Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: Dmitry Tarakanov, Maksss73 и гости: 4

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #61

Сообщение Vilsuora » 02 авг 2017, 23:20

Продолжение следует...
Последний раз редактировалось Vilsuora 04 сен 2017, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #62

Сообщение marucja » 18 авг 2017, 13:09

Здравствуйте. Извините,что мой вопрос не по теме. Но как я поняла в Куала-Лумпуре вы бываете часто. Ходит ли сейчас автобус с аэропорта до Пуду райя( Чайна таун) ? Хотелось бы там снять отель недалеко от остановки.
marucja
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.11.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #63

Сообщение Vilsuora » 19 авг 2017, 17:59

marucja писал(а) 18 авг 2017, 13:09:Ходит ли сейчас автобус с аэропорта до Пуду райя( Чайна таун) ? Хотелось бы там снять отель недалеко от остановки.

marucja, Да, автобус из аэропорта до Pudu Sentral (Puduraya Bus Terminal) ходит. От остановки автобуса близко до Чайнатаун и чуть дальше до Bukit Bintang. Мы жили и там, и там. В Чайнатауне нормально, но район Bukit Bintang нам нравится больше, там рядом много магазинов и кафе, улица едален Jalan Alor и Pedestrian Walkway ( пешеходная дорожка) - надземный мост от ТЦ Pavilion до Петронасов.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #64

Сообщение marucja » 20 авг 2017, 07:50

Большое спасибо! У вас есть отчет по Куала-Лумпуру? С удовольствием почитала бы ваши впечатления и похождения.
marucja
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 08.11.2012
Город: Томск
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #65

Сообщение Vilsuora » 20 авг 2017, 18:48

marucja писал(а) 20 авг 2017, 07:50:У вас есть отчет по Куала-Лумпуру?

marucja, отдельного отчета по Куала-Лумпуру у меня нет, есть главы в нескольких отчетах. Мы там никогда надолго не останавливались, только транзитом на день - два. Но на форуме есть много хороших и подробных отчетов по Куала-Лумпуру.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #66

Сообщение Viachik » 20 авг 2017, 21:53

Vilsuora писал(а) 02 авг 2017, 23:20:Мы не нашли ни одного свободного места и сидели на вещах в проходе. Но нас это совершенно не смущало.

На быстром пароме - все по другому. Правда, мы брали VIP по сотке - кондей, ТВ, и свободный салон.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24404
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3018 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #67

Сообщение Vilsuora » 21 авг 2017, 18:26

Viachik писал(а) 20 авг 2017, 21:53:На быстром пароме - все по другому.

Да, я читала , что на Fast Ferry все поцивильней. Но мы никуда не торопились и решили поехать на Slow Ferry. Сэкономили немного денег (мы заплатили за два билета 54 000), но это не главное. Нам хотелось на прощанье окунуться с головой в местную атмосферу. Вот мы и окунулись.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #68

Сообщение Vilsuora » 01 сен 2017, 00:45

БАНДА АЧЕХ

Так как паром с острова Weh прибыл в Банда Ачех ранним утром, а самолет в Куала-Лумпур был только на следующее утро, у нас был целый день, чтобы посетить самые значимые места этого города с такой трагической судьбой.

Город Банда-Ачех - столица и самый крупный город в провинции Ачех в Индонезии, на северном побережье острова Суматра. Банда Ачех – от персидского bandar — «порт» или «убежище». Его также называют «Порт в Мекку», поскольку считается, что ислам в Юго-Восточной Азии впервые появился именно в провинции Ачех. Как я уже писала, в этой провинции действуют законы шариата.
26 декабря 2004 года город был практически полностью стерт с лица земли после землетрясения в Индийском океане магнитудой 9.2 балла и последовавшего за ним разрушительного Цунами. Среди пострадавших стран была не только Индонезия, но и Шри-Ланка, Таиланд, Бангладеш, Индия... Банда Ачех был ближайший к эпицентру землетрясения крупный город. Волна нахлынула так неожиданно и с такой большой скоростью... Она сносила все на своем пути, заливала улицы и разметала в клочья дома, погребая под собой несчастных жителей... Около 167 000 человек погибли или пропали без вести. В восстановлении Банда Ачех участвовали многие страны мира. За последние десять лет город отстроился и возродился вновь, но полученные раны и разрушения по прежнему напоминают о той ужасной трагедии.

В Банда Ачехе мы планировали посетить :
- Мечеть Байтуррахман Рая ( Raya Baiturrahman Mosque )
- Музей Цунами ( Museum Tsunami Aceh )
- Судно «PLTD APUNG1» , отброшенное волной Цунами на несколько километров от побережья.
- Корабль, занесенный волной Цунами на крышу жилого дома
- Gunongan Park
- Музей Rumah

Отель заранее не бронировали. Фредди напугал нас, что сейчас длинные выходные, какой-то их праздник, народу в Банда Ачехе будет много и надо бронировать отель заранее. Он предлагал какой-то хороший и дорогой отель за 500 000, но мы отказались и решили посмотреть на месте. Плыли на переполненном пароме и немного переживали, что не найдем жилья. Приплыв в порт Банда Ачех, взяли машину за 50 000 и попросили сначала отвезти нас в отель Медан.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

К нашей радости, свободные номера были в наличии, правда не самые дешевые. Цены на ресепшен (завтрак включён в стоимость номера).

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Был только номер Делюкс за 370 000, мы взяли его с радостью и без колебаний. Номер хороший, просторный, чистый. Есть горячая вода, телевизор, холодильник, чайник, кондиционер.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Отель Medan находится в центре, в удобном месте, рядом много магазинов и кафе. Также прямо рядом находятся два отеля подешевле и попроще - Prapat и Wisata. Мы ради интереса зашли в оба, свободные номера были в обоих отелях. Цены практически в два раза дешевле, на всякий случай взяли прайсы, визитки - но номера смотреть не стали, т.к. с проживанием мы уже определились.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Мы погуляли по окрестностям, зашли в магазины.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Город живет своей жизнью, по своим законам. Не для туристов и благодаря им, а сам по себе. Там мало белых туристов, но очень много приезжих индонезийцев. Очень много сувенирных магазинов, где они интенсивно закупают подарки с символикой города.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Пообедали в местном варунге за 45 000 на двоих, потом возле отеля взяли водителя и поехали смотреть достопримечательности.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Город нам понравился. Все чисто, аккуратно.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сначала мы поехали в Музей Цунами. Музей Цунами напоминает о произошедшей катастрофе, обрушившейся на Индонезию. Его открыли в 2009 году, он располагается в четырехэтажном здании общей площадью 2500 кв. м, архитектором является индонезиец Ридван Камил. Здание музея имеет длинные изогнутые стены, украшенные геометрическими изображениями. Издалека крыша напоминает приближающуюся волну. Чтобы попасть внутрь, нужно пройти сквозь темный узкий коридор между двумя стенами воды, вода шумит, и это создает ощущение того, что надвигается Цунами. В музее представлены фото жертв Цунами, рассказы пострадавших, разнообразные иллюстрации того страшного события. Нам там было очень интересно, мы долго бродили по залам музея.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Фото мечети Байтуррахман Рая после Цунами, вокруг нее все сметено и разрушено.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

А это ее макет.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

А это макет волны, которая шла на город - а внизу в ужасе мечутся маленькие и беспомощные люди. Кошмар, трудно себе представить...

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

У меня получилось какое-то радостное выражение лица, на самом деле нам было совсем не весело. Но честно говоря, там почему-то была не очень трагическая атмосфера. Хотя прошло всего 13 лет и наверное в каждой семье есть близкие, которые погибли и они чтут память об этой трагедии. Нам показалось, что музей является центром общения и тусовки. Был праздничный день и туда пришло много народу. Люди пришли семьями, нарядные, с детьми, общались и фотографировались.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Потом мы поехали смотреть большой корабль - дизельную станциюо «PLTD APUNG1». В декабре 2004 года он стоял на якоре у берега Банда Ачех. Волна отнесла его от порта Ulee Lheue на несколько километров вглубь острова. Глядя на этот корабль весом несколько десятков тонн и длиной 63 метра, начинаешь осознавать, сколь велика была сила Цунами! Из членов экипажа в живых остался только один человек, который спал в верхней части корабля. Когда он проснулся, корабль уже был в глубине разрушенного города, вокруг плавали обломки зданий и человеческие тела. После Цунами, когда город стал восстанавливаться, было решено не убирать это судно - генератор, а оставить его, как напоминание об огромной силе стихии, которая обрушилась на Банда Ачех.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Можно подняться на самый верх вверх по узким лестницам, много народу снует там туда - сюда.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сверху открывается вид на город. Глядя вниз, я думала, как же был разрушен город, если такие махины сносило волной на несколько километров от берега.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Но опять же, жизнь берет свое, у людей был праздник и на лицах людей не было грусти. Все хотели с нами сфотографироваться.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Памятник жертвам. Часы показывают время начала Цунами.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Потом мы поехали смотреть на главную святыню мусульман - Мечеть Raya Baiturrahman. Она расположена в центре города и является национальным символом этой провинции. Мечеть Байтуррахман Рая выстояла под ударом Цунами 2004 года и одиноко стояла в окружении руин, в то время как большая часть города была уничтожена за несколько секунд. Жители, спрятавшиеся в ней от волны остались в живых. Люди после этого относятся к ней с большим трепетом и почтением, едут туда, как в Мекку. С помощью богатых меценатов она была восстановлена и достроена. Огромная, белоснежная с черными куполами, потрясающей красоты мечеть Raya Baiturrahman сейчас возвышается над городом и люди верят, что она сохранит их от беды.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Даже чтобы просто походить по территории, меня нарядили в длинные одежды.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Мужа переодеваться не заставили и разрешили зайти внутрь, он сделал несколько фото. Красиво и богато.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Мне разрешили только сфотографироваться на входе.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Было уже поздно и мы больше никуда не успевали. Поехали назад к своему отелю. За всю поездку заплатили водителю 50 000. Хотелось нормально покушать и выпить холодного пива. Но пиво в Банда Ачехе не так то просто найти, если не знаешь где искать.
До поездки я читала отчет Mihalych-а, Pulau Weh (1-13 янв 2010): на краю Суматры – на душе bagus ! из которого узнала про Country Steak House.
За что ему огромное спасибо!

Country Steak House находится рядом с отелем Медан, прямо и направо, 5 минут. Это цивильное место, можно заказать европейские блюда. И холодное пиво! - Стоит 30 000 (+10%)

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Две баночки взяли с собой в отель, так официантка вышла за нами, просила спрятать и никому не показывать и не говорить где взяли.
Заранее договорились в водителем машины, чтобы утром отвез нас в аэропорт за 100 000.
Утром позавтракали в отеле, завтрак вполне приличный.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Водитель не подвел, приехал за нами в отель и отвез нас в аэропорт. Аэропорт красивый, с куполами. Только какой то пустынный. Там ничего нет, кроме киоска с национальной одеждой. Нет обменника. У нас остались индонезийские рупии, мы спросили и нашли на улице какую-то контору, где нет вывешенного курса, сколько хозяин сказал, за столько и поменяли - и только на то,что было - а были только малазийские рингиты.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.
Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Прощальный взгляд из самолета на аэропорт - и полетели в Куала Лумпур.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Вот и закончилось наше путешествие. С сожалением мы покидали провинцию Ачех и остров Суматра.

Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Это путешествие по Суматре получилось очень насыщенным, интересным, душевным и оставило неизгладимые впечатления.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #69

Сообщение Qarootoramma » 17 окт 2017, 17:41

Отличный отчет! Плюсую. Подскажите пожалуйста как можно добраться до Pulau Weh из Малайзии из Пенанга, кроме самолета? То что летают самолеты как на остров из Медана а также то что можно долететь до Банда Аче в курсе. Интересует есть лит какие-нибудь паромы или корабли?
Также нужна информация по транспорту до острова из Медана. Все дороги лежат только через Банда Аче или есть другие пути? Еще был бы признателен если бы дали информация и точное расписание по паромам, чтобы планировать во сколько куда откуда выезжать.
Также интересует есть ли возможность арендовать скутер (не байк, а именно скутер) и сколько это стоит?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #70

Сообщение Vilsuora » 18 окт 2017, 07:50

Qarootoramma писал(а) 17 окт 2017, 17:41:как можно добраться до Pulau Weh из Малайзии из Пенанга, кроме самолета? То что летают самолеты как на остров из Медана а также то что можно долететь до Банда Аче в курсе. Интересует есть лит какие-нибудь паромы или корабли?

Qarootoramma, Никаких прямых паромов из Медана, Пенанга и Куала Лумпура до Pulau Weh нет. Есть только самолет до Банда Ачех, а оттуда паром до Pulau Weh. Только из Медана есть прямой самолет сразу до Pulau Weh.
Расписание паромов из Банда Ачех до Pulau Weh я приводила в этом отчете на первой странице.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #71

Сообщение Qarootoramma » 18 окт 2017, 13:48

А автобусы из Медана в Банда Аче есть нормальные и сколько времени дорога 400 км занимает? Можно где-нибудь расписание хотя бы посмотреть?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #72

Сообщение Vilsuora » 18 окт 2017, 14:46

Qarootoramma писал(а) 18 окт 2017, 13:48:А автобусы из Медана в Банда Аче есть нормальные и сколько времени дорога 400 км занимает? Можно где-нибудь расписание хотя бы посмотреть?

Qarootoramma, из Медана до Банда-Ачех можно добраться на автобусе, 10-12 часов в пути. Можно выехать из Медана вечером и приехать в Банда Ачех утром.
Мы летели из Медана прямо на Pulau Weh самолетом, поэтому расписания автобусов я не знаю.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #73

Сообщение Qarootoramma » 18 окт 2017, 14:54

Vilsuora писал(а) 18 окт 2017, 14:46:Qarootoramma, из Медана до Банда-Ачех можно добраться на автобусе, 10-12 часов в пути. Можно выехать из Медана вечером и приехать в Банда Ачех утром.
Мы летели из Медана прямо на Pulau Weh самолетом, поэтому расписания автобусов я не знаю.

Хорошо, тогда крайний вопрос, а где можно посмотреть хотя бы расписание этих автобусов, их качество комфорт и т д. А то слышал и читал, что на севере Суматры автобусы ну очень не очень. Я все-таки буду не один.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #74

Сообщение Vilsuora » 18 окт 2017, 15:43

Qarootoramma писал(а) 18 окт 2017, 14:54:где можно посмотреть хотя бы расписание этих автобусов, их качество комфорт и т д.

Qarootoramma, попробуйте найти в Google .
А какой у Вас вообще маршрут? Откуда прилетаете на Суматру и что планируете там посетить?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #75

Сообщение Qarootoramma » 18 окт 2017, 15:51

Vilsuora писал(а) 18 окт 2017, 15:43:А какой у Вас вообще маршрут? Откуда прилетаете на Суматру и что планируете там посетить?

Из материковой Малайзии. Прилетаем в Медан. Дальше на озеро Тоба. Там делаем круг и затем выезжаем на Медан. В Медане нужно будет остановиться. Потом на север на остров Ве. Затем обратно также через Медан и потом в материковую Малайзию. Естественно хотелось бы остановиться в Банда Аче на день.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #76

Сообщение Vilsuora » 18 окт 2017, 16:01

Qarootoramma писал(а) 18 окт 2017, 15:51: Из материковой Малайзии... потом в материковую Малайзию.

Так загадочно...Откуда именно и куда именно?
Может, не обязательно лететь в Медан, а сразу прилететь в Банда Ачех?
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #77

Сообщение Qarootoramma » 18 окт 2017, 16:10

Vilsuora писал(а) 18 окт 2017, 16:01:Так загадочно...Откуда именно и куда именно?
Может, не обязательно лететь в Медан, а сразу прилететь в Банда Ачех?

Почему загадочно. У нас сперва Тай, потом Малайзия, потом Индонезия. Вот и пытаюсь все состыковать за 2 недели. На Суматру выходит где-то 5-6 дней. Я еще не разработал маршрут поэтому не могу сказать от куда из Малайзии. Скорее всего из Пенанга. В Банда Аче не получается сразу. У нас поездка в ноябре. А билеты сейчас туда очень дорогие. Также не получает сразу на остров Ве.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #78

Сообщение Vilsuora » 18 окт 2017, 16:18

Qarootoramma писал(а) 18 окт 2017, 15:51:Прилетаем в Медан. Дальше на озеро Тоба. Там делаем круг и затем выезжаем на Медан. В Медане нужно будет остановиться. Потом на север на остров Ве. Затем обратно также через Медан и потом в материковую Малайзию.


Вам конечно виднее. Но у Вас всего 5-6 дней. Мне кажется, не надо все делать через Медан. Логичнее прилететь в Банда Ачех, а улетать из Медана. Или наоборот.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #79

Сообщение Qarootoramma » 18 окт 2017, 16:43

К сожалению в Банда Аче очень дорогие билеты по 300 дол РТ за двоих
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Есть остров, который я вижу во сне. Суматра. Сабанг.

Сообщение: #80

Сообщение Vilsuora » 20 мар 2019, 07:31

Мы снова находимся на Pulau Weh (Сабанг). Два года назад мы были здесь одну неделю и жили на пляже SumurTiga в отеле у Фредди. На пляж Iboih заезжали два раза во время ознакомительных экскурсий. В этот раз приехали сюда на 16 дней, 11 дней решили провести в районе Iboih, а последние пять дней - снова у Фредди. По возвращении я наверное напишу небольшой отчёт. Сейчас - просто небольшие путевые заметки с острова Сабанг. Если у кого есть вопросы по острову, с радостью отвечу.
Аватара пользователя
Vilsuora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2541
Регистрация: 05.06.2011
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль