Подделка ТАКСИ BLUE BIRD!

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Подделка ТАКСИ BLUE BIRD!

Сообщение: #1

Сообщение ANET! » 02 ноя 2009, 16:36

Вычитав из форума и путеводителей, поняла, что лучшее такси - это такси фирмы BLUE BIRD!
Но оказывается, что есть подделки на это такси.
Кажется цена такая же, ездят по счетчику. Спросите и что тут такого. Мы пару раз ловили такое такси. Все бы ничего, но как везде на Бали пытались развести. Развод очень прост. Они возят не коротким путем, а в объезд. А так как это по счетчику за километр, то цена может вырасти в два раза. Сколько раз брали подделку, столько раз они пытались так сделать. Хорошо, что мы знали дорогу.
Такси BLUE BIRD - это новые тайоты. Модель не помню. Голубого цвета. Сбоку написан веб-сайт. А на шашечке большой значок фирмы блю берд. Вот ссылка с фотками такси http://www.bluebirdgroup.com/regular.php?id=4.
ANET!
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.08.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Подделка ТАКСИ BLUE BIRD!

Сообщение: #2

Сообщение DenVit » 02 ноя 2009, 17:51

Да, по-моему, они хоть BLUE BIRD, хоть нет, все равно могут и по длинному повести и по короткому. Все зависит от честности водителя. А вот если заснешь, то будут катать пока не проснешься. Так же следует учесть, что очень много односторонних дорог особенно в Куте-Легиане. Будешь тормозить не в том месте что надо, заплатишь за лишнюю петлю, пока он выедет в нужную сторону. И вообще, лучше, если на большие расстояния, брать водилу с машиной, дешевле будет, если конечно знаешь цену и нормально сторгуешься.
Последний раз редактировалось DenVit 02 ноя 2009, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подделка ТАКСИ BLUE BIRD!

Сообщение: #3

Сообщение Slava K. » 02 ноя 2009, 17:52

DenVit писал(а):Да, по-моему, они хоть BLUE BIRD, хоть нет, все равно могут и по длинному повести и по короткому. Все зависит от честности водителя. А вот если заснешь, то будут катать пока не проснешься. Так же следует учесть, что очень много односторонних дорог особенно в Куте-Легиане. Будешь тормозить не в том месте что надо, заплатишь за лишнюю петлю, пока он выедет в нужную сторону. И вообще лучше если на большие расстояния брать водилу с машиной, дешевле будет, если конечно знаешь цену и нормально сторгуешься.



+1 Лучше и не напишешь....
Аватара пользователя
Slava K.
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 19.07.2007
Город: Омск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Подделка ТАКСИ BLUE BIRD!

Сообщение: #4

Сообщение ANET! » 02 ноя 2009, 18:52

DenVit писал(а):Да, по-моему, они хоть BLUE BIRD, хоть нет, все равно могут и по длинному повести и по короткому. Все зависит от честности водителя. А вот если заснешь, то будут катать пока не проснешься. Так же следует учесть, что очень много односторонних дорог особенно в Куте-Легиане. Будешь тормозить не в том месте что надо, заплатишь за лишнюю петлю, пока он выедет в нужную сторону. И вообще, лучше, если на большие расстояния, брать водилу с машиной, дешевле будет, если конечно знаешь цену и нормально сторгуешься.


А вы были уверены, что ездили именно на BLUE BIRD. Не зря на сайте BLUE BIRD описано, как отличить настаящее такси BLUE BIRD.
Мы сами несколько раз ловили ту самую подделку. Значок на шашечке такой же, даже водитель одет в рубашку украшенную символами BLUE BIRD. А на самом деле при близком рассмотрении: значок чуть отличается и на рубашках водителя не должна быть утыкана птичками. Это крупная компания, и я не думаю, что таксисты будут рисковать работой в надежной компании.
ANET!
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 03.08.2009
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16

Re: Подделка ТАКСИ BLUE BIRD!

Сообщение: #5

Сообщение DenVit » 02 ноя 2009, 19:02

Это Индонезия, это их менталитет, это их заработок. Да зайдите вы куда угодно там, Вам попытаются продать все в три дорога. Таксисты с удовольствие завезут не в самый дешевый магазин, а в магазин хозяин которого хорошо отстегивает и лишь со второго раза (в лучшем случае) куда надо и т.д. и т.п.. А по самому длинному пути туриста и в нашей стране повезут, да и вообще во многих. Все зависит только от того, кто за рулем и от его честности!
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подделка ТАКСИ BLUE BIRD!

Сообщение: #6

Сообщение ArtyS » 12 ноя 2009, 18:38

DenVit писал(а):Это Индонезия, это их менталитет, это их заработок. Да зайдите вы куда угодно там, Вам попытаются продать все в три дорога. Таксисты с удовольствие завезут не в самый дешевый магазин, а в магазин хозяин которого хорошо отстегивает и лишь со второго раза (в лучшем случае) куда надо и т.д. и т.п.. А по самому длинному пути туриста и в нашей стране повезут, да и вообще во многих. Все зависит только от того, кто за рулем и от его честности!


Во-во, абсолютно в дырочку, как говорится. "Подделка" - ИМХО не клеется к такси. К товарам - да, услугам - ????? Сам попадал на разных водил, и с блюбёрд, и с других контор.
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 519
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Подделка ТАКСИ BLUE BIRD!

Сообщение: #7

Сообщение Stlei » 13 ноя 2009, 21:21

Конечно, все зависит от честности водителя. Будучи на Бали и на Ломбоке, пользовался услугами исключительно BLUE BIRD(раз 6-7). Ни разу не заметил что меня разводят, хотя очень тщательно за этим слежу. Единственный раз, выезжая из Легиана в аэропорт рано утром, показалось мы едем в круговую, т.к. маршрут из аэропорта запомнил специально. На вопрос, почему такой маршрут, на плохом английском получил ответ-пробки. И действительно, проезжая переулок, увидел паралельную улицу со стоящими и сигналящими авто. В крайнем случае, вы можете демонстративно начать переписывать личный номер на паспорте водителя, который обязательно присутсвует в каждом такси. Из аропорта обязательно выйдете за территорию и там ловите BLUE BIRD. Услуги местных аэропортовых таксистов, якобы "официальных" , 50$ (после торговли 30$) до КУТЫ ( хотя до нее можно пешком дойти, правда без рюкзака). Так что претензий к BLUE BIRD нет!!!!
Аватара пользователя
Stlei
полноправный участник
 
Сообщения: 320
Регистрация: 23.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 53
Страны: 36
Отчеты: 4

Re: Подделка ТАКСИ BLUE BIRD!

Сообщение: #8

Сообщение Виталя » 15 ноя 2009, 17:20

Я думаю, дело не в таксистах, а в том - как Вы себя ведете (точнее - ставите). Пару раз на так называемых фальшивых "Blue Bird" ездил. Сначала пытались развести, потом видя мое "типа суровое" лицо и загар успакаивались, и ехали за нормальную цену... Впрочем, DenVit уже писал об этом. Попытка развести будет всегда. Be ready
Надышаться можно только ветром !!!
Аватара пользователя
Виталя
почетный путешественник
 
Сообщения: 3129
Регистрация: 31.10.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 254 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль