Cтоимоcть перелета Бали - Джаяпура

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Cтоимоcть перелета Бали - Джаяпура

Сообщение: #1

Сообщение Olga_ya » 28 апр 2013, 07:52

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйстка, какой порядок цен на перелет с Бали до Джаяпуры?
Нашла информацию. на форуме: "... . Летают в Джаяпуру только авиакомпании Гаруда-Индонезия и Мерпати. Билеты по 2 200 000 рупий, при предложении со стороны Мерпати всего на 50 000 дешевле. Хотя Мерпати это компания лоукостер, а Гаруда в Индонезии это номер один. Когда мы пришли за билетами в Гаруду, они объявили нам цену в 2 800 000, кассы Мерпати находящиеся на 15 метров дальше по залу, предложили лететь за 2 150 000...."
Прикинула бюджет - на троих получалось примерно 700$). Попыталась купить билеты через интернет на Zuji.com.sg (в один конец) - и обалдела от цены: на троих выходит

Available on K class, airfare IDR 11.457.300 per 03 persons oneway equal on USD 1260.
Grand total payment : USD 1260 + 3.5% (administration charge) = USD 1305


Так сколько же все-таки стоят эти билеты?
И стоит ли их покупать сильно заранее (мы собираемся в июле)? Или они в свободной продаже и их легко купить за несколько ней?
Вопрос, возможно, по счету 250 0000 000 000.... , но совсем не хочется, чтобы такая важная часть поездки сорвалась только потому, что в кассе тупо не было билетов, а заранее мы их не заказали.
Заранее спасибо всем, кто откликнется.
Последний раз редактировалось Olga_ya 29 апр 2013, 08:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский
индонезия форум

Re: стоисмоть перелета Бали - Джаяпура

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 28 апр 2013, 15:47

Вот полный список авиакомпаний

http://en.wikipedia.org/wiki/Sentani_Ai ... stinations

Как вариант можно с Бали улететь сначала в сулавесийский Макассар/Уджунг Паданг - вижу у Air Asia например промо на 11 июля за 114 тыс. А оттуда вижу билеты у Sriwijaya Air по 1,470,000. Все же чуть дешевле - но 10 часов в аэропорту сидеть. Хотя так себе идея, если только не хотите там зависнуть и Тана Тораджу посмотреть ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: стоисмоть перелета Бали - Джаяпура

Сообщение: #3

Сообщение Olga_ya » 28 апр 2013, 16:44

Спасибо за ответ. Мне кажется, что я самая несчастная дура на свете :-(( в поисках выхода зашла на сайт Гаруды и оплатила 3 билета на нужные даты за 9888600. Деньги сняли, подтвердили успешное одобрение транзакции - и тишина. Нет заветного письма с номером брони и электронными билетами. Написала письмо - тоже тихо.... Вспоминается цыганка, когда-то опустошавшая мой кошелек.... Может, еще рано волноваться? Даже не знаю, на что рассчитывать...
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: стоисмоть перелета Бали - Джаяпура

Сообщение: #4

Сообщение zhaffsky » 28 апр 2013, 16:58

Ну вообще Гаруда - это национальный перевозчик Индонезии. Мошенничества тут быть не может. А вот нерасторопность - это пожалуйста. Думаю волноваться еще рано, подождите денек. Билеты в одну сторону?
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5979
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: стоисмоть перелета Бали - Джаяпура

Сообщение: #5

Сообщение Olga_ya » 28 апр 2013, 17:39

zhaffsky писал(а) 28 апр 2013, 16:58:Ну вообще Гаруда - это национальный перевозчик Индонезии. Мошенничества тут быть не может. А вот нерасторопность - это пожалуйста. Думаю волноваться еще рано, подождите денек. Билеты в одну сторону?

Да, в одну сторону: из Денпасара до Джаяпуры. Просто на нужную дату был всего один рейс, подходящий под наши планы.
Маршрут у нас составлен настолько плотный, что опоздание на один день перечеркнет планы на посещение места.
Подожду день, может, откликнутся. Меня беспокоит информация с форума о том, что Гаруда принимает к оплате карты, выпущенные только в Индонезии. Но никаких примечаний на этот счет я не увидела, да и транзакция прошла успешно - прислали номер инвойса.
Буду ждать...
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: стоисмоть перелета Бали - Джаяпура

Сообщение: #6

Сообщение Olga_ya » 29 апр 2013, 06:27

Ну вот все и разрешилось. Позвонили в Гаруду. После 10-минутных поисков англоговорящего оператора нам ответили. Нашли номер нашего бронирования. При этом сказали, что у них временно не работает почта и письма ни к ним, ни от них не уходят. Надеюсь, что когда она заработает, мне пришлют официальное подтверждение.
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: стоисмоть перелета Бали - Джаяпура

Сообщение: #7

Сообщение Olga_ya » 29 апр 2013, 07:22

Спасибо всем, кто поддержал :-) электронные билеты получены в течение 2 минут после звонка в авиакомпанию.
Вывод: информация на сайте о том, сто Гаруда принимает только карты Индонезии устарела. Бронируйте и летайте. Всем ярких впечатлений. До встречи в других ветках :-)
Аватара пользователя
Olga_ya
полноправный участник
 
Сообщения: 280
Регистрация: 17.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 7
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль