Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #21

Сообщение agentLenok » 21 окт 2011, 09:14

Подскажите пожалуйста.....
Мне нужна карта Бали GPS (без связи с интернетом), которую можно закачать на Андройд HTC Desire....чей то на Андройд маркете ничего не нашла ((((
Может кто чего подскажет?
Аватара пользователя
agentLenok
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 11.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 60
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #22

Сообщение zxc » 14 июн 2012, 11:21

agentLenok писал(а) 21 окт 2011, 09:14:Подскажите пожалуйста.....
Мне нужна карта Бали GPS (без связи с интернетом), которую можно закачать на Андройд HTC Desire....чей то на Андройд маркете ничего не нашла ((((
Может кто чего подскажет?

Я опоздал с ответом почти на год, но может, кому пригодится.
Бесплатные высокодетализированные векторные карты всего мира для платформ Андроид и Эппл можно скачать следующим образом.
1. На Маркете находите и скачиваете бесплатную программу Maps With Me. Она скачивается со встроенной векторной картой всего мира, но малодетализированной.
2. Находясь в сети, запускаете программу и видите в левом нижнем углу две пиктограммы. Нажимаете на правую (там где стрелка).
3. Вас перебрасывают в каталог частей света. Выбираете нужную часть. Там выбираете нужную страну. Если страна большая (вроде России), то выбираете нужный регион.
4. Бесплатно скачиваете любые нужные карты и пользуетесь.
Карта всей Индонезии там с превосходной детализацией. Даже улицы деревень прописаны. Плюс обозначены многие отели, рестораны и пр.
Вчера вернулся с Флореса, где имел возможность 2 недели побродить с этой картой по разным селам и городам (у меня Motorola Defy+). Не подвела ни разу.
На Бали (Кута) свободно гулял по этой карте со смартфоном с включенной GPS по всем переулкам и ни разу не было никаких проблем.
Правда, GPS я пользуюсь внешней, а не встроенной - она гораздо точнее и быстрее, и, кроме того, не жрет энергию смартфона.

Собственно, и все остальные страны мира там прописаны в мельчайших подробностях.

Если же нужны, например, гугловские карты (растровые) с привязкой к местности, то их лучше всего скачивать программой OruxMaps (есть платная и бесплатная версии). Это мощнейшая программа для работы с картами на платформе Андроид. Выделяешь на карте требуемый прямоугольник, задаешь зум и качаешь. Правда, размеры файлов огромные, но это же растровая графика. В этой же программе возможна навигация, запись треков и путевых точек и множество других операций.
Последний раз редактировалось zxc 01 дек 2013, 19:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #23

Сообщение yaroslav » 19 июл 2012, 12:11

Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста своим опытом, как бюджетно перелететь, или каким то другим способом добраться из Сингапура на острова Индонезии - Бали или Ломбок? Перепробовал все имеющиеся ссылки авиакомпаний оставленные на форуме, но ничего бюджетного как Air Asia за 500$ не нашел. Вылет из Сингапура планирую на 18 августа, прилет обратно 29 августа.
yaroslav
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 10.08.2010
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #24

Сообщение mobyload » 09 дек 2012, 21:43

2zxc:
Вам удалось воспользоваться универсальным сайтом-посредником Mau Ke Mana, the Indonesian Domestic Flight Booking Service для заказа авиабилетов на внутренние авиалинии как Вы планировали? Имеет смысл им пользоваться?
mobyload
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #25

Сообщение zxc » 11 дек 2012, 13:12

mobyload писал(а) 09 дек 2012, 21:43:2zxc:
Вам удалось воспользоваться универсальным сайтом-посредником Mau Ke Mana, the Indonesian Domestic Flight Booking Service для заказа авиабилетов на внутренние авиалинии как Вы планировали? Имеет смысл им пользоваться?

Нет, я не стал этого делать, поскольку обнаружилось, что они берут за свои услуги довольно приличные комиссионные.
Поэтому я для себя решил обращаться к ним только в безвыходной ситуации.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #26

Сообщение Mrs.Smith » 05 ноя 2013, 09:49

Ребята ,никто не пользовался этим сайтом для приобретения авиабилетов?
ticketindonesia.info/en/index.php
Платежи не проходят на сайте lion air с любых карт.Может кто может порекомендовать агента проверенного.Мне нужно докупить 2 билета .
Аватара пользователя
Mrs.Smith
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 18.09.2009
Город: Новосиб
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #27

Сообщение landak » 05 ноя 2013, 10:13

Агентами не пользовался, а вот у лайонов на сайте билеты покупал российской картой.
если время позволяет- есть смысл попробовать открыть еще одну карту в приличном банке, должны же такие быть в Новосибе.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #28

Сообщение dexx_nsk » 06 ноя 2013, 05:22

Mrs.Smith писал(а) 05 ноя 2013, 09:49:Ребята ,никто не пользовался этим сайтом для приобретения авиабилетов?
ticketindonesia.info/en/index.php
Платежи не проходят на сайте lion air с любых карт.Может кто может порекомендовать агента проверенного.Мне нужно докупить 2 билета .

Пробовали на этом сайте покупать и ничего не вышло((( Откуда куда билеты нужны?
Аватара пользователя
dexx_nsk
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 21.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #29

Сообщение Mrs.Smith » 06 ноя 2013, 10:40

Нам с JOG-DPS,найти бы проверенного агента,чтобы на lion air продали
Аватара пользователя
Mrs.Smith
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 18.09.2009
Город: Новосиб
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #30

Сообщение Саныч » 19 ноя 2013, 19:36

Пользовался в этом году ticketindonesia.info/en/index.php. Купил через них все билеты на lion air на зиму2014. Все без проблем, все билеты получил.Свои деньги отрабатывают на 100 %.
lion air поменял рейс из Джакарты с 13-55 на 18-00 , так я связался с ticketindonesia спросил их о возможности замены билетов на рейс Batik Air.
Они откликнулись, вот их ответ:
Dear traveler,
Thank you for your email.
We have just confirmed the schedule change to a later flight.
We have also requested to change you to the Batik Air flight free of charge, but Lion Air said they would not do this as 'this is another company', which is indeed the case, but it still belongs to the same group. To change to the 14:30 flight, the current change fee would be 480.000 rupiah, or about 33 euro, per passenger.
When I calculate it, it would be cheaper to have your current ticket refunded in full (which is possible, as the schedule change is more than two hours) and then purchase new tickets with Batik Air instead. When we do this, the total difference would be around 600.000 rupiah or 40 euro for both passengers.
If I can help you with processing this refund and new reservation with Batik Air, please let us know.

Так что они достаточно доброжелательно относятся к клиентам.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #31

Сообщение Mrs.Smith » 20 ноя 2013, 07:41

Саныч писал(а) 19 ноя 2013, 19:36:Пользовался в этом году ticketindonesia.info/en/index.php. Купил через них все билеты на lion air на зиму2014. Все без проблем, все билеты получил.Свои деньги отрабатывают на 100 %.
lion air поменял рейс из Джакарты с 13-55 на 18-00 , так я связался с ticketindonesia спросил их о возможности замены билетов на рейс Batik Air.
Так что они достаточно доброжелательно относятся к клиентам.

А Вы давно покупали с ticketindonesia на lion air? Как скоро оформленные билеты пришли на почту?
Аватара пользователя
Mrs.Smith
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 18.09.2009
Город: Новосиб
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #32

Сообщение Саныч » 22 ноя 2013, 12:26

Последний билет брал месяц назад. У них механизм покупки следующий:
1. производишь бронировку , получаешь от них письмо с кодом брони и суммой к оплате.
2. Производишь оплату и получаешь подтверждение о том , что деньги к ним попали и они обрабатывают заказ.
3. через несколько дней ( последний раз через 5 дней) присылают билеты.
Главное не бояться !
Аватара пользователя
Саныч
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 10.10.2004
Город: Одесса
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #33

Сообщение Mrs.Smith » 22 ноя 2013, 14:21

Mrs.Smith писал(а) 05 ноя 2013, 09:49:Ребята ,никто не пользовался этим сайтом для приобретения авиабилетов?
ticketindonesia.info/en/index.php
Платежи не проходят на сайте lion air с любых карт.Может кто может порекомендовать агента проверенного.Мне нужно докупить 2 билета .

В общем отчитываюсь, сегодня наконец то завершились мои мытарства по поводу приобретения 2 авиабилетов на lion air. Помогли агенты с этого сайта ticketindonesia.info/en/index.php, в общем через них бронировать можно ,только немного нудно и долго, но в результате билеты прислали сегодня . Проблема не прохождения платежа ,как я выяснила одинаковые ФИ у моего мужа и ребенка ,в паспорте. Девушка агент позвонила из Индонезии ,сказала ,что нужно бронировать в ручную иначе система не дает. В общем на все мои письма отвечали оперативно ,все понравилось. Билеты аналогичные, тем которые есть у меня. Итого:комиссия- переплата за 1 билет 300 руб. Всем спасибо ,кто откликнулся!
Аватара пользователя
Mrs.Smith
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 18.09.2009
Город: Новосиб
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #34

Сообщение philippines » 24 апр 2014, 18:16

Планируя свой маршрут по Индонезии я не нашла информации о ценах и как добраться из Медана в Букит-Лаванг. Хочу поделиться с вами свежей информацией с ценами 2014 года - http://wetravelin.com/%D0%B1%D1%83%D0%B ... kit-lawang
Так же инфо о том как добраться из Медана в Берастаги - http://wetravelin.com/%D0%B1%D0%B5%D1%8 ... 0%B3%D0%B8
philippines
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 18.12.2011
Город: Запорожье
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Женский

Процедура вызова UBER такси в аэропорт Денпасар

Сообщение: #35

Сообщение Вячеслав59 » 29 май 2016, 06:55

Уважаемые нужен совет...
Я вижу это так:
Зарание регистрируюсь на сайте UBER с вводом данных по платежной карте.
До отлета заказываю поездку (к примеру от аэропорта до конкретного отеля). Вот здесь вопрос - сколько прикидывать время на таможню и получение багажа ? Ведь надо указать время прибытия такси ?
1. Из первого этажа прилета поднимаемся на третий этаж отлета (дабы не "спалить" водителя) и выходим к месту подьезда такси для тех кто улетает
2. Ждем когда к нам подойдут (сим-карту для интернета еще не купили) связаться не можем ?
Какие дальнейшие действия ??
Или что в обязательном порядке надо сделать до этого ??
Как я узнаю что оплата за поездку снята с карточки во время прибытия к месту назначения ? Читал что вроде бы уже разрешено расплачиваться с водителем наличными. Как бы не произошло двойной оплаты )))
Вячеслав59
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 21.05.2015
Город: Львов
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 67
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #36

Сообщение n-sharapova » 07 июн 2016, 16:43

zxc писал(а) 14 июн 2012, 11:21:
agentLenok писал(а) 21 окт 2011, 09:14:Подскажите пожалуйста.....
Мне нужна карта Бали GPS (без связи с интернетом), которую можно закачать на Андройд HTC Desire....чей то на Андройд маркете ничего не нашла ((((
Может кто чего подскажет?

Я опоздал с ответом почти на год, но может, кому пригодится.
Бесплатные высокодетализированные векторные карты всего мира для платформ Андроид и Эппл можно скачать следующим образом.
1. На Маркете находите и скачиваете бесплатную программу Maps With Me. Она скачивается со встроенной векторной картой всего мира, но малодетализированной. .

нашла только Maps.Me. Это она же?
n-sharapova
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 19.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #37

Сообщение Rigabor » 02 авг 2016, 18:06

Здесь мой отзыв по опыту пользованием оффлайн GPS карт (Google, MAPS.ME, HERE) на Бали Индонезия: полезные ссылки о достопримечательн., карты, язык
Rigabor
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 19.03.2010
Город: Рига / Франкфурт на Майне
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #38

Сообщение nego ruaw » 23 окт 2018, 22:01

http://big.go.id/peta-provinsi карты всех провинций госслужбы геодезии и картографии Индонезии Отмечены даже курорты с горячими источниками
nego ruaw
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 13.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Индонезия: полезные ссылки по транспорту, GPS

Сообщение: #39

Сообщение Незабудка2 » 20 июл 2022, 19:44

Всем привет!
Есть пара вопросов:
1) Можно ли купить Илии забронировать билеты на паром Индонезия - Малайзия, в идеале Думай-Диксон? Нужно, чтоб не завернули нас с рейса в Индонезию или по прилёту (а это завтра-послезавтра).
2) Можно ли также онлайн купить билет на паром Битунг-Джайапура? Сайт парома не работает, на этапе выбора класса парохода (ship class) виснет. Писали им на ватсап, они молчат.
Незабудка2
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 13.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль