покупка билета Batavia

Транспортное сообщение в Индонезии: самолёты, поезда, автобусы, такси, паромы, лодки, аренда авто/мото, аренда авто и лодок с гидом и водителем. Вопросы по логистике перемещений. Камеры хранения. Вопросы об аэропортах: где и что находится, как перемещаться между терминалами, чем заняться в аэропорту, дьютифри и т.д.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

покупка билета Batavia

Сообщение: #1

Сообщение Maxi-M » 16 июл 2010, 20:59

Пытался купить билет на сайте Batavia но когда уже дошло до оплаты, то система определила что карта не индонезийского банка и переконвертировало цену в доллары, в итоге вместо 697000 рупий (что примерно 78$) выдало 110$. Есть ли какой-нибудь способ купить такой билет по нормальной цене? Может через какую-то систему бронирования?

Меня интересует билет из Сурабайи в Амбон, а кроме Batavia и Lion никто вроде не летает по этому маршруту, но рейс Лиона хоть и дешевый, не подходит из-за того что не стыкуется с моим следующим рейсом из Амбона (Лион прилетает за 30 минут до отлета следующего рейса, правда рейс тоже Лиона).
Maxi-M
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской
купить авиабилеты в Индонезии

Re: покупка билета Batavia

Сообщение: #2

Сообщение Laney » 20 июл 2010, 17:30

А вы куда после Амбона летите? Если в Ланггур, то почему бы вам не полетить Лайон Эйр, они прямо туда летают. А я ни у одних ни у вторых даже билеты не могу купить, не проходит даже операция по карте, банк говорит, не при чем
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: покупка билета Batavia

Сообщение: #3

Сообщение Maxi-M » 20 июл 2010, 23:30

Laney писал(а):А вы куда после Амбона летите? Если в Ланггур, то почему бы вам не полетить Лайон Эйр, они прямо туда летают. А я ни у одних ни у вторых даже билеты не могу купить, не проходит даже операция по карте, банк говорит, не при чем

Из Амбона сразу в Ланггур. Билеты купил без труда. Кстати, нашел способ купить билеты и на Батавию - через travelindo.com. Получилось дешевле чем с сайта батавии.
То что у вас покупка не проходит - виноват явно ваш банк. Попробуйте картой другого банка оплатить.

А вы тоже на острока Кей полетите? Вроде у вас был изначально немного другой маршрут. Кстати, вы по Яве уже все распланировали? А то если даты совпадают могли бы совместно взять машину, скажем для поездки на вулканы.
Maxi-M
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: покупка билета Batavia

Сообщение: #4

Сообщение Laney » 21 июл 2010, 09:49

Maxi-M

Острова Кей - это конечно что-то необыкновенное. Мы очень хотели тоже их посетить, но из-за неудобства добратся туда, мы из заменили. Расскажите про Ваш маршрут туда. Чем из Амбона в Ланггур летите? Как билет купили?
У нас план менялся несколько раз Посмотреть хочется так много а времени так мало .. Теперь у нас так:

6-14 авг - Ява
15-16 авг - Бали
17-22 авг - Суматра

Банк мой говорит, ни при чем он. Причем пробовали и другие мои попутчицы, у них банки другие, и все то же самое.. не знаю что и делать. Видимо на месте прийдется покупать...
travelindo.com - а здесь мне выдало за билет на 10 у.е. больше при его стоимости в 40 у.е. и платить через PayPal надо а аккаунта у меня нет...
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: покупка билета Batavia

Сообщение: #5

Сообщение Maxi-M » 21 июл 2010, 10:39

До островов Кей как раз добраться легко, хотя и с двумя перелетами. Без проблем купил по карточке билеты на Lion и на Wings (продаются на сайле Lion, только не ищите там Ланггур, он у них называется Туал). С карточкой у вас определенно дело в банке. Правда у вас украинский банк, может в этом разница. Не знаю что сказать. Но можете попробовать через travelindo купить, оплатить PayPal, вы там можете зарегистрироваться.


В итоге программа такая:
4-прилетаю в Джокьякарту, до 6-го числа хочу посмотреть Прамбанан, Боробудур, плато Диенг, город Соло и окружающие его Чанди.
7-го хочу добраться до Бромо
8-го Утром Бромо, и переезд к Иджен
9-го Иджен и очень хочу посмотреть нац. парк. Меру Бетири, там шикарный дикий пляж где ночью откладывают яйца огромные морские черепахи. Но туда предлагаются туры, достаточно дорогие на двоих, ехать только на джипе. Поэтому это место под вопросом, особенно если не найдутся попутчики.
Но в идеале 9-го поехать именно в Меру Бетири (пляж называется Сукамаде)
10-го вернуться к вечеру в сурабайю
11-го отправляюсь на Кей
12-16 - Кей
17-го утром вылетаю в Джакарту, смотрю быстренько город.
18-го поездка в Богор, вечером рейс домой.

Мы с вами с вулканами не совпадаем по времени, случаем?
Maxi-M
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: покупка билета Batavia

Сообщение: #6

Сообщение Laney » 21 июл 2010, 11:44

Maxi-M

а Вы откуда? (забыла) скорее всего дело именно в том, что банк украинский. Буду писать им. У Вас маршрут отличный!

Вот наш маршрут:

6-Семаранг
7-10 - острова Каримунджава в цент. Яве
10-переезд до Сурабаи
11-к Бромо
12-Бромо
13-Иджен, переправа на Бали
14-15 - Бали
15 или 16 - переезд в Медан
17-Букит Лаванг
18-19 - заповедник Gunung Leuser National Paрк
20-22 - Тоба, и Сибаяк

Маршрут насыщенный, к сожалению из-за невозможности заранее взять билеты, временные рамнки пока что поверхностно установлены. У нас с Вами всего пару дней разрыв по вулканам. Но по-другому мы никак, разве что получиться с Семаранга до Бромо за 1 день добраться, в чем я сомневаюсь..

Но Кей, как здорово, я уже мечтаю почитать Ваш отчет!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: покупка билета Batavia

Сообщение: #7

Сообщение Maxi-M » 21 июл 2010, 13:43

Я из Москвы.

Попробуйте для оплаты PayPal. Я им оплатил билеты travellindo и еще с сайта mandala тоже им же оплатил.

Вы наверное успеете за один день добраться из семаранга до Бромо. Сперва на поезде до сурабайи доберетесь.
Вы как собираетесь по вулканам ездить - купить тур или самостоятельно искать на каждом участке транспорт? Я еще не решил. Но времени мало чтобы самостоятельно все делать, а туры неоправданно дорогие. Вы с кем-нибудь из местных агенств списывались, по ценам что-то приличное удалось найти?
Maxi-M
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: покупка билета Batavia

Сообщение: #8

Сообщение Laney » 21 июл 2010, 15:11

Вот, я так и думала, что Вы из России. У всех, кто из России все нормально с оплатой.

Мы бы очень хотели за 1 день добраться из Семаранга до Бромо, но не знаю, там лодка с островов в 1:30 приходит, на поезде до Сурабаи мы разве что вечером приедем. Конечно очень хочется за 1 день, и хочется верить, но известно будет только лишь на месте.

Ни с кем не списывались по вулканам. Все на месте решим. Впринципе там главное доехать. Я читала, что на Бромо, что на Иджен идти можно спокойно без проводников. Мы, надеюсь так и сделаем. Все будет зависить от того, сколько у нас времени и на сколько мы устанем. Думаю, мы на Бромо джип брать не будем, попробуем сами. А вас сколько человек едет? Нас - 4. А тур заказывать действительно дорого. Если вас много, то лучше все же на месте транспорт искать, я так думаю.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: покупка билета Batavia

Сообщение: #9

Сообщение ElyN » 21 июл 2010, 16:17

Maxi-M писал(а): Кстати, нашел способ купить билеты и на Батавию - через travelindo.com. Получилось дешевле чем с сайта батавии.

Подскажите, где у них можно посмотреть цены на билеты , что-то не вижу...
Пишет только даты и время, а цены нигде нет...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: покупка билета Batavia

Сообщение: #10

Сообщение Laney » 21 июл 2010, 16:21

ЕленаН писал(а):Подскажите, где у них можно посмотреть цены на билеты , что-то не вижу...


а они цены и не пишут, только когда бронируете у них, они высылают на мейл инфу по рейсу и цену.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: покупка билета Batavia

Сообщение: #11

Сообщение ElyN » 21 июл 2010, 16:44

Laney писал(а):
ЕленаН писал(а):Подскажите, где у них можно посмотреть цены на билеты , что-то не вижу...


а они цены и не пишут, только когда бронируете у них, они высылают на мейл инфу по рейсу и цену.

Какая-то неудобная система...
Аватара пользователя
ElyN
путешественник
 
Сообщения: 1666
Регистрация: 22.10.2008
Город: New Moscow
Благодарил (а): 122 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 52
Страны: 33
Отчеты: 4

Re: покупка билета Batavia

Сообщение: #12

Сообщение Laney » 21 июл 2010, 17:18

ЕленаН писал(а):Какая-то неудобная система...


это да, причем мне на сайте Лайон Эйр на определенный билет выдало цену 402 000, а у них на тот же рейс было уже 495 000.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: покупка билета Batavia

Сообщение: #13

Сообщение olgerd » 21 июл 2010, 18:24

Laney писал(а):это да, причем мне на сайте Лайон Эйр на определенный билет выдало цену 402 000, а у них на тот же рейс было уже 495 000.


цену билета можно попытаться снизить ;)

travelindo.com: Concerning to your reservation, below your flight confirmation details :
Grand total payment : USD 100 + 3.5% ( paypal charge ) = USD 104
_____________________
Я: Hi! Thanks a lot! But can You book airtickets economy Promo class,* airfare Rp 319,000* per person one way (airfare from http://www.lionair.co.id
______________________
travelindo.com: Thank you for your email. Responding to your reservation, we've checked to Lion system online
Grand total payment : USD 85 + 3.5% ( paypal charge ) = USD 88
Аватара пользователя
olgerd
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 01.04.2005
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 19




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумТранспорт в Индонезии, как добраться до...



Включить мобильный стиль