Добраться из Палембанга на Кракатау, Индонезия

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Добраться из Палембанга на Кракатау, Индонезия

Сообщение: #1

Сообщение akm79 » 04 окт 2016, 19:37

Всем доброго времени суток! :-)
Добросовестно перерыл достаточно много информации по теме, но очень хочется понять -- что думают Бывалые.
Итак, дано:
-- Живу в Бангкоке, лечу в пятницу лоукостом до Палембанга и в понедельник уже обратно в Бангкок рано утром из Палембанга. Просто поймал большую скидку, поэтому именно в Палембанг, а не Джакарту. Где остановиться еще не решил, буду бронировать когда пойму всю ситуацию целиком.
То есть, главное ограничение -- время. И немного -- деньги.

Большая просьба поделиться ссылками или просто написать в ответе две-три оптимальные по времени и деньгам схемы проезда до Кракатау и обратно.
Слышал, что есть поезд из Палембанга до Лампунга, стоит 270 бат в один конец ,но эти несчастные 343 км он проползает за 9-10 часов, с постоянными перекурами.
Слышал, что дороги там далеко не как на Кипре, и езда по ним нечасто быстрее.
Но пишут, что есть и автобусное сообщение, и автобусы часов за 5 справляются.
На крайний случай есть и лоукостеры, но это для меня последний вариант, ибо хочется, все же , посмотреть на страну, а не просто десантироваться.
Пишут также, что есть две или три крупные турфирмы , организующие неплохие пакетные туры но цены там абсолютно не демократические , да и не люблю я пакетники...
Что насчет мотоцикла? 343 км -- тяжеловато, но смотря с чем сравнивать...
Очень интересует именно конкретика -- сайты, телефоны, адреса , явки :-)

Всем заранее спасибо за помощь!
akm79
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
отдых в Индонезии

Re: Добраться из Палембанга на Кракатау, Индонезия

Сообщение: #2

Сообщение akm79 » 07 окт 2016, 10:09

Большое спасибо!
Вы действительно меня выручили! :-)
А как в плане безопасности? Идти по джунглям одному, в смысле. Даже в Бангкоке я видывал питончика немалой длины, которых рабочие извлекали из дома местного жителя, не говоря уже о куче змей. И встретиться с ними без оружия я бы не хотел.
Асфальтированная дорога в этом смысле лучше?

Со стороны это может показаться смешно, но увы, я многое видел лично ( хотя итог встречи пока в мою пользу :-))
akm79
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Добраться из Палембанга на Кракатау, Индонезия

Сообщение: #3

Сообщение Танав » 07 окт 2016, 10:19

Безопасно. На Кабу можно подняться по асфальтовой тропинке (по ней местные ездят на мопедах за бамбуком), а спуститься через лес по грунтовой. Я уж не знаю где в ЮВА остались реально опасные места в плане животных - всё слишком освоено и переосвоено. Да и животное в 99% случаев с человеком убегают, уползают или упрыгивают.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Добраться из Палембанга на Кракатау, Индонезия

Сообщение: #4

Сообщение akm79 » 07 окт 2016, 10:47

Спасибо! Вы писали про бандитов и что все там ходят с мачете. Так все же, рекомендуется нанять кого-то для охраны?
akm79
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Добраться из Палембанга на Кракатау, Индонезия

Сообщение: #5

Сообщение Танав » 07 окт 2016, 11:23

Бандиты не там и они только на автомобильных дорогах, берут "пожертвование" с каждого автомобиля в размере 25-50 рублей. Мачете используются для рубки бамбука, никому и в голову не придёт что-то отжать у иностранца. Индонезия самая безопасная страна в ЮВА, будьте внимательны и адекватны и всё будет хорошо.
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Добраться из Палембанга на Кракатау, Индонезия

Сообщение: #6

Сообщение akm79 » 07 окт 2016, 13:41

Невероятно! Так это вы поставили себе цель покорить 100 вулканов и уже покорили 42? :-)) Снимаю шляпу, как говориться. Честно говоря, мне стало куда легче на душе, ибо есть кроме меня еще люди, ответившие себе на вопрос "Зачем?". 99% людей не понимают, что живут *одной* жизнью :-) И тупо тратить ее на монотонную рутину, хотя бы она и не всегда монотонная.
Я не путешествую по вулканам, скорее по миру в целом, но тоже считаю, что в путешествиях обязана быть Сверхзадача. Иначе не интересно.
akm79
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 04.10.2016
Город: Бангкок
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Добраться из Палембанга на Кракатау, Индонезия

Сообщение: #7

Сообщение Танав » 07 окт 2016, 15:41

Спасибо! Да, 41 вершина в Индонезии у меня на данный момент)) Удачи на Суматре!
Странствующий натуралист
Аватара пользователя
Танав
активный участник
 
Сообщения: 562
Регистрация: 29.02.2012
Город: Джакарта
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль