Подробная инструкция по покупке авиабилета до Бали

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подробная инструкция по покупке авиабилета до Бали

Сообщение: #1

Сообщение aquafeel » 18 июн 2011, 08:57

Есть много разных способов добраться до Бали – купить тур или купить билет самостоятельно и самостоятельно найти себе жилье и все остальное. Поскольку очень многие не хотят брать тур на Бали, я расскажу о разных вариантах, как долететь до Бали самостоятельно.

1) Прямой чартер Трансаэро из Москвы прямо на Бали

Это самый быстрый вариант попасть на Бали: чартерный самолет трансаэро летит всего 11 часов. Однако, билеты продаются в основном только с турами. Единственный вариант купить чартерный билет на Бали без тура – это купить такой билет непосредственное перед самим вылетом – за неделю, максимум две, когда эти билеты будут сливаться как «горящие».
Есть разные способы искать эти «горящие» билеты и туры, я обычно пользуюсь биржей турдома (http://www.дурдом/birga/go2/index.php); причем там есть одна тонкость: если вы видите предложения по билетам от определенных турфирм на какие-то даты, соседние с нужными с вами, имеет смысл позвонить по телефону и уточнить, нет ли у них в наличии билетов на Бали и на другие даты тоже, так как иногда публикуются не все предложения. Билет стоит по-разному: от 600$ до 1000$, как повезет. Кроме того сайт промодерировано. начал продавать билеты на чартеры.


2) Регулярные рейсы до Бали с одной пересадкой

Эти рейсы летят до аэропорта Денпасар (DPS – код аэропорта), самые популярные варианты – это Qatar airways и Singapore Airlines, надавно так же появился вариант Catay Pacific. Удобно тем, что это вариант с наименьшим количеством пересадок: обычно, только с одной, плюс эти авиакомпании входят в топ лучших авиакомпаний в мире (то что называется five-star-airlines). Полет до Бали с одной пересадкой – это определенный комфорт: сдал вещи в Москве, а получать их уже сразу на Бали, а значит на пересадке есть шанс быть налегке и не тратить время и силы на получение багажа или новую регистрацию. Катарские авиалинии летают на Бали с пересадкой в Дохе, Сингапурские – в Сингапуре, Catay – в Гонкгонге. Еще иногда попадаются недорогие билеты China Eastern Air с пересадкой в Китае. (Есть и другие авиакомпании, но у них билеты обычно выходят дороже). Цена зависит от того, насколько заранее бронировать билет. Обычно билет обходится где-то в районе 1100-1500$; если бронировать за месяца два и больше, то, выйдет разумеется дешевле, чем если бронировать за пару недель. Время в пути (вместе с пересадками) где-то около 20 часов. !Важно: когда покупаете такой билет, обратите внимание на то, сколько часов вам придется просидеть в аэропорту пересадки: у Катарских авиалиний часто бывают пересадки по 5-8 часов ожидания, заранее решите – готовы ли вы к этому


3) Регулярные рейсы до соседних с Бали городов Азии

Можно лететь до таких азиатских городов, как Джакарта (Индонезия), Куала-Лумпур (Малайзия), Сингапур, Бангкок (Тайланд). Обычно такие рейсы могут получиться дешевле (особенно Бангкок), чем описанный выше вариант (но не обязательно всегда так, надо обязательно сравнивать цены, если бронировать сильно заранее, то скорее всего дешевле будет билет сразу до Денпасара, Бали), пересадок выходит больше – две или даже три; а самое главное, билеты из тех самых азиатских городов до Бали нужно покупать отдельно, на местные азиатские лоукостеры и авиакомпании, важно правильно рассчитать время стыковки и надеяться, что рейс не опоздает и вы успеете на стыковочный. Кроме того придется получать багаж и регистрироваться заново. Местные лоукостеры, которые летают на Бали из этих городов время от времени (нечастно) грешат задержками и отменами рейсов. Общее время в пути от 25-30 часов и до бесконечности. Запас на стыковку лучше закладывать часа три. Общая стоимость билета выходит в районе 750-1000$.

Джакарта: Самые популярные перелеты до Джакарты (CGK) (в скобках указаны коды аэропортов, для тех, кто понимает зачем это надо – это Emirates через Дубай, тот же Qatar airways через Доху, Etihad airways через Абу-Даби. Билет обычно стоит 700-900$.

Перелет Джакарта-Денпасар, огромное количество рейсов в день, вот основные авикомпании:
- Air Asia http://www.airasia.com/
- Lion Air http://w3.lionair.co.id/
- Garuda Indonesia http://www.garuda-indonesia.com/
- Merpati http://www.merpati.co.id/

Билеты стоят от 60$ туда-обратно до 150$ – чем раньше брать, тем дешевле, если брать за неделю-две, то обычно «хороших» и «дешевых» рейсов не остается и приходится либо долго ждать в аэропорту, либо платить больше. Билеты лучше смотреть прямо на сайтах этих авиакомпаний, сайты с общей информацией по билетам не всегда показывают эти местные авиалинии, или показывают не самые выгодные тарифы.
(Я, кстати, раньше оба раза летала именно таким вариантом: Москва-Джакарта-Денпасар c помощью Emirates и AirAsia).

Бангкок / Куала-Лумпур / Сингапур: Иногда бывает так, что вы можете купить более дешевый билет до Бангкока (BKK), Куала-Лумпура (KUL) или Сингапура (SIN), чем до Джакарты. Если билет действительно сильно дешевле, то из этих городов достаточно много внутренних перелетов до Бали. Они стоят обычно чуть дороже (100-200$ туда-обратно), это надо обязательно учитывать и перед покупкой билета из Москвы, обязательно проверять наличие билетов на перелет до Бали на нужную дату. С другой стороны в каждом из этих трех городов можно остановиться на день или два – виза российским туристам не требуется на короткий срок в Малайзию и Тайланд, а в Сингапур действует бесплатный транзитный на 4 дня.

Перелет Москва – Бангкок: туда летают все из указанных выше авиакомпаний, Аэрофлот и многие другие, например Turkmenistan air (у которого тоже иногда бывают дешевые билеты). Кроме того турфимы (и упомянутая выше биржа турдома) часто выкидывают горящие дешевые билеты до Бангкока.

Перелет Москва – Куала-Лумпур: Egypt Air через Каир, Узбекские авиалинии через Ташкент и другие варианты. У узбекских авиалиний бывают дешевые билеты, но через сайт бронирования нет, надо звонить и уточнять в кассах.

Билеты на внутренние перелеты из этих городов до Бали можно смотреть на сайтах http://www.kayak.com ,www.skyskanner.net или https://avia.awd.ru.


Как покупать билеты на регулярные рейсы:

Лучше всего смотреть билеты на Бали на сайтах-аггрегаторах. Эти сайты билеты не продают, зато показывают цены на разные авиа-компании, не все авиа-компании входят в их сравнения, часто не попадают маленькие авиакомпании и авиакомпании, у которых «криво» работает онлайн-продажа билетов или не работает вообще. Мой большой опыт покупки билетов говорит, что лучше всего смотреть билеты тут: http://www.kayak.com , http://www.skyskanner.net или https://avia.awd.ru – у последних двух даже есть русский интерфейс (некоторые любят русский сайт ., но я совершенно против него, очень часто он «пропускает» хорошие предложения). Kayak я люблю за четкую работу и лаконичность, а так же за то, что там можно сохранять интересующие запросы и kayak будет высылать все предложения на заданный маршрут/цену, поэтому kayak для меня он номер один; momondo же хорош тем, что там лучше реализована шкала цен по дням (сразу видишь дни, на которые билеты дешевле); skyscanner последнее время стал нравится все больше – у него есть много способов посмотреть в какие даты самые дешевые билеты итп
Причем агрегаторы сами подсчитывают стыковку с другими авиакомпаниями, правда, в случае с местными азиатскими лоукестерами лучше все равно проверять билет прямо на их сайтах, очень часто многие билеты air asia не попадают к агрегаторам, или попадают только дорогие предложения и тогда билет, например из Джакарты на Бали, будет стоить не 70$, а дороже.

Второй вариант покупать и смотреть билеты непосредственно на сайтах авиакомпаний – тогда есть стопроцентная гарантия, что вы увидите все специальные предложения и если при поиске выберете режим «гибкие даты», то сайт авиакомпании покажется вам календарь с ценами на разные дни – так можно выбрать самый дешевый билет до Бали или нужного вам города. Для покупки такого билета вам понадобится банковская карточка, кстати имейте в виду, некоторые авиакомпании (например, Qatar) в случае покупки билета онлайн, требуют при регистрации на рейс показать карту, по которой был куплен билет, иначе они в праве отказать вам в регистрации.

В итоге самый эффективный способ – это проверить билеты на сайте типа Kayak, Skyscanner и Momondo, выбрать понравившиеся и потом еще раз перепроверить цены на сайтах основных авиакомпаний.

Если карты нет, то существуют разные российские фирмы, продающие билеты. Например, biletix.ru, ozon.travel, .. На их сайте можно забронировать билет и оплатить наличными курьеру или в офисе агентства. Минус у этих компаний только один – они хорошо показывают международные рейсы, но если часть маршрута выполняется внутренними авиакомпаниями или лоукостами, у них зачастую нет доступа к их бронированию и от того общая стоимость билета у них часто выше, чем та которую показывает kayak или skyscanner.

Турагенства, иногда продающие билеты на чартеры до Бали:
промодерировано.

// информация по билетам постоянно устаревает и обновляется, так что если у кого-то будут поправки и замечания - обязательно пишите в комментариях!

От merial. Не надо тут давать ссылки на сайты ТА и ТО.
веду телеграм-канал @inspiredjournal
Аватара пользователя
aquafeel
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.12.2009
Город: Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский
остров бали

Re: Подробная инструкция по покупке авиабилета до Бали

Сообщение: #2

Сообщение Юрий__ » 18 июн 2011, 09:41

вы зачем-то расписали то, что люди и без вас знают, элементарные вещи, этот пост можно применить к любому более-менее видному на карте мира населённому пункту - замени слово "Денпасар" на слово "Понтианак", "Джокьякарта", "Пуэрто-Принцесса", "Кунминг", "Далат", "Нячанг...." - и смысл поста не потеряется.

если уж взялись писать, то написали бы мелочи, которые могут поставить в тупик - например, из какого терминала вылетают самолёты (Гаруда или Лайон) по маршруту Джакарта-Денпасар.
- куда ещё можно улететь из Денпасара? (нупример, есть ли прямые рейсы в Понтианак, чтобы провести там денёк, погулять по экватору и вернуться обратно).

в чём смысловая нагрузка вашего поста? предложить свои услуги в качестве гида на Бали?
Аватара пользователя
Юрий__
путешественник
 
Сообщения: 1252
Регистрация: 22.05.2008
Город: Еманжелинск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1

Re: Подробная инструкция по покупке авиабилета до Бали

Сообщение: #3

Сообщение aquafeel » 18 июн 2011, 09:55

да нет, я не работаю гидом на Бали
просто есть вещи, про которые меня часто спрашивают, из чего я предположила, что люди, приходящие на этот форум тоже могут интересоваться, не все же такие продвинутые как вы
веду телеграм-канал @inspiredjournal
Аватара пользователя
aquafeel
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 20.12.2009
Город: Бали, Индонезия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Подробная инструкция по покупке авиабилета до Бали

Сообщение: #4

Сообщение AlyonaUkraine » 18 июн 2011, 22:45

Спасибо за инструкцию) Именно так и надо подавать информацию для начинающих - подробно, грамотно и доброжелательно.
AlyonaUkraine
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 08.05.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Подробная инструкция по покупке авиабилета до Бали

Сообщение: #5

Сообщение tutovka » 20 июн 2011, 11:16

Большая просьба, в следующий раз размещайте новую тему в соответствующем разделе!
Перенесла в
Транспорт
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Подробная инструкция по покупке авиабилета до Бали

Сообщение: #6

Сообщение craft11 » 22 июл 2011, 09:15

Исправьте адрес http://www.skyskanner.net на https://avia.awd.ru так как выше указанный ресурс не работает. В целом гайд получился очень хороший!
craft11
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль