Первое свидание с Индонезией (много фото)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #41

Сообщение Indomilk » 09 июн 2011, 10:52

Молодцы! Сумели объять необъятное за 1 поездку!!! Завидую белой завистью (относительно Комодо, мы так туда и не выбрались), но это будет лишним поводом вернуться туда ещё раз и вместе с подросшими детьми. Кстати, Прамбанан не является одним из самых крупных индуистских храмов, по размерам он легко уступает любому из храмовых комплексов Южной Индии (Чидамбарам, Танжавур, Тричи, Мадурай), скорее он считается одним из самых изящных.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #42

Сообщение Palma » 10 июн 2011, 00:49

Ой, сколько откликов за сегодня! Первое свидание с Индонезией (много фото) Спасибо всем прочитавшим и не поленившимся высказаться!!!

Annywood
Ага, оказалось, что готовить поездку легче, чем писать о ней. Танах Лот на закате никуда от нас не денется, надеюсь.
Благодарю за оценку фоток с Баронга - нам очень понравились все индонезийские танцы - ярчайшее, завораживающее зрелище, особенно когда в качестве задника декорации выступает какой-нибудь местный храм. В инете, кстати, очень неплохо снято ночное представление из Рамаяны на фоне Прамбанана, хотя вживую, естесственно, впечатления многогранней.

lucky-alex
Спасибо, релакс на Бали отменный. Первое свидание с Индонезией (много фото)
Абсолютно забываешь, что где-то существует какая-то суматошная Москва, в которой все куда-то несутся непонятно зачем.

Indomilk
Очень даже объятное, раз объяли, и не особо напрягаясь.Первое свидание с Индонезией (много фото)
Спасибо за уточнение! Я, конечно же, имела в виду в ЮВА, а не индуисткий храм вообще. Конечно, индийские комплексы грандиозней! Отлично, что заметили - значит, читали внимательно, а не пробегали взглядом наискосок по фоткам.
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #43

Сообщение Niagara1 » 15 июн 2011, 14:19

Palma
Спасибо Вам большое за великолепный отчет!!! Шикарнейшие фотки - с таким наслаждением их смотрела и вспоминала поездку.... красота!
А еще ваши фотки Бахтиара отправила ему - он был потрясен и передает Вам и всем участникам форума sposibo bolshey как он написал :)
Прекрасная у Вас получилась поездка - искренне за Вас рада!
Niagara1
полноправный участник
 
Сообщения: 335
Регистрация: 06.01.2009
Город: Минск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #44

Сообщение Palma » 16 июн 2011, 00:20

Niagara1 , приятно, что Вам понравилось. Спасибо за лестную оценку и + !!!
Про Бахтияра мне вчера написали, что он пытается говорить по русски даже по телефону. Ни фига не понятно, но такими темпами дело скоро пойдет на лад. Слышит, что его не понимают, и, вместо того, чтобы расстраиваться, веселится, как ребенок. Первое свидание с Индонезией (много фото)
sposibo bolshey за привет!
Вся поездка оставила самые позитивные воспоминания, которыми и хотелось поделиться!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #45

Сообщение Velena » 27 июн 2011, 15:54

отличный отчет спасибо!
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 44
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #46

Сообщение Palma » 28 июн 2011, 21:37

Velena писал(а):отличный отчет спасибо!

Поздравляю с Днем рождения!!! Первое свидание с Индонезией (много фото)
Желаю счастья и новых замечательных открытий в путешествиях!
Индонезия, мне кажется, Вам должна приглянуться.
Благодарю за отклик!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #47

Сообщение GalaN » 29 июн 2011, 08:33

Хороший отчет и фотографии, много полезной информации Спасибо.
В марте след. года практически по Вашим стопам пройдемся
Все мои отчеты
Аватара пользователя
GalaN
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 24216
Регистрация: 22.07.2010
Город: Рига, Латвия
Благодарил (а): 5230 раз.
Поблагодарили: 7141 раз.
Возраст: 54
Страны: 110
Отчеты: 98
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #48

Сообщение Sкобка » 31 июл 2011, 18:31

Какой отличный отчет! Такой восторг местами охватывал, от предвкушения того,что через 4 месяца увидим многое своими глазами
Прочитав его, я изменила даже маршрут слегка,и решила 3 дня пожить в Убуде.
Последний раз редактировалось Sкобка 04 авг 2011, 07:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Sкобка
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 25.10.2010
Город: Phuket
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #49

Сообщение Palma » 02 авг 2011, 23:40

GalaN , спасибо!
Желаю Вам незабываемого путешествия "по стопам" и ярких собственных впечатлений.Первое свидание с Индонезией (много фото) Ждем отчет по приезду!!!

Sкобка, благодарю!
Очень надеюсь, что Убуд заворожит Вас также, как и нас, и Вы не на секунду не пожалеете о прибавленном к нему дне.Первое свидание с Индонезией (много фото)
Желаю сказочных ощущений от удивительного острова, с которыми, несомненно, Вы поделитесь после возвращения!
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #50

Сообщение Elena Doudina » 15 янв 2012, 20:26

Мая, Алекс здравтсвуйте,
подскажиет пож-ста контакты Бухтияра и Суасе на Бали..я планирую поездку на март месяц , благодаря вашему отчему букирую ту же виллу...скажите можно ли в данном комплексе арендовать машину и входят ли туда завтраки? можно ли нанять повара? мы едим с 2мя маленькими детьми поэтому мах хочеться подготовится..с уважением, елена,
Elena Doudina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.01.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #51

Сообщение Palma » 16 янв 2012, 00:40

Елена, здравствуйте!
Завтраки в PATMASE есть, и очень неплохие. С вечера можно выбрать кухню - местная, американский или европейский вариант. С утра девушка-повар все приготовит и подаст на вашей террасе. Мне кажется, про повара можно договорится на месте - все для этого на кухне, примыкающей к гостиной, имеется.
Аренда машины есть вряд ли (но мы не спрашивали), максимум они могут вызвать такси с ресепции.
Почитайте еще темы про аренду машин на Бали - большинство пишет, что движение очень сложное и гораздо комфортнее поручить это дело местным профессионалам.
Удачной поездки,
с уважением, Майя
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #52

Сообщение Viachik » 16 янв 2012, 01:03

Отличный отчет - особенно, в части Бали
В противовес мнениям особ , считающих Бали проходным местом на пути к Флоресу и Гили.
Плюсанул.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24501
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #53

Сообщение Palma » 16 янв 2012, 23:23

Viachik, благодарю за "спасибку" - от Вас она особенно увесистая!
На форуме полно заинтересованных отчетов про Бали, все или почти все зависит от настроя и от количества и качества собранной информации. Нам там было любопытно и очень расслабленно, а весь описанный на форуме негатив прошел как-то мимо...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #54

Сообщение Тозита » 27 янв 2012, 08:41

Прочитала Ваш отзыв - просто восторг! Как снова там побывала...
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #55

Сообщение lizmush » 30 янв 2012, 19:51

Спасибо! Присоединяюсь ко всем положительным отзывам! Вопрос такой - если бы у Вас было больше времени, ну, скажем, недели 3 - 3.5. Что бы вы ещё добавили в свой маршрут? Или, может, где-то задержались бы подольше???
lizmush
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.05.2011
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #56

Сообщение Palma » 31 янв 2012, 09:54

Тозита - рада, что Вы вспомнили свое путешествие!Первое свидание с Индонезией (много фото)
У меня тоже при прочтении отчетов о полюбившихся странах всплывают собственные ощущения от поездки, даже если она была давно - еще одна приятная причина, для чего нужны отчеты на форуме.

lizmush - благодарю за отклик!
Вопрос у Вас просто провокационный - да где ж их взять-то, такое количество отпускных дней???
Если вдуматься, то добавить дни хотелось буквально ко всему увиденному: очень мало побыли на Яве, конечно хотелось бы посмотреть и Бромо и Иджен, и какой-нибудь типичный яванский город кроме Джокьи, но в наше пребывание случилось извержение Мерапи, и о вулканах речь в принципе не шла - повезло, что вообще улетели на Яву, уже на следующий день аэропорт был закрыт;
с удовольствием дольше бы порелаксировали на вилле в Джимбаране;
приятно было бы продлить время в Убуде - очень атмосферное место;
на Флоресе тоже мало дней - и на цветные озера съездили бы с удовольствием, и остались бы ночевать на Канаве или Серайе, да и саму лодку вспоминаем с улыбкой каждый раз - неплохо было бы там подольше задержаться в хорошей компании... Первое свидание с Индонезией (много фото)
А сколько мы всего не видели на том же Бали!
Совершенно не добрались до севера - Амед, Ловина, Туламбен...,
и конечно же, хотелось бы посмотреть на подводный мир вокруг самого известного индонезийского острова, а не только около Флореса.
Про это мне особенно понравился отчет AnG Бали - Гили Мено - Ломбок (дайв, трекинг на вулкан)
Ну а если совсем размечтаться, то я непременно посетила бы Суматру - там, мне кажется, вообще должен быть затерянный мир! Может, и доберемся до нее когда-нибудь... Первое свидание с Индонезией (много фото)
Наш то маршрут был совершенно стандартным для ознакомления, зато теперь совершенно понятно, что туда хочется вернуться еще!
Спасибо, что дали возможность чуть-чуть помечтать...
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #57

Сообщение Elena Luzanova » 22 фев 2012, 12:44

Алексей, Мая, здравствуйте! В мае собираюсь на Бали, очень впечатлилась Вашим отчетом, большое спасибо!
Подскажите координаты Бухтияра и Суасе.
Elena Luzanova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #58

Сообщение Palma » 24 фев 2012, 21:24

Здравствуйте!
Майя пишется через Й, Бахтияр - через А и Суаса - тоже через А.
А контакты гидов на форуме запрещены - об этом написано и в правилах, и в ветке Англоязычные гиды-водители на Бали: впечатления/рекомендации
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #59

Сообщение Naistenvihaaja » 02 мар 2012, 20:08

Алексей, Майя!
Это замечательный рассказ! Я под таким впечатлением, будто уже побывала в каждом описанном вами местечке! Он обязательно станет нашим путеводителем в мае-июне. Боже, как я уже хочу туда!!!!

Очень бы хотела узнать, как вам удалось заранее приобрести (забронировать) билеты у Мерпати на нужные даты по имейлу? Сколько дней у вас получилось на Флоресе в целом, 4 дня и 3 ночи (прилет-отлет: для бронирования билетов)? Ну и,как повелось уже ....шёпотом: можно в личку контакты Б....а, пожалуйста? Хотелось бы понадежнее подготовиться, чтобы не бегать по пирсу в поисках оставшейся посудины. И уже громко: ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, Я ВСЕ ЕЩЕ ТАМ :-)
Аватара пользователя
Naistenvihaaja
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 27.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 55
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Первое свидание с Индонезией (много фото)

Сообщение: #60

Сообщение Palma » 10 мар 2012, 22:03

Naistenvihaaja- благодарю Вас за столь трогательный отзыв!Первое свидание с Индонезией (много фото)
Думаю, Бали и окрестности придутся Вам по душе с таким положительным настроем.Первое свидание с Индонезией (много фото)
Электронную переписку про бронь билетов с Транснусой выслала Вам в личку.
На Флоресе всего у нас было 3 дня и 3 ночи - прилет из Денпасара утренний, сразу на лодку, две ночевки на ней, и ближе к вечеру на третий день мы снова в порту Лабуан-Баджо. Переночевали в отеле и с утра обратный вылет на Бали. Еще раз скажу, что хотелось бы еще добавить денек - но в этот раз была не судьба!
Удачного и незабываемого путешествия (шепотом: по приезду ждем отзывов и фоток...Первое свидание с Индонезией (много фото))
"Я знаю, кем я была сегодня утром, когда проснулась, но с тех пор я уже несколько раз менялась..."
Аватара пользователя
Palma
почетный путешественник
 
Сообщения: 2915
Регистрация: 09.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Отчеты: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль