Новый аэропорт Медана - Куала Наму (KNO)

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Новый аэропорт Медана - Куала Наму (KNO)

Сообщение: #21

Сообщение melnica » 07 янв 2015, 23:05

Танав писал(а) 07 янв 2015, 02:43:
melnica писал(а) 06 янв 2015, 23:55:Люди, а есть ли в прекрасном новом аэропорту Куала Наму камера хранения?


Нет, по данным на октябрь 2014.

Это хуже... Как-то неохота мне с двумя рюкзаками почти неделю шастать... Но за информацию благодарю!

А посоветуйте, пожалуйста, реально ли договориться, чтобы оставить часть вещей в отеле, в котором я буду ночевать перед вылетом с Суматры? Или даже не тратить время?
У меня на вокзале отель забукирован... Может там есть камера хранения?
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт Медана - Куала Наму (KNO)

Сообщение: #22

Сообщение theislander » 07 янв 2015, 23:32

melnica писал(а) 07 янв 2015, 23:05:реально ли договориться, чтобы оставить часть вещей в отеле, в котором я буду ночевать перед вылетом с Суматры? Или даже не тратить время?
У меня на вокзале отель забукирован... Может там есть камера хранения?

Вполне реально, я в ЮВА много раз так чемодан оставлял, и ни разу с меня даже денег не взяли. На вокзале должна быть камера хранения, хотя, конечно, дикие края, всякое может быть - почему ее нет в огромном, только что выстроенном международном аэропорту - загадка для меня.
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт Медана - Куала Наму (KNO)

Сообщение: #23

Сообщение Танав » 08 янв 2015, 04:20

Да, я думаю, оставить вещи в отеле, а ещё лучше в гесте - оптимальный вариант.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт Медана - Куала Наму (KNO)

Сообщение: #24

Сообщение melnica » 08 янв 2015, 10:16

Спасибо, vitalyivanov, Танав!
В гесте я не представляю как... если я в Медане жить не буду. А после путешествия по острову у меня прямо на вокзале уже забукирован отель, в котором, как я выяснила, камера хранения есть.
Буду там пробовать! Еще раз спасибо вам за помощь!

Может быть еще подскажете, каким транспортом лучше добраться от вокзала к автобусу на Букит Лаванг (Pinang Baris Bus Terminal )?
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Новый аэропорт Медана - Куала Наму (KNO)

Сообщение: #25

Сообщение sergo_msk » 10 сен 2017, 11:10

lavie1052 писал(а) 11 июн 2014, 01:12:Приехав в Бинджай, автобус остановился рядом с бечаками (местный транспорт, типа мотоцикла с коляской).
Стоимость 15 000 на 3х. Ехали 5-10 мин. Не вздумайте идти пешком! ехали мы очень быстро, так что самим идти будет долго и неприятно (по такой то жаре и дороге без тротуаров) + ко всему прочему вы скорее всего заблудитесь.

С этого места запинаются все найденные в сети путеводители. А куда вы ехали на этих бечаках? И как водилы узнали куда вам надо? Нужно место посадки/выгрузки как то обозначить. Я вот хотел еще и в банк Бинджая зайти и обменять баксы перед поездкой в Букит Лаванг.
sergo_msk
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 12.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 51
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт Медана - Куала Наму (KNO)

Сообщение: #26

Сообщение Qarootoramma » 17 окт 2017, 03:15

Говорят в аэропорту сити экспресс железнодорожный пустили.... А вот как часто ходит со скольких и до скольких непонятно
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт Медана - Куала Наму (KNO)

Сообщение: #27

Сообщение Танав » 17 окт 2017, 03:26

Экспресс пустили вместе с аэропортом уж несколько лет назад. Ходит раз в час примерно с 4 утра до 22 вечера. Но цена выше чем на автобус в 4 раза и приезжает он на вокзал в центре, удалённый от автобусных вокзалов довольно далеко.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт Медана - Куала Наму (KNO)

Сообщение: #28

Сообщение Qarootoramma » 17 окт 2017, 13:05

Танав писал(а) 17 окт 2017, 03:26:Экспресс пустили вместе с аэропортом уж несколько лет назад. Ходит раз в час примерно с 4 утра до 22 вечера. Но цена выше чем на автобус в 4 раза и приезжает он на вокзал в центре, удалённый от автобусных вокзалов довольно далеко.

А тогда такой вопрос, из Куала Наму как лучше ехать в Медан на автобусах или поездом?
Я вообще хотел бы куда-нибудь в центр чтобы погулять и рассматриваю центр как место для дальнейшей транспортировки куда-нить к океану. Готов взять машину на прокат, но пока не нашел подходящих контор. В этой связи возникает вопрос как правильно и куда ехать в Медан из Кауала-Наму?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Новый аэропорт Медана - Куала Наму (KNO)

Сообщение: #29

Сообщение Qarootoramma » 22 окт 2017, 19:42

Вообщем отвечу сам на свой вопрос, но просто пока до конца не смог разобраться.
Из аэропорта Куалу Наму в Медан ходят 2 вида общественного транспорта, один из которых делиться на 3 подтипа.
1 Поезд. Расписание противоречивое. В Интернете одно, на сайте аэропорта другое - http://www.kualanamu-airport.co.id/id/g ... sportation (в 5 утра например из Медана поезда нет). Где правда а где нет не знаю.
Время в пути 30 мин.
2 Автобусы (делятся на 3 типа)
Написано что free shuttle bus но не уверен
- Bus ALS (каждые 45 минут)
время в пути 120 минут
цена 40000 RP

- Bus Damri (каждые 30 мин)
время в пути 45 мин
цена 12000 RP
http://www.kualanamu-airport.co.id/id/g ... sportation
Все эти автобусы написано что free но в тоже время под каждым снизу стоит цена сколько стоит и сколько ехать так что не совсем понятно, при этом точка назначения lokasi отличаются и цена дважды снизу разная написана.

- Panduan Penumpang (каждый час с 08.00 до 01.00 WIB)
время в пути не написано
цена 60000 RP
http://www.kualanamu-airport.co.id/id/g ... sportation

Вообщем все три способа доставки требуют уточнения и место окончательной остановки требует выяснения)
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль