Аренда/прокат велосипеда на Бали

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аренда/прокат велосипеда на Бали

Сообщение: #1

Сообщение stepanich » 17 дек 2010, 20:35

Порекомендуйте, где на Бали (Ubud, Sanur) взять велосипед на прокат?
stepanich
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской
индонезийские авиакомпании

Re: Аренда/прокат велосипеда

Сообщение: #2

Сообщение stepanich » 19 дек 2010, 09:26

Вообще на Бали практикуется педальный вид передвижения? или все на мотобайках гоняют?
stepanich
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 13.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат велосипеда

Сообщение: #3

Сообщение bobon_h » 23 дек 2010, 09:59

stepanich писал(а):Вообще на Бали практикуется педальный вид передвижения? или все на мотобайках гоняют?

Полагаю, на велосипеде можно ездить всюду, но искать прокат дохлое дело. Я прокатился через всю Венесуэлу от Пуэрто-Аякучо до Каракаса со своим великом: разборный "Стелс" в сумке весь мир со мной пролетел и ни разу не мешал.
Рекомендую
Аватара пользователя
bobon_h
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 11.08.2010
Город: Серпухов
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 62
Страны: 6
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат велосипеда

Сообщение: #4

Сообщение Krakatau » 24 дек 2010, 15:09

в Убуде прокаты велосипедов мне попадаются повсюду.
в Сануре не знаю, я там бываю только проездом.
Индивидуальные туры с Бали на Яву.
Бромо, Иджен, Тумпак Севу, Маланг, Сурабайя, Джогья.
Аватара пользователя
Krakatau
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 22.03.2009
Город: Ubud, Bali, Indonesia
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат велосипеда на Бали

Сообщение: #5

Сообщение Азия » 28 июн 2012, 11:43

Аренда великов в Убуде: Jl.MonkyForest -там их валом по обе стороны и почти на всем протяжении,
Jl.Hanoman - паралельная с МанкиФорест -тоже очень много
Jl.Sugrwa\Jl/Raya Ubud- паралельная с Ханоман.

В Семиньяке: Jl.Seminyak/напротив cafe Mokko, Jl.Dianapura где-то в середине этой улицы как идти к морю.

В Легиане: Jl.Padma идете по направлению к морю, в том месте где она делает крутой поворот есть супермаркет напротив обычно стоят велики, но если нет, зайдите в супермаркет и спросите на кассе.
Jl. Werkudara\Jl.Seminyak эта улица находиться между улицами Jl.Padma и Jl.Dobl Six

В Керабокане: Jl.Batu Belig в самом начале.

Цена вопроса 20 рупий в день, можно и нужно уторговать на 15рик. На месяц 300 рупий. В Убуде много новых великов, на юге восновном старье, проверяйте исправность на месте.
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда/прокат велосипеда на Бали

Сообщение: #6

Сообщение Азия » 28 июн 2012, 18:18

Для передвижений между Кутой-Легианом-Семиньяком нет ничего лучше велика, там такой трафик, что на мото вы все равно быстро не проедете, будете передвигаться со скоростью улитки, про машину вообще молчу. Особенно хорошо в первое время перед тем как пересесть на мото, привыкаешь к левостороннему движению и ОСОБЕННОСТЯМ МЕСТНОЙ ЕЗДЫ. Я долгое время проездила на велике, выучила все дороги и запасла все посты полиции ГЫ Проехал нужный поворот, One way ни One way кто тебе что скажет если ты на велике? Перешел дорогу вместе с ним где нравиться и все. Неделя и я уже знала все любимые места облав полиции в Куте. Как-то смотрю стоит целая очередь из мотобайков, тормозят всех подрят, а я мимо довольная проехала, ручкой помахала- пока
Даже в Джимбаран на нем ездила с Легиана- без проблем. Жаль, что тут не приспособленно для этого велосипедных дорожек, так что особо не расслабишься, будте внимательны: местные часто гоняют по встречке, им неизвестно что такое уважение к окружающим, и даже видя вас, они все равно будут пытаться сломя голову проскачить первыми.
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда/прокат велосипеда на Бали

Сообщение: #7

Сообщение Igor17 » 24 сен 2012, 21:16

Азия писал(а) 28 июн 2012, 18:18:Даже в Джимбаран на нем ездила с Легиана- без проблем. Жаль, что тут не приспособленно для этого велосипедных дорожек, так что особо не расслабишься, будте внимательны: местные часто гоняют по встречке, им неизвестно что такое уважение к окружающим, и даже видя вас, они все равно будут пытаться сломя голову проскачить первыми.

Интересно, а от Джимбарана до Улувату на велике доехать можно/ реально?
Igor17
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат велосипеда на Бали

Сообщение: #8

Сообщение Азия » 25 сен 2012, 11:46

Очень не советую, там холмистая местность, так что будете его всю дорогу в горку толкать, сама не пробовала, так как давно уже научилась водить мотоцикл и объездила весь букит на нем, на Улувату дорога все время вверх-вниз, вверх-вниз, права покрытие хорошее, новое, но ехать далеко.
В Убуде много прокатов великов, но там этот вид транспорта как и на Буките абсолютно бесполезен по этой же причине- местность холмистая.
Вот если живете в районе Куты-Семиньяка- там на мой взгляд это самый наилучший вариант передвижения,ибо с учетом постоянных пробок вы на мотоцикле все равно быстро не проедете, а также тот у кого опыт вождения мото отсутствует рискует поцарапать мотик в пробках.
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда/прокат велосипеда на Бали

Сообщение: #9

Сообщение Igor17 » 25 сен 2012, 16:17

Спасибо, буду думать или брать такси
Igor17
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат велосипеда на Бали

Сообщение: #10

Сообщение Азия » 27 сен 2012, 16:49

Из Джимбарана на велике можно в Нуса-Дуа съездить это вполне реально, там крутых горок нет, ехать надо по Jl/ By Pass,проверено на собственном опыте.

У местных спортивные велики пользуются большой популярностью, часто вижу их на трассах по одиночке или группами, иногда большими.

Как-то понесло меня рано утром в Денпасар, в районе 7-30 утра, ездила на мотике, попала на какую-то из центральных улиц, там велосипедистов был целый поток:дети,молодешь, взрослые, кто на спортивных, кто на обычных, целая масовка из велосипедов, так интересно было спросить что это у них за движуха такая, но там было столько ментов, что пришлось проскочить быстрее, пока не тормазнули за что-нибудь.
Аватара пользователя
Азия
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 10.04.2008
Город: Краснодар
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Аренда/прокат велосипеда на Бали

Сообщение: #11

Сообщение Igor17 » 27 сен 2012, 18:06

Спасибо за информацию, учту
Igor17
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 01.08.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аренда/прокат велосипеда на Бали

Сообщение: #12

Сообщение Komettka » 21 мар 2016, 12:47

Подскажите прокаты в Чангу, пожалуйста!
Komettka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.03.2016
Город: Джакарта
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Аренда/прокат велосипеда на Бали

Сообщение: #13

Сообщение Dariamania » 25 апр 2016, 20:44

Всем Привет ! Подскажите где в Нуса Дуа можно взять велосипед в прокат ?
Dariamania
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль