Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #1

Сообщение colt » 05 окт 2011, 11:23

Решение съездить на Бали родилось почти спонтанно. Я не прорабатывал маршрутов, билеты купил за 5 дней до вылета, тогда же забукал жилье и авто в прокат. Тогда же по диагонали пробежал форумские отчеты по Бали. Слегка напрягло то, что сложившееся благодаря «общественному мнению» представление о Бали, как о рае на земле, этаком непрерывном Баунти не соответствует действительности. Ну да Бог с ним… Поздняк метаться.
Вообще я летел в Тай… Узбеками из Е-бурга. И обратные билеты мне достались лишь из Куала-Лумпура. Т.е. обстоятельства подвели мне к необходимости «многостранового» вояжа. Я всегда был противником таких поездок, т.к. считал (и продолжаю считать), что каждый переезд – это минус один день моего и так не очень большого отпуска. Решил, что частичным решением этой проблемы станет использование ночных перелетов. Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Итак, самолет AirAsia приземлился в аэропорту Денпасара в 23=35 22 апреля 2011 года. Загорелые ребята с упакованными досками выдают специфику места с первых минут.
Достаточно быстро прошли погранцов и таможню. Поменял сотню на 870 тыс. рупий. Вышел на площадь, к толпе встречающих: моего встречающего не было!!! Посидел на поребрике, позвонил в рент-контору, достал навигатор, нашел свой отель и пошел в очередь на такси. Такое окошечко, типа диспетчерской. Длиннющая очередь, правда двигается быстро. 15 минут, и я - у цели. Насчитали мне 7000 рупий, дали квитанцию и водителя. Едем, я смотрю по навигатору – «Туда ли…» И водила периодически косит глазом. Короче заехали в какие-то дебри, но на ресепшене ждали ( я предупредил о позднем заезде), шофер выпросил еще 8тыс «на чай» и уехал. В общем, жизнь начала налаживаться!
Тут надо сказать, что отели я выбираю по принципу: подальше от туристических троп, за хорошее качество в три раза дешевле, а на сэкономленные деньги беру машину на полный срок. В частности для этого конкретного случая получилось по 25 баксов в сутки за комнату в мотеле и за авто столько же. Авто, правду сказать, то еще …
Утром встал, осмотрелся, перезвонил в рентконтору – сказали что будут через час, сходил осмотрелся, купил местную симку и сел ждать машину.


Координаты -8.697243,115.227064
Последний раз редактировалось colt 10 окт 2011, 07:46, всего редактировалось 2 раз(а).
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской
туры на бали

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #2

Сообщение Lusiandra » 05 окт 2011, 11:46

Вы тоже заметили, что девочки в АйрАзия очень симпатичные, как на подбор?)) Я всю дорогу на мужа только и пялилась, что бы "не смотрел куда не нужно"
Аватара пользователя
Lusiandra
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #3

Сообщение colt » 05 окт 2011, 12:07

Lusiandra писал(а) 05 окт 2011, 11:46:Вы тоже заметили, что девочки в АйрАзия очень симпатичные, как на подбор?))

Конечно заметил... Только сильно быстрые, трудно хороший ракурс поймать, а попросить постеснялся.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #4

Сообщение colt » 05 окт 2011, 12:37

Пригнали мне в результате Тойоту Аванзу. С МКПП, с ручными стеклоподъемниками, побитую и покоцанную везде, где только можно. Вместо договора – кукольная, почти рукописная квитанция, куда мы тут же за 30 баксов внесли изменения про полную страховку.
Поставил я навигатор, нашел Джимбаран (чуть ли не единственное, что запомнилось из прочитанных наспех отчетов) и поехал. Вспотел моментально, несмотря на исправно работающий кондишен: трафик совершенно жуткий, несмотря на приличный опыт езды в Тае, в том числе и по улочкам Патонга и Каты. Ну да Бог не выдаст, свинья не съест…Добрался я до моря-океана за полчаса. Ну и после пляжей Пукета немножко огорчился.
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Солнышко так через раз светило, водичка мутноватая и прохладная на мой вкус.

Забегая вперед, скажу, что целей у меня было немного, т.к. и времени всего 4 полных дня, поэтому я не стремился проехать по общепризнанным достопримечательностям острова, а искал места с красивым, и допускающим купание океаном, удобные точки для дайвинга и планировал поездку на оз. Батур. Для тех, кому интересно буду давать координаты интересных мест. В частности точка на Джимбаране (см. картинки выше): -8.781632, 115.157821
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #5

Сообщение Loreleya7 » 05 окт 2011, 15:00

Colt070462 писал(а) 05 окт 2011, 12:37:....куда мы тут же за 30 баксов внесли изменения про полную страховку.


Можно об это подробнее? )) Вы им сами предложили эти волшебные 30 баксов за полную страховку и что, поле этого никаких придирок к авто не было при сдаче? То есть заплатив их вы уже точно не отвечаете за неожиданные царапины на тачке? А то очень боязно, что возьмем тачку, а потом нам при приеме ее обратно скажут, что мы с ней что-то сделали.
Аватара пользователя
Loreleya7
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #6

Сообщение Lusiandra » 05 окт 2011, 15:40

Если можно я вставлю 5 коп. Мы взяли машину за пределами НусаДуа, в деревушке в десяти минутах ходьбы от отеля, по кругу налево, на выход из курорта и практически в самом конце торговых рядов. Причем вначале мы узнавали у тех, кто предлагает машины с водителем, где можно арендовать машину без водителя. Так они все нагло врут, что тут такого нету и ближе, чем за три км ты такого не найдешь. Нашли через 50 шагов дальше. Заплатили за сутки 200000рупий со всеми страховками, без залогов и все данные они записывали с наших слов - кто мы и откуда. Машина Сузуки какая-то, тарантайка, но прилично выглядела, едет не быстро, тахометр как хочет, так и показывает)))) Но весь день проездили и ничего не произошло. На наличие царапин все проверили и отметили в так называемом, договоре))))) проблем никаких не было)).
Аватара пользователя
Lusiandra
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #7

Сообщение colt » 05 окт 2011, 16:33

Loreleya7 писал(а) 05 окт 2011, 15:00:То есть заплатив их вы уже точно не отвечаете за неожиданные царапины на тачке?

Да. Именно так. А вообще они конечно странно машины выдают. Ни карты, ни паспорта с меня не спрашивали Единственно, мне ее пригоняли в отель, а там мои данные есть.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #8

Сообщение NatDela » 05 окт 2011, 21:17

В первом посте видео только для приватного просмотра.
NatDela
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.03.2010
Город: Брн-Нск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #9

Сообщение colt » 06 окт 2011, 06:02

NatDela писал(а) 05 окт 2011, 21:17:В первом посте видео только для приватного просмотра.

Пардон. Поправил.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #10

Сообщение colt » 06 окт 2011, 11:51

Ну, в общем, разлеживаться на пляжах я не планировал, так что, наскоро перекусив в прибрежной кафешке, собрался двинуться дальше. В планах – изучение «Бородавки», как я обозвал этот южный полуостров. Наверное, у него есть более приличное название, но я не нашел навскидку.
Технология обследования и поиска выходов к морю у меня такая: увеличиваю карту на навигаторе и выбираю участки, где обозначенная дорога близко подходит к берегу. Этот способ давал неплохие результаты в Тае, например. Но тут попаданий было гораздо меньше. Или дорога постепенно сходит на нет и даже прокатную машину становится жалко, либо упираешься вот в такие ворота.
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Красиво конечно... Но вниз спускаться - надо искать тропы. Либо Сусанина какого
Этим я займусь в следующий приезд.
Однако результаты все таки есть:
Пляж Паданг-Паданг. Вид с дороги
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Координаты -8.812009,115.103585
Это вот на дороге такая табличка стоит
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.

А спускаться к нему через узкую щель, почти как в "Золоте Маккены"

А вот и сам пляж
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Серферский конечно, но и простому человеку тоже можно достаточно комфортно войти в воду.
Здесь две проблемы: обезьяны
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.– чуть зазеваешься и обязательно чего-нибудь спиздят.

При мне у девчонки забрали рюкзачок. Чем кончилось – не знаю. Я подловил обезьяну с чьим-то тапком.
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
А вторая – это прилив – места немного.


Собираются тут серферы, можно договориться на обучение.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #11

Сообщение Lusiandra » 06 окт 2011, 12:12

обезьянка- прелесть, кушает себе))))
Аватара пользователя
Lusiandra
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #12

Сообщение colt » 06 окт 2011, 12:16

Lusiandra писал(а) 06 окт 2011, 12:12:обезьянка- прелесть, кушает себе))))

Прелесть... Ага... Только есть такие наглые...И чего делать с ними не очень понятно. Разозлится да укусит еще...
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #13

Сообщение colt » 06 окт 2011, 12:18

Солнце клонилось к закату

Пора было двигаться в сторону дома и еще было желание посмотреть что это за DreamWorld такой с помпезным въездом и будкой охранника. Как раз на трассе Улувату, по дороге на Денпасар. (Координаты въезда -8.822144,115.143321).
Пускают всех, с машины взяли по-моему двадцатку. Шикарная дорога с разделительной полосой оканчивается отсыпанной крупным гравием стоянкой и тропинкой. Очень сильно напомнила мне дорогу к Новоафонскому храму в Абхазии.

Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Ну да Бог сней с тропинкой… Тут уже настоящие серферы катаются.
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали. Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.



А пляж в сравнении скажем с Джимбараном куда как колоритнее
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.


Однако купаться (не зря там красная табличка-флажок висит) уже опаснее: заходишь-выходишь, камнями ноги посечь сильно можно

Закончить день решил, заехав на Куту (или в Куту)… В полной мере вкусил Балийских пробок. Т.е. просто тупо стоишь и никуда не едешь. И машину бросить жалко, да и непонятно, сколько еще до эпицентра пилить. В общем, злющий и голодный доехал до какой-то улицы, напоминающей Бангла-роуд, только уже и грязнее.
Покормили, впрочем, неплохо и достаточно бюджетно
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Для себя решил, что Кута – не мое место. По крайней мере, в этот раз. Выбирался козьими тропами. Периодически отключая навигатор, чтоб тот не матерился и двигался лишь по азимуту. Пару раз попадал на улочки со встречным движением односторонние. И еще улочки, где две машины не могут разъехаться. Трудно на Бали цивилизованному водителю.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #14

Сообщение Loreleya7 » 06 окт 2011, 12:43

Шикарнейшие пляжи! Наконец-то кто-то сделал обзорку по пляжам, да еще и с видео! )) Большое Вам спасибо! Пишите еще ))

Обезьяны, говорят, еще и опасные в том плане если не дай Бог укусят, то фиг их знает, что у них там, и бешенство и все что угодно O_o Так что видимо их лучше не злить!
Аватара пользователя
Loreleya7
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #15

Сообщение colt » 06 окт 2011, 12:47

Loreleya7 писал(а) 06 окт 2011, 12:43:Так что видимо их лучше не злить!

Это точно!! Шипят, заразы, причем не всегда понятно почему.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #16

Сообщение colt » 06 окт 2011, 13:45

День второй. Едем на Север.

Балинезийские менты
24 апреля ранним утром, чтобы избежать пробок (и это мне частично удалось) выехал на северо-восток с прежней целью, находить красивые пляжи, где можно посноркать или, еще лучше, подайвить. Со мной ехала попутчица: Катерина (форумчанка К.Р.) – веселая и не вредная, только жуткая курильщица.
Тут надо сделать короткое отступление от маршрута и рассказать о встрече с балинезийскими гаишниками. Если честно я до сих пор не понял как и почему все получилось. Едем это мы по Денпасару ( а может уже и по пригороду – Бог его знает, где он кончается этот Денпасар. Знаков я не видел) – загорается красный свет впереди и я естественно торможу и останавливаюсь. Однако вокруг все едут и мне бибикают, так как я задерживаю целую полосу. ОК!! Еду вместе со всеми, на следующем светофоре аналогичная ситуация. И я снова проезжаю на красный. При подъезде к третьему светофору вижу что народ тормозится. Встаем!! Но я, расслабившись, заехал на зебру. Ну думаю – заехал и заехал… Один хрен – пешеходов нету. Трогаюсь на зеленый и вижу в зеркало, что меня догоняет мент на полицейском мотике сигналит и моргает фонариками. Останавливаюсь, открываю окно, подаю документы и спрашиваю, что случилось? Он в ответ начинает требовать с меня какую-то регистрацию. Показал бумажку про аренду – не то! Совместными усилиями нашли какую-то бумажку формата А4, копированную. Я понял типа тех.папорта на машину. Потом началась разводка:
Мент: Вы заехали на переход это наказывается штрафом в 500 000 рупий, я изымаю Ваши права и Вам надлежит явиться завтра в суд города Денпасара, где состоится слушание по Вашему делу!!!
Пиздец!!! Приехали!!!
Я: Я завтра не могу. Я готов искупить сегодня, Тут и сейчас.
Мент: Хмммм…. А сколько Вы можете заплатить?
Я: Половину!
Тут я сразу понял, что предложил слишком много, как мне потом объяснили аборигены - местные в такой ситуации платят десятку, а иностранцы полтинник. Но слово не воробей!!!
Мент: Положите сюда.
Он раскрыл какую-то брошюрку, напоминающую местные ПДД. Инцидент был исчерпан мы поехали дальше. Осадок остался…Будто в говно вступил.

Черные пески

Двинулись дальше. Солнышко светит, настроение поднимается, слежу за навигатором – чтобы берег был не дальше 100 м от дороги.
Вот вроде подходящее место – деревенька небольшая. Заезжаю, выходим. Толпа местных смотрит заинтересованно. Прохожу к морю и вижу такую картину.
Направо

Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Налево

Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Мдяя… Купанием, снорком или дайвингом тут точно не пахнет. Красивый вулканический песок замусорен по самое не хочу. Покупаем в местном ларьке по бутылочке воды и едем дальше.

Проезжаем чуть дальше, где дорога вообще выходит к морю



Падангбай

Где то часам к 10 подъезжаем к ПадангБай (Padangbai) - -8.533024,115.507654
Набегают местные бездельники, обещают показать где тут дайвинг, где вкусно и недорого поесть, где рыбалка. И что вообще - это лучшее место на Бали. Честно сказать, многое оказалось правдой. Отсюда, кстати, уходят паромы на Ломбок.
Хозяин маленького ресторанчика Дана с супругой. Готовят нам тунца на гриле.

Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Хороший кусок с подгарнировкой обходится где то в 75 тыс. рупий.

Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #17

Сообщение colt » 06 окт 2011, 18:23

Озеро Батур

Дорога на озеро довольно приличная, не очень загруженная и, на мой взгляд, не перегружена указателями. Без навигатора плутанул бы на раз. Где-то посередине есть замечательная смотровая площадка с ресторанчиком и приставучим дядькой собирающим деньги за остановку. Что-то вроде Остапа Бендера, собирающего деньги за вход в Провал.
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Балинезийки. Не удежался, уж больно волосы шикарные
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Едем дальше, заметно меняется ландшафт, становится прохладнее, высота уже больше 1000 м над уровнем моря. Вдруг машине наперерез выскакивает тетка и начинает нам чего то впаривать. Оказывается, такой типа обряд

Сначала обвешала меня, потом Катерину и когда закончила, уже на английском сказала, что должны дать ей денег немедленно. Я подал 50 тыс и что тут началось… Спросил сколько она обычно получает за такую процедуру. Говорит – 200, а лучше – 300. Вернули обратно корзинки с цветами и насилу уехали.
Заехали на самую высокую точку. Небольшой рыночек: фрукты, сувениры…. Цены на фрукты как у меня в Екатеринбурге. Купил мандаринов, еще чего –то торговки облепили, как мухи…. Пару раз сфоткались на высоте и удрали

Красиво там конечно…
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали. Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Посмотрел по навигатору – есть дорога вниз. Поехали посмотреть чего там вблизи.
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Был уже пятый час пора было возвращаться домой. Не люблю возвращаться по старой дороге и решил я на беду ехать вперед. Навигатор показывал приличную дорогу. Проехали деревеньку на берегу озера под удивленные взгляды аборигенов и выехали на вулканическую дорогу.

Дорога становилась все хуже и хуже… Скоро она стала похожа на высохшее русло каменистой реки. 5 км до тракта я ехал больше часа, совсем стемнело, ни встречных ни попутных машин не было. Слава Богу, хоть Катерина не ныла.
В общем, все обошлось и часам к 8 мы вернулись домой. Не знаю, беда ли это карты в моем навигаторе, либо лучше просто не бывает. Короче с GPS навигацией на Бали следует быть осторожнее.
Последний раз редактировалось colt 07 окт 2011, 08:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #18

Сообщение Loreleya7 » 06 окт 2011, 19:00

Ахаха, ну филиппинкой вы меня повеселили на силу )) сижу на работе ржу )))))
Как вот от них отбиться-то от всех? Вот встала она у тебя на пути и что? Не задавишь ведь ее? Куда деваться-то?
Аватара пользователя
Loreleya7
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 30.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #19

Сообщение colt » 06 окт 2011, 19:16

Loreleya7 писал(а) 06 окт 2011, 19:00:Как вот от них отбиться-то от всех? Вот встала она у тебя на пути и что? Не задавишь ведь ее? Куда деваться-то?

Пожалуй что, эти приставучки самый большой негатив на Бали. Там по ходу еще сюжетец будет, правда с мужиками.

Поправил. Какие они нафиг филиппинки Балинезийки. Готовлюсь на Филиппины вот и клинануло..
Последний раз редактировалось colt 07 окт 2011, 08:23, всего редактировалось 1 раз.
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Путешествие по ЮВА. Эпизод 4. Бали.

Сообщение: #20

Сообщение colt » 06 окт 2011, 19:45

День третий

Padangbai – в подробностях.
В поселке обнаружился дайв центр (а скорее дайв-точка). Хозяин и главный дайвмастер – Видана (это зовут его так).
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Переговорить с ним не удалось, брат – кстати хозяин букинистического магазинчика (да, там даже такое есть) – дал телефон и велел звонить после восьми вечера, договариваться про дайвинг. Созвонились, договорились. Два дайва – 500 тыс. рупий и ни копейкой меньше. В смысле - торг не уместен. Явиться к восьми утра.
Выезжать пришлось аж в полседьмого, зато никаких пробок и приехал даже раньше. Дядька посмотрел мой дайвлог, пораспрашивал. Все его устроило, поехали нырять. На их местной лодке, рулевой с сынишкой и мы с Виданой .

Ныряли прямо с лодки. Т.е. снаряжаешь скубу, за борт ее и в воде одеваешься… Непривычно конечно, но не зря ж обучали.
И совсем рядом с берегом . Метров 500 всего отплыли. И кого там только не было… И акулы рифовые и скаты, и кальмары, и чего-то чего я и не видел никогда… Жаль без камеры нырял, а этот чудо не догадался взять. Потом уж говорю ему, а вот если б говорю у тебя камера подводная была, ты б гораздо больше денег зарабатывал, А он говорит – есть у меня камера. Ты не спросил, я и не взял. В общем, еще один повод вернуться.
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Поселок вообще говоря очень интересный. Есть где остановиться. Довольно много живет англичан и австралийцев. Причем подолгу. Приставучести у местных меньше. Ресторатор Дана сводил нас глянуть на местную забаву: петушиные бои. Довольно необычное зрелище. Тотализатор. Азарт, шум гам…

Недалеко есть чудный пляжик. Полуцивилизованный. Маленький барчик с пивом, напитками нехитрой закусью.
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Лучшие пляжи ЮВА. Эпизод 4. Бали.
Последний раз редактировалось colt 07 окт 2011, 08:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль