман веселился с друзьями.С едой проблем нет,но будтьте готовы отгонять мух от тарелок,и на Мено тоже.
ramzes2
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 07.07.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11

Re: Вопросы по Gili Air

Сообщение: #5

Сообщение zemancool » 25 ноя 2009, 23:14

Снорк все таки лучший на Мено - восточное побережье. На Эйр на севере ничего так место посноркать - видел какую то рыбину метра полтора длиной, но она меня близко не подпустила, но в целом подводный мир бледнее. А на Мено есть так называемая "стена" около которой кого только не увидишь, ну и черепашки там тоже рядом пасутся.
По поводу еды - там конечно не французская кухня, а просто свежая рыба приготовленная на углях. С лаймом и жареной картошечкой на свежем воздухе под бокал пива или вина идет так, что всякие изысканные блюда отдыхают.
На Мено в целом попроще, чем на Эйре. Про дискотеки ничего не слышал ни там ни там.
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Вопросы по Gili Air

Сообщение: #6

Сообщение DPV » 25 ноя 2009, 23:34

stars83 писал(а):DPV
это можно у меня в отчёте почитать и даже фото "бунгало" посмотреть
жили бюджетно, поскольку не хотелось переплачивать практически за то же самое (воды горячей нигде нет), а заранее забронировать не получилось - по почте все, кому написал, молчали

Отчет нашел, спасибо, буду изучать.
>Но подтверждаю ,что снорк с берега на айре больше понравился так, как там уклон дна переходит в обрыв
Придется на двух островах пожить. А на какой стороне Айра этот уклон, восточной?
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Gili Air

Сообщение: #7

Сообщение vano » 09 фев 2011, 22:27

А может кто посоветовать место на Аире с хорошим заходом в море?Куда от места высадки с лодок двигать-вправо\лево?Может гест какой-нибудь посоветуете рядом с таким местом?
Аватара пользователя
vano
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Gili Air

Сообщение: #8

Сообщение DPV » 13 фев 2011, 14:32

vano писал(а):А может кто посоветовать место на Аире с хорошим заходом в море?Куда от места высадки с лодок двигать-вправо\лево?Может гест какой-нибудь посоветуете рядом с таким местом?

Комфортный заход в море возле Gita Gili и Sunrise. От причала направо (если стоять спиной к морю) вдоль берега. К Gita Gili (мы там жили) можно и напрямик, через остров, но сами дорогу не найдете.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Gili Air

Сообщение: #9

Сообщение Helenka) » 26 июл 2011, 12:00

в основном на Аир плавный вход в воду? (глубина не сразу)? - мне с маленьким ребенком это важно. или все таки на Мено с этим лучше?
Helenka)
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.10.2009
Город: Сингапур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Gili Air

Сообщение: #10

Сообщение DPV » 26 июл 2011, 14:26

Helenka) писал(а):в основном на Аир плавный вход в воду? (глубина не сразу)? - мне с маленьким ребенком это важно. или все таки на Мено с этим лучше?

Везде, где я купался на Айре, заход в воду был плавным.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Gili Air

Сообщение: #11

Сообщение Helenka) » 26 июл 2011, 16:13

спасибо, DPV! это хорошая новость:) - никак не могу решить Аир или Мено(
Helenka)
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.10.2009
Город: Сингапур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Gili Air

Сообщение: #12

Сообщение DPV » 26 июл 2011, 16:51

На Мено ездил на экскурсию, тоже красиво.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Gili Air

Сообщение: #13

Сообщение Helenka) » 26 июл 2011, 16:54

я так понимаю они примерно одинаковые но скакать не хочется - а хочется залечь и отдохнуть) при этом важен снорк с берега показать ребенку и для себя конечно интересно, отсутствие волн и плавность захода.
Helenka)
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 14.10.2009
Город: Сингапур
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Вопросы по Gili Air

Сообщение: #14

Сообщение DPV » 26 июл 2011, 17:05

Helenka) писал(а):я так понимаю они примерно одинаковые но скакать не хочется - а хочется залечь и отдохнуть) при этом важен снорк с берега показать ребенку и для себя конечно интересно, отсутствие волн и плавность захода.

Я сначала думал 2 дня быть на Айре, и 2 - на Мено. Но, так как снорк и заход в воду на Айре меня вполне устраивал, тоже решил не скакать. К тому же, по отзывам, на Айре все-таки лучше с питанием (больше выбор точек общепита).
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Вопросы по Gili Air

Сообщение: #15

Сообщение Myuss » 29 июл 2011, 19:32

DenVit писал(а) 23 ноя 2009, 17:40:1. Вообще о дискотеках на этом острове не слышал. На сколько я знаю, вся тусня происходит на Гили Траванган
справедливости ради и информации для стоит сказать, что рейв-вечеринки именно на Гили Эйр все таки случаются. Мы разговорились с барменами на Эйре, они рассказали, что пати бывают действительно буйные - музыка долбит, трава, волшебные грибы килограммами))) народ спецом для этого приплывает толпой на Эйр (по их словам, бывали даже чисто русские вечеринки). с какой периодичностью это случается, не могу сказать, но разумеется не каждый день и даже не раз в неделю. вот это место, интерьер располагающий))
P1070243-2.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Вопросы по пляжам и снорку на Gili Air

Сообщение: #16

Сообщение Royan » 23 авг 2011, 19:50

Может не в тему, но все же есть ли сейчас на gili Air банкомат?
Так же интересуют обменники, есть ли они? И сильно ли занижен курс?
Аватара пользователя
Royan
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 22.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 78
Страны: 21

Re: Вопросы по пляжам и снорку на Gili Air

Сообщение: #17

Сообщение tutovka » 24 авг 2011, 13:52

не в тему, совсем

очень сомнительно, что банкомат там появится
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Вопросы по пляжам и снорку на Gili Air

Сообщение: #18

Сообщение Royan » 30 сен 2011, 09:09

Теперь могу с ответственностью заявить - банкоматов нет!

Снорклинг великолепный!
Можно входить в воду в районе GiliAir hotel и сплавляется по течении вокруг острова хоть до самого пирса на этом отрезке как раз самые отличные места, сюда привозят людей с других островов.
Заход в воду без угрозы наступить на ежа был замечен только в одном месте - напротив Blue Marine Dive - там и пляж не плохой, но много народу.
В остальных местах кораллы и безопасно можно заходить только в момент приливов.
Аватара пользователя
Royan
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 22.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 78
Страны: 21

Re: Вопросы по пляжам и снорку на Gili Air

Сообщение: #19

Сообщение Artem `Artem Efimenko` Efimenko » 29 май 2012, 14:54

Royan писал(а) 30 сен 2011, 09:09:Теперь могу с ответственностью заявить - банкоматов нет!

Банкоматы стоят не так далеко от причала в количестве двух штук,какого банка не помню. Вчера сам их видел
Artem `Artem Efimenko` Efimenko
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 16.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Re: Вопросы по пляжам и снорку на Gili Air

Сообщение: #20

Сообщение Royan » 31 май 2012, 08:51

Artem `Artem Efimenko` Efimenko писал(а) 29 май 2012, 14:54:
Royan писал(а) 30 сен 2011, 09:09:Теперь могу с ответственностью заявить - банкоматов нет!

Банкоматы стоят не так далеко от причала в количестве двух штук,какого банка не помню. Вчера сам их видел

это, в определенной степени, теперь облегчит жизнь туристам..
мы плавали на траванган, чтоб снять деньги..
Аватара пользователя
Royan
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 22.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 78
Страны: 21

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль