Ява: Джогьякарта - Соло -Gedung Songo: впоросы

Индонезия. Общие вопросы про островам: Ява, Бали, Ломбок, Флорес, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Папуа и др.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ява: Джогьякарта - Соло -Gedung Songo: впоросы

Сообщение: #1

Сообщение Maxi-M » 28 июл 2010, 22:31

Заинтересовало место под названием Гедунг Сонго. Кто может про него что-нибудь рассказать?

Меня интересует как туда добраться от Джокьякарты или Соло, сколько туда ехать?
И вообще как это место оптимально вписать в практически сверстанную программу по центральной Яве на три дня - Джокьякарта-Прамбанан-Боробудур-Диенг-Соло-Чанди Суку?

Первоначальный маршрут был такой: в первый день по прилету в Джокьякарту съездить в Прамбанан и на пляж Панатгритис
На второй день планировал поезду на полный день в Боробудур и Диенг с возвратом вечером в Соло
На третий день хотел посмотреть немного Соло и поехать в Чанди Суку и Чето, а на четвертый день с утра переезд к Бромо.
Как сюда вписать Гедунг Сонго?
Maxi-M
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской
остров бали

Re: Gedung Songo

Сообщение: #2

Сообщение serg70 » 29 июл 2010, 14:17

Гедунг Сонго (девять зданий) место интересное, находится где-то в 40 км к югу от Семаранга. От него двигаться вполне удобно. Это комплекс храмов (Вишны, Арджуны, Шивы) весьма напоминает Диенг, так как был построен приблизительно в одно время с ним. В принципе, можно выбрать либо одно, либо другое.
Пристыковать в такой плотный график не очень просто. Если с утра выехать на Боробудур, то в Диенг попадете уже ближе ко второй половине дня (конечно, зависит от того, сколько времени проведете вокруг Боробудура). Теоретически от Диенга можно чуть вернуться назад до развилки недалеко от Secang, оттуда двигать в направлении Амбаравы и оттуда к храмам. Если не ошибаюсь, есть и более короткая дорога через Калоран, но сами там не ездили и ее качество не знаем. Но в любом раскладе к Гедунг Сонго попадете лишь поздним вечером, и вряд ли чего увидите.
Как вариант я бы предложил другой путь, но весьма геморройный с точки зрения постоянных переездов. После Диенга не возвращаться в Джогджу или Соло, а заночевать в Семаранге. С раннего утра можно быстро заскочить в Гедунг Бату (китайский храм к югу от города), затем в Гедунг Сонго, а потом дуть напрямую в Сукух и Чето. Но это весь день на колесах...
ИМХО если не глубокий фанат яванских древностей, то можно и скипнуть этот достоприм.
Да, а чем так прикалывает Парангтритис? ИМХО лучше посетить кратоны Джогджи - более интересно. Да и на стороне Прамбанана есть Рату Боко. И по датам посмотрите, нет ли балета Рамаяна на фоне Прамбанана.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Re: Gedung Songo

Сообщение: #3

Сообщение Maxi-M » 29 июл 2010, 18:41

Не хотелось бы жертвовать Диенгом ради Гедунг Сонго. Просто по тем фотографиям, что я видел, храмы в Диенге не отличались особой красотой или впечатлением, но они объективно самые древние и потому достойны осмотра. А Гедунг Сонго, напротив, расположены в месте с впечатляющими видами и поэтому хотелось бы их все-же включить в план. Подскажите, а сколько времени надо по-хорошему потратить на осмотр Гедунг Сонго? Как долго от него ехать до Соло, сколько часов? Весь день на колесах мы переживем, если реально все охватить и не совсем урывками. Я подумал, что может быть после Диенга ночевать не в Семаранг ехать, а в какой-нибудь резортик рядом с Гедунг Сонго, а утром его посмотреть и поехать в Соло и сразу в Санди суку и Чето? Плохо в таком плане лишь что я тогда не смогу вообще посмотреть Соло, т.к. если ехать в Чанди, то это как раз по дороге в сторону Маланга ведь, а на сдедующий день я планировал переезд через Маланг к Бромо, и поэтому логично было бы не возвращаться ночевать в Соло, а заночевать недалеко от Чанди Суку, например где-нибудь в районе Сарангана или где-то еще, точно не знаю где лучше.


Парангтритис прикалывает возможностью увидеть южный берег Явы с мощными волнами и темным песком.
Кратон я не успею посмотреть, т.к. в Джокьякарту прилетаю в районе 12 дня, а он в это время закрывается, но в водный замок наверное посещу, а затем сразу в Прамбанан. В Парангтритис думал сразу из Прамбанана рвануть на часок, просто посмотреть. Сколько там по времени ехать? На Рамаяну в Прамбанане не попадаю, она примерно в полнолуние бывает, а я буду как раз почти в новолуние. А что такое Рату Боко?
Имеет ли смысл смотреть этот балет в самой Джокьякарте или это не так зрелишно и неоправдано при такой плотности программы?
Кстати, а что насчет Оранг Кулита или прочих традиционных театральных действ? Это интересно? Стоит ли смотреть и если да, то где?
Maxi-M
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Gedung Songo

Сообщение: #4

Сообщение DPV » 31 июл 2010, 09:32

Maxi-M писал(а):Парангтритис прикалывает возможностью увидеть южный берег Явы с мощными волнами и темным песком.
В Парангтритис думал сразу из Прамбанана рвануть на часок, просто посмотреть. Сколько там по времени ехать?

От центра Джокьякарты - около часа.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 64
Страны: 65
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОбщие вопросы об Индонезии



Включить мобильный стиль