На поезде по острову Ява

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #101

Сообщение Peredovik » 03 дек 2013, 21:56

Знатоки, есть пара вопросов по такому скриншоту с kereta-api.co.id
Kereta Api Indonesia.png

1. Что означают буквы в скобках A, H, I, J после указания Eks? Это какие-то разные тарифы или что такое?
2. Перед номером поезда идут заголовки вида ARGO DWIPANGGA или TAKSAKA PAGI - это просто названия поездов типа "Красная стрела"? ))

И еще вопросы не по скриншоту.
3. Билет, купленный на kereta-api.co.id, является электронным, т.е. не нужно нигде его дополнительно распечатывать (касса, автомат и т.д.)?
4. При посадке не нужно предъявлять банковскую карту, которой был оплачен билет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #102

Сообщение IndgieA » 04 дек 2013, 20:17

Peredovik писал(а) 03 дек 2013, 21:56:Знатоки, есть пара вопросов по такому скриншоту с kereta-api.co.id
Kereta Api Indonesia.png

1. Что означают буквы в скобках A, H, I, J после указания Eks? Это какие-то разные тарифы или что такое?
2. Перед номером поезда идут заголовки вида ARGO DWIPANGGA или TAKSAKA PAGI - это просто названия поездов типа "Красная стрела"? ))

И еще вопросы не по скриншоту.
3. Билет, купленный на kereta-api.co.id, является электронным, т.е. не нужно нигде его дополнительно распечатывать (касса, автомат и т.д.)?
4. При посадке не нужно предъявлять банковскую карту, которой был оплачен билет?



1. Это типы экзекьютива. Чем дороже, тем меньше народу будет в вагоне. Дешевые экзы раскупают быстро.
2. Заголовки - это названия перевозчиков.
3. Смотря где. В кассе лучше уточнить. В Бандунге просили в кассе обменивать.
4. Нет. Какие там карты
Аватара пользователя
IndgieA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 26.04.2012
Город: Валенсия
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 57
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #103

Сообщение Peredovik » 21 дек 2013, 16:09

У меня реально взорван мозг сайтом kereta-api.co.id
Сперва пытался купить в Хроме, на последнем этапе мне было сказано "вали отсюда со совим браузером, мы поддерживаем IE и мозиллу". Ок, начал покупку в IE8 - в нем вообще до оплаты не доходил никогда - выбрасывало на страницу ввода направлений. Ок, установил Firefox, вроде все хорошо, дошел до оплаты, но в конце, после ввода данных карты, мне говорится что-то про то, что нужна какая-то индонезийская карта или нечто подобное. Хотя выбираю именно Visa-Mastercard и есть соответствующее поле для выбора типа карты. На скрине все видно
ЖД_инд. оплата_2.JPG

Чего не так делаю, форумчане?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Peredovik
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 31.01.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 41
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #104

Сообщение юлька-булька » 22 дек 2013, 09:42

Как показал опыт многократных поездок по жд дороге на Яве, на те поезда, на которые продаются билеты через сайт ВСЕГДА есть достаточно свободных мест в любой день, т.к. они достаточно дорогие. В рабочие дни они ходят полупустые. На дешёвые же эконом поезда купить билеты можно только за нал в кассе, поэтому если не уверены в чём-то , то не заморачивайтесь. Уедете без проблем и так.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #105

Сообщение vakhmorka » 05 июн 2014, 10:12

У кого-нибудь получилось купить билеты на поезд on-line по российской карте? Если да, то научите как! Меня сайт kereta-api.co.id посылает, говорит, что нужна карта индонезийского банка.
Хочу купить заранее, поскольку на месте времени не просто мало, а совсем в обрез и поездов на моем участке не так много, и то часть билетов уже распродана. Нужно попасть от Tasikmalaya в Джогью.
Может, кто знает какое агентство, через которое покупали билеты или еще что...
Буду признательна любой наводке
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #106

Сообщение AraMagedon » 29 июн 2014, 23:36

Друзья, подскажите имеет ли смысл ехать из Джокьякарты до Маланга на поезде?
Насколько комфортабельные поезда ходят? Есть ли какие нибудь эксклюзивные старинные поезда (мало ли, вдруг есть экскурсионные, на реальном паравозе)

Вообще имеет смысл на поезде ехать, смотрел карту, ж/д проходит среди вулканов, гористой местности, а поскольку сама цель поездки это фото-охота, то есть ли смысл в такой поездке?
Буду признателен за подсказку
AraMagedon
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #107

Сообщение юлька-булька » 30 июн 2014, 09:21

Ездила я несколько раз Маланг-Джокьякарта. Ничего особенного не помню. Поезд - как поезд, дорога - как дорога...
Поезд такой же самый, как и везде во Яве. Тесные сидушки в экономе и бизнесе и кресла в экзекутиве. Нам мой взгляд, самый удобный вариант - это malang-express или "Malboro", ходит днём и туда и назад. Достаточно быстро и экономично. Не очень загружен по будням, можно прилечь на двух местах. Чтобы пофотать из окон, тоже ничего такого не помню, чтобы запомнилось. Рисовые поля только кругом...Вулканы достаточно далеко от железки. Поезд едет быстро, трясёт.
Но, если выбирать автобус или поезд, для меня лучше поезд. Ехать не пол часа, а реально пол дня, и в поезде можно хоть походить, полежать, расправить плечи, купить чё-нибудь прикольное на остановке...И билеты дешёвые.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #108

Сообщение AraMagedon » 30 июн 2014, 09:51

юлька-булька писал(а) 30 июн 2014, 09:21:Ездила я несколько раз Маланг-Джокьякарта. Ничего особенного не помню. Поезд - как поезд, дорога - как дорога...
Поезд такой же самый, как и везде во Яве. Тесные сидушки в экономе и бизнесе и кресла в экзекутиве. Нам мой взгляд, самый удобный вариант - это malang-express или "Malboro", ходит днём и туда и назад. Достаточно быстро и экономично. Не очень загружен по будням, можно прилечь на двух местах. Чтобы пофотать из окон, тоже ничего такого не помню, чтобы запомнилось. Рисовые поля только кругом...Вулканы достаточно далеко от железки. Поезд едет быстро, трясёт.
Но, если выбирать автобус или поезд, для меня лучше поезд. Ехать не пол часа, а реально пол дня, и в поезде можно хоть походить, полежать, расправить плечи, купить чё-нибудь прикольное на остановке...И билеты дешёвые.


А про туристические "восточные экспрессы" я так понимаю ничего не известно?
AraMagedon
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #109

Сообщение vakhmorka » 16 июл 2014, 22:26

Расскажу про свой опыт. Может, кому пригодится. Надо было в конце июня в будний день добраться от Таксималайа до Джокьякарта. На вечерние поезда билетов не было, утренние (на следующий день) не слишком подходили. Решили попробовать через Кройа - станция, где смыкаются северная и южная ветки ж/д от Джакарты. Билеты остались только самые дорогие (в районе 410 кRp). По крайней мере в компьютере только они и значились, сама проверяла, чуть ли не в окно к кассиру залезла В Кройе надо было провести 4 часа: с 12 ночи до 4 утра до поезда из Джакарты, который шел в Джогью по северной ветке .Билеты на него были, причем были и в экономе.
Через Кройю поездов до Джогьи проходит до фига. Во время долгого общения с кассиром через гугл-переводчик билеты то находились, то потом исчезали. Короче, на более ранние поезда билеты мы не купили, хотя в проходящих поездах сквозь окно явно наблюдалось приличное количество свободных мест. Почему мест не было в системе, тайна индонезийской kereta-api и души
В итоге мы поспали пару часов на полу в вип-зале то ли для делегаций, то ли еще для кого. Там еще охранники ночевали, правда, при виде нашего семейства с 2 детьми они ушли, а потом пришли футбол смотреть В Джогье были около 6.
К чему это я все пишу... Не стоит расчитывать в высокий сезон купить билеты на поезд и уехать в тот же день. Может не получиться
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #110

Сообщение vakhmorka » 16 июл 2014, 22:37

И немного про разницу в классах. От Таксималайи в Кройу ехали в дорогущем экзекутиве. Вагон был ушатанный в хлам. Явно ровесник тех поездов, на которых я в детстве в Питер ездила. Да, пледы и подушки раздавали, еду (за деньги) какую-то носили. Но ноги мой муж ростом 180 деть никуда не мог, поскольку у впереди стоящего кресла была подножка, но расчитана она, скорее всего, на рост среднестатистического индонезийца. Пока тусили в ожидании следующего поезда, видели проходящие поезда. В них экзекутивы были явно лучше нашего. Может, нам просто не повезло.
Из Кройи до Джогьи ехали в экономе. Место для ног было, розетки для зарядки гаджетов тоже. Сиденья как в наших электричках, но мягкие. На каких-то местах наблюдались пледы (может, остались от предыдущих пассажиров). Детям этот поезд понравился больше, чем предыдущий.
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #111

Сообщение юлька-булька » 16 июл 2014, 22:52

По поводу пледов и подушек поролоновых в экономах, то их там продаёт "работничек" в форме по 5.000 , дай Бог памяти...С возвратом потом, конечно.
А про разницу в классе я тоже писала похожее наблюдение чуть выше в этой же теме. И мои выводы похожи. Если всю ночь (или больше) сидеть скорючившись, то всё-равно где это происходит, в экзекутиве за 400.000 или экономе за 35.000.
Но эконом я люблю больше, так как там РЕАЛЬНО весело и время пролетает не так заметно. И песенки поют на балалайках, и чайку нальют, и поговорить, даже на русском... А с немками в экзекутиве особо не поговоришь-то...
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #112

Сообщение vakhmorka » 16 июл 2014, 23:09

Видимо, в 4 утра на станции Кройа подушки не собирали Балалаек тоже не припомню, но мы честно всю дорогу до Джогьи проспали - нас ждали храмы Но эконом нисколько не напряг, особенно, если не 10 часов в нем трястись, а пару. Там можно и на полу поспать. При нас француз так спал на рюкзаке, правда, я пока к этому не готова- вот на станции Кройа совсем другое дело было
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #113

Сообщение юлька-булька » 17 июл 2014, 07:17

Поезда с названием "эконом" существуют двух типов.
1. Те, которые продаются через интернет, и входят в их стандартное разделение: эконом, бизнес, экзекутив. Стоят такие поезда эконом не намного дешевле бизнеса и отличаютсяот бизнеса только отсутствием кондишина и большим количеством остановок. Например, такой эконом Джакарта-Джокья стоит 130.000-140.000
2. Эконом, датированый государством. Билеты на него в интернете не продают. Только в кассе, иногда даже в пригородной. Для своих , короче...Несколько раз мне даже пытались отказать продать на него билеты, и напарить дорогой эконом, пока я не просила на бахаса или кого-то из местных купить мне билетик. Намного позже, однажды я узнала, что у них есть указание стараться не продавать "буле" билеты на эти поезда. Такой эконом Джакарта-Джокья ("Progo") стоит всего 35.000. Отправляются такие экономы в Джакарте не с центрального вокзала, а с разных других, Tujuh Priok, Pasar Senen... Вот в них то и весело!!! А ещё веселее в бюджетных электричках на короткие расстояния. Там где количество продающих людей ровно в 5 раз больше, чем количество едущих
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #114

Сообщение vakhmorka » 17 июл 2014, 10:48

юлька-булька писал(а) 17 июл 2014, 07:17:эконом Джакарта-Джокья ("Progo") стоит всего 35.000. Отправляются такие экономы в Джакарте не с центрального вокзала, а с разных других, Tujuh Priok, Pasar Senen...

На нем, похоже, и ехали, цена была совсем смешная. Билеты брали в Таксималайа, я долго ныла у кассы с криками "ТидА махОль!" и повторяла название второго вокзала Джогьи Lempuyangan, что мне туда надо, а не на дорогущий в районе Малиборо.
юлька-булька писал(а) 17 июл 2014, 07:17:А ещё веселее в бюджетных электричках на короткие расстояния. Там где количество продающих людей ровно в 5 раз больше, чем количество едущих

Если в следующий раз окажусь в тех краях, обязательно на них покатаюсь!!
The World is a book, and those who do not travel read only a page.
Saint Augustine
Исландия как в первый раз. 8 дней с детьми
Аватара пользователя
vakhmorka
путешественник
 
Сообщения: 1212
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 48
Страны: 53
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #115

Сообщение pityok » 08 авг 2014, 09:00

Добрый день!
Подскажите пожалуйста есть ли поезд следующий из Денпасара в Джогью? И если есть, где можно посмотреть его расписание?

Темы читал - именно такого поезда, не нашел...
pityok
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 12.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #116

Сообщение landak » 08 авг 2014, 09:13

pityok писал(а) 08 авг 2014, 09:00:Добрый день!
Подскажите пожалуйста есть ли поезд следующий из Денпасара в Джогью? И если есть, где можно посмотреть его расписание?

Темы читал - именно такого поезда, не нашел...

Неудивительно, нет такого поезда, города эти на разных островах, а между ними- океан.
Удобнее всего на самолёте,а если здоровье позволяет- на автобусе часов 18, паром входит в стоимость.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #117

Сообщение aruni » 19 ноя 2014, 23:58

Хелп! Нужны два билета Джакарта-Джогья на 23 декабря, вечер. Ну, думаю, праздники, надо забронировать по Интернету заранее. Иду на kereta.api и он мне радостно показывает, что билетов нет. Ни в варианте Гамбир-Джогья (только самый дорогой утренний экзекутив, на который я все равно не успеваю), ни в варианте Пасар Сенен - Лемпуанган. На окрестные дни похожая пустыня. Отсюда вопрос - они могут еще появляться или это значит нет и не будет? И могут ли вообще физически быть распроданы все билеты на тот же суперэкономичный Progo (тоже значится, что "мест нет")? И что вообще делать в такой ситуации?
aruni
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #118

Сообщение karmik » 26 ноя 2014, 09:40

Тот же вопрос, но 25 декабря. На поезда билетов нет. Думаю взять авто с водителем. Как я понял, стоимость 920 тыс. рупий за 10 часов, с неограниченным бензином. Это как экзекутив поезд на двоих, но возможны скрытые расходы типа платных дорог. Кто что посоветует, как добраться из Джакарты в Джогджу?
karmik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #119

Сообщение aruni » 01 дек 2014, 01:30

karmik писал(а) 26 ноя 2014, 09:40:Думаю взять авто с водителем.


Я, в результате, связалась с индонезийскими знакомыми и они предложили два рабочих варианта: 1) поезд с пересадкой (либо через Бандунг, либо через Кутуарджо), причем или очень раннее прибытие, или пересадка посреди ночи; 2) самолет. От автобусов-машин отговаривали категорически, мотивирую тем, что в предпраздничные и праздничные дни траффик будет адским и путь займет, скорее всего, часов 16.
aruni
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.01.2009
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 41
Страны: 38
Отчеты: 2

Re: На поезде по острову Ява

Сообщение: #120

Сообщение karmik » 01 дек 2014, 13:54

Я, в результате, взял билеты на прямой поезд из Джакарты в Джогджу. Т.е. Они появляются, надо мониторить сайт. Сайт Tiket.com
karmik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 14.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль