В Индонезию на тайском байке

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Индонезию на тайском байке

Сообщение: #1

Сообщение Adamska » 16 май 2016, 16:58

Привет!

Хочу на Пхукете купить байк и доехать до Бали. Пока не придумал точный маршрут, но думаю доплыть до Лангкваи на пароме, потом до материка. Дальше по Малайзии до Порт Диксон и там в Дюмай. Потом Джакарта-Сурабая-Бали.

Самый главный вопрос: есть ли проблемы со въездом на байке зарегистрированном в Тае в Малайзию, Индонезию и, кстати, в Сингапур? Подводные камни этой затеи? В Индонезию на тайском байке

Спасибо!
Adamska
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Бали отдых

Re: В Индонезию на тайском байке

Сообщение: #2

Сообщение Танав » 17 май 2016, 03:19

Преправить байк с Малайзии в Индонезию можно только контрабандой. Официально никто не возит. Или купить байк в Малайзии в Кучинге и въехать на Западный Калимантан по земле. Ну и самый простой - не мучаться и купить байк в Джакарте. Как я, например)))
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Индонезию на тайском байке

Сообщение: #3

Сообщение Adamska » 17 май 2016, 21:42

Привет! Спасибо за твой ответ!

Купить в Джакарте - тоже неплохая мысль. И байк, наверное, будет значительно дешевле? Надо подумать. Как я понимаю, Джакарта - Сурабая - Бали очень несложный маршрут. Дороги там окъ?

А почему же нельзя въезжать на своем собственном байке в Индонезию? Сорри, я только начал изучать вопрос. ;)
Adamska
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 32

Re: В Индонезию на тайском байке

Сообщение: #4

Сообщение Dustangel » 27 июн 2016, 17:36

Тоже прошу ответ на похожий вопрос: как ввезти тайский мотоцикл в Индонезию, если отправлять его грузом? Какие бумаги нужно собрать в Тае и сколько придется платить при ввозе?
Dustangel
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: В Индонезию на тайском байке

Сообщение: #5

Сообщение Танав » 28 июн 2016, 03:45

Боюсь, вы станете первыми, ребята, кто повезёт тайский байк в Индонезию - вам и флаг в руки.

Я купил байк в Джакарте два месяца назад за 500 долларов - Honda Supra x 125 Helm In б/у но выглядит и ездит как новый. Дороги на Яве в основном хорошие. Но если ездить по основным трассам Индонезия не раскроется - у вас перед взором будут только грузовики, пробки и города и так сотни километров... Ужасны магистрали в Индонезии. А вот если съехать на второстепенные дороги - то вот там красота! Дней десять только катался по пляжам к югу от Джогьи и в Пачитане. Там очень малолюдно для Явы и неимоверная красота.

Уже сгонял по маршруту: Джакарта - Чиребон - плато Диенг - Джогья - Пачитан - Бали - Нуса Панида - Бали - Бату - Пачитан - Джогья. Прибавилось 6000 км на спидометре

Через несколько часов снова выдвигаюсь в Пачитан к подруге погостить
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль