На Бали через Малайзию

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: lyubov7777 и гости: 4

На Бали через Малайзию

Сообщение: #1

Сообщение mega4el » 01 сен 2010, 13:51

Привет всем!
Уверен, что есть есть люди, бывшие транзитом в Куала-Лумпуре (перелет на Бали).
Интересует - успею ли я, приземлившись в KUL в 15.50, на рейс в 17.00 до Денпасара?
обратно приземлившись в KUL в 22.20 на рейс в 00.30 до Москвы?
mega4el
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
индонезийские авиакомпании

Re: На Бали через Малайзию

Сообщение: #2

Сообщение MZH » 01 сен 2010, 14:03

Летите по сквозному билету? Проходить регистрацию и перегружать багаж предполагаете сами с пересечением границы?
Летал транзитом в Индонезию на Malaysia Airlines по разным билетам, багаж на регистрации оформляли до конечного пункта без вопросов. Двухчасовой стыковки хватило с запасом на пересадку и предполетный контроль.
Насколько помню, в транзитной зоне есть стойки, куда можно обратиться с багажными квитанциями для перегрузки багажа на следующий рейс.
Аватара пользователя
MZH
путешественник
 
Сообщения: 1684
Регистрация: 24.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 45
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: На Бали через Малайзию

Сообщение: #3

Сообщение HEDGERhog » 01 сен 2010, 14:44

ключевой вопрос - кем летите до КЛ и кем на Бали, ну и обратно, соответственно, тоже
Если прилетаете в основной терминал, а на Бали летите AirAsia из LCCT, то, ежу понятно, не успеете
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Бали через Малайзию

Сообщение: #4

Сообщение Drew70 » 01 сен 2010, 14:57

Это наверняка Египтосы ! ) есть ли в KLIA Lounge zone ? интересно услышать ответы )
Последний раз редактировалось Drew70 01 сен 2010, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2074
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Бали через Малайзию

Сообщение: #5

Сообщение mega4el » 01 сен 2010, 14:59

Нет, билеты разные.
Из москвы египетскими линиями в куала-лумпур, потом Air Asia в Денпасар.
Кстати странная ситуация: на сайте Air Asia вылет в Денпасар в 17.00, а в расписании рейсов самого Куало-Лумпурского аэропорта рейс стоит на 17.55 (номер рейса совпадает). - написал письмо в Air Asia с вопросом, пока жду

to HEDGERhog: да, прилетаю я в терминал L, а улетаею из M. Какое между ними расстояние,сообщение можете подсказать? и если все-таки подтвердится, что рейс в 17,55 - в этом случае шансы успеть есть?
mega4el
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: На Бали через Малайзию

Сообщение: #6

Сообщение Drew70 » 01 сен 2010, 15:01

Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2074
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На Бали через Малайзию

Сообщение: #7

Сообщение HEDGERhog » 01 сен 2010, 15:07

mega4el писал(а):Нет, билеты разные.
Из москвы египетскими линиями в куала-лумпур, потом Air Asia в Денпасар.
Кстати странная ситуация: на сайте Air Asia вылет в Денпасар в 17.00, а в расписании рейсов самого Куало-Лумпурского аэропорта рейс стоит на 17.55 (номер рейса совпадает). - написал письмо в Air Asia с вопросом, пока жду

to HEDGERhog: да, прилетаю я в терминал L, а улетаею из M. Какое между ними расстояние,сообщение можете подсказать? и если все-таки подтвердится, что рейс в 17,55 - в этом случае шансы успеть есть?


ну, насколько я знаю, AirAsia на письма обычно не отвечает, но, думаю, что у них инфа корректнее, чем на сайте KLIA. Если что-то поменяется, то вас известят посредством СМС
Даже стыковки в 2 часа, ИМХО, мало, если все пройдет нормально, то в лучшем случае попадаете впритык, но учитывайте еще, что рейсы имеют свойство задерживаться и переноситься.
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Бали через Малайзию

Сообщение: #8

Сообщение mega4el » 01 сен 2010, 16:06

ок, с багажом будет долго, так что лучше на утро след дня лететь. А если будет только ручная кладь? тогда 2 часа добраться для lowcost терминала хватит?
mega4el
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: На Бали через Малайзию

Сообщение: #9

Сообщение HEDGERhog » 01 сен 2010, 16:13

mega4el писал(а):ок, с багажом будет долго, так что лучше на утро след дня лететь. А если будет только ручная кладь? тогда 2 часа добраться для lowcost терминала хватит?


а чем с багажом-то дольше будет? пока вы границу по прилету пройдете, багаж уже на ленте вертеться будет
разве что без него можно онлайн зарегистрироваться, но поскольку у вас международный рейс, то, насколько я себе представляю, вам все равно придется подойти на стойку регистрации для проверки документов - а то мало ли, может у вас паспорт меньше 6 месяцев действует и в Индонезию вас не пустят
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Бали через Малайзию

Сообщение: #10

Сообщение mega4el » 02 сен 2010, 11:48


а чем с багажом-то дольше будет? пока вы границу по прилету пройдете, багаж уже на ленте вертеться будет
разве что без него можно онлайн зарегистрироваться, но поскольку у вас международный рейс, то, насколько я себе представляю, вам все равно придется подойти на стойку регистрации для проверки документов - а то мало ли, может у вас паспорт меньше 6 месяцев действует и в Индонезию вас не пустят


Черт, я думал, может из-за багажа так долго оформляют. Неохота целую ночь куковать до 9-ти часового рейса((
mega4el
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: На Бали через Малайзию

Сообщение: #11

Сообщение HEDGERhog » 02 сен 2010, 11:57

mega4el писал(а):Неохота целую ночь куковать до 9-ти часового рейса((


ну а в чем проблема в Куалу съездить?
Аватара пользователя
HEDGERhog
путешественник
 
Сообщения: 1248
Регистрация: 16.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Бали через Малайзию

Сообщение: #12

Сообщение mega4el » 03 сен 2010, 15:45

сначала мысль была просто быстро добраться до Бали, но вот подумал и ваш последний вопрос мне понравился. Поедем смотреть Куалу)
mega4el
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль