Kal star aviation летал кто-нибудь?

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Kal star aviation летал кто-нибудь?

Сообщение: #1

Сообщение nomadkzn » 28 дек 2013, 07:23

Добрый день,
заказала билеты онлайн с самого сайта авиакомпании на Pangkalanbun из Джакарты http://www.kalstaronline.com.
Деньги успешно сняли, но вот уже 5й день нет обещанного етикета на мейл. Писала несколько раз по емейлам, но ответа никакого.
Может кто летал с ними? Код брони есть у меня и всё.
Хотела заранее договориться о клотке в нац.парк, а теперь даже не знаю,что делать.
Или это липовый сайт -скамерский?
Кто-нибудь делал онлайн букинг у них?


Спасибо заранее за ответ.
nomadkzn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.12.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Женский
карта индонезии

Re: Kal star aviation летал кто-нибудь?

Сообщение: #2

Сообщение nomadkzn » 28 дек 2013, 09:57

Залезла на сайт аэропорта, на сайты тревелиндонезия. Забиваю этот трип, все дают разную информацию по перелету. Сам Калстар дал мне вылет из Джакарты в 15 часов, тревелоператоры- в 7 утра, аэропорт (тоже в 7 утра, но сноска-время не определено), а при заказе перенаправляет на этот сайт, с которого я и бронировала.
С таким встречаюсь впервые, хотела заранее забронировать, чтобы запланировать дальнейшие перелеты. Раньше я летала местными авиакомпаниями-но брала билеты в аэропорту.
Осталось 2 дня до вылета, остаюсь без банковской карты в поездку (на всякий случай я ее сейчас заблокировала, чтобы не было каких-либо снятий со счета -если это скамеры).
Нахожусь в недоумении.
Кто нибудь летал с этой авиакомпанией? Теперь думаю ехать в аэропорт прямо утром к 6ти, но тоже сидеть там потом до 15ти.
Реально ли будет если-что вернуть деньги потом у них? Просто впервые сталкиваюсь с такой ситуацией. Беру с собой все распечатки (вплоть до выписки из банка).
nomadkzn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.12.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Kal star aviation летал кто-нибудь?

Сообщение: #3

Сообщение Alex_Y » 28 дек 2013, 10:54

Бронировал этот рейс в мае, всё было без проблем... Е-тикет пришёл сразу, вылет из Джакарты был в 7:05 утра. Весьма странная ситуация, особенно со временем вылета... Звонить в их офис не пробовали?
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Kal star aviation летал кто-нибудь?

Сообщение: #4

Сообщение nomadkzn » 28 дек 2013, 11:44

Да мне вот тоже подозрительно, что время вылета 15:15 , прилета 16:30 дали. Хотя туроператоры местные тоже указали, что Калстар прилетает утром к ним.
Хотя все перенаправления (включая и Скайсканер тоже все дают на этот сайт. Звонить думаю там на месте. Если это скамеры, все равно уже ничего не вернешь.
Но вот почему они не отвечают на емейлы?-указанные у них на сайте. То ли их хакнули? Теперь уже в любом случае поеду в аэропорт к 6ти утра-на всякий случай, чтобы не прозевать полет.
Alex_Y а вы не посоветуете?-реально там на месте договориться по поводу клотка на Орангутанг трип?
nomadkzn
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 28.12.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Kal star aviation летал кто-нибудь?

Сообщение: #5

Сообщение Alex_Y » 28 дек 2013, 16:07

Да уж, действительно очень подозрительно. Вроде раньше бронировал с этого сайта и всё было нормально. Вначале подумал что Калстар поменял расписание совсем недавно, но если из Пангкаланбуна пишут что к ним из Джакарты прилетают утром, значит скорее всего так оно и есть... Отпишитесь пожалуйста как разузнаете на месте, интересно...

Я клоток организовывал заранее, но уже в Танджонг Путинге беседовал с девушкой, которая всё решила на месте. Думаю что если прилетаете в будний день (на выходные обычно много людей прилетает из Джакарты), то должно быть без проблем.
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Kal star aviation летал кто-нибудь?

Сообщение: #6

Сообщение KostMos » 02 янв 2014, 21:27

Я также купила билеты в КалСтар из Джакарты в Панкаланбун. Ждала эл/билеты, не было. Попросила проводника, у которого заказала клоток, связаться с авиакомпанией, поторопить)). Билеты прислали в тот же день. Затем авиакомпания поменяла время рейсов. Для получения новых билетов с изменённым временем пришлось самой написать им. Новые билеты прислали сразу.
KostMos
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 15.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 26

Re: Kal star aviation летал кто-нибудь?

Сообщение: #7

Сообщение Elena2008 » 23 мар 2016, 22:31

Отпишитесь, кто слетал этой компанией? Хочу взять билеты из Денпасара в Енде, на 6 мая вот здесь
https://en.tiket.com/... Большая разница в цене между тремя авиакомпаниями и на разные даты -5 или 6 мая..
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1828
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Kal star aviation летал кто-нибудь?

Сообщение: #8

Сообщение aazayka » 25 мар 2016, 17:51

Покупали с Бали на Комодо на ticket.com
Проблем не было, билеты пришли сразу. В 50-ти минутном полете дали булочку и воду. Задержек не было, всем довольны.
aazayka
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Kal star aviation летал кто-нибудь?

Сообщение: #9

Сообщение Остров » 17 июн 2016, 11:19

Коллеги!
Кто то знает работающую почту Калстара,на которую они отвечают?
Перепробовал у них на сайте все - тишина.
С уважением Остров.
Аватара пользователя
Остров
почетный путешественник
 
Сообщения: 2183
Регистрация: 15.12.2011
Город: Puerto Galera, Mindoro island, Philippines
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 430 раз.
Возраст: 59
Страны: 38
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Kal star aviation летал кто-нибудь?

Сообщение: #10

Сообщение olganolga » 26 янв 2017, 13:17

Ккупили на 6 февраля билеты этой АК из Денпасара на Флорес (Энде).
сегодня пришло смс на телефон:
Dear Customers,We're from KALSTAR AVIATION , we will inform to you about your flight on 6 FEBRUARI 2017 KD-676 DPS-ENE that's NO OPERATE FLIGHT (CANCEL FLIGHT) your ticket can do it refund full your ticket.For more information you can contact us: 082339936469/email:dps@kalstaronline.com .We apologize for the inconvenience

Теперь непонятно как деньги выбивать.
Написала им на почту. пока тишина.
olganolga
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль