Аренда автомобиля, мото на Бали

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #461

Сообщение Julika_VWTS » 05 май 2018, 00:55

заранее ничего не платили и на сайте такого условия не было, списывались по воцапу, платили налом при получении ам.
страховка была, франшиза 300 долл, но честно - мы схитрили, нам на светофоре в бампер уперлись две девчонки на байке, пара царапин прям легких, мы дорисовали в бумажки-рентал контракте эту царапку в дополнение к имеющимся и вобщем-то прокатило ну ибо глупо за чужой косяк отдавать 300 долл
Аватара пользователя
Julika_VWTS
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 19.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 40
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #462

Сообщение halle » 08 май 2018, 16:08

Hackwrench писал(а) 12 фев 2018, 20:17:1. ECHO BALI CAR RENTAL
В условиях обозначают франшизу в 300 баксов. Т.е. всё, что до, моё, так называемая, максимальная ответственность (maximum liability). А всё, что выше 300 баксов, уже компенсирует страховка.


Воспользовались услугами этих ребят. Забирали и сдавали в Паданг Бай, за это накинули еще 20 USD, но добавили скидку, в итоге нормально. 8 дней 195 долл. за Toyota Avanza. Авто была сильно ушатанная и побитая по кругу, но 4 колеса, руль, тормоз и кондиционер присутствовали, остальное не важно.
Документы никакие не спрашивали, только номер паспорта вписал (не проверяли, можно любой). Никаких залогов, ничего, отдал деньги, получил машину.
На сдачу никто не явился, сказали оставь там гденибудь, ключ внутри.
Общение по whatsapp. В общем, можно рекомендовать, только заранее спрашивайте про состояние авто.
halle
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Отчеты: 3

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #463

Сообщение burgulyk » 08 май 2018, 23:37

Брал авто в апреле на 13 дней у этих товарищей _dgbalicarrental.com.
Маленькая Toyota Agya, автомат, кондей, 220$. Франшиза 300$, залога нет. Общение по электропочте.
Опыт положительный, встречали с табличкой в аэропорту, возвращал тоже в аэропорту.
Наездил по острову 700 км. В целом передвигаться некомфортно, гораздо хуже, чем в Таиланде, Малайзии. Очень медленно, у меня в среднем получалось 30 км/час. На юге офигенный трафик и пробки, а когда уезжаешь с юга острова, то очень узкие дороги, часто шириной, как одна наша полоса.
burgulyk
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 17.09.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #464

Сообщение Lana_Sergeevna » 16 май 2018, 14:17

Kvn02 писал(а) 26 апр 2018, 21:49:Lana_Sergeevna,
не за что, девушка. Когда собираетесь? И в какой район?


Мы с 06.10 там )))) пока еще думаем что посмотреть )))
Мир уступает дорогу тому кто знает куда идёт
Lana_Sergeevna
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 07.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #465

Сообщение shannti » 29 авг 2018, 13:49

подскажите, пожалуйста , в какой конторе вы брали или видели автолюльку и автокресло?
shannti
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 14.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #466

Сообщение Наладчик » 29 авг 2018, 13:53

shannti, Etty (контора в которой брал авто) мне предлагала кресло, но оно было на ребенка 12 и более кг.
Малыша перевозили на авто в лежачем блоке от коляски.
Наладчик
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 16.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Отчеты: 3

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #467

Сообщение Gusenica » 07 сен 2018, 15:11

Подскажите, пожалуйста, был у кого-нибудь опыт аренды авто с целью поездки на вулканы Иджен и Бромо? Не могу найти прокатные конторы, в которых разрешен выезд за пределы острова. Буду благодарна за ссылки или телефоны. И если невозможно найти такую контору, как меня уверяют прокатчики, то какой способ попасть самостоятельно на Яву? Может доехать до паромной переправы, переплыть и там уже искать машину в прокат? Это реально?
Gusenica
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 29.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #468

Сообщение nevadimka » 17 сен 2018, 10:06

Gusenica писал(а) 07 сен 2018, 15:11:Подскажите, пожалуйста, был у кого-нибудь опыт аренды авто с целью поездки на вулканы Иджен и Бромо? Не могу найти прокатные конторы, в которых разрешен выезд за пределы острова. Буду благодарна за ссылки или телефоны.

Тут не раз упоминали контору Bali Mutia Rental.
nevadimka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #469

Сообщение nevadimka » 19 сен 2018, 19:45

Как физически выглядит ограничение на выезд с Бали на байке? Что нужно кроме оригинала документов на байк для посадки на паром?
Или по-другому: получится просто не говорить прокату о планах выезда за пределы острова и выехать?
nevadimka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #470

Сообщение Kvn02 » 19 сен 2018, 19:58

nevadimka,
В тихую выехать не получится, по любому
Kvn02
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.08.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #471

Сообщение nevadimka » 19 сен 2018, 20:14

Kvn02 писал(а) 19 сен 2018, 19:58:nevadimka,
В тихую выехать не получится, по любому

Так а что нужно для выезда кроме документов на байк, которые надо бы при себе иметь в том числе и не выезжая с острова? Как выглядит разрешение/запрет? Чем отличается скутер с разрешением на выезд от скутера без одобренного прокатчиком выезда?
nevadimka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #472

Сообщение Kvn02 » 19 сен 2018, 20:30

Где то гораздо ранее на форуме писали.Согласовывать с хозяином байка.
Последний раз редактировалось Kvn02 20 сен 2018, 12:26, всего редактировалось 1 раз.
Kvn02
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 03.08.2017
Город: Стерлитамак
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #473

Сообщение nevadimka » 19 сен 2018, 20:42

Kvn02 писал(а) 19 сен 2018, 20:30:Согласовывать с хозяином бака.

Вот я и спрашиваю, как выглядит согласование. Не процесс согласования, а результат - документ, расписка, договор, отметки какие-то в документах или просто пожелание доброго пути?
В общем, хотелось бы услышать человека, который согласовывал выезд. А еще лучше человека, который не согласовывал выезд, но пытался выехать.
nevadimka
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 03.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #474

Сообщение Human_Nature » 21 сен 2018, 02:16

nevadimka писал(а) 19 сен 2018, 19:45:Как физически выглядит ограничение на выезд с Бали на байке? Что нужно кроме оригинала документов на байк для посадки на паром?
Или по-другому: получится просто не говорить прокату о планах выезда за пределы острова и выехать?


В прошлом году даже не думали о том, что могут быть ограничения по территории передвижения на машинах, без задней мысли поехали на Нуса Пениду, в какое то время написал в вотсапп хозяин:

- вы где?
- на Пениде
- понятно

скорее всего, по gps отследил, но больше никаких вопросов не возникало, санкций к нам тоже.
Human_Nature
полноправный участник
 
Сообщения: 259
Регистрация: 02.01.2016
Город: Владивосток
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #475

Сообщение Sk1FF » 15 окт 2018, 16:59

Ребят, привет!
В июле 2019 лечу на Бали на 15 дней. Нужна будет машина на весь срок из аэропорта в аэропорт. Почитал в теме уже про разные варианты, но у меня вопрос чуток специфический
До Бали у меня еще две недельные поездки в Сербию и Францию, в обеих в той или иной мере будет прокат авто. Нужна ли на Бали страховка франшизы? Потому что если нужна, логично сразу сделать годовой полис жопа. Если нет, тогда на предшествующие поездки буду другие варианты думать.
Sk1FF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #476

Сообщение halle » 15 окт 2018, 17:11

Sk1FF писал(а) 15 окт 2018, 16:59:Ребят, привет!
В июле 2019 лечу на Бали на 15 дней. Нужна будет машина на весь срок из аэропорта в аэропорт. Почитал в теме уже про разные варианты, но у меня вопрос чуток специфический
До Бали у меня еще две недельные поездки в Сербию и Францию, в обеих в той или иной мере будет прокат авто. Нужна ли на Бали страховка франшизы? Потому что если нужна, логично сразу сделать годовой полис жопа. Если нет, тогда на предшествующие поездки буду другие варианты думать.


Нужна или не нужна это вам решать. Страховка работает по всему миру, франшизу на Бали берут как и везде (обычно), так что иметь или не иметь это вопрос вашей уверенности в себе.
halle
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Отчеты: 3

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #477

Сообщение Sk1FF » 15 окт 2018, 18:34

Ну я скорее к тому, как там устроен прокатный рынок. Мб на практике там большинство контор работает без депозитов и не придирается к царапинам, не отмеченным в чек-листе. Просто в Азии никогда не был до этого. В Европе всегда беру жопа.
Sk1FF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #478

Сообщение halle » 16 окт 2018, 10:51

Sk1FF писал(а) 15 окт 2018, 18:34:Ну я скорее к тому, как там устроен прокатный рынок. Мб на практике там большинство контор работает без депозитов и не придирается к царапинам, не отмеченным в чек-листе. Просто в Азии никогда не был до этого. В Европе всегда беру жопа.


На практике у всех по разному, как я понял. У меня лично ничего не спрашивали - выше писал свой опыт. Но были и случаи придирания к царапинам, да и на парковке или дороге мотик может притереть легко, движение там очень напряженное. Так что если у вас 2 поездки в Европу до этого и вы для них все равно собираетесь брать страховку, то помоему разница в цене, если добавлять Бали, уже не будет стоить потраченных нервов.
halle
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 39
Страны: 52
Отчеты: 3

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #479

Сообщение Sk1FF » 18 окт 2018, 18:04

Понял, в общем, все как и везде. Спасибо!
Sk1FF
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 23.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Аренда автомобиля, мото на Бали

Сообщение: #480

Сообщение Novitskiy.k » 04 дек 2018, 17:04

Всем привет! А знает кто-нибудь, выдают ли сейчас туристические водительские удостоверения на месяц? Читал, что раньше выдавали в Денпасаре. И можно ли их получить в Джокьякарте?
Novitskiy.k
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 04.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль