Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #21

Сообщение Zandr » 15 дек 2006, 08:10

На куте, Балихай резорт энд спа! Вы? Вас сколько?
Хочу ВСЕ, Но времени нет!
Аватара пользователя
Zandr
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2006
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #22

Сообщение Charm » 18 дек 2006, 07:13

Нас 6 человек. Приезжайте в гости
Аватара пользователя
Charm
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.10.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #23

Сообщение Винский » 19 дек 2006, 21:50

Zandr писал(а):
Фроловы писал(а):В любом агенстве Куты можно приобрести трип ,включающий автобус Кута-Паданг Бай + паром Паданг Бай – Лембар(на Ломбоке) + минибас и лодка Лембар-острова Гили, на каком из островов Гили тебя высадить говоришь лодочнику. Цена 170 000 р без торговли, 140000 после торговли в ноябре этого года.


И займет это по времени целый дент????


Так точно. Целый день с прилипшей потной рубашкой. Сам не пробовал - жалею себя и спутников, однако живо представляю картину.
Для желающих съэкономить 800 рублей на своём здоровье в самый раз
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #24

Сообщение zolica » 28 дек 2006, 00:47

ребята, если на паблике поедете с ломбока на траваган-возьмите спасательные жилеты-не пожалеете, мы были 10,12,06 попали в шторм, ехали с местными женжинами и детьми-так они как начали плакать и ругаться на своих мужиков-жуть , а немка, та вообще в истерике билась. Вообщем самое страшное во всей поездке БАЛИ_ГИЛИ_ЯВА это было путешествие на лодке до Травагана. До сих пор мурашки бегают. Эх, хорошо со мной рядом австралиец молодой сидел с огромной доской для серфинга, а то бы хана моей нервной системе и всему остальному... Отчет пишу, пишу, не ругайтесь.
zolica
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 28.10.2006
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #25

Сообщение No-Mercy » 17 янв 2007, 18:15

Вариантов в принципе много:

1) Выше в теме приведенный спидбот (4 часа до Гили+час до пристани)- 70$

2)Такси ->самолет->такси-пристань->пабликбот.(1час + полет 40минут+1 час+ 30минут до Гили) - 60$

3)Perama Charter Boat, во время моего путешествия стоял в доке на ремонте (1 час до пристани + 4 часа до Гили) - 30$

4) Минибас-Паром-Минибас-чартер бот до Гили. Есть тот же вариант с автобусом но надо брать только Perama, они кондиционированы.
Самый гиморойный вид, но ради эксперимента был опробован.
(Старт 6.00 -> 1 час до пристани -Паром стартует в 9.00(!!!)->5 часов до Ломбока -> 1 час 20 минут от одной пристани до другой -> 30 минут до Гили.) 20$

Вариант 4 можно организовать самому используя вместо минибасов такси, будет дороже но сэкономите массу времени.
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #26

Сообщение Murman » 17 янв 2007, 22:56

Свежие данные Билет GT Air Бали-Матарам-Бали 580000 рупий 40 минут
Такси до пристани мы сторговались за 70000 рупий 30 минут
Паблик бот 8000 рупий на человека в одну сторону 40 минут
Курс начало января 9100
Аватара пользователя
Murman
Старожил
 
Сообщения: 860
Регистрация: 31.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 52
Страны: 89
Отчеты: 6

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #27

Сообщение JEDI » 27 ноя 2007, 10:55

No-Mercy писал(а):Perama Charter Boat, во время моего путешествия стоял в доке на ремонте (1 час до пристани + 4 часа до Гили) - 30$.

Планируем ночевку в Сенггиги на Ломбоке перед перемещением на Бали. Хотели воспользоваться трансфером на лодке от Перама Тур. У них на сайте написано, что везут из порта в Сенггиги в Паданг Бэй 4 часа за 240тыщ рупий (в цену еще трансфер до нужного пляжа входит).
Прикинули, что пока добираться до аэропорта, пока ждать рейса, пока лететь и потом получать багаж - много не сэкономишь времени.
Кто плавал? Действительно ли за 4 часа доставят? Или как обычно - в рекламе 4 часа, в реале 6-7?
Далеко ли от пристани в Паданг Бэй до Легиана ехать?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #28

Сообщение Mykola » 27 ноя 2007, 11:27

Самый бюджетный вариант - это паром с Бали на Ломбок - стоит около 1,5 баксов. Потом на маршрутке от порта на Ломбоке до Синггиги. От Синггиги что-то около 8-10 баксов (не помню за лодку или за человека) на Гили. Да, на Бали до порта Паданг Бей тоже нужно доехать. То ли 3, то ли 5 баксов на автобусе. Но это очень сердито. Особенно плыть на пароме до Ломбока часов 6-7. И правильно подметили, самое эстримальное - плыть на лодке-таракане от Лобмока на Гили. Утром хорошо, и после 14:00-15:00 поднимаются волны и "круиз" удовольствия не доставляет. Настоящая и за жизнь страшно.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #29

Сообщение Blondie » 06 дек 2007, 01:59

Особенно плыть на пароме до Ломбока часов 6-7.


Неужели до Ломбока (с Бали) плыть 6-7 часов? Вроде как писали 4 часа.
И еще вопросик:как часто паромы с Паданг Бэй отправляются? Есть ли утренние? Хотелось бы тогда сесть на паром часов в 6 утра, чтобы не попадать потом на послеобеденные волны в пути на Гили.
Аватара пользователя
Blondie
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 23.01.2005
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #30

Сообщение Roman.krsk » 06 дек 2007, 05:31

На Г.Траванган добирался через Ломбок. Летел Мерпати где-то в районе 1.500.000 на двоих в оба конца. Далее от Матарама до порта таксисты при аэропорту начинают со 150.000 и торгуются до 100.000 Мы цену скинули до 70.000. За аэропортом можно взять Блюберд, и по таксометру ценник еще ниже будет. По приезду в порт начинается разводилово - за въезд 10.000, потом тебе будут продавать чартер. Ценник видимо плавающий. Нам сразу предложили 190.000. Японцам - по 300.000 и они сразу платят. Мы были где-то около 12 дня и что-то расписание паблик бота мне не понравилось (только вечер). То что паблик бот ходит каждый час - никто мне подтвердить не смог. Торчать не хотелось пришлось брать чартер с оплатой туда и обратно плюс трансфер до аэропорта. Договорились с местной мафией на 400.000 за все. Уверили меня, что по прибытии в порт сразу организуют мне машину в аэропорт. На Г.Травангане очень понравился релакс, так что позвонил в Мерпати, перенес дату вылета, при этом авиакомпания попросила пораньше прибыть в аэропорт. Так вот прибыв в порт, местные воротилы заявили что все машины ушли, и вам придется ждать автобуса. Либо предложили тут же такси Вобщем, ехать на автобусе не хотелось, тем более мы бы опоздали к нужному времени в аэропорт. Пришлось брать такси за 100.000. В Аэропорту процедура перерегистрации билета заняла меньше минуты и смахивала на какую-то совсем не обязательную процедуру.
Roman.krsk
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.09.2007
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #31

Сообщение Mykola » 06 дек 2007, 08:21

Blondie писал(а):
Особенно плыть на пароме до Ломбока часов 6-7.


Неужели до Ломбока (с Бали) плыть 6-7 часов? Вроде как писали 4 часа.
И еще вопросик:как часто паромы с Паданг Бэй отправляются? Есть ли утренние? Хотелось бы тогда сесть на паром часов в 6 утра, чтобы не попадать потом на послеобеденные волны в пути на Гили.

Да, с Паданг Бея.
4 часа - это очень оптимистично. Сильно зависит от погоды. Там несколько паромов (3-4) в день, есть какое-то расписание, но оно "плавающее". Паром рано утром есть точно.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #32

Сообщение No-Mercy » 06 дек 2007, 14:51

ну что ктонибудь есть сейчас на Бали ? очень хотелось бы узнат ходит ли сейчас прямой паром Бали-Гили или нет ...
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #33

Сообщение PavelН » 07 дек 2007, 01:29

No-Mercy писал(а):ну что ктонибудь есть сейчас на Бали ? очень хотелось бы узнат ходит ли сейчас прямой паром Бали-Гили или нет ...

да я вот только оттудова-ходят эти лодки,но паромами их уж никак не назовёшь- самый большой-двухпалубный катер человек на 20-25.
летите самолетом на Ломбок-лететь 15 минут.осторожнее с лодочниками н Бангсале-черти
товарищь, верь, пройдёт она-и демократия, и гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит наши имена.....
Аватара пользователя
PavelН
активный участник
 
Сообщения: 567
Регистрация: 09.09.2004
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #34

Сообщение Mykola » 07 дек 2007, 21:18

паром Бали-Гили нет в природе. 8)
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #35

Сообщение format » 08 дек 2007, 18:15

в чем преимущество дороги через Ломбок? Только в цене? Вроде ж с Бали напрямую проще - сел на катер - сразу на месте, чем сначала аэропорт, потом еще лодка... А то читаю отчеты, вижу, что как-то не пользуется популярностью прямой маршрут, большинство через Ломбок едут, но, по идее, после перелета до Джакарты, потом до Денпасара, потом еще куда лететь... В чем фишка-то?
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #36

Сообщение No-Mercy » 08 дек 2007, 19:16

Mykola писал(а):паром Бали-Гили нет в природе. 8)


Ага, а на что у меня тогда лежит дома проспект от компании Perama ?
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #37

Сообщение No-Mercy » 08 дек 2007, 19:22

PavelН писал(а):
No-Mercy писал(а):ну что ктонибудь есть сейчас на Бали ? очень хотелось бы узнат ходит ли сейчас прямой паром Бали-Гили или нет ...

да я вот только оттудова-ходят эти лодки,но паромами их уж никак не назовёшь- самый большой-двухпалубный катер человек на 20-25.
летите самолетом на Ломбок-лететь 15 минут.осторожнее с лодочниками н Бангсале-черти


нафиг самолет, пока туда сюда на такси умотаешся масса времени уйдет, а вот паром, пусть даже небольшой по размерам, без пересадок да под

Кстати а график случайно не помните ?
Ashes to ashes and dust will be dust!
Аватара пользователя
No-Mercy
Старожил
 
Сообщения: 585
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #38

Сообщение Mykola » 09 дек 2007, 10:22

No-Mercy писал(а):
Mykola писал(а):паром Бали-Гили нет в природе. 8)


Ага, а на что у меня тогда лежит дома проспект от компании Perama ?


Проспект у меня такой тоже есть 8) Я там был последний раз 2 года назад. Тогда паром был отменен. Может уже не актуальная информация.
Аватара пользователя
Mykola
путешественник
 
Сообщения: 1378
Регистрация: 23.02.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 4

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #39

Сообщение JEDI » 09 дек 2007, 15:03

Mykola писал(а):
No-Mercy писал(а):
Mykola писал(а):паром Бали-Гили нет в природе. 8)


Ага, а на что у меня тогда лежит дома проспект от компании Perama ?


Проспект у меня такой тоже есть 8) Я там был последний раз 2 года назад. Тогда паром был отменен. Может уже не актуальная информация.

Может, проще к первоисточнику обратиться. Вот сайт Перамы http://www.peramatour.com/
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Трансфер из аэропорта Матарам (Ломбок) на острова Гили

Сообщение: #40

Сообщение Romabali » 11 дек 2007, 07:42

JEDI писал(а):
Mykola писал(а):
No-Mercy писал(а):
Mykola писал(а):паром Бали-Гили нет в природе. 8)


Ага, а на что у меня тогда лежит дома проспект от компании Perama ?


Проспект у меня такой тоже есть 8) Я там был последний раз 2 года назад. Тогда паром был отменен. Может уже не актуальная информация.

Может, проще к первоисточнику обратиться. Вот сайт Перамы http://www.peramatour.com/

Парома ни когда не было в природе до Гили, там пристани для парома даже не существует. Нах он туда пойдет.
Прямые рейсы имеют несколько компаний, которые осуществляют прямой рейс на скоростных катерах. Это Blue Water, Gili Cat, The Beach House и еще пару компаний. Про паромы на Гили забудьте.

Что касается выбора способа, то каждому свое. Если Вас укачивает то весь трип превратится в муку на этом скоростном катере. Они скоро закроют навигацию на 3 месяца, так как сезон и больших волн тоже...паромы будут так же выборочно ходить , взависимости от погоды и величине волн. Там уже их столько утонуло! Между Бали и Ломбоком второе глубочайшее место в мировом океане после марианской впадины, Линия Уолиса.
Если плыть паромом ( 5,5 часов, волны, укачивает под конец тоже мама не горюй)то нужно будет останавливаться на ночлег в г.Сэнгиги на Ломбоке, так как лодки до Гили от лодочной станции в Бангсале последний рейс делают в 16 часов, а Вы к этому времени не успеете преодолеть с утра путь до падангбая на Бали, потом паром, потом переезд к лодочной станции Бангсал.
Отсюда вывод! Самолет самый нештяк, утром в 8 ....20 минут лета, там 1 час езды, и на лодке 30 мин. и все счастливы.
Так же можно доплыть на катере за бабки из порта Ломбока г. Лембар до Гили
Romabali
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.06.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль