Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #21

Сообщение toomuchwhiskey » 14 апр 2011, 21:54

Едем мы ещё не скоро, 23 июня самолет Москва-Джакарта. Сначала мы не планировали Суматру, хотели с Флореса плыть на Ринчи и Комоду, всё спалировали, но потом подсчитали бюджет, и поняли, что как-то всё вместе дороговато получается) Поэтому решили слетать на Суматру специально в Букит Лаванг.
План такой у нас.
24.06 - в Джакарту, переезд в Бандунг на поезде
25.06 - самолет в Медан, дорога в Букит Лаванг
26-27.06 - Букит Лаванг
28.06 - Дорога в Медан, там и ночуем.
29.06 - утром самолет в Бандунг, оттуда самолет в Джокьякарту
30.06 - Джокьякарта
01.07 - Джокьякарта,ночью поезд до Сурабаи
02.07 - поезд Сурабая-Проболинго, оттуда к Бромо
03.07 - лезем на Бромо, поезд Проболинго-Баньюванги, оттуда на Бали. Тут пока ещё не решили. Сразу или на Ловину, или на Буян. Думаем)
04.07 - спускаемся по Бали с севера на юг, осматривая всё вокруг
05.07 - Бали
06.07 - Перебираемся на Гили. Пока не решили как, но пока самым удобным и недорогим способом видится самолет до Матарама, оттуда на Гили.
7-9.07 - Гили, самолет до Джакарты, и в час ночи самолёт до Москвы.

Lonely Planet - настольная книга теперь, Винский - стартовая страница)

Как вариант после вашего отчёта рассматривали Каримуджаву для пляжного отдыха, но выбрали всё-таки Гили. Вообще, в очередной раз убеждаюсь, что две недели - это очень мало...(

Laney, а посоветуйте по размещению в Букит Лаванге. Думали заранее позвонить и забить Jungle Inn, говорят, что там самое идеальное место, потому что он он ближе всего к джунглям.Это действительно так? Или, в принципе, там всё равно где жить?
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #22

Сообщение Laney » 18 апр 2011, 10:44

toomuchwhiskey

У вас отличный план! Индонезия вообще потрясающая страна, там не только 2 недели мало там и месяца мало :-) Гили - тоже красивые острова, они просто чисто для туристов. Ой прямо так хочется самой! Кстати вы не хотите на Ринджани залезть? Не легко - но впечатления невероятные!

По размещению в БЛ скажу, что там полно недорогих гестов, мы искали на месте. Jungle Inn не дешевый - в районе 400 тыс. Он красивый, но мы остановились всего за 50 тыс за ночь в как -то он назывался...Wisma Leuser Sibayak! Вот кстати ресурс с недорогими гестами: http://www.sumatra-indonesia.com/accommodation.htm#Bukitlawang Не везде можно заранее договориться. Важно понимать какие условия важны для вас, просто нам вообще было практически все равно, главное, что бы не так как под "Идженом" как в моем отчете - . В нашем отельчике было полно мест, но никто не может знать наплыва туристов заранее. Жить как по мне то все равно где, там все окружено джунглями, просто Джангл Инн находиться как раз напротив входа в сам реабилитационный центр орангутангов. Как по мне это не является преимуществом.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #23

Сообщение toomuchwhiskey » 18 апр 2011, 14:45

Про залезть на Риджани я думал, но у нас всё-таки не так много времени, просто не успеваем, да и не легко это, да) Из треков решили в этот раз ограничиться только БЛ с джунглями. Постарались сбалансировать отдых: джунгли, храмы, вулканы и пляж)
Спасибо за информацию по БЛ. Думаю, что не будем мы ничего там зарнее бронировать, на месте разберемся.
И за ссылку спасибо! Нам как раз нужна информация ещё и по Медану, у нас там одна ночь.
Очень приятно, что на форуме народ очень отзывчивый. Планировать путешествие стало просто, приятно и интересно)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #24

Сообщение Laney » 18 апр 2011, 14:58

toomuchwhiskey

Я очень рада вам помочь, одно время я даже думала, что мой отчет никому не интересен, так отзывов - практически нет. Поэтому и вам спасибо за интерес!

Кстати на счет Медана. А зачем вам там ночевать? - Это лишние проблемы. Во сколько у вас самолет? Мы с девочками (правда нам это не было накладно так как нас было 4 человека) прямо в БК спросили смогут ли они наз отвезти утром в Медан, они конечно же согласились, и мы кажется в 4 утра выехали и прямо в аэропорт. Конечно нужно с запасом времени планировать. Дорога примерно 3 часа, но здесь правильнее с ними посоветоваться, но закладывайте минимум 3 часа - не меньше. Так что если вас много или вам не накладно и вы не собираетесь маршруткой -взять машину там.

С Медана в БК там у них практически фиксированная такса - 550 или 500 тыс, меньше они не уступают, но мы вышли дальше к проезжей дороге и там словили за 400 тыс., но здесь нам помог индонезиец, летевший с нами в самолете, так как самим как-то странно было бы таким заниматься. :-)
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #25

Сообщение toomuchwhiskey » 18 апр 2011, 15:12

Да, возможно мы так и поступим. У нас из Медана самолет в 8-40. Нас двое, поэтому на такси особо не поездишь) Но вот выехать в 4 утра из БЛ в Медан идея хорошая. Если ночевать в Медане, то день с переездом туда и поиском геста будет полностью потерян. Лучше уж в БЛ порелаксировать) В БЛ будем добираться маршруткой, так интереснее. А вот про обратную дорогу будем на месте решать - бронировать в Медане ничего не будем, но адреса гестов лучше иметь под рукой)
Отчёт Ваш, конечно же, интересен! Во-первых, не так много отчётова про БЛ и Ваш, на мой взгляд, самый подробный. А во-вторых, прочитав у Вас про Каримунджаву, стал даже рассматривать вариант двинуть туда вместо Гили)
Отчёты вообще очень полезная штука. Когда стал планировать Индонезию, меня заела совесть, что после самостоятельной поездки в Тай не отчитался, пришлось срочно публиковать здесь подробный отчёт о Тае, благо у меня в ЖЖ он у меня уже был)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #26

Сообщение Laney » 18 апр 2011, 16:02

Ух-ты! Пойду почитаю и ваш отчет от Тае! Как раз еду туда в мае. Правда второй раз, но все равно интересно. А с отчетом у меня была такая же ситуация когда впервые ездила в Индонезию, но у меня, к сожалению, все сохранилось только в памяти. Поэтому второй раз я свой все же записала :-)

Отчеты - великая вещь! Им просто нет цены!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #27

Сообщение toomuchwhiskey » 18 апр 2011, 16:05

Если будут какие-то вопросы - с удовольствием отвечу)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #28

Сообщение Pantich » 04 июл 2011, 16:30

Спасибо автору за инфу, особенно про Каримунджаву. Действительно напрямую связаться и забучить отели и билеты до островов непросто, поэтому тоже решили купить 6 дневный пакет у Гаданга. Острова очень понравились, первые 3 дня были в Escape Romantic, потом 3 дня в Nirwana Laut. При своей дороговизне Nirwana очень хороша, красивую территорию они себе урвали. Люди на Каримунджаве очень отзывчивые и добрые, природа шикарная, место, в которое хочется вернуться. Гаданг же помог найти машину до Бромо и Бали, при чем водитель был тот же, что и у вас. Бромо засыпало пеплом, неделю на Бали можно было и не планировать, но никогда там не были, поэтому добавили его в маршрут. Очень повезло с орангутангами в Букит Лаване, всех увидели и потрогали. С переездами ориентировались на ваши цены и всегда удавалось сбрасывать до вашего уровня, так что большое спасибо.
Pantich
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 10.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #29

Сообщение Laney » 04 июл 2011, 16:36

Pantich

Вы так подняли мне настроение! Спасибо вам огромное! Я безмерно счастлива, что смогла вам помочь! :-)))))
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #30

Сообщение toomuchwhiskey » 11 июл 2011, 16:44

Laney, вот и мы вернулись!
Спасибо огромное за отчет и советы. Вы нам очень помогли! Букит Лаванг и двухдневный треккинг остались самым сильным впечатлением ото всей поездки. Жаль, что поставили их на начало путешествия, надо было этим завершать) Бромо действительно весь в пепле, ночью мы всё-таки залезли на него для встречи рассвета, но нас стало основательно засыпать, и в итоге Бромо сказал нам "Доброе утро" из своих глубин и помахал искрами. Пришлось спуситься и встречать рассвет на подгножии Батока)
Скоро начну писать отчёт)
Аватара пользователя
toomuchwhiskey
путешественник
 
Сообщения: 1073
Регистрация: 12.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #31

Сообщение Laney » 11 июл 2011, 16:53

toomuchwhiskey

Спасибо вам за теплые слова! Я очень-очень рада, что вы остались довольны! Обязательно поделитесь ссылкой на ваш отчет :-)
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #32

Сообщение wufei » 16 июл 2011, 13:05

Laney
Читал, что на karimunjawa islands можно лететь из Semarang. Кем и по чем?
Аватара пользователя
wufei
почетный путешественник
 
Сообщения: 4990
Регистрация: 26.11.2005
Город: Ленинградская область г.Сланцы
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 543 раз.
Возраст: 44
Страны: 93
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #33

Сообщение Laney » 18 июл 2011, 10:07

wufei

Настоящую обстановку точно не скажу, но ранее, когда изучала для себя встречала авиа перелеты. Но это какие то очень редко-летающие рейсы супер-маленьким самолетиком и дорогостоящие, так как большинство отдыхающих местное население и предпочитают все же паромы.
Честно говоря, советую вам не заморачиваться с этим. ФастБот, 3 часа(+-) как из Семаранга так и с Джепары есть, главное заранее позаботиться о билетах на нее.
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #34

Сообщение zwierz » 18 июл 2011, 20:55

Информация 2010 года ( сам на этих островах не бывал)
Туда летала маленькая компания от Kura kura resort, их сайт www.kurakuraaviation.com
Потом у неё забрали лицензию, как теперь обстоят дела незнаю
V derevne vsio normalno
Аватара пользователя
zwierz
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 25.04.2005
Город: Vilnius
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 39

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #35

Сообщение Laney » 19 июл 2011, 10:03

zwierz

Точно! Теперь я вспомнила! Это действительно был самолетик от отеля Кура-Кура. Я помню, что это было жутко неудобно, дорого и при этом сложно, и кроме того не было уверенности, что все ок и во время будет. Спидбот - самый лучший вариант ИМХО
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #36

Сообщение petrov » 12 ноя 2011, 11:32

Офигенский отчет!!!...мысль о посещении Суматры перерастает в навязчивое желание благодаря Вам....как жаль что не попадаются на пути 4 девушки увлеченные путешествием)))...все в основном лежащие на пляже))...возьмите меня в попутчики в следующий раз куда-нибудь, а...а я возьму гитару и ркнролл...
Берегите себя если Вы на это способны
petrov
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.03.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #37

Сообщение Laney » 14 ноя 2011, 18:59

petrov

Спасибо за теплые слова )) С удовольствием возьмем Вам с собой! Только обязательно с гитарой!
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #38

Сообщение Petr Ivanov » 22 дек 2011, 01:31

Огромнейшее спасибо за великолепный отчет!
После прочтения понял, что без Суматры не обойдусь... Хотя сначала думал, что ограничусь на этот раз Явой, Бали, Флоресом и Комодо. Увидеть орангутанов вблизи - давняя мечта. Главное не встретиться с Миной.
Аватара пользователя
Petr Ivanov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #39

Сообщение Laney » 29 дек 2011, 13:54

Petr Ivanov

И Вам, спасибо за отзыв )) Я где-то здесь читала, что кто то видел Мину вблизи потом и она была спокойная - даже так бывает )) Но лично я бы не хотела с ней оказаться рядом, в любом случае будьте осторожны ))
"Take nothing but photographs. Leave nothing but footprints. Keep nothing but memories"
Аватара пользователя
Laney
активный участник
 
Сообщения: 667
Регистрация: 31.10.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Индонезия: Каримунджава, Ява, Суматра, Бали

Сообщение: #40

Сообщение kvn99 » 29 фев 2012, 10:16

Кажется единственный отсет про Каримунджаву.
Если кто надумает поехать в Каримунджаву, то насчет билетов можно попробовать обратиться в
http://www.karimunjawa-ticketing.co.id/
Сам еще не обращался, поскольку пока в раздумьях, но сайтик свеженький.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль