Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #1

Сообщение Виталий и Марина » 17 фев 2014, 18:21

Всем добрый день!
Собираемся покупать билет Джакарта - Соронг. Большинство авиакомпаний на этом маршруте дает довольно короткие стыковки в Макассаре, несмотря на раздолбайство их расписаний. Исходя из этого, возникает вопрос - при покупке у них на сайте билета со стыковкой, и задержке рейса на первом плече, посадят ли они на следующий рейс, или, как многие бюджетники, заставят покупать новый билет? Интересно, что при покупке двух отдельных билетов (Джакарта - Макассар и Макассар - Соронг), суммарная стоимость получается чуть ниже, чем при покупке сквозного билета с теми же рейсами.
Также не понимаю, что означает красная подпись "transit" под одним из вариантов (см ниже) - вроде, также одна стыковка, только в Сурабайе. В чем разница?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8
карта индонезии

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #2

Сообщение senator » 18 фев 2014, 00:44

Виталий и Марина писал(а) 17 фев 2014, 18:21:что означает красная подпись "transit"

Дополнительные стыковки... вас не смущает время полета из Сурабайи в Соронг (второе плечо) - почти 11 часов? Ну 10 с учетом разницы во времени... Наверняка из Сурабайи полетите в Макассар и там экипаж пойдет ужинать и спать, а вы заночуете в аэропорте... А что касается просто стыковок - обычно это один и тот же борт делает остановку по пути, так что опоздать на него сложно...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29254
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3748 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #3

Сообщение Виталий и Марина » 18 фев 2014, 10:03

senator писал(а) 18 фев 2014, 00:44:Дополнительные стыковки... вас не смущает время полета из Сурабайи в Соронг (второе плечо) - почти 11 часов? Ну 10 с учетом разницы во времени... Наверняка из Сурабайи полетите в Макассар и там экипаж пойдет ужинать и спать, а вы заночуете в аэропорте...

Ну да, это я что-то не заметила .
senator писал(а) 18 фев 2014, 00:44:А что касается просто стыковок - обычно это один и тот же борт делает остановку по пути, так что опоздать на него сложно...

Проанализировала получше их рейсы и стыковки - с одной стороны, логика есть: из Джакарты в Макассар шесть рейсов, а из Макассара в Соронг только три, и они предлагают стыковку только с тремя джакартовскими рейсами. Но, с другой стороны, правило одного самолета не всегда работает, т.к. одни и те же рейсы из Джакарты они стыкуют с разными рейсами в Соронг. А пара рейсов там с интервалом в 15 минут. Т.е. накладки вполне возможны. Хотя, хочется верить, что у них все более или менее продуманно.
Может кто-то попадал с ними в такие ситуации - интересно было бы узнать политику компании при потере стыковки. Хотя, не раз сталкивалась, что по факту чаще все зависит от конкретной ситуации, наличия свободных мест на рейсы и настойчивости.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #4

Сообщение mpavlyuk » 18 фев 2014, 11:19

У компании Xpress Air есть прямой рейс Джакарта-Соронг. У нас та же задача, пока думаем лететь этим перевозчиком.
mpavlyuk
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #5

Сообщение Виталий и Марина » 18 фев 2014, 12:21

mpavlyuk писал(а) 18 фев 2014, 11:19:У компании Xpress Air есть прямой рейс Джакарта-Соронг. У нас та же задача, пока думаем лететь этим перевозчиком.

Я знаю. Но стоит он в два раза дороже - на двоих уже в десятку дельта, да и потом, у них только 1 рейс в день. В случае его отмены, можно совсем залипнуть. А здесь больше шансов ни одним, так другим улететь.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #6

Сообщение Rara Avis » 18 фев 2014, 16:36

Мы летим 1 марта Sriwijaya в точности по вашему маршруту: Джакарта-Соронг. Стыковка в Макассаре меньше часа.
На 100% я не уверена, но когда я покупала эти билеты, то восприняла именно так, что авиакомпания предлагаемые стыковки поддерживает. Покупала сразу единым билетом.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #7

Сообщение Виталий и Марина » 18 фев 2014, 17:11

Rara Avis писал(а) 18 фев 2014, 16:36:Мы летим 1 марта Sriwijaya в точности по вашему маршруту: Джакарта-Соронг. Стыковка в Макассаре меньше часа.
На 100% я не уверена, но когда я покупала эти билеты, то восприняла именно так, что авиакомпания предлагаемые стыковки поддерживает. Покупала сразу единым билетом.

Здорово! А мы 6-го марта А обратно когда?
Я тоже больше склоняюсь к тому, что должны поддердивать стыковку.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #8

Сообщение Rara Avis » 18 фев 2014, 17:45

Виталий и Марина писал(а) 18 фев 2014, 17:11:Здорово! А мы 6-го марта А обратно когда?

Обратно - 10-го марта. Но не в Джакарту, а в Джокьякарту. Тоже Sriwijaya, стыковка в Сурабайе полтора часа.
И вам, и себе желаю, чтобы не довелось проверять правила стыковки на личном опыте .
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #9

Сообщение Виталий и Марина » 18 фев 2014, 18:00

Rara Avis писал(а) 18 фев 2014, 17:45:Обратно - 10-го марта. Но не в Джакарту, а в Джокьякарту.
А мы 18.03 в Макассар (в Тана Тораджа), или на Бали...
Rara Avis писал(а) 18 фев 2014, 17:45:И вам, и себе желаю, чтобы не довелось проверять правила стыковки на личном опыте .

Это точно!!! Хорошего вам путешествия ! Жаль, что не пересекаемся по датам.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #10

Сообщение Kirillja » 19 фев 2014, 15:09

Коллеги, нормальные у них стыковки!

Летел рейсом Соронг - Джогджа, с пересадками в Макассаре и Сурабае! Никаких проблем, пол самолета транзитных!
Аватара пользователя
Kirillja
путешественник
 
Сообщения: 1713
Регистрация: 28.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 475 раз.
Поблагодарили: 455 раз.
Возраст: 37
Страны: 48
Отчеты: 16
Пол: Мужской

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #11

Сообщение bolverk » 07 апр 2014, 14:22

Что бы новую тему не создавать.
Подскажите пожалуйста, купил билеты в sriwijaya air. Деньги на карте сразу же сняли, на почту не чего не пришло. В конце оплаты сайт sriwijaya air выдал вот такое сообщение -
Please pay for your ticket before Payment with information below has been succeed. Ticket will be delivered to your email.
Booking Code JF12Q
Payment Code 7771002459772
Approval Code 89Z4A7
Total 3,299,800
For Card Holder not fly, please download this LoI form LOI SRIWIJAYA AIR FOR CREDIT CARD PAYMENT
Please Fax or Scan this LOI to : +62-021-579 56 880 or email to : timverifikasi@sriwijayaair.co.id

Билет позже придет на почту? или нужно что то делать?
bolverk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #12

Сообщение Виталий и Марина » 07 апр 2014, 15:40

bolverk писал(а) 07 апр 2014, 14:22:Подскажите пожалуйста, купил билеты в sriwijaya air. Деньги на карте сразу же сняли, на почту не чего не пришло.

Не помню, сразу у них приходят билеты, или через какое-то время. Но для начала попробуйте посмотреть бронь на их сайте. Если там есть "Ticket Number", то, скорее всего, билеты просто не дошли.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #13

Сообщение Ralph » 07 апр 2014, 15:48

bolverk писал(а) 07 апр 2014, 14:22:Билет позже придет на почту? или нужно что то делать?


Брал билеты где-то месяца 2 назад. Подтверждение сразу на мейл пришло. Так что звоните, пишите.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #14

Сообщение Rara Avis » 07 апр 2014, 16:42

Мне тоже билеты пришли сразу же. Что-то не то у вас...
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #15

Сообщение bolverk » 07 апр 2014, 18:59

Написал им, прислали билеты.
bolverk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #16

Сообщение zxc » 08 июл 2014, 16:15

Sriwijaya - хорошая авиакомпания, много раз летал ее самолетами. Цены обычно посимпатичнее, чем у конкурентов.
Однако есть одно "но": ее рейсы регулярно вылетают с опозданием, и это не связано с погодными условиями. В июне путешествовал по острову Белитунг и затем по восточной Суматре. Было 5 перелетов этой кампанией, и ни один не вылетел во-время, задержки от 1 до 4 часов. Один рейс за полтора часа до вылет и вовсе перенесли на следующий день. А я как раз в этот день вылетал из Джакарты домой. Правда, меня как иностранца (единственного на весь аэропорт Бандарлампунга) девушка со стойки регистрации разыскала в аэропорту и отправила более ранним рейсом, благо в аэропорт я прибыл с солидным запасом времени.
Аватара пользователя
zxc
полноправный участник
 
Сообщения: 477
Регистрация: 29.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 23

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #17

Сообщение Fedyukovich » 14 окт 2014, 03:53

bolverk писал(а) 07 апр 2014, 18:59:Написал им, прислали билеты.


А на какой адрес писали? Этот: timverifikasi@sriwijayaair.co.id?
У меня подобная проблема - деньги ушли, билеты не пришли. Ввожу код бронирования на сайте - говорят, "ничего не найдено". Написал на вышеуказанный адрес - и тоже тишина...
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #18

Сообщение bolverk » 14 окт 2014, 09:44

Fedyukovich писал(а) 14 окт 2014, 03:53:
bolverk писал(а) 07 апр 2014, 18:59:Написал им, прислали билеты.


А на какой адрес писали? Этот: timverifikasi@sriwijayaair.co.id?
У меня подобная проблема - деньги ушли, билеты не пришли. Ввожу код бронирования на сайте - говорят, "ничего не найдено". Написал на вышеуказанный адрес - и тоже тишина...


На почте нашел только адрес с которого мне прислали билеты booking@sriwijayaair.co.id
Может быть когда покупал я, у них была какая то форма связи с ними прямо на сайте, не помню уже.
Да и сайт изменился за пол года.
bolverk
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 72
Пол: Мужской

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #19

Сообщение LARA_SH » 14 окт 2014, 13:51

Интерфейс сайта изменился буквально в течение последней недели. Данные о билетах найти невозможно, даже о тех, которые благополучно были куплены 2 мес. назад.
У меня та же проблема - оплата ушла пять дней назад, билетов нет - прислали только маршрутный лист (Itinerary Receipt) с указанием номеров эл. билетов. Звонила в банк, подтвердили, что деньги компания вначале заблокировала, банк перечислил их через сутки. На "горячей" банковской линии оператор мне объяснил, что между банком и авиакомпанией существует посредник, через сайт которого осуществляется перевод денег, вот он может денежки задерживать.
В старом интерфейсе сайта присутствовала страница "Обратная связь", эл. адрес там указан не был, но прямо со страницы можно было отправить сообщение. Мне два месяца назад отвечали со следующих адресов (перепутала титул и назвалась мистером):
customerservice@sriwijayaair.co.id
jktrr.leader1@sriwijayaair.co.id

Сегодня написала повторно, жду.
Хорошо там, где нас нет... Но я уже в пути!
Аватара пользователя
LARA_SH
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 27.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Sriwijaya air - поддерживает ли стыковки?

Сообщение: #20

Сообщение Fedyukovich » 14 окт 2014, 14:07

LARA_SH писал(а) 14 окт 2014, 13:51:Интерфейс сайта изменился буквально в течение последней недели


Вот я так и подумал. Некоторые кнопки/ссылки там до сих пор не работают, некоторые разделы пустые.

LARA_SH писал(а) 14 окт 2014, 13:51: билетов нет - прислали только маршрутный лист (Itinerary Receipt)


У меня даже такого нет. Хорошо, хоть Booking Code сохранил, который сразу после оплаты показался на страничке.
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль