Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], mchupin и гости: 1

Все о наших водительских правах в Индонезии вообще и на Бали

Сообщение: #1

Сообщение s_zerov » 13 окт 2005, 05:17

Есть ли в Индонезии байки на прокат? Где и почем?
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской
погода на бали

Сообщение: #2

Сообщение Untitled » 13 окт 2005, 14:25

на Бали - есть.
байком назовем 100 кубовые скутеры. 4 доллара в день мы брали, автомат. механика еще дешевле.
нужно ездить в каске, если без нее, то полиция наказывает. и начинает всякие неприятные вопросы задавать, например, о правах и так далее. как это было со мной.

П. имеющий теперь бумажку от полиции Бали о том, что были права, да потерял, вместе с бумажником и 15 или 20 долларами. щас и не помню.
Аватара пользователя
Untitled
активный участник
 
Сообщения: 517
Регистрация: 06.06.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 46
Страны: 55
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение wjw » 14 окт 2005, 17:58

Пишу с Бали. Информацию подтверждаю. Автомат стоит 4$ в день. Шлем обязателен. Могут еще спросить права международные. Полиции после 1 октября полно на каждом шагу.
Аватара пользователя
wjw
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 05.12.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 61
Страны: 63
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Виталян » 16 окт 2005, 11:37

wjw писал(а):Пишу с Бали. Информацию подтверждаю. Автомат стоит 4$ в день. Шлем обязателен. Могут еще спросить права международные. Полиции после 1 октября полно на каждом шагу.

О каких правах идет речь?
Виталян
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 26.10.2004
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #5

Сообщение joee » 17 окт 2005, 12:24

1. international не действуют
2. старые Балийские месячные уже тоже не работают, раньше стоили RP 150.000
3. теперь все туристы должны получать права такие же как и все индонезийцы, разница в сроке действия для туристов начинается с 3-х месяцев и стоят 250.000 включая все медсправки (теперь это обязательно)
4. процедура получения прав смешна: нужно обратиться к человеку который байк держит, для него это важно в случае получения страховки, он отвезет бесплатно в полицейский участок там заполнят все сами и сделают как у нас фото на права, снимут отпечаток пальца большого+образец росписи процедура занимает 30-40 мин если много народу. Да вернут обратно от куда забрали.
5. Проверяют достаточно часто права по ночам, у меня проверили раз 5, если нет, то большой штраф.
6. Штраф за нарушение ПДД 30.000 - 50.000 деньги берут хорошо, лучше отдать сразу чем ехать в суд итд, но ни в коем случае не начинайте сами разговор о прямой проплате, иначе на большие деньги можно попасть.
7. Моя Ямаха Нуво в хорошем состоянии стоит 40.000 в день если берешь сроком на 5-10 дней, Мио стоит 25.000-30.000, если на 1 месяц брать, то Нуво стоит 25.000 в день.
8. Шлем в прокате лучше не брать, а купить на уличе как у Carzy Frog стоит 120.000-150.000
9. Бензин подорожал литр стоит RP4.500
Phom long thi-ni ...
Аватара пользователя
joee
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 02.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 22 окт 2005, 13:43

joee писал(а):1. international не действуют
2. старые Балийские месячные уже тоже не работают, раньше стоили RP 150.000
3. теперь все туристы должны получать права такие же как и все индонезийцы, разница в сроке действия для туристов начинается с 3-х месяцев и стоят 250.000 включая все медсправки (теперь это обязательно)
4. процедура получения прав смешна: нужно обратиться к человеку который байк держит, для него это важно в случае получения страховки, он отвезет бесплатно в полицейский участок там заполнят все сами и сделают как у нас фото на права, снимут отпечаток пальца большого+образец росписи процедура занимает 30-40 мин если много народу. Да вернут обратно от куда забрали.
5. Проверяют достаточно часто права по ночам, у меня проверили раз 5, если нет, то большой штраф.
6. Штраф за нарушение ПДД 30.000 - 50.000 деньги берут хорошо, лучше отдать сразу чем ехать в суд итд, но ни в коем случае не начинайте сами разговор о прямой проплате, иначе на большие деньги можно попасть.
7. Моя Ямаха Нуво в хорошем состоянии стоит 40.000 в день если берешь сроком на 5-10 дней, Мио стоит 25.000-30.000, если на 1 месяц брать, то Нуво стоит 25.000 в день.
8. Шлем в прокате лучше не брать, а купить на уличе как у Carzy Frog стоит 120.000-150.000
9. Бензин подорожал литр стоит RP4.500


Неужели Inernational не действуют?

Так это вообще хуйня полная.
Посмотрел на своих - Индонезия в списке стран подписавших Конвенцию ООН о дорожном движении от 8 ноября 1968 года.
Так что должны действовать
Гость

 

Сообщение: #7

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 окт 2005, 17:50

Конвенции, оно хорошо, конечно, но то, что на Бали нужны локальные корочки - реальный и жизненный факт, увы...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8424
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Бали и мотобайк

Сообщение: #8

Сообщение Gabrron » 25 авг 2006, 10:59

Подскажите кто бывал на бали, можно ли там с такой же легкостью как в Тае напрокат мотобайк взять?
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение ko » 25 авг 2006, 13:03

Взять маленький скутер не проблема. 3-5$/день. Залог не требуется.
Можно взять мотоциклы 125-200 кубиков, типа honda tiger.

Других мотоциклов в прокатах как-то не видно, но специально не искал.
ko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #10

Сообщение Gabrron » 25 авг 2006, 14:00

Да табуреток хватит) меня Yamaha Nouvo с вариатором интересует, или что-то подобное, тогда еще вопрос, Виза он эррайвл там есть?
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение ko » 25 авг 2006, 14:08

Yamaha Nouvo как раз брали в этом году. 3,5$/день, дней на 10.
Виза в аэропорту. Стоимость зависит от срока пребывания. До 30 дней - 25$. Есть на меньший срок - она дешевле.
ko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Бали и мотобайк

Сообщение: #12

Сообщение Film » 27 авг 2006, 22:22

Gabrron писал(а):Подскажите кто бывал на бали, можно ли там с такой же легкостью как в Тае напрокат мотобайк взять?



Обязательно сделайте международные права, без них будут штрафовать.
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение ko » 28 авг 2006, 00:22

Насчет прав - очень правильный совет!!!

В противном случае каждая встреча с полицией будетт оборачиваться взяткой.
ko
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.06.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Права

Сообщение: #14

Сообщение Kachan » 28 авг 2006, 17:22

Случай из жизни
2 недели катались по Бали без международных прав,
один раз тормознули, мы оплатили штраф и нам выписали документ о том что якобы права у нас были, но все украли вместе с деньгами и документами. Так с этой бумагой и катались. До сих пор храним -на пмять!
И такое бывает...
Аватара пользователя
Kachan
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 28.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Права

Сообщение: #15

Сообщение Film » 28 авг 2006, 21:04

Kachan писал(а):Случай из жизни
2 недели катались по Бали без международных прав,
один раз тормознули, мы оплатили штраф и нам выписали документ о том что якобы права у нас были, но все украли вместе с деньгами и документами. Так с этой бумагой и катались. До сих пор храним -на пмять!
И такое бывает...


Ну такое тоже бывает. Нас с Киркоровым в январе также наградили подобной бумагой за 15 баксов на рыло. Потом другие менты сделали надпись, что мы без шлема ездим Была мысль получить запись о езде по пьяни, но до этого не дошло
Ксати у них там в полиции можно официально за те же 15 баксют оформить разрешение ездить со своими нац. правами.
Не усложняйте !!!
Film
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Филлл » 29 авг 2006, 15:36

На Бали менты жестко за шлем штрафуют, точнее за его отсутствие на голове. А по такой жаре в шлеме ездить не очень комфортно. Но я придумал отмаз, чо типа мой шлем только что украли - прокатывало
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение A.Z. » 29 авг 2006, 15:58

Кстати, у балийцев за отмаз канает этот платочек, который они вокруг головы повязывают. Кроме шуток. Если носишь энту штуку (забыл, как называется) - шлем не нужен. Видимо, защита покруче...
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4591
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Водителькие права на Бали (машина, мотобайк) - объединена

Сообщение: #18

Сообщение Gabrron » 07 сен 2006, 11:32

Всем привет, много почитал, много спрашивал, но так конкретно ничего не могу узнать, вопрос мой собственно о правах на вождение мотобайка, из прочитанного и услышенного вынес, что без прав(местных или международных) на Бали особо не покатаешься, так вот слышал следующие варианты:
1. Ездить без прав в шлеме, не нарушать, тогда можно не париться - сомнительно как-то.
2. Каждый раз давать менту взятку - дороговато.. вроде.
3. Дождаться, что остановит мент и договорится о том, чтоб он выписал какую-то бумажку, которую показывать потом при следующих встречах с блюстителями порядка - как вариант
4. Сделать международные в мск - всем понятно геморрой.
5. Сделать права в местном отделении - наиболее предпочтительный.

Так вот, варианты 3 и 5 вполне приемлемы, знаю, что некоторые договаривались с ментом, когда он их останавливал, что ему надо сказать, чтоб он эту бумагу дал, я так понимаю, что это не официально?

Вариант 5 наиболее, мне кажется, реальный, может кто делал себе права таким образом, куда там надо ехать, что говорить, какие документы нужны, долгий ли это процесс(день понятно убивать не охота)? Есть ли у кого опыт в этом плане?
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бали и права на вождение, по существу!

Сообщение: #19

Сообщение foggs » 07 сен 2006, 11:38

Gabrron писал(а):Всем привет, много почитал, много спрашивал, но так конкретно ничего не могу узнать, вопрос мой собственно о правах на вождение мотобайка, из прочитанного и услышенного вынес, что без прав(местных или международных) на Бали особо не покатаешься, так вот слышал следующие варианты:
1. Ездить без прав в шлеме, не нарушать, тогда можно не париться - сомнительно как-то.
2. Каждый раз давать менту взятку - дороговато.. вроде.
3. Дождаться, что остановит мент и договорится о том, чтоб он выписал какую-то бумажку, которую показывать потом при следующих встречах с блюстителями порядка - как вариант
4. Сделать международные в мск - всем понятно геморрой.
5. Сделать права в местном отделении - наиболее предпочтительный.

Так вот, варианты 3 и 5 вполне приемлемы, знаю, что некоторые договаривались с ментом, когда он их останавливал, что ему надо сказать, чтоб он эту бумагу дал, я так понимаю, что это не официально?

Вариант 5 наиболее, мне кажется, реальный, может кто делал себе права таким образом, куда там надо ехать, что говорить, какие документы нужны, долгий ли это процесс(день понятно убивать не охота)? Есть ли у кого опыт в этом плане?

А чем Вас вариант №4 не устраивает.
2 ч., квитанции, права, мед.справка, фотки.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Gabrron » 07 сен 2006, 11:46

Вариант 4, впринципе устраивает, но мне кажется что это довольно долгий процес в нашем гаи, 2ч это как-то слишком быстро, и точно наши международные права прокатят в Индонезии?
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль