Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #1

Сообщение Amberwave » 05 дек 2011, 09:10

Три года назад мы водителя нашли в Нуса Дуа около Бали Коллекшн, второй местный, с которым мы пообщались, согласился возить нас три дня по 30-35 $. НО, это были юг, юго-восток и центр. Возможно, нам действительно повезло)) Да и люди местные казались более дружелюбными, охотно шли на торг, все происходило очень легко и с улыбкой.

В этот раз торговаться не хотели, просто смеялись в лицо и говорили, что абсолютно у всех русских много денег и поэтому ни о каких скидках речи быть не может. То, что мы свободно говорим по-английски и ведем себя дружелюбно, не спасает, видимо разбаловали их наши сограждане за последние годы... Найти водителя в центр и окрестности вовсе не проблема, в Тирта Ганггу соглашались единицы, причем говорили, что никто нас туда не повезет. На север ехать категорически отказывались. К указанным мной местам мы взяли водителя за 100 $ на два дня - самое лучшее, на что договорились)) вот так))

Гиды с автомобилем на Бали
Amberwave
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #2

Сообщение BATIS » 11 дек 2011, 21:06

Может стоит заранее списываться с гидами. Планируем в апреле активно посмотреть остров, сейчас начинаю готовиться. В инете очень много контактов русскоговорящих гидов по цене 40-50$ экскурсия с гидом, или 25-30$ просто водитель от них (все это за целый день и машину на 4-5 человек). Хотим 4-5 дней покататься на дальние расстояния с гидом, а близлежайшие достопримечательности объехать самим на байке. Жить будем в Чандидасе, мне кажется от туда проще остров объезжать.
Из нераскрученного хочется посмотреть ботанический сад (Eka Karya Botanic Garden, Bedugul), западный национальный парк (Taman Nasional Bali Barat) остров Menjangan.
Туризм вызывает сильную зависимость, не начинайте турить!
Аватара пользователя
BATIS
полноправный участник
 
Сообщения: 415
Регистрация: 15.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #3

Сообщение Nutik » 13 дек 2011, 05:59

Мы тоже едим в апреле. Хотим посмотреть как можно больше всего интересного. Долго изучали отзывы о гидах и водителях. Записала несколько контактов. С одним уже перу недель переписываемся. Если будет необходимость остальным можно позвонить с места.
01.04.2012-22.04.2012 Бали-Ломбок
Nutik
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.10.2011
Город: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #4

Сообщение Indomilk » 13 дек 2011, 09:21

2ТС: А в каком районе Вы поселились? Если в Нусе Дусе, то не удивлён, что таксисты с Вами разговаривать не хотели. Это единственное место, в котором у нас 2 года назад возникли проблемы с такси. Водилы - как кастрированные коты, вяло мяукали и лениво отмахивались от наших попыток поторговаться. Во всех остальных местах никаких проблем не возникало, нужно только выйти за территорию отеля, причём в любое время суток, 50 баксов на весь световой день - это был наш "потолок". По теме - решили однажды проехаться вокруг озера Батур (я перед поездкой, на одной из туристических карт, отметил малоизвестные храмики, расположенные на берегах озера), ну и мы сделали такую экскурсию: термальные источники-плюс покатушки вокруг озера по храмам, храмики конечно "типовые", зато ни одного туриста не встретили, и даже попали на какой-то местный праздник, послушали храмовый оркестр, можно сказать "погрузились" в атмосферу сельской жизни!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #5

Сообщение Amberwave » 13 дек 2011, 19:05

Спасибо! Думаю, в следующий раз пригодится)))
Я также писала, что три года назад в Нуса Дуа было очень просто найти водителя - мы сбивали цены до 30-35 долларов в день.
Сейчас же торгуются неохотно, в лучшем случае предлагают 70 в день, чудом удалось найти за 50, но водитель как-то без особого энтузиазма нас возил...
Amberwave
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 29.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #6

Сообщение Marina33 » 18 дек 2011, 18:47

Не совсем поняла, почему в этой теме обсуждаем стоимость работы гидов и водителей, вроде тема-то НЕРАСТИРАЖИРОВАННЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ НА БАЛИ, но соответствующей темы не нашла и поэтому продолжаю здесь...
Только что (14 декабря) вернулась из Индонезии, на Бали была несколько дней - это уже мое пятое посещение этой чудной страны... Если позволите хотела бы подключиться к вопросу обсуждения возможности поездок по острову. Удивлена уровнем цен, которые указывают здесь за машину на экскурсионный день... может быть мне так повезло с водителем (начала путешествовать с его помощью еще 3 года назад) , так вот о стоимости в 60-70 долл в день за машину говорить нужно лишь при поездках на север Бали - это действительно длинный и сложный маршрут, а обычные экскурсионные дни примерно выглядят так - с 10 до 18 часов - 40-45 долл, с 8-30 до 19 часов- 45-50 долл... Я тоже всегда останавливаюсь в Нуса Дуа (только лишь потому, что не могу купаться когда сильная волна) и сама видела, что просто по дороге из отелей можно взять водителя и за 35 долл в день, правда нормальный сервис никто при этом не гарантирует... хотя может и повезет... На форуме в разделе ОБЪЯВЛЕНИЯ есть реклама гида-водителя, с которым я путешествую (там пока реклама всего одного гида на Бали, так что не ошибетесь), есть ссылка на его небольшой сайт и координаты . Конечно желательно договориться заранее, чтобы он мог запланироваь работу с Вами в определенные дни.... Если вопросы остались - пишите в личку
Marina33
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 65
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #7

Сообщение aastorm » 23 дек 2011, 10:25

Не далее, как позавчера, в Куте, проходя по улице в поисках банкомата, нашли себе очень хорошего водителя.
За 500000 возит нас с 9ти утра до 20-21 вечера.
Маршрут составляет сам, только интересуется хотим ли мы это видеть. Если не по пути, посылает на следующий день (логично
За два дня уже обозрели весь юг и юго-восток.
По-английски не очень, но нам много и не надо. Зато быстро, весело и со всеми ахтунгами по дороге(сюда не ходи, туда ходи, здесь для туристов продают).
Единственный прокол - на лодке с прозрачным дном и островом к черепахам. Но тут виноваты больше мы, не поняли, что там надо требовать конкретный дисконт.
Рекомендую.
Откатаемся через два дня, могу передать с рук-на-руки следующим. Возит действительно быстро по местным меркам, пробки-с
Последний раз редактировалось aastorm 05 янв 2012, 15:08, всего редактировалось 2 раз(а).
aastorm
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #8

Сообщение aastorm » 25 дек 2011, 18:19

Поимели неприятную ситуацию.
Договорились с водителем, откатались с ним два дня. Великолепно. Начиная от знания острова, заканчивая мелочами - открыть двери, подстраховать при снятии денег с банкомата и другие приятные вещи.
На третий день появляется другой, со словами "Ваш водитель сегодня занят, он просил подменить".
Ну, бывает.
Естественно, водит значительно хуже, приятных плюшек нет, желание что-либо показать нет и ощущение, что мы знаем остров лучше него.
На следующий день та же история.
За разговором плавно выясняем, что это начальник нашего водителя, который перехватил выгодный заказ.
Завтра будем биться за старого.
Кто попадет на эту дешевую разводку - шлите сразу в пень и требуйте старого водителя, иначе не получите ни удовольствия, ни впечатлений. И гадливое ощущение, что вас поимели.
Лучше изменить планы и сдвинуть на день поездку, поскольку хозяева чувствуют себя значительно вольготней и особо себя не утруждают.
aastorm
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #9

Сообщение GenGenych » 13 янв 2012, 07:38

Спасибо Smile 623-посоветовал хорошего водителя Гиды с автомобилем на Бали, предварительно списались (отвечает оперативно), стоимость 400000-450000 в день. Во всем помогал, приятный в общении.Ездили только с ним, если недалеко-брали скутер.Вопросы-пожалуйста в личку.
GenGenych
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 08.02.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 64
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #10

Сообщение Nordmann » 14 янв 2012, 18:55

aastorm писал(а) 23 дек 2011, 10:25:Не далее, как позавчера, в Куте, проходя по улице в поисках банкомата, нашли себе очень хорошего водителя.
За 500000 возит нас с 9ти утра до 20-21 вечера.
Маршрут составляет сам, только интересуется хотим ли мы это видеть. Если не по пути, посылает на следующий день (логично
За два дня уже обозрели весь юг и юго-восток.
По-английски не очень, но нам много и не надо. Зато быстро, весело и со всеми ахтунгами по дороге(сюда не ходи, туда ходи, здесь для туристов продают).
Единственный прокол - на лодке с прозрачным дном и островом к черепахам. Но тут виноваты больше мы, не поняли, что там надо требовать конкретный дисконт.
Рекомендую.
Откатаемся через два дня, могу передать с рук-на-руки следующим. Возит действительно быстро по местным меркам, пробки-с


Странно! Мы в ноябре жили в Куте! Так, возле отеля цена на таксиста на целый день составляла 400000 р. Мы сторговались с водителем на улице, так он нас целый день с 9.30 до 20.00 возил за 200000. Представился Колобком (ну и выглядит он как колобок). Машина у него нормальная тойота, по-английски говорит норм. Возил в Убуд, к озерам и вулканам. А вечером ждал нас, пока мы Кечак смотрели. У нас еще запланировано было съездить в Джимбаран, но мы отказались. Уже поздно было. Думал станет просить больше, да нет, взял оговоренную сумму. Никаких проблем не было. Оставил он мне свои координаты.
Nordmann
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.02.2011
Город: Yakaterinburg
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #11

Сообщение larchik » 16 янв 2012, 07:15

А как бы узнать координаты этого водителя?
larchik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #12

Сообщение Nordmann » 16 янв 2012, 20:40

Nordmann
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 16.02.2011
Город: Yakaterinburg
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #13

Сообщение larchik » 17 янв 2012, 07:55

Получила, большое спасибо. Едем в марте. Маршрут я примерно набросала. Может быть подскажите, реально за один день осилить храм Таман-Аюн, ботанический сад, озера Братан, Буян, Тамблиган, водопады Мундук и Гит-гит? Я поняла, что водопады находятся на разных ответвлениях дорог. Сколько по времени может занять этот переезд? И еще: пишут, что водители неохотно едут на север, к Колобку это имеет отношение?
larchik
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 05.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #14

Сообщение stigmatt » 23 фев 2012, 20:08

Пользовался два дня услугами упомянутого выше "Колобка" из Куты. Очень неоднозначный товарищ, поэтому прежде чем обращаться к нему прочтите это. Во-первых, он действительно согласился работать за 200 000 в день. По телефону проговаривались 10 часов. Встреча с водителем происходила при интересных обстоятельствах: после небольшой переписки по смс в стиле "мы уже выходим" придя на ресепшен никакой машины не было. Колобок прождал 15 минут, если не меньше, неудовлетворился ответом, что у нас есть обстоятельства почему мы задерживаемся и уехал не предупредив! Пришлось звонить человеку, чтобы он все таки вернулся. Как мы сели в машину водитель сразу завел тему про 8 часов. И все-таки, первый день прошел более-менее удачно. Могу высказать мнение, что для поездок по "хитовым" местам Бали скорее не нужны гиды, а именно водители. Я думаю все-таки желающих воспринимать влитую в уши воду на ломаном английском не так много. Могу отметить, проанализировав наш маршрут, что он был не совсем эффективен и можно было ехать более торопливо по более широким дорогам. Но в первый день на это как-то не обращалось внимание. Расплатился я суммой в 250 000, бонус за вполне удовлетворительное вождение, тем не менее, был заслужен.

Второй день был предназначен для тех мест, которые мы не успели в первый. И тут началось самое удивительное. Постоянно отслеживая наш маршрут по картам гугл на айфоне (вариант очень удобный, если предварительно подгрузить с интернета все необходимые места на карте, и вообще обязательно! пользуйтесь gps если ездите без доверенного лица, хоть такси хоть водитель) я с самого начала поездки начал недоумевать о слишком нестандартном выбранном маршруте. Несколько раз повторил в какой именно Сафари парк со слонами мы едем. Колобок просто включил дурака и вез нас в совершенно другое место. Увидев в итоге куда мы прибыли Колобок улыбнулся и сказал что это похожий парк, только лучше и дешевле и он нам экономит деньги. По факту осмотревшись на входе с ценами и интерьером заведения я резко развернулся к машине "поблагодарив" водителя за заботу и убитое время и мы уже ехали в Таро. Хотел по пути заехать в сады кофе и специй, но водитель так и не сориентировался где это может быть (я ему указывал на Себату). Попросив съехать с основной дороги пару километров, чтобы посетить один из запланированных храмов - тот просто отказался, сказав что это займет много времени. Причем водила ехал чуть ли не всю дорогу туда и обратно со скоростью 40 км/ч второстепенными дорогами. В итоге все равно после посещения парка оставалось достаточно времени, и я решил проехать до озера Батур. Колобок естественно опять был против туда ехать, заявив, что этот путь (в 50 км, добавлю от себя) займет очень много времени. Там пришлось столкнуться с "полицейскими", которые собирали плату на подъезде к дороге на которой расположен Храм Батур. Наш водитель мило и тихо наблюдал следующую картину: полицейский называет цену за два въездных билета в 25 000, рядом девочка истошным голосом предлагает дорогущие открытки, ты отдаешь деньги, тебе в ответ под лобовое стекло суют какие-то бумажки и машина уезжает. Из бумажек понять я смог только одно: цифру 1000 Rp )) У входа в храм обосновались жулики, которые даже после покупки билета продолжают требовать плату за повязки, причем их вяжут даже тогда, когда как мне это не надо было, как мне кажется. На билете четко написаны - повязки входят в стоимость. Но девушку, продающую билеты и стоящую тут же рядом с женщинами-разводилами, это не сильно волнует. Был туман, но вообще и озеро и теплые источники, а точнее бассейн с теплой водой за 150 000 и озеро - вообще ни о чем. Мне не понятно, откуда берутся восторженные возгласы на эту тему. Возможно только если подобного никогда не видели и вы всю жизнь пребывали в степи...

В конце второго дня Колобок естественно захотел очередные 250 000. Его запрос был вежливо отказан и водитель не попрощавшись сел в машину и уехал. Если Вам нужны реальное имя этого человека, чтобы обезопасить себя, или номер телефона, чтобы воспользоваться его услугами, пишите в личку.
stigmatt
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 11.05.2010
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #15

Сообщение Тозита » 24 фев 2012, 13:57

Мы были на Бали в июле, общались с гидами - русскими ребятами, живущими там, брали у них экскурсии и водителя-гида с машиной. За водителя на целый день платили 60 долларов, возил он нас с утра до позднего вечера по составленному мной маршруту, ничего не впаривал и по "своим" торговым точкам не возил. Если кому-то интересно, могу дать координаты в личку.
П.С. На пляже полно предложений местных "водителей-гидов" по 30-40 долларов за машину, но лично мне с ребенком было стремно ими воспользоваться.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7928
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #16

Сообщение Linella » 31 мар 2012, 21:12

Были в марте, брали машину за 30-40 дол. за день (10-11 часов), находили кого-то на улице, немного торговались и на след.день ехали, причем часто ездили на большие расстояния.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #17

Сообщение Cagucm » 31 мар 2012, 21:55

Мне хотелось бы русско-говорящего гида, чтобы мог рассказать всё, что мне будет интересно. Мне дали тут на форуме контакты несколькох, многим написал, но пока ответил только один. И то предложил какие-то пакетные экскурсии по немыслимым ценам. Я написал, что хочу в частном порядке-гид исчез. Завтра вылетать, а у меня в этом вопросе "конь не валялся". Придётся видимо на месте искать.
Cagucm
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #18

Сообщение Linella » 02 апр 2012, 00:07

Cagucm Не сильно надейтесь на русскоговорящих гидов - русский язык балийцев не сравним с их английским, поэтому вряд ли услышите какие-то увлекательные рассказы.
Может лучше самому набросать маршрут, запастись путеводителем и интернетом и прочитать там все, что интересует.
60 долларов, как по мне, очень дорого.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #19

Сообщение Linella » 02 апр 2012, 21:33

Точно также делали и мы: составляли маршрут на день (места, которые хотели посетить), вечером перед ужином находили какого-то водителя, обсуждали маршрут, торговались , на следующее утро ехали. Ездили все время с разными водителями, сразу же говорили, что фабрики серебра и прочего нас не интересуют и если он хочет нам что-то хорошее посоветовать, пусть говорит, а мы уже будем решать. Ни разу никаких неприятных сюрпризов не было, отклонений от маршрута и прикормленных мест тоже. Поэтому и считаю, что 30-40 дол. - адекватная средняя цена, выше - это уже перебор.
Хотя, если это русские ребята, а у человека с английским совсем туго, могу себе как-то объяснить цену 60 дол., но все равно мне кажется это много.
Насчет байка - это и для меня слишком экстремально.
Аватара пользователя
Linella
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 08.07.2010
Город: ___
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Аренда машины с водителем (гидом) на Бали

Сообщение: #20

Сообщение Koostya » 27 авг 2012, 07:24

В мае стоимость машины с водителем и гидом составила 50$/день с 9 до 18-19 часов. Брали на 3 дня + трансферы до аэропорта. Трансфер в Паданг-бэй обошелся в 200000, из Убуда ночью - тоже 200000. Бонусом к трансферам были заезды в обменник с хорошим курсом, питание в кафе для местных, помощь в бронировании отеля. Гид позиционировался как русскоговорящий, по факту мала-мала понимай-говори. Объехали юг, запад , и центр Бали. Предложений на месте по автомобилям много, цена от 35-40 $ за машину на 8-10 часов.
Гиды с автомобилем на Бали
Koostya
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 31.03.2012
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль