Чартер в одну сторону Бали-Москва

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Чартер в одну сторону Бали-Москва

Сообщение: #1

Сообщение юлька-булька » 05 дек 2011, 11:22

В процессе планирования поездки в Индонезию возник вопрос. Я имею спланированную поездку на 3 месяца и очень дешевые билеты Киев - Тайланд- Индонезия - Киев на регулярные рейсы, которые невозможно сдать, но они настолько дешевые, что будет не очень жалко выбросить обратную часть билета, в случае если я захочу остаться в Индонезии на более длительный период. Но как потом купить недорогой билет в одну сторону Бали - Москва (наиболее предпочтительно), будучи уже там?
Горящий билет на чартерный рейс можно купить только у туристических компаний и как правило, за наличные деньги. Если это Москва - Бали, проблем нет (для жителей Москвы). Можно сидеть "на чемоданах" , ожидая хорошее предложение. Но что делать, если нужно купить билет Бали-Москва и нет никого в Москве, кто бы мог поехать в авиакомпанию и взять за наличку билет для человека, который находится на Бали и для которого сроки вылета не важны.
Билеты на регулярные рейсы не выгодно покупать в одну сторону. Цена будет приближаться к стоимости билета в оба конца.
Обзвон нескольких десятков крупных киевских туристических компаний не дал результата.
Переписка с московскими компаниями, которые предлагают чартеры на Бали и обратно на Турдоме, также принесла только такой ответ : " Билет Бали - Москва можно купить только в московском офисе."
Главный вопрос: имеются ли на Бали туристические агентства, работающие с русскими туристами и реализующие билеты на чартеры?? (Этот вопрос интересен и в плане других городов, например, из Пукета, куда можно долететь из Бали за 60 $, но это форум про Индонезию).
Если нет, какие существуют способы купить такой билет, находясь на Бали, и не рассчитывая на чужую помощь.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский
авиакомпания Мерпати сайт

Re: Чартер в одну сторону Бали-Москва

Сообщение: #2

Сообщение RSfun » 27 дек 2011, 22:12

Может быть, это можно сделать через компанию, офисы которой есть в Москве и Киеве?
Например, Обновление. Пару лет назад они мне говорили, что через них можно оплатить рублями тур из Москвы в Киеве.
А как вам удалось приобрести дешевый билет в Тай из Киева? Когда бывают распродажи и на какое время?
Очень хочу долететь до Индонезии побюджетнее, т.к там хочу забраться на восток подальше!)))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Чартер в одну сторону Бали-Москва

Сообщение: #3

Сообщение юлька-булька » 28 дек 2011, 03:41

Спасибо за ответ. Ни в одной киевской компании мне не преждложили ничего похожего. Если сейчас, срочно, то без проблем, но если мне нужен будет билет через 5 месяцев, и я буду там (и я уже здесь), то - ничего.
По поводу дешевых билетов до Индонезии, у меня получилось так: Киев - ГонгГонг- Бангког- Киев. 520долл (Аэрофлот), Гонг-Конг-Бангкок, кажется 80 долл(АйрАзия), Куала-Лумпур - Макассар - 27 долл (Айразия), Бали-Пукет , 35 долл (АйрАзия). До Куалы поеду на автобусе или на поезде из Хать-Яй.
Билеты недорогие, но секрет прост - все это я покупала еще весной. У АйрАзия - на традиционной весенней распродаже, а у аэрофлота - билеты для Украины всегда недорогие в Азию, конечно, если брать заранее.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Чартер в одну сторону Бали-Москва

Сообщение: #4

Сообщение Viachik » 28 дек 2011, 07:24

юлька-булька
по существу вопроса - находите контору с билетами ( как правило это туркомпания , если речь о чартере) , договариваетесь об оплате их представителю или в адрес третьих лиц на Бали, наличными , и получаете билет .
конторы становятся сговорчивыми тогда - когда билеты действительно горят ( за неск. дней до вылета) на Турдоме . на что вы расчитываете сейчас ( так понимаю, сильно заранее) - пытаясь получить какие-то цены и договор. о схемах оплаты - не понятно.
с Бали найти билет дешевый на чартер, в один конец, сложней и дороже - чем , например, из Бангкока
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Чартер в одну сторону Бали-Москва

Сообщение: #5

Сообщение юлька-булька » 28 дек 2011, 10:38

Ну, сейчас я уже ни на что не расчитываю, потому что я уже в Индонезии. Просто я думала, что туркомпании, которые тогуют чартерами должны были предположить , что люди хотят лететь не только туда, но и обратно. И, соответственно, придумать схему как продать билет, если человек находится уже там. Оказалось, что нет. Горящие билеты "туда" - без проблем, горящие билеты " туда-обратно" на сжатый срок и просто "обратно" - пожалуйста, но только за наличку в офисе (в московских компаниях). Я же могу купить только в Киеве (или мои родственники, если я уже здесь). В киевских туркомпаниях (даже очень крутых) работники только разводили руки в стороны или делали квадратные глаза.
Но в любом случае, спасибо! Весной доберусь до Бали, попробую там найти представителей московских тур. компаний. Тогда и буду что-то думать.
юлька-булька
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 15.05.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль