Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #481

Сообщение 2B2B2B » 19 июл 2016, 11:54

я бы не рисковала, у нас была ситуация что лодку задержали на часа полтора с Мено, из за того что не достаточно народу собиралось, правда это было в обеденное время.
2B2B2B
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 22.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #482

Сообщение Plastipups » 16 сен 2016, 13:13

Уважаемые, какой порт на Ломбоке сейчас актуален для паблик спидбота в сторону Гили Траванган? Прилет вечером из Сингапура в, как я понимаю, новый аэропорт Ломбока - который Bandar Udara. А вопрос связан с единодушными стонами в англоязычных форумах по поводу рэкета в заброшенном после переноса аэропорта старом порту, куда по привычке все ломятся. Также буду признателен за рекомендацию внятного агента, доступного онлайн (задачи любой ценой сэкономить 10долл не стоит)
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #483

Сообщение Plastipups » 06 окт 2016, 18:46

сам же и отвечаю: порт Bangsal, он и есть с помогалами/непропуском сторонних такси/навяливанием чартерных спидботов вместо паблика. Но! накопал в англоязычном сегменте позволяющую обойтись без этой экзотики внятно выглядящую контору недорогих трансферов Ломбог/Гили/Бали - сайт gilibookings.com - надеюсь скоро опробовать лично
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #484

Сообщение Friend122 » 07 окт 2016, 22:12

Oly_Alex писал(а) 19 июл 2016, 11:41:
Dperminoff писал(а) 05 янв 2016, 22:14:Господа подскажите пожалуйста, будем на Гили Мено в мае, есть единственный подходящий рейс с Ломбока в Куала-Лумпур в 12-15, успею ли я с Мено добраться к самолету (в аэропорт LOP) вовремя? Есть какие нибудь утренние лодки с Мено в Ломбок?

Заранее спасибо.


подскажите, пожалуйста, успели ли вы на утренний рейс с Гили Мено? Или решили воспользоваться советом,заночевать в Сенгиги накануне?


Не знаю, успел ли уважаемый Dperminoff, я с травангана успел. В 7-00 отправляется паблик бот с травангана. Цена 15 т рупий. Прибывает примерно в 7-40. Оттуда на такси. Приехал с комфортным запасом и улетел в 12-15. Не знаю, во сколько идет паблик с мено, но это можно узнать в отеле. И если не стыкуется, просто за сутки до вылета переселиться на траванган. Всяко лучше ночевать на травангане, чем где-то в отеле на ломбоке (на мой вкус).
Friend122
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 09.09.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #485

Сообщение Plastipups » 10 окт 2016, 10:19

Итого с Ломбока на Гили: в Senggigi есть вполне себе работающий причал fast boat (находится за обозначенным на картах известным водителям Art Market Senggigi, в трех минутах пешком от конечной остановки автобусов Perum Damri, до которой из аэропорта за 35к рупий везет солидная контора Damri, после таможни холл с обменками и стойками такси, а сразу же после выхода из этого холла стойка Damri).
У авторитетной fast boat фирмы Dewata есть сайт - mahimahidewata.com, у самой авторитетной Scoot Cruises вроде нет сайта, но их (и не только) билеты можно купить через вышеупомянутый gilibookings.com
В итоге все солидно, надежно, недорого и без проблем Бангсала
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #486

Сообщение Юлия Михайлова » 20 окт 2016, 07:46

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, так какие варианты трэвэла от Гили до Амеда? И сколько будет стоить путь туда-обратно и раосписание хотя бы приблизительно! Будем жить на Гили М
Юлия Михайлова
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #487

Сообщение Plastipups » 20 окт 2016, 08:13

Чтобы приблизительно - на одно сообщение выше адрес сайта. На Амед (и никуда дальше Гили Т, Гили А и паблик бот до Ломбока) напрямую с Мено лодки регулярно не ходят, они могут дать крюка забрать/высадить кого-то, но это непредсказуемо и негарантированно. Стыковка или через Траванган или через Сенггиги (Бангсал ради паблик бот я бы весьма не рекомендовал, если есть желание сэкономить, лучше прихватить запас овсянки и доширака с тайскими соусами - местная "кухня" невкусная, как и фантазии местных шеф-поваров на тему иноземных блюд - а приготовленный в условиях, более-менее похожих на санитарные, съедобный ужин на двоих может обойтись дороже ночи в отеле - это я все к тому, что на фоне прочих расходов цена билета на фастбот незначима)
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #488

Сообщение Акакий М. » 28 окт 2016, 11:55

Plastipups, я Вас правильно понял, что в порт Бангсал Вы не рекомендуете ехать, хоть оттуда на Гили можно за доллар уплыть ( за 15.000 рупий же?)? Кстати, почему не рекомендуете? А понравилось Вам прямо из порта Сенггиги на катере за 16$ на Гили плыть через сайт https://www.gilibookings.com ?
Сам-то я думаю, что раз можно сэкономить 15$, то почему бы из Сенггиги не доехать до Бангсала?.. Там, наверное, маршрутки ходят? Ехать-то всего 25 км. Только стоимость проезда не знаю пока.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #489

Сообщение Plastipups » 28 окт 2016, 15:26

Юлия Михайлова писал(а) 20 окт 2016, 07:46:от Гили-Т до Амеда
висит на Гили-Т реклама трансферов из Амеда, не расспрашивал и думаю, что это скорее комбо фастбот + шаттл, либо что нужно минимум три человека, тем не менее - balitogili.com AmedSeaExpress

Акакий М. писал(а) 28 окт 2016, 11:55:правильно понял, что в порт Бангсал Вы не рекомендуете ехать, хоть оттуда на Гили можно за доллар уплыть
правильно поняли. Оно, конечно, если формат поездки - на всю зиму, в своей палатке на полянке либо у хипарей-планокуров местных вписаться, а питаться собственноручно пойманной и запеченной рыбой либо дошираком, и 50 слов индонезийского уже заучены - тогда через Бангсал самая правильная дорога. Иначе мне трудновато представить, как человек на Гили собирается жить и питаться (так, чтобы на выходе от поездки осталось удовольствие, а не разочарование плюс профилактика паразитов или вообще гепатит с малярией). Через Сенггиги получаем известное расписание днём (если приехать сильно раньше, с большой вероятностью пересадят на раньше выходящую лодку) и гарантированное место, плюс совершенно ненапряжный проезд прямо от аэропорта на DAMRI за 35т рупий, конечная остановка в 100м от причала, лодки внятные и не перегруженные, багаж едет в закрытом от дождя отсеке - а чтобы добраться до Бангсала, нужно общаться с не лучшими представителями местного населения, пройти с багажом полкилометра мимо помогал (граничащих с рэкетом), опознать будочку официального офиса гавани среди мимикрирующих под неё помогальских, и наконец, а ходят ли паблик боты днем вообще и хватит ли вам места на ближайшем, и что будет с багажом если дождь и с лодкой если гроза. 15-20долл разницы за гарантированный уровень сервиса, сэкономленное время, неиспорченное настроение и прокатиться с ветерком - не так уж дорого, как по мне. Особенно, если речь о поездке с багажом после нелегкого перелета, когда и внимание рассеяно и организм устал

Акакий М. писал(а) 28 окт 2016, 11:55:А понравилось Вам прямо из порта Сенггиги на катере за 16$ на Гили плыть через сайт
очень, единственное, у них билеты за сутки минимум брать нужно. Все четко и внятно, даже не распечатывал билеты, в офисе фастбот компании на смартфоне показал, в списке нашли, наклейку на тедо пассажира и теги на чемодан выдали, всё. Нюансы есть в сервисе лодочных компаний: на Сенггиги и Гили Эйр посадка/высадка в основном на понтон/причал, а вот на Гили Т, Гили М и многих иных точках - через карабкание с кормы по узкому борту вдоль отсека на нос и там прыжок в воду. Одежда/обувь должны это позволять
Плюс, за полчаса быть у офиса и уже не отходить от него далеко - потому, что лодка может прийти и раньше, их "инглиш" труднопонятен, считают капитаны наверное на пальцах в пределах десяти, и вполне могут загрузить ваш багаж согласно биркам, пересчитать посильно пассажиров и отчалить минут на 15 раньше графика. Забавный аттракцион - когда лодка возвращается от горизонта за тобой одним - но зачем себе стрессы и людям лишний расход горючки создавать
Аватара пользователя
Plastipups
почетный путешественник
 
Сообщения: 2020
Регистрация: 20.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 249 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #490

Сообщение Акакий М. » 28 окт 2016, 20:42

Оффтопик промодерирован. E.R.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #491

Сообщение Evgeny Rodichev » 28 окт 2016, 22:07

Акакий М. писал(а) 28 окт 2016, 11:55:Сам-то я думаю, что раз можно сэкономить 15$, то почему бы из Сенггиги не доехать до Бангсала?.. Там, наверное, маршрутки ходят? Ехать-то всего 25 км. Только стоимость проезда не знаю пока.

Перемещение по морю в тех местах - всегда дороже, чем по суше. Поэтому правильный вариант - ехать из аэропорта прямо до Бангсала, а оттуда - на Гили. Ночевка в Сенггиги по любому сделает трансфер более дорогим. Но есть случаи, когда это практически неизбежно - если вы прилетаете на Лобок вечером (скажем - после 14-15 часов). Тогда ехать в Бангсал в ночь уже не слишком полезно, лучше переночевать в Сенггиги.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #492

Сообщение Юлия Михайлова » 01 ноя 2016, 07:08

Друзья, подскажите пожалуйста вот ещё о каком вопросе: Прилетаем в новый аэропорт Ломбока в 10:30. Хотим остановиться на Гили М. Как я поняла вариантов трансфера несколько:
1) Из аэропорта взять такси до Bangsal (~300 000 IDR), потом public boat (10 000 - 15 000 IDR)
2) Из аэропорта сесть на автобус до Senggigi (~30 000 IDR), потом такси до Bangsal (~80 000 IDR), потом public boat (10 000 - 15 000 IDR).
Если воспользоваться вторым вариантом, нужно ли заранее приобретать билеты в интернете или там все по месту приобретается: автобус, такси, паблик бот?!

Какой посоветуете?
Юлия Михайлова
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #493

Сообщение alexx999 » 01 ноя 2016, 07:29

Юлия Михайлова писал(а) 01 ноя 2016, 07:08:Друзья, подскажите пожалуйста вот ещё о каком вопросе: Прилетаем в новый аэропорт Ломбока в 10:30. Хотим остановиться на Гили М. Как я поняла вариантов трансфера несколько:
1) Из аэропорта взять такси до Bangsal (~300 000 IDR), потом public boat (10 000 - 15 000 IDR)
2) Из аэропорта сесть на автобус до Senggigi (~30 000 IDR), потом такси до Bangsal (~80 000 IDR), потом public boat (10 000 - 15 000 IDR).
Если воспользоваться вторым вариантом, нужно ли заранее приобретать билеты в интернете или там все по месту приобретается: автобус, такси, паблик бот?!

Какой посоветуете?


при втором варианте большой шанс не успеть на public boat, особенно если надо получать визу, особенно если надо забирать багаж
alexx999
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 07.02.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #494

Сообщение Юлия Михайлова » 01 ноя 2016, 09:08

А какое время отправление паблик ботов?! Я так поняла, что первый выезжает в 12, а второй в 16! Прошу всех неравнодушных уточнить/поправить меня!
На паблики нужно заранее билеты оформлять в интернете или на месте приобрести можно?! На паблик возможно взять билеты с открытой датой для возвращения?!
Благодарю всех за отзывы!
Юлия Михайлова
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #495

Сообщение Акакий М. » 05 ноя 2016, 08:33

В аэропорту покупаете билет на автобус Damri до Сенггиги за 35.000 рупий. От Сенггиги в 8.30 и 10.30 уезжают микроавтобусы до порта Бангсал. Такой трансфер вместе с билетом на лодку (паблик боард) мы купили за 50.000 рупий, хотя просят все по 75.000.
На подъезде к причалу нас высадили и предложили пересесть в телегу, запряженную лошадкой и довезти до причала за деньги. Но идти-то всего 500 метров и мы пошли пешком.
На причале слева кассы до Мено и Травангана, справа - до Эйр. Те, кто организовал транфер, подвели нас к кассе и выдали билетики на лодку до Гили Эйр.
Лодки (паблик боарды) до отстровов Гили ходят до 16.30. Отправление по мере заполнения. Набралось на полянке 40 человек с билетиками - их позвали в лодку и отвезли. Багаж не взвешивают. Так что можете прихватить с Сенггиги мешок риса в 5 кг и кетчупы. Хотя цены на продукты не потрясают наценками. Например, молоко отдают за 25.000, а 6 литров воды, которые в Сенггиги мы брали по 14.000, здесь стоит 20.000. За килограмм курицы хотят 62.000, а в Джакарте по 56.000 покупали.
Посадка и высадка производится с берега, т.е. надо зайти по колено в воду и оттуда залезть в лодку по ступенькам. Не тяжело, но длинные штаны надевать не надо, а то намокнут.
Если покупать на причале билеты на лодки, то стоимость такая: 12.000, 14.000 и 15.000 рупий. Это билеты до Эйр, Мено и Травангана. По прибытии на остров должны были собрать тысяч по 20 рупий в качестве сбора за что-то, но не собрали.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #496

Сообщение Вернер » 05 ноя 2016, 15:26

Юлия Михайлова писал(а) 01 ноя 2016, 09:08: Я так поняла, что первый выезжает в 12

отродясь такого не было. Почитайте тему, чоли.
Аватара пользователя
Вернер
почетный путешественник
 
Сообщения: 3421
Регистрация: 06.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 393 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #497

Сообщение Юлия Михайлова » 07 ноя 2016, 13:11

Акакий М. Огромнейшее спасибо! Вы нас выручили прям очень очень!)
Позвольте ещё один вопрос: вы пакет с билетами на лодку в Сенгиги купили - это у водителя маршрутки от Сенгиги до Бангсала?!
Юлия Михайлова
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #498

Сообщение Акакий М. » 07 ноя 2016, 13:49

В Сенггиги вдоль дороги множество контор выставляют вывески со своими услугами по трансферу в разные направления. Заходите в одну из таких контор и покупаете билет.
Еще есть лодки (паблик боарды) между островами Гили. Например, с Эйр на Траванган ходят через Мено за 40.000 в 8.30 и в 15.00. Но Траванган дороже и значительно многолюднее. Здесь мне кило курицы уже за 70.000 продают. Я бы советовал Эйр. Или Мено, где еще спокойнее.
Аватара пользователя
Акакий М.
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 29.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #499

Сообщение Юлия Михайлова » 07 ноя 2016, 21:03

Благодарю! Отличных вам путешествий!!!
Юлия Михайлова
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 8
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Трансферы между островами Бали Ломбок Гили

Сообщение: #500

Сообщение eqvique » 08 дек 2016, 15:50

Добрый день. Прилетим на Ломбок в районе 2 часов дня, надо будет сразу на траванган, как можно доехать до пирса? у кого забронировать билет на лодку, нашел lombokfastboats.com , кто нибудь ездил ими? вызывает вопрос размер лодки.

Спасибо
eqvique
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 29.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль