Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #141

Сообщение Серега_Харьков » 31 июл 2018, 22:37

Какие вообще могут быть заранее гиды "вани" на Бали? Гулял по Куте в позапрошлом году, так там такие "вани" на месте в достаточном количестве. Говоришь, что надо, выслушиваешь его предложение по цене и выдаешь встречное, разделенное на два. Не устраивает? До свидания, пошел к следующему "ване". В позапрошлом году по дороге на пляж легко договаривался с "ванями" по 30 долларов на целый день за машину на четверых. Правда, в итоге всё равно лень победила и никто никуда не поехал.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #142

Сообщение Серега_Харьков » 01 авг 2018, 15:45

Unkas8 писал(а):Разве есть смысл в том, чтобы заплатив 100 000 рублей за авиабилеты на двоих, тратить время и нервы на экономии 1000 рублей на трансфер в 62 км? Это путь к "дешевнуться".

Да причем здесь это вообще? Я вел речь о том, в первую очередь, что нет смысла подстраиваться под договоренности с кем-либо. На месте в день экскурсии может пойти дождь, поменяться планы, отпасть желание ехать, напасть лень, в конце-концов. Смысл заранее с кем-то договариваться? В аэропорту под "ваню" тоже подстраиваться глупо, как по мне. Лучше заранее узнать стоимость поездки и за минуту сторговаться с первым же водителем, которых там - тьма. Смысл в толпе высматривать встречающего, который может стоять не в том месте, неправильно написать табличку, опоздать, переиграть свои планы и не сообщить об этом и т.д.? Если бы вы сказали, что там всего три водителя в аэропорту и они будут однозначно забуканы, если не подсуетиться заранее, то вопросов нет, конечно. А так...
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #143

Сообщение Unkas8 » 02 авг 2018, 12:13

Серега_Харьков писал(а) 01 авг 2018, 15:45:
Unkas8 писал(а):Разве есть смысл в том, чтобы заплатив 100 000 рублей за авиабилеты на двоих, тратить время и нервы на экономии 1000 рублей на трансфер в 62 км? Это путь к "дешевнуться".

Да причем здесь это вообще? Я вел речь о том, в первую очередь, что нет смысла подстраиваться под договоренности с кем-либо. На месте в день экскурсии может пойти дождь, поменяться планы, отпасть желание ехать, напасть лень, в конце-концов. Смысл заранее с кем-то договариваться? В аэропорту под "ваню" тоже подстраиваться глупо, как по мне. Лучше заранее узнать стоимость поездки и за минуту сторговаться с первым же водителем, которых там - тьма. Смысл в толпе высматривать встречающего, который может стоять не в том месте, неправильно написать табличку, опоздать, переиграть свои планы и не сообщить об этом и т.д.? Если бы вы сказали, что там всего три водителя в аэропорту и они будут однозначно забуканы, если не подсуетиться заранее, то вопросов нет, конечно. А так...

Дело в том, что, как правило те "бомбилы", которые стоят в аэропорту имеют заранее обговоренную таксу для развода клиента, которую никто из них сбивать не будет, потому что "демпинг" там карается с помощью мачете "смотрящего. От того таксисты Uber и Grab даже не заезжают в аэропорт. Их просто могут потом найти несколько "разобранными". Оттого они паркуются хрен знает где и ты должен лазать с вещами их искать на стоянке. Да и приезжают не все, кто откликнулся (об этом есть на форуме). Да и взять гида "на пляже" можно попасть на такого "филолога", особенно в Азии, что вы долго будете пытаться понять, что он вообще говорит. Я с неплохим знанием английского испытываю крайние затруднения в общении с азиатами. Дело в том, что они думают, что говорят по английски. Как вы переведете сказанное вам : "Ле ла"? Толи лефт лег, толи еще что... Это было со мной в Тае, когда массаж делали. В конце концов это оказалось - РЕЛАКС! Потому и гида в подворотне Куты можно взять такого же. С "Ле ла". А попробуйте с азиатом поговорить по английски по телефону... Кстати, до Куты "бомбилы" в аэропорту требуют 500 крупий. Вобщем, мне гораздо приятней заранее знать, что мне будет понятно, что говорит мой гид и что сей гид имеет рекомендации. За это я готов заплатить на 10 долларов больше.
Аватара пользователя
Unkas8
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 22.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #144

Сообщение Серега_Харьков » 02 авг 2018, 12:32

Unkas8 писал(а) 02 авг 2018, 12:13:За это я готов заплатить на 10 долларов больше.


Да я ж писал, что речь не о больше/меньше, а о том, что это очень неудобно, с моей точки зрения, - привязываться к конкретному человеку с конкретными датами экскурсий.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4300
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 524 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #145

Сообщение Cross » 19 окт 2018, 13:11

Мы всегда берем у Гиды с автомобилем на Балиэкскурсии, делает нам хорошие скидки.
Наш любимый гид Агус , очень хорошо говорит на русском.
Аватара пользователя
Cross
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 08.10.2006
Город: Новосибирск-Бали-กรุงเทพฯ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #146

Сообщение Elena V » 27 фев 2019, 21:20

Бензин подорожал. Сейчас цены 500тыс. если на маршруте мало ездит, много стоит. Если маршрут с длинными дистанциями, то меньше 600тыс уже ехать не хотят. К примеру года два назад можно было и за 450 найти. Обычно это расценки на 8 часов поездки. Но кто то на 10 может согласится
Жизнь измеряется не числом вздохов, а числом мест и мгновений, когда у вас перехвытывает дыхание.
Elena V
полноправный участник
 
Сообщения: 396
Регистрация: 25.05.2007
Город: Челябинск
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #147

Сообщение Pick_Nick » 05 мар 2019, 09:32

Я сейчас на Бали. Пока за 4 дня два раза брала машину в Легиане. Первый день 7,5 часов ( Pura Ayun Taman Ayun, Monkey forest, Tanah Lot и назад в отель, с 12:30 до 8 примерно) за 400к. Второй день с 3 до 8 ( Padang Padang beach быстро только пофоткать, и Uluwatu с представлением) за 320к. Второй день водитель больше ждал, чем ехал, но зато сам занял очередь и купил мне билет, пока я ходила по Улувату фотографировала.
Сейчас в Сануре и ищу машину на весь день с дальними точками. Пока предлагают 800к и спускаются до 700к, буду пытаться сбить хотя бы до 600к. Отпишусь.

UPD. Дополню. В итоге в Сануре я взяла машину за 600к на весь день (8часов) до Главного Храма что в горах и ещё пара точек. Учитывая дальность поездки и большие расстояния между точками - это хорошая цена.
В Убуде машина также на весь (озеро Бератан, Твин Лейкс, ГитГит и Монкей Форест по пути) сторговала за 550к. Днём не хотели отпускаться ниже 700к из-за того, что в горы ехать долго, к вечеру стали падать охотнее.
Последний раз редактировалось Pick_Nick 12 мар 2019, 08:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #148

Сообщение nadiya_dos » 06 мар 2019, 08:06

Pick_Nick, как находили водителей? расскажите сам процесс
nadiya_dos
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 27.07.2016
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #149

Сообщение Pick_Nick » 06 мар 2019, 09:05

Сначала спросила в отеле, чтобы понять начальную сумму торговли. Потом просто пошла к ближайшему крупному отелю. В Легиане водилы стоят толпой у отеля One Legian и сами предлагают. В принципе на основных улицах тоже сами к вам подойдут и предложат, даже искать не нужно.
В Сануре сегодня шла искать место для завтрака, несколько водил сами предложили такси просто по дороге. Обычно стоят у будок с турами и больших отелей. Первый отказался спускаться до нужной мне цены, я прошла чуть дальше, и второй согласился 9 марта возить меня по вулканам и дальним храмам за ту цену, что я хотела.
Также вчера на пляже женщина из соседнего ларька с тряпьем подошла. Разговорились. Я сказала, что ищу машину с водителем, она позвонила брату. Но он был занят в связи с праздником.
Ещё одного нашла случайно. Вчера пошла вечером в бар, разговорилась с барменом. Он сказал, что его друг возит необычные туры. Я попросила вызвать друга сюда же в бар. Через час приехал, все обсудили, поторговались, сошлись. 8 съезжу - скажу
Так что не переживайте, даже искать особо не придётся сами найдутся и предложат. Плюс узнавайте в отеле и просто спрашивайте людей. Тут все этим живут, брат/муж/друг обязательно будет возить туры, и вас сконтачат.
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #150

Сообщение Irina 1506 » 27 ноя 2019, 18:43

Evgenvish писал(а):пока уровень цен неадекватный обозначают


Потому, что на "соседнем" форуме водители-гиды с телефонами платят форуму денежку за размещение контактов, соответственно эту плату закладывают в стоимость экскурсий, а на форуме Винского размещение контактов и информации о гидах бесплатно в специальном разделе! Гиды с автомобилем на Бали

Промодерировано. merial.
Аватара пользователя
Irina 1506
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 246 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Возраст: 100
Страны: 33
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #151

Сообщение lyubov7777 » 18 апр 2024, 16:08

А где лучше жить чтобы поездить на эти туры ? Чангу? Убуд? И вообще я не знаю пока список куда бы хотела, мне бы найти того, кто мог повозить по всем условно «инстаграммным» местам. Просто уже завтра послезавтра надо начинать ездить, я тут дней на 5 всего.
lyubov7777
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #152

Сообщение lyubov7777 » 19 апр 2024, 12:05

Добрый день, а кто бронировал недавно экскурсии с порталом Get your guide? Там просто невозможно задать им вопрос ) насколько они много людей набирают, насколько комфортные поездки ? Какова вероятность что экскурсия не состоится тк не набрали группу? Хочу свои 3 из 4 дня на Бали полностью занять экскурсиями.
lyubov7777
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 04.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #153

Сообщение Варвара любопытная » 19 апр 2024, 12:30

lyubov7777 писал(а) 19 апр 2024, 12:05:а кто бронировал недавно экскурсии с порталом Get your guide?
Я часто в путешествиях пользуюсь этим порталом. Правда на Бали не пользовалась, вдвоём выгоднее было на такси. Но из моего опыта, они работают только с надёжными партнерами и на надёжных направлениях. И цены у них иногда бывают ниже, чем брать напрямую у предоставляющих услугу.
Варвара любопытная
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6540
Регистрация: 01.05.2016
Город: Heilbronn
Благодарил (а): 612 раз.
Поблагодарили: 1222 раз.
Возраст: 67
Страны: 27
Отчеты: 31
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль