Первое свидание с Индонезией (много фото)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Первое свидание с Индонезией

Сообщение: #21

Сообщение Palma » 02 фев 2011, 00:29

VolanDeMort писал(а):Майя, Алексей,
Читая ваш рассказ, прямо слетал снова в эту чудесную страну!
Кстати, при стыковке в сингапуре возможно ли выбраться в город? Нужна ли виза?

Спасибо огромное, рады напомнить об изумительных местах. Тем более, Вы были одним из форумчан, кто помогал нам подготовиться к этой поездке, когда мы еще ничего не представляли. В Сингапуре никаких проблем выбраться в город, транзитную визу шлепают при предъявлении обратного билета с вылетом не позднее 96 часов. Мы оставили Сингапур на обратный путь - стыковка по дороге туда составляла 4 часа, а обратно - 15 часов (прилет с Бали в 11утра, вылет в Москву в 2 часа ночи уже следующего числа). У Сингапурских Авиа действует программа Singapore Stopover Holiday (условия у них на сайте), по которой можно заказать отель из их списка со скидкой и бесплатный трансфер. Чем и воспользовались. Поподробней будем писать об этом в конце нашего отчета.
P.S. Вы тоже вроде бы собирались в Убуд, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией

Сообщение: #22

Сообщение Palma » 11 фев 2011, 01:27

Аэропорт Денпасара, в котором мы оказались пятый раз за последние 10 дней, стал родным и привычным. Пряный воздух Бали, жаркий и влажный, тоже воспринимается как само собой разумеющееся — к хорошему так быстро привыкаешь! Нас привычно встречает тот же гид и наши сумки, уютно свернувшиеся в багажнике машины. Осталось 2 дня на Бали, и мы собираемся сегодня еще покататься по острову, а завтрашний последний денек посвятить пляжу и сувенирам. В отель решили не заезжать — мы совершенно не устали (негде было уставать, 2 часа назад еще были в отеле на Флоресе) - поселимся вечером и посмотрим побольше.
Говорим гиду, что сегодняшнюю экскурсию хотим начать с Гунунг Кави — гробниц 11 века, высеченных в скале.
Он стал несколько озадачен, но согласился:
-«Хорошо, только по дороге заедем в Слоновью пещеру»
-«Не, мы не хотим в пещеру, поехали сразу в гробницы» - заявляем мы.
-«Ну тогда после гробниц посетим Слоновью пещеру» - настаивает гид.
Каким медом для него намазано это место, мы так и не узнали, потому что несмотря на постоянные предложения осмотра, в пещеру так и не поехали. Вообще сложилось впечатление, что наш гид очень неохотно менял привычные ему маршруты (интересно, другие гиды так же настроены?)
Сколько раз Вы будете прилетать и улетать с Бали, столько будете проезжать эту скульптуру, расположенную на перекрестке всех путей из аэропорта.

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Балийские скульптуры очень интересны - они легкие, изящные, как будто кружевные, но при этом экспрессивные.

Дорога в центр острова просто изумляет: по ее краям на протяжении десятков км выставлены изделия народных умельцев.
Каменные статуи занимают большую часть этой выставки достижений балинезийского искусства.

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Непонятно, они стоят там десятилетиями, что ли? Раскупить такое количество будд, богов, ботхисатв и демонов не под силу даже миллиону туристов, ежегодно посещающих Бали.

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Длинный спуск вниз к гробницам Гунунг Кави у реки Пакрисан насчитывает 371 ступеньку и окружен изумрудными рисовыми террасами:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Интересны и лавочки вдоль спуска, где можно встретить потрясающую резьбу по кости:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Ритуальные маски с волосами длиной больше метра мы с первого дня хотели увезти с собой в Москву — ярчайшие краски могли бы скрасить нашу серую действительность. Но привыкнув к ним (на Бали маски Раганды, Баронга и Ханумана встречаются повсюду), ограничились покупкой небольших масок в технике батик по дереву. Наверное, зря — поселилось бы у нас такое гигантское пушистое существо! Отгоняло бы злых духов, а заодно пугало бы всех входящих в дом...

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Спустившись к высеченным прямо в скале огромным монументам, мы просто ахнули! Именно на их фоне снимали танец Кечак в потрясающем, любимом нами видовом фильме «Барака». Настоящий, не туристический Кечак в фильме завораживает — и фон для него выбран достойный.

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Побродили по обеим сторонам речки и посетили ниши для медитаций недалеко от захоронения праха легендарного короля Анака Вунгсу.

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Обратно подниматься вверх по ступенькам непросто. Хорошо, что не было солнца — подъем очень крутой и длинный.
Рис наливается спелостью по обеим сторонам дороги:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Следующая цель — Пура Тирта Эмпул со святыми источниками. Храм находится недалеко от Гунунг Кави, у истоков реки Пакрисан.
Когда мы подъехали к храму, дождь, встретивший нас по прилету и круживший вокруг весь день, превратился в ливень. Спрятавшись под навесом у входа в храм, мы наблюдали мокрых до нитки улыбающихся людей, бегущих под крышу.

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Оказалось, что паломники, пришедшие с дарами к чудотворным источникам чтобы пройти ритуал очищения, купаются прямо в одежде, и ливень после этого им совершенно не помеха.
Переместившись внутрь храма, смотрели, как дождь стучит по пальмовым крышам и нисколько не нарушает привычный распорядок подношений и молитв балийцев.

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Некоторые укрывались под зонтами, а другие сосредоточенно — медитативно взирали из под навесов.

Первое свидание с Индонезией (много фото) Первое свидание с Индонезией (много фото)

Мокли каменные изваяния, мокли пуджи и другие подношения — и было хорошо, задумчиво и как-то правильно...

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Вдруг послышался звон колокольчика, и пожилой служитель в сопровождении женщины с пакетом на голове устроился проводить церемонию.

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Послушали его и пошли к чудодейственным источникам, которыми и знаменит Пура Тинта Эмпул. Бассейны со священными водами датируются 962 г. Считается, что вода источников очищает тело и особенно душу, надо только пройти все фонтанчики вдоль длинной стены.
Легенда рассказывает, что бог Индра заставил бить эти ключи, чтобы получить эликсир бессмертия. Благодаря этому эликсиру армия Индры победила могущественного короля Маяданаву. Со временем целебная сила источников не угасла, и балийцы верят, что они дают силу и процветание.

Первое свидание с Индонезией (много фото)

С каким же удовольствием они купаются сами и тащат туда детей, которые тоже премного довольны!

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Нам тоже призывно махали руками "Залезайте, мол, хорошо тут!", но мы в бассейны что-то не полезли, и так были мокрыми насквозь - бог дождя Индра проявил свою силу с неба. Спасибо Индре - этот храм нам запомнился...
Обед (шведский стол) снова в туристическом месте, где вид стены дождя над рисовыми террасами сопровождал трапезу:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Дальше переезд по горной дороге к главному храму Бали - Бесаких. Нужно сказать, что встречу с ним мы откладывали до последнего — начитались про то, что в нем больше всего туристов и местных приставал. Поэтому и поехали туда вечером последнего экскурсионного дня, когда откладывать дальше было некуда. Оказалось, что правильно сделали! Дождь по дороге затих, и после 4 часов туристов у Бесаких в этот день практически не было, соответственно не было и приставал, а местные проводили свои красочные церемонии.

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Большинство празднично одетых балийцев спускалось вниз по грандиозной лестнице, женщины грациозно несли на головах опустевшие корзины для подношений:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Храм Матери — Пура Бесаких — это не единое здание, а комплекс из более 30 отдельных храмов (клановых, кастовых, общинных), расположенных на семи террасах на высоте более 1100 м над уровнем моря на склонах священной для каждого балийца горы Агунг. Расположение храмов в форме мандалы тоже имеет сакральный смысл.

По бокам от центрального храма есть боковые лестницы, по которым можно подняться выше в гору. На центральную лестницу просто так не пускают. Вокруг вовсю шли церемонии:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Мальчишки задумчиво ждут окончания, чтоб предложить свои товары прихожанам:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Постепенно забираясь все выше, мы оказались в объятиях тумана, который придавал какую-то нереальность всему вокруг — как во сне:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото) Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Когда поднялись на самых верх, к храму молний Пура Гелап, туман укрыл ведущую к храму лестницу и, казалось, что люди ступают в молочную реку и растворяются в ней через несколько ступеней.

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Спускались обратно по центральной лестнице - местные не дают войти в храм, а на выходящих внимания не обращают. Вечерние церемонии все продолжались:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Освободившись, балийцы не прочь поболтать и посмеяться, как эти кумушки:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

До свиданья, Бесаких, мы зря тебя опасались — ты древний, величественный и живой, раз столько людей ежедневно доверяет тебе свои чаяния.

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Уже в темноте приехали в Санур селиться в забронированную Свастику. Никаких вопросов наша недавняя бронь не вызвала. Отельчик симпатичный, недорогой -( 48 $ за трехместный номер), но, конечно не может соперничать с виллами, в которых мы жили вначале на Бали. Расположен он на 2 линии - у главной автодороги, пересекающей Санур. Разместившись, прогулялись по ночному городку и набережной — первая разведка местности.

Двери всех номеров в отеле Свастика сделаны с любовью:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

На территории у бассейна растут хлебные деревья:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Утро выдалось солнечным и мы отправились на пляж.
Пляж Санура - длинная-длинная песчаная коса, через каждые пару сотен метров выдающаяся в море волнорезами с симпатичными беседками на краю.
Первое свидание с Индонезией (много фото)
На дальней от нас, северной оконечности возвышается кошмарный отель Инна Гранд Бали Бич — здание в духе лучших образцов советской курортной зоны и обстановка вокруг, как в Анапе. В южной и центральных частях пляжа народу мало, песок и вода чистые — отличная расслабленно - купательная обстановка.

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Не знаю, про какие пляжи Бали все время встречаются отзывы, что «невозможно зайти в океан - столько плавает мусора» - при нас вода была чистейшей. Это ощущение было несмотря на то, что мы только приплыли с островков у Флореса с кристально чистой водой.

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Вдоволь наплававшись, прогулялись по набережной, подыскивая место для ужина у воды. Многие дорогие отели Санура выходят прямо на променад бассейнами и ресторанами. Люди купаются и закусывают, а прохожие глазеют на них - странно..

Огромный памятник лобстеру видели в своей жизни впервые:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Веселые конкурсы и соревнования проходили у местных бой-скаутов, вернее герл-скаутов:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

А после обеда в Риоши гуляли по Сануру, выполняя сувенирные обязательства и пройдя центральную улочку несколько раз туда и обратно.
По нашему мнению, делать в Сануре больше 2 дней нечего, если только уезжать из него на экскурсии — расположение у городка удобное.
Бамбуковый туннель так приятно шелестит на ветру:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Вечером отправились на набережную, где и сосредоточена вечерняя жизнь Санура, правда только в окрестностях ресторанчиков - пляж абсолютно пуст:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Расположившись за столиком у самого прибоя и засунув босые ноги в еще не остывший песок, наслаждались теплым вечером, запахом океана и вкуснейшими его обитателями, разложенными на бамбуковых листах.

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Поднимали бокалы за этот чудесный остров, его жизнерадостных людей и кружевные храмы, драматические танцы и непосредственную живопись, буйные тропические заросли и теплейший океан. Спасибо, Бали!

Наутро самолет сделал круг над островом, давая нам возможность еще раз с воздуха полюбоваться и попрощаться с ним:

Первое свидание с Индонезией (много фото)

Первое свидание с Индонезией (много фото)

А через 2 часа полета - уже Сингапур.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #23

Сообщение Palma » 03 мар 2011, 01:43

Дорогие друзья! Вы обладаете поистине ангельским терпением, если смогли дочитать этот наш опус с начала и до конца. Спасибо, что заглянули на огонек.
Последнюю часть про Сингапур, написав, решили выложить отдельно в соответствующем разделе, она получилась совсем иной по настроению и содержанию. Ссылка для желающих сравнить вот: 2 дня в Сингапуре после Индонезии

Позволю себе процитировать заключительные строки из отчета Chipstone в ветке про Индонезию:
«Закончилось наше путешествие на Бали. ... Здорово, что эта поездка была, здорово, что она подошла к концу. Вернуться? Не знаю, не уверен. По сравнению с тысячей других мест, в которых стоит побывать, Бали (ИМХО) не стоит возвращения. Не зацепило... А нас ждал Сингапур. Вот уж куда хочется возвращаться снова и снова.»

Могу сказать, что наше мнение диаметрально противоположно, поэтому вывод может быть только один: увидеть все своими глазами и получить собственные, ни на кого не похожие впечатления!

А в заключение для Вас, самых терпеливых, в знак благодарности выкладываем видео нашей встречи с комодскими драконами :



Те, кто их видел лично, вспомнят неприятный холодок по телу, а те, кто к ним только собирается, могут составить представление о том, что их ждет. Но увидеть их вживую стоит непременно!

До свидания, Индонезия, мы с удовольствием познакомились с тобой. Надеемся, что еще встретимся...

Всем удачи в путешествиях!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #24

Сообщение aliceb » 05 мар 2011, 14:42

Спасибо за прекрасный отчет, масса позитива. Хорошие фотки, просто ощутила себя опять там. До следующей встречи с Индонезией еще целых 5 месяцев, скрасили ожидание.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #25

Сообщение Palma » 05 мар 2011, 21:52

"aliceb"
Спасибо за отзыв!!! Мне очень нравятся Ваши феерические пародии - задумываюсь, не написать ли отчет так, чтобы дождаться праздника и на своей улице...
Пишите пародии еще, пожалуйста, они так талантливы и раскрашивают форум в яркие и необычные цвета, когда становится тошно от прочитанного. Желаю очередного удачного свидания с Индонезией!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #26

Сообщение Крыся » 13 мар 2011, 13:49

Майя, Алексей фотографии, очень красивые, сделаны с любовью. Рады за Вас, что столько увидели и не получилось, как в мультике про суслика и хомячка:" И ни кого не встретил". Цыплята в табака, удались и на видео и на фото. Красивое получилось у Вас первое свидание с Индонезией.
Крыся
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9758
Регистрация: 15.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2410 раз.
Поблагодарили: 527 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #27

Сообщение sp78 » 15 мар 2011, 01:55

5 баллов! я в восторге!!
sp78
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 18.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 49
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #28

Сообщение Palma » 15 мар 2011, 23:42

Крыся:
Спасибо за отзыв! Вы, мне кажется, скоро окажетесь в Индонезии - передавайте ей пламенный привет!
Ждем Вас обратно с ворохом впечатлений и конечно, рассказами и фотами.
Попутного ветра, поменьше дождей, и чтобы все задуманное исполнилось в лучшем виде и даже с бонусами !!!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #29

Сообщение Palma » 15 мар 2011, 23:50

sp78:

Спасибо, как лаконично! У меня так никогда не получается...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #30

Сообщение Русаков Евгений » 16 мар 2011, 18:54

Потрясающий отчет. Мы хотим поехать в Индонезию с декабря на январь, но не знаем как погода будет. Боимся что дожди будут и волны большие
Русаков Евгений
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2011
Город: Московская обл
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #31

Сообщение Palma » 17 мар 2011, 01:06

Русаков Евгений писал(а):Потрясающий отчет. Мы хотим поехать в Индонезию с декабря на январь, но не знаем как погода будет. Боимся что дожди будут и волны большие


Ну наконец- то откликнулся кто-то из тех, кто только собирается в Индонезию! Когда писала отчет, думала что он может быть интересен только для тех, кто там еще не был, потому что все места посещения неоднократно описаны на форуме, просто попытались вместить их в 2 недели, чтобы составить разнообразную картинку. А отзывы пришли в основном от "бывалых", кому интересно вспомнить увиденное и пережитое еще раз.
Так что особенное спасибо Вам за отзыв!
Евгений, мы тоже первоначально хотели поехать в конце декабря. Сначала нас смутила сводка погоды, а потом выяснили, что это пик высокого сезона и, как пример, вилла, которую мы хотели забронировать, стоит почти вдвое дороже (со 2 января). А на сам Новый год даже и мест нет!!! Это уже никуда не годилось. Представив в красках толпы туристов под дождем, перенесли поездку на октябрь-ноябрь, когда дождей и толп быть не должно. Но дожди все равно были, хотя впечатлений нам не испортили.
Какая может быть погода следующей зимой, одному Будде ведомо - видите, что в мире - то творится? Но то, что Вы задаетесь этим вопросом, отлично - будете морально готовы ко всему.
P.S. Почитайте на досуге зимние отчеты с советами, как сшить дождевик и проклеить швы резиновым клеем. Удачи!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #32

Сообщение Chipstone » 08 апр 2011, 09:51

Palma, спасибо за отчет. Очень захотелось повторить Ваш трип к Комодо и ыживую увидеть этих драконов. Да снорк по фото впечатляет. Здрово, благодаря Вашему отчету в планах на будущее появился еще один маршрут.
"Сингапур - Бинтан - Сингапур"
"Райский остров Бали"
"Филиппины.Путешествие в сказку...."
"Дубай как памятник..."
Аватара пользователя
Chipstone
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 27.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 60
Страны: 23
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #33

Сообщение DenisViktorovich » 14 апр 2011, 10:37

Да, отчет потрясающий.
Подскажите , а какой был бюджет.
Просто в октябе прилетаем в Сингапур. И думаем в какую сторону поехать.
Пока вырисовывается Синг - Лангвани - Куала - Синг или пойти по вашим стопам?.
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #34

Сообщение Palma » 15 апр 2011, 01:26

DenisViktorovich писал(а):Да, отчет потрясающий.
Подскажите , а какой был бюджет.
Просто в октябе прилетаем в Сингапур. И думаем в какую сторону поехать.
Пока вырисовывается Синг - Лангвани - Куала - Синг или пойти по вашим стопам?.


Спасибо на добром слове!
Я - то считаю, что отчет сыроват, это действительно первая проба. Вот последний мой отчет по Узбекистану получился гораздо живей.
Про бюджет особо похвалится нечем - в общей сложности потратили примерно 3000 $ на нос. Задачи особо экономить не ставили, а ставили задачу как можно больше посмотреть и, по-возможности, порелаксировать. Уже упоминала, что поездку готовили за месяц, поэтому ни о каких акциях на билеты мечтать не приходилось. Билеты Москва-Синг-Москва стоили под 1000 $ (притом что мы, как и все рабочие люди, хотели вылететь в пятницу, а прилететь в воскресенье, но цена была гораздо привлекательней с вылетом в понедельник, чем и воспользовались), внутренние билеты недорогие: все вместе (из Синга, на Яву, на Флорес) стоили 400 $, а все отели получились 525 $ + 130 $ трехдневное проживание на лодке. Комфорт отелей и вилл был, кстати, весьма пропорционален цене, только в Джокьякарте Duta Garden за 18 $ c каждого оказался приятным сюрпризом по атмосфере и качеству. Но нам там достался отдельный домик в саду, а вот в недавнем отчете встречалось описание номера рядом с кухней - а номера там крохотные.
Удачных Вам путешествий, независимо от того, в какую сторону от Сингапура они будут направлены!!!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #35

Сообщение Маркиса » 30 апр 2011, 13:53

Сразу видно - человек заранее продумал все детали своего путешествия.
Все очень интересно и познавательно!
Улетаю завтра на Бали.
Недолго думая я просто скопировла Ваш отчет в word и еще раз с удовольствием перечитаю его в самолетике)

Но уже есть вопрос: Вы могли бы дать контактный телефон Бахтияра? Каким образом связаться с этим парнем в украинской рубахе?)
Маркиса
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 03.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #36

Сообщение Palma » 02 май 2011, 11:57

Маркиса, удачного путешествия!!!
Ага, мы тоже копировали выдержки из понравившихся отчетов, помогают сориентироваться на месте - всего ведь не упомнишь...
Если я правильно понимаю, телефонами веселых парней в украинских и других вышитых рубахах средствами форума сейчас обмениваться запрещено...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #37

Сообщение Кунгла » 23 май 2011, 18:48

Из-под вашей клавиатуры выходят художественные перлы!
Если не затруднительно, добавляйте в своих описаниях уголок практической информации с указанием паролей, явок... Конечно, можно найте, но лень.
Мне Индонезия была чуждой по климату и по культуре. Интересно 1 раз, но не вернусь туда.
Кунгла
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 05.04.2010
Город: Химки
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #38

Сообщение Palma » 25 май 2011, 23:28

Кунгла писал(а):Из-под вашей клавиатуры выходят художественные перлы!
Если не затруднительно, добавляйте в своих описаниях уголок практической информации с указанием паролей, явок... Конечно, можно найте, но лень.
Мне Индонезия была чуждой по климату и по культуре. Интересно 1 раз, но не вернусь туда.


Спасибо, повеселили! Так и представила себе в красках, как ПЕРЛЫ выползают из под клавиатуры... Первое свидание с Индонезией (много фото)
По поводу практической информации: а зачем она, например, Вам, если Вы уже съездили и больше туда не собираетесь?
Цены на отели, которые я довольно подробно описывала в отчете, указаны, как и на билеты.
А отчеты, состоящие из полезных ссылок и сухой, очень подробной информации, я, например, сразу закрываю. Мне гораздо важней впечатления людей от определенного места, а для ссылок, слава Будде, существует Гугл и Яндекс, цены на акции которого растут как грибы после дождя. По мне, отчеты, написанные как рассказы о стране, любопытно читать, даже если в ближайшее время туда не собираешься. Такие встречаются на форуме, а я постепенно у них учусь.
Но, как говорится, каждый ищет и находит что-то свое. И это замечательно!!! Первое свидание с Индонезией (много фото)
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией

Сообщение: #39

Сообщение Annywood » 09 июн 2011, 08:57

Palma писал(а):
Denis_Wanderer писал(а):Спасибо за отчет! Фотки порадовали Ну и первый блин (т.е. взгляд) отнюдь не комом вышел!


Спасибочки! Блин поездки действительно испекся неплохо, а с блином отчета пришлось помучиться...
Глядя на легкие, эмоциональные и захватывающие отчеты на форуме, кажется, что нет ничего сложного: сам готовил поездку, сам в ней побывал, вернулся, отряхнулся и пиши на здоровье! Оказывается - это очень непросто и совершенно неясно, что интересно форумчанину, а что - нет, впечатления ведь твои, личные, а люди ОЙ какие разные.
Поэтому УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ и еще раз УЧИТЬСЯ, как завещал нам великий Ленин.


Очень понравился ваш отчет)
у меня тоже единственный был опыт написания, и такие же переживания ))

а на Бали мы были в 2008, как ни банально звучит, в свадебном путешествии
Посмотрела фото, почитала, так все знакомо, все вспомнилось)

Кстати, по поводу Танахлота, я бы порекомендовала съездить туда вечером и встретить закат!
Это вообще сказка
Первое свидание с Индонезией (много фото)
вот тут решила добавить свою фотографию)


)порадовали фотографии с представления о Баронге, такие крупные планы, яркие)
Последний раз редактировалось Annywood 13 июн 2011, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
___________________________
ок
Аватара пользователя
Annywood
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 13.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией

Сообщение: #40

Сообщение lucky-alex » 09 июн 2011, 10:11

Palma писал(а):
Расположившись за столиком у самого прибоя и засунув босые ноги в еще не остывший песок, наслаждались теплым вечером, запахом океана и вкуснейшими его обитателями, разложенными на бамбуковых листах.

- отлично сказано, прям погружаешься в наслаждение отдыхом
Аватара пользователя
lucky-alex
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 05.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль