Бали, декабрь 2010 или « Как выбрать правильно страховку»

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Бали, декабрь 2010 или « Как выбрать правильно страховку»

Сообщение: #1

Сообщение Shestakova » 04 фев 2012, 20:38

гринбол 3.jpg

И так Бали. Сказать, что я мечтала посетить Индонезию- значит соврать =) Я мечтала заняться серфингом, однако даже и в мыслях у меня не было, что эта мечта так уж реальна. Где-то за пол года перед поездкой, один товарищ разрекламировал, что его друзья уже не впервой раз ездят на Бали большой компанией, при чем плюс отдыха там, на Бали, в том что это практически на любой кошелек, хочешь жить на шикарной вилле- вот тебе пожалуйста, отелей тоже на любой вкус, а если хочешь колорита, и чипового жилья, так этого добра тем более хватает.
Так как я ни когда не путешествовала раньше самостоятельно, то идея к этому путешествию прочно засела у меня в голове. Начиталась про разные школы серфинга, посмотрела видео. И в общем то голова пошла кругом. И решила ни чего не выбирать, подумала, что все получиться на месте. Предварительно нашла какой то отельчик за 17 баксов в сутки в Куте.

Перелет Москва-Дубай-Джакарта-Денпасар

Перелет Москва-Дубай-Джакарта (Эмираты - сервис просто круть!) За раее говорю, что бюджет поездки на полных 15 дней, со всеми тратами и перелетами, проживаниями, едой -60.000 руб.
Прилетела поздно вечером, пока определялась как добраться до другого терминала то познакомилась с индонезийской семьей, которая только что прилетела от куда-то, так они меня на своем авто довезли до нужного терминала, а так как выяснилось что он откроется только утром, то предложили поехать к ним в гости переночевать, я кончено была очень удивлена, и много раз их поблагодарила, но отказалась( хотя очень хотелось) Подумала, что я одна, да ище в чужой стране…Надо сказать что потом мои знакомый путешественники сказали что я сглупила, с чем я согласилась, но в тот момент для меня это было наилучшим решением =) Ночь я простусовалась на улице возле аэропорта, познакомилась с русской парой, которые скрасили мое одиночество, а точнее страх одной тусоваться на улице возле аэропорта среди местного населения.

2.jpg

Утренний рейс Джакарта-Денпасар. Почему то на протяжении всего полета мне было очень холодно от самолетовского кондишена, я даже достала зимнюю куртку , что не совсем спасало..

Бали

И вот Бали.

Жилье

Отель в котором я жила располагает несколькими корпусами, весьма аскетичными комнатами, не для притязательных туристов, при чем тот корпус который ближе к ресепшену более новый и там номера лучше.

3.jpg


Когда в ближнем корпусе освободились места то я переселилась в него:

5.jpg

4.jpg


MEKAR JAYA стоимость 8 $ одноместный номер, 9$ двухместный .Адрес: Poppies Lane II Legian Street-Kuta Bali-Indonesia Phone (0361)754487.
Горячий воды нет, приятный дворик, и скромный завтрак включающий Джафалс( горячий бутерброд с бананом), фруктовый салат и чай или кофе. Убирают номер только тогда, когда вы попросите, оплата в конце проживания. Полотенец не дают, я купила небольшое в супермаркете и мне его хватило более чем. Еще я на ресепшене попросила еще одно покрывало и простынь( покрывало чтобы на пляж ходить, а простынь.. уже не помню за чем, но все дали без всяких проблем). Плюс отеля в том что удобно расположен рядом есть различные Варунги(Варонги)- местные забегаловки, ресторанчики, обменник валюты и минимаркет. Да пляжа 10 минут пешком по Benesari ил минут 15 по Poppies LaneII ( Вдоль торговых рядов). В целом меня все устроило.
школа 1.jpg

Питалась я с первого и до последнего дня на Бали в Варонгах, в Куте излюбленным местом был Найтмаркет недалеко от улицы Legian в 10 мин от моего отельчика.
Побродила по магазинам - хороший шопинг летних вещей. Цены приемлемы но зато модно и все в серф-стаил =) . Что касается вещей от кутюр- то полный ширпотреб =) Совет на Бали лучше ехать на легке, а вещи купите там

Школа

Школа серфинга и в самом деле меня очень порадовала. Персонал очень приветлив, дружественная атмосфера, есть свой чилаут, с вайфаем, приходи когда хочешь . Находится в небольшом отельчике на берегу Panta St. В нем можно снять двухместный номер в низкий сезон за 35-50 $

Школа3.jpg


Тренер мне достался- самый что ни есть профессионал Никита Замеховский! Огромное ему спасибо! Очень интересный человек и замечательный учитель! Советую! Никита так же занимается с детьми, говорят, что к ним у него особый подход .

PC022531.JPG


Все очень хорошо начиналось! При чем так получилась, что в группе я оказалась одна и занятия у меня получились индивидуальные =)) Но рано я радовалась..
После двух дней занятий, а это было на 3й день прибывания на Бали я поняла что передвигаться пешком я не хочу, мне нужен байк . Договриалась с Мадэ (это местный житель который занимается прокатом байков при школе, хороший человек) что завтра днем все попробуем. Но все бы ни чего, вечером за мной заезжает Ирина, и предлагает попробовать прокатиться на байке возле отлея… Я думаю что все уже догадались что произошло.. да, я врезалась в стену и протащила себя вдоль стены, левой ногой. Прощай серфинг….. Так как документы я оставила в сейфе в школе то сразу звонить в страховую я не стала, а решила сама все обработать. В аптеке купила Битадин- аналог йода, а вот перекиси у них не было, говорят сразу разбирают.

Нога.jpg


Страховка

Когда я позвонила в компанию, то в страховой мне отказали, конечно я не стала говорить что это был байк, я сказала что это был велосипед, однако надо было сказать, что просто шла поскользнулась упала…. В страховке мне отказали так как это был спортивный случай а страховку которую я взяла это не покрывала.
Через пару дней нога отекла, хотя боли не было и рана была сухая, но тропики есть тропики..Но где наша не пропадала? Ребята посоветовали съездить в Денпасар в клинику, Прима-медика. Самый бюджетный вариант надо сказать. Туда меня свозил на байке еще один местный Мадэ, брат первого Мадэ. Все удовольствие: промывка раны, антибиотик в виде таблеток и крема и физ.раствор с бинтами для дальнейшего лечения мне встало в 250 $. Нога пошла на поправку. Но на океан я даже не ходила смотреть, чтобы себя не огорчать. Правда потом когда каждый проходил на улице спрашивал что случилось, я отвечала, что я отважная серферша, а это следы борьбы с акулой =)
Я не отчаивалась, так как я постоянно тусовалась в школе , то сразу нашла себе компанию для путешествию по острову. Чтобы путешествовать по острову мы брали минивен и водителя , его, как ни странно тоже зовут Мадэ (тел 081337512800) Очень приятный дядечка, отвезет куда скажете, совершенно не навязчивый, что очень радует. Мы еще его кормили обедом во время поездок, нам ребята посоветовали. С разными компаниями и с Мадэ я объездила всю северо-восточную часть острова.

эко-ресторан.jpg
лес1.jpg
лес 2.jpg
лес 4.jpg
магазин.jpg
убуд.jpg
храм.jpg
храм 2.jpg
озеро.jpg
кофе копи лувак.jpg
кофе2.jpg
вулкан.jpg
1.jpg

В один из вечеров Мы с компанией в 6 человек решили поехать в Джимбаран ( на Мадэ), так как нас цены в ресторанчиках не впечатлили, дошли до рынка, накупили свежих морепродуктов, потом тут же нам все это пожарили за отдельную плату на углях .Рыба, кальмары, криветки короче всего было очень много и вкусноооо, помню свои ощущения: «Я в жизни не ела таких вкусных морепродуктов», со всей едой мы по походному расположились на пляже среди рыбацких лодок, объелись , утолили жажду кокосовым молоком, и сели в дожидавшуюся тачку и вернулись в куту. По бюджету помню что все удовольствие обошлось мне в 10$
3.jpg
2.jpg
1.jpg
4.jpg


Потом мы брали такси и ездили в Tanah Lot - это самое фотографируемое место на Бали.

4.jpg

1.jpg



Главное туда приехать в отлив, чтобы можно было пройти к храму и пройти религиозную процедуру омовения из святого источника, после чего вам прикрепят рисинку на лоб и цветочек за ухо. Хорошо что таксисту мы не все деньги сразу отдали, он сволочь смылся,хотя обещал ждать пока мы все посмотрим. Но нам повезло и добрались до Куты на какой то попутке, за небольшое вознаграждение. В другой день опять же взяли такси( так как это было спонтанное решение и Мадэ уже был занят) и отправились в Серенган, Гринболл, Улувату, и заехали в Джимбаран на фиш маркет, опять набрали кучу вкуснятины но повезли с собой в отель, по пути заскочив купили по паре бутылочек пива.

IMG_2971.jpg

IMG_2976.jpg

IMG_3030.jpg

IMG_3334.jpg

гринбол 1.jpg

гринбол 2.jpg

гринбол 5.jpg

обезьяны возле храма улувату.jpg
Храм Улувату.jpg
Спот Улувату.jpg
Серанган.jpg




Так как нога немного поджила под конец отпуска, то я решила снова оседлать волну, но не тут то было, океан то соленый, и было очень больно, но тем ни менее фотосесиию с доской я себе устроила =)

1.jpg
2.jpg

В благодарность к тому что я раздавала телефон Мадэ всем ученикам школы нашей школы, Мадэ мне устроил бесплатный трансфер в аэропорт когда я уезжала, при чем даже сделал круг почета по куте, с заездом в школу чтобы я могла со всем попрощаться 
Не смотря на все неурядицы я себя успокоила тем, что если бы я тогда не поранила ногу то вполне могла потом попасть в аварию, что уже на много хуже, они там на каждом шагу встречаются. Да и зато я посмотрела почти весь остров, что не могло не радовать.

ИТОГ:
Поездка в целом была хорошА! Фотографии миллион, эмоций на миллион. На Бали обязательно вернусь! Но со спортивной страховкой)
3.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Shestakova 05 фев 2012, 09:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Shestakova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.02.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Индонезии

Re: Бали, декабрь 2010 или « Как выбрать правильно страховку»

Сообщение: #2

Сообщение manaraga » 05 фев 2012, 08:35

Теоретически можно было воспользоваться страховкой из серфшколы. Пойти на след день на занятие и с имитировать рифовую рану.
manaraga
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Бали, декабрь 2010 или « Как выбрать правильно страховку»

Сообщение: #3

Сообщение Shestakova » 05 фев 2012, 08:56

Да, согласна! Можно было! Но это для меня было в первые и я была в легком шоке так сказать. А вообще когда пришла в РОСГОССТРАХ покупать страховку я девушке русским языком сказала:" Лечу в Индонезию дикарем, заниматься серфингом,мне нужна страховка!" Ну разве не предельно понятно, что мне хотелось купить? В общем сервис в страховых компаниях желает оставлять лучшего.. при чем я понимаю что сама виновата, что нужно больше было почитать информации прежде чем покупать, однако на мой взгляд консультант в страховой компании на то и есть консультант...
Shestakova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.02.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали, декабрь 2010 или « Как выбрать правильно страховку»

Сообщение: #4

Сообщение peshehod » 05 фев 2012, 12:26

Здесь важно различать спортивную страховку от обычной. Спортивная стоит раза в 3-4 дороже, чем обычная, но по деньгам это немного. Опять же нужно знать к кому обращаться (куда звонить) при наступлении страхового случая.
Аватара пользователя
peshehod
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 27.08.2011
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Бали, декабрь 2010 или « Как выбрать правильно страховку»

Сообщение: #5

Сообщение Shestakova » 05 фев 2012, 16:42

Как выяснилось потом, в том же Росгосстрахе спортивная мне бы обошлась на тот момент в 2 раза дороже( в районе 2000 тыс руб.)
Shestakova
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.02.2012
Город: Архангельск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 14
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали, декабрь 2010 или « Как выбрать правильно страховку»

Сообщение: #6

Сообщение manaraga » 07 фев 2012, 15:36

Я в РОСНО всегда страхуюсь. Экстрим коэфициент будь то сноуборд или серф 1.5 Так что не на много дороже.
Ну и плюс во многих серф-школах есть страховки на период обучения. Правда они ессно попроще.
manaraga
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 02.06.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль