На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #241

Сообщение iamvoland2009 » 31 окт 2015, 00:08

Похоже придется ехать еще и к бромо. Иначе очень велик риск прос*ать день где-нибудь посреди Явы)
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #242

Сообщение bochechnik » 31 окт 2015, 00:21

Скорее всего так и будет. Да и на Бромо есть, что посмотреть.
bochechnik
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #243

Сообщение Viachik » 31 окт 2015, 00:38

iamvoland2009 писал(а) 31 окт 2015, 00:08:Похоже придется ехать еще и к бромо

Бромо - это замечательно! Иджен - это непонятная ( мне) цель Х=чить в гору ночью, чтобы посмотреть как газ горит?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #244

Сообщение iamvoland2009 » 31 окт 2015, 10:02

Viachik,
Как всегда кратко и по сути))) за что и уважаю Ваше мнение, пусть оно и отличается от большинства побывавших на Иджене.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #245

Сообщение iamvoland2009 » 01 ноя 2015, 12:58

Недалеко от Бромо есть водопады Madakaripura, по фоткам очень даже ничего. Никто не совмещал посещение вулкана и водопада?
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #246

Сообщение Viachik » 01 ноя 2015, 13:15

iamvoland2009
Вокруг Бромо ( особенно через перевал, в сторону Маланга) просто множество водопадов. Но для их посещения нужно останавливаться в Маланге. И самые красивые не по пути к Бромо, отдельная поездка и трек.
Re: Джогьякарта - Бромо
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24515
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #247

Сообщение bochechnik » 03 ноя 2015, 09:02

А я тоже частично соглашусь с мнением Viachik. У меня в принципе не было никакого желания, смотреть блюфайр. С нами в компанию прибились француз и словак и они нас уболтали.
В 3 часа ночи мы поперлись на эту гору. Толпа людей поднимает кучи пыли, а сильнейший ветер все это счастье загоняет тебе в рот, в нос, за шиворот и т.д. Когда поднялись на верх я понял, что зря все это терпел. Приди ночью на кухню, зажги плиту, выключи свет и сиди наслаждайся. Меня больше интересовали носильщики серы, так как очень хотелось попробовать реальный вес. Но из-за раннего часа их было двое. Они просто ходили фотографировались с туристами, а подержать так и не дали. Я посидел пару часов на весовой но тоже, как оказалось бесполезно. Носильщики поднимают серу только до вершины, дальше грузят в мешки, кладут на тачки и катят вниз Так я и не убедился, как может плетеная корзина выдержать заявленные 50 кг. Также не понятно, как человек весом в 70 кг может спускать тачку весом 200 кг. под гору. В принципе его просто должно утащить вместе с ней . Окрестный пейзаж отличается от Бромо, но не хуже. А добычу серы посмотреть интересно. Может она есть где-то еще , но меня вполне устроил Иджен.
bochechnik
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #248

Сообщение LiaVU » 07 дек 2015, 00:49

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как добраться из Проболинго до Сурабаи? Есть ли какие-то междугородние автобусы? Если есть, то где находится автостанция, никак не могу ее найти.... Или проще на такси доехать (нас четверо)?
Сколько стоит такси на весь день? Может, было бы проще взять такси за 50$ (например) на весь день, и таксист нас и до Бромо отвезет и до Сурабаи? Или такие цены нереальные?
И где найти маршрутку до Бромо (мы приедем на ж/д вокзал)?
И еще вопрос: мы приезжаем в Проболинго в 11-00, поезд из Сурабаи в 19-00. Реально ли успеть посетить Бромо и вовремя добраться до Сурабаи?
LiaVU
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #249

Сообщение unix » 08 дек 2015, 19:03

Юлия Воробьева писал(а) 07 дек 2015, 00:49:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как добраться из Проболинго до Сурабаи? Есть ли какие-то междугородние автобусы? Если есть, то где находится автостанция, никак не могу ее найти.... Или проще на такси доехать (нас четверо)?
Сколько стоит такси на весь день? Может, было бы проще взять такси за 50$ (например) на весь день, и таксист нас и до Бромо отвезет и до Сурабаи? Или такие цены нереальные?
И где найти маршрутку до Бромо (мы приедем на ж/д вокзал)?
И еще вопрос: мы приезжаем в Проболинго в 11-00, поезд из Сурабаи в 19-00. Реально ли успеть посетить Бромо и вовремя добраться до Сурабаи?



Автобусная станция в Проболинго называется Terminal Bayuangga Probolinggo, находится на улице JL. Bromo, там все местные знают и Вам подскажут. Автобусов там навалом и в Сурабайю тоже конечно есть, и на Бромо в Чеморо Лаванг тоже есть - приходите и спрашиваете куда вам нужно, садитесь и едите.
С ж/д вокзала возьмете такси или мотики и поедите на бастерминал, или на маршрутке.
Насчет такси не знаю, вряд ли за 50 долларов отвезут и на Бромо и потом в Сурабайю, маловато будет. Только в Сурабайю за 50 долл можно договориться.
Если по быстрому, то успеете за 8 часов на Бромо и на поезд, но только на машине, на обществ. транспорте не успеть, поэтому лучше сразу искать и брать такси или машину. Но надо очень быстро ездить и скакать бегом на Бромо и обратно.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #250

Сообщение unix » 09 дек 2015, 00:22

Юлия Воробьева

Юля, я Вам больше скажу - Вы можете потерять много времени на поиск машины на месте, индонезы большие жулики и аферисты и на месте могут вас долго разводить и к конце концов сдерут много денег.
Вам нужно попробовать найти машину заранее, или здесь поспрашивать может кто-нибудь также стартовал из Проболинго на вулкан и дальше, или связаться с местными турагенствами и договариваться с ними, хотя они тоже начнут разводить и т.д, допустим если найдете и договоритесь дешевле 100 долл, то смело можно брать, если нет, то тогда уже будете на месте искать сразу по приезду в Проболинго.
Искать машину лучше всего на этом самом бустерминале, и даже скорей всего там есть несколько человек которые вас сами найдут и будут вас окучивать, боритесь до конца и не подавайте вида что спешите и самое главное сначала не рассказывайте что у Вас поезд в 19-00, а вот когда договоритесь о цене, тогда и объясните что должны успеть на поезд и т.д., а если не успеем, то минус сколько-то денег, и лучше всего эту договоренность зафиксировать на бумаге, а то бывают нехорошие случаи ( правда очень редко ) что и не довозят, и не успевают и потом ещё денег требуют.
Все индонезийцы кто общается с туристами хорошо говорят по-английски, с остальными тоже можно договориться, но сложнее и только с помощью бумаги с маршрутом, временем и стоимлостью, но лучше конечно договариваться с теми кто говорит по-английски.
И НЕ ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ ВПЕРЕД, а то могут быть плохие последствия, и наверняка будет просить на бензин, дадите только сколько нужно чтоб заправиться, и тоже запишите на бумагу и ему покажите.
В 90% случаев это конечно излишние предосторожности, но иногда попадаются просто аферисты и вымогатели, просто сильно не расслабляйтесь и будьте всегда на чеку с этими водилами.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #251

Сообщение LiaVU » 09 дек 2015, 13:39

Сообщение unix » Сегодня, 00:22



Спасибо большое. Получается слишком кипишно ехать через Промболинго.
Мы планировали доехать из Баньюванги до Джакарты и посетить: Иджен, Бромо, Прамбанан, Боробудур.
Наверное, проще будет ехать из Баньюванги не в Промболинга, а в Маланг? На сколько я знаю, читая отчеты о путешествиях, там можно и скутер без проблем в аренду взять, и гесты есть недорогие?
Посетить Бромо, переночевать спокойно и уехать в Джокьякарту. так наверное спокойнее будет и точно везде успеем... Да дешевле, наверное?
LiaVU
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #252

Сообщение iamvoland2009 » 09 дек 2015, 14:38

Юлия Воробьева писал(а) 09 дек 2015, 13:39:На сколько я знаю, читая отчеты о путешествиях, там можно и скутер без проблем в аренду взять, и гесты есть недорогие?

Это Вы на скутере с Маланга до Бромо хотите доехать?
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #253

Сообщение LiaVU » 09 дек 2015, 14:44

Да. А не получится?
LiaVU
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #254

Сообщение iamvoland2009 » 09 дек 2015, 14:52

Viachik выкладывал ссылку чуть выше впечатления о дороге. На мопеде также не получится без большого риска ехать ночью, чтобы к рассвету прибыть на вью поинт.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #255

Сообщение unix » 09 дек 2015, 23:49

Юлия Воробьева писал(а) 09 дек 2015, 13:39:Спасибо большое. Получается слишком кипишно ехать через Промболинго.
Мы планировали доехать из Баньюванги до Джакарты и посетить: Иджен, Бромо, Прамбанан, Боробудур.
Наверное, проще будет ехать из Баньюванги не в Промболинга, а в Маланг? На сколько я знаю, читая отчеты о путешествиях, там можно и скутер без проблем в аренду взять, и гесты есть недорогие?
Посетить Бромо, переночевать спокойно и уехать в Джокьякарту. так наверное спокойнее будет и точно везде успеем... Да дешевле, наверное?


Из Баньюванги лучше сначала ехать на Иджен, там прямая дорога до вулкана, а потом оттуда на Бромо, а оттуда в Джокьякарту вместе с Прамбананом и Борободуром.
Гесты недорогие есть практически везде, только там грязновато и надо бы взять с собой простынку, а то бельё они стирают очень редко и некачествеено.
Если на общ транспорте, то это получится очень долго и сложно со многими пересадками, но можно помучиться и получится намного дешевле чем на машине. Но лучше всего частями или весь маршрут проехать на машине - на это все нужно несколько дней.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #256

Сообщение LiaVU » 09 дек 2015, 23:57

iamvoland2009 писал(а) 09 дек 2015, 14:52:Viachik выкладывал ссылку чуть выше впечатления о дороге. На мопеде также не получится без большого риска ехать ночью, чтобы к рассвету прибыть на вью поинт.


Блин... Не хочется тур брать - едем по-бедному и всего на 4 дня. Будем дальше думать, спасибо)
LiaVU
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #257

Сообщение LiaVU » 10 дек 2015, 00:02

unix писал(а) 09 дек 2015, 23:49:Из Баньюванги лучше сначала ехать на Иджен, там прямая дорога до вулкана, а потом оттуда на Бромо, а оттуда в Джокьякарту вместе с Прамбананом и Борободуром.


А сколько, ориентировочно, может стоить машина по такому маршруту? Правильно ли я понимаю, что лучше заранее договориться с какой-нибудь конторой, потому что в Баньюванги этого не найти?

1.17. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. См. Избранное цитирование : как пользоваться
Гек(брат Чука)
LiaVU
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #258

Сообщение unix » 10 дек 2015, 00:16

В Баньюванги найти машину можно, но это сложно и конечно лучше с машиной озаботиться заранее.
Если брать на несколько дней, то можно найти минимум долларов за 50 - 60 в день, надо списаться с местными турконторами.
На этот маршрут если ехать до Джокьякарты нужно дня 4 если по быстрому, 1 день на Иджен, второй день ехать на Бромо и на 3 и 4 ехать день в Джокьякарту, а в Джокьякате можно самим своим ходом съездить и в Прамбанан и в Боробудур.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #259

Сообщение LiaVU » 10 дек 2015, 00:22

unix писал(а) 10 дек 2015, 00:16:Если брать на несколько дней, то можно найти минимум долларов за 50 - 60 в день, надо списаться с местными турконторами.


В принципе, такая сумма нас устроит. Большое спасибо! Буду искать машину
LiaVU
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 28.07.2015
Город: Киров
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: На Бромо и Иджен с Бали или Джогьи

Сообщение: #260

Сообщение iamvoland2009 » 10 дек 2015, 10:11

Юлия Воробьева
Есть же опыт посещения Бромо и Иджена за 2 полных дня на поездах и попутках, правда в обратную сторону.
Самостоятельное посещение Бромо и Иджена
Так что 4 дня при хорошем планировании должно хватить на посещение всех мест даже на общественном транспорте. У самого голова взрывается с этой Явой и жутким транспортным сообщением.
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль