Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #21

Сообщение Nurudinov » 08 мар 2012, 18:16

Сегодня отдал 250000 за двоих в итальянском ресторанчике на травангане, не самое дешевое место сразу скажу, из заказаного две большущие порции спагетти с соусом с грибами, супер вкусно приготовленные, 2'большие бутылки бинтанга ( примерно по литру) и маленькая бутыль воды. Наелся напился.
Nurudinov
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.02.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #22

Сообщение Baklasha » 13 мар 2012, 19:00

Nutik писал(а) 08 мар 2012, 12:17:Очень обширно и насыщено! Обзавидовалась! Скоро тоже едем. Может подскажите по ценам? Сколько примерно выходит в день на двоих (обед и ужин в простеньких кафешках, байк на сутки)?

Надеюсь, не опоздала с ответом. В среднем за весь день на еду у нас двоих выходло рублей 500. Я сейчас в Малайзии и очень скучаю по индонезийским ценам))) Байк мы брали сразу на 1,5 месяца за 100 долларов, а вот суточную цену, к сожалению, не помню.
Baklasha
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #23

Сообщение Nutik » 14 мар 2012, 04:49

Нет, не опоздали. Стартуем 1 апреля. С байком тяжело управляться? Ездили по картам, навигаторам или сами? Ездили например по Куте? Там же кошмарное движение )
01.04.2012-22.04.2012 Бали-Ломбок
Nutik
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 28.10.2011
Город: Россия
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #24

Сообщение Евгений Акстафа » 15 мар 2012, 11:22

Прочитал, что на Бали стали брать отпечатки пальцев. Насколько это неизбежная операция? можно ли рассчитывать на Азиатское раздолбайство? берут ли их у детей (до 6 лет)? процедура неприятная и хотелось бы ее избежать
Евгений Акстафа
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #25

Сообщение AlexGoFor » 15 мар 2012, 19:49

Спасибо огромное! Очень интересный отчёт.

Как раз размышлял, как лучше составить маршрут по западно-центральной части Бали, многое почерпнул.
AlexGoFor
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 15.03.2012
Город: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #26

Сообщение Baklasha » 26 мар 2012, 21:04

Nutik писал(а) 14 мар 2012, 04:49:Нет, не опоздали. Стартуем 1 апреля. С байком тяжело управляться? Ездили по картам, навигаторам или сами? Ездили например по Куте? Там же кошмарное движение )

В Куту попала один раз - пришлось переночевать из-за сильной грозы. Движение кошмарное, в 2 часа ночи пробки похуже московских, но я вроде молодцом) Если есть опыт вождения, то точно справитесь (я до этого водила один раз в Индии). Ездили по картам и советам местных))) Если на карте вдруг не отмечена какая-нибудь маленькая тропка, то остановившись в ближайшей деревне, получите совет сразу от всего ее населения! Не переживайте - это волшебный остров и люди там совершенно волшебные!
Baklasha
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #27

Сообщение Baklasha » 26 мар 2012, 21:06

Евгений Акстафа писал(а) 15 мар 2012, 11:22:Прочитал, что на Бали стали брать отпечатки пальцев. Насколько это неизбежная операция? можно ли рассчитывать на Азиатское раздолбайство? берут ли их у детей (до 6 лет)? процедура неприятная и хотелось бы ее избежать

При мне такого там еще не было. Но с этой процедурой я ознакомилась - вчера вернулась из Малайзии, там отпечатки берут. Это дело 5 секунд. Когда на паспортном контроле вам ставят штамп в паспорт, то просят приложить палец к электронному датчику. И все! Ничего неприятного!
Baklasha
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #28

Сообщение Mrs.Smith » 30 мар 2012, 09:52

Baklasha писал(а) 26 мар 2012, 21:06:
Евгений Акстафа писал(а) 15 мар 2012, 11:22:Прочитал, что на Бали стали брать отпечатки пальцев. Насколько это неизбежная операция? можно ли рассчитывать на Азиатское раздолбайство? берут ли их у детей (до 6 лет)? процедура неприятная и хотелось бы ее избежать

При мне такого там еще не было. Но с этой процедурой я ознакомилась - вчера вернулась из Малайзии, там отпечатки берут. Это дело 5 секунд. Когда на паспортном контроле вам ставят штамп в паспорт, то просят приложить палец к электронному датчику. И все! Ничего неприятного!

Только недавно вернулись с тех краев,ничего подобного не замечали.
Аватара пользователя
Mrs.Smith
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 18.09.2009
Город: Новосиб
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #29

Сообщение Евгений Акстафа » 30 мар 2012, 17:53

Евгений Акстафа"Прочитал, что на Бали стали брать отпечатки пальцев. Насколько это неизбежная операция? можно ли рассчитывать на Азиатское раздолбайство? берут ли их у детей (до 6 лет)? процедура неприятная и хотелось бы ее избежать

Только недавно вернулись с тех краев,ничего подобного не замечали.

Mrs. Smith, Спасибо за ответ. Недавно, это в этом году? что посоветуете с визой: получить заранее или на месте недолго? летим с маленькими детьми и хочется, по возможности, сократить время на формальности. Заранее спасибо.
Евгений Акстафа
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #30

Сообщение Ashikk » 02 апр 2012, 07:00

Евгений Акстафа писал(а) 30 мар 2012, 17:53:Евгений Акстафа"Прочитал, что на Бали стали брать отпечатки пальцев. Насколько это неизбежная операция? можно ли рассчитывать на Азиатское раздолбайство? берут ли их у детей (до 6 лет)? процедура неприятная и хотелось бы ее избежать

Только недавно вернулись с тех краев,ничего подобного не замечали.

Mrs. Smith, Спасибо за ответ. Недавно, это в этом году? что посоветуете с визой: получить заранее или на месте недолго? летим с маленькими детьми и хочется, по возможности, сократить время на формальности. Заранее спасибо.


Прилетел на Бали (Денпасар) позавчера. Отпечатки в аэропорту брали, но процедура очень быстрая и совершенно не заслуживает беспокойства: на подходе к паспортному контролю, платишь 25 долл за визу по прибытии, с нею вместе и заполненными Arrival\deparure card и таможенной декларацией идешь в очередь к погранцам.
Перед нами прилетел самолет с китайцами, поэтому в очереди прошлось постоять минут 15. Пока стоишь в очереди можно буклеты посмотреть - стойки с ними в паре шагов. Дойдя до пограничнника, сдаешь ему паспорт с бумагами, он смотрит, вклеивает визу, просит приложить пальцы, ставит штампы и отдает паспорт. Все. Процедура едва ли одну минуту заняла, причем пограничник не особо-то и торопился. Так что не парьтесь совершенно!
Между прочим, пальчики стали сканировать и на въезде\выезде в Камбоджу. Ладно, там штаты и Малайзия сканируют (кстати, в Малайзии год назад этого не было), но Камбоджа и Бали - уж очень неожиданно и, главное, непонятно зачем.
Последний раз редактировалось Ashikk 02 апр 2012, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Кнопка "спасибо" в правом верхнем углу
Ashikk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #31

Сообщение businka60 » 02 апр 2012, 08:38

я влетала в Индонезию через Джакарту, 14 марта, отпечатков пальцев не брали,
а в Денпасар прилетела из Джакарты, 16 марта, Sriwijaya, пальцы тоже не катали.
В этом году, в октябре, исполнится ровно 10 лет после кровавого теракта в Куте,
возможно это принятие доп. мер по борьбе с терроризмом, имхо...
businka60
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.12.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #32

Сообщение Ashikk » 02 апр 2012, 14:41

businka60 писал(а) 02 апр 2012, 08:38:я влетала в Индонезию через Джакарту, 14 марта, отпечатков пальцев не брали,
а в Денпасар прилетела из Джакарты, 16 марта, Sriwijaya, пальцы тоже не катали.
В этом году, в октябре, исполнится ровно 10 лет после кровавого теракта в Куте,
возможно это принятие доп. мер по борьбе с терроризмом, имхо...


Сложно сказать. Может быть основной турпоток идет через Денпасар и поэтому там сканеры в первую очередь поставили. Я именно через него в страну заезжал. А у вас перелет в Денпасар был уже внутренним, поэтому ничего удивительного что пальцы не катали по прилету.
Другое дело, почему в Джакарте такого нет - это вопрос. Может быть, вопрос времени...

И еще совет, хотя и не совсем в тему: не меняйте деньги в аэропорту Денпасара. Ну кроме как минимума на такси. Во-первых курс во всем аэропорту (а там прямо ряд обменных точек) был 8800, тогда как в Куте самый низкий - 8900, а верхний из тех что я видел 9699 (в основном 9100-9300). И во-вторых на купюры менее 100 долл в порту курс еще ниже. В моем случае - 8700. Так что потеря почти 10% не думаю что кому-то интересна. На некоторых обменниках в городе висит табличка "без комиссии", из чего можно предположить что другие точки с комиссией работают. Так что надо узнавать. Но, имх, оно того стоит.
Как правило, в большинстве аэропортов в обменниках ценник похуже чем в городе (хотя, например, в Кларке в городе и аэропорту ценник отличается едва-едва), но в таких масштабах, как в аэропорту Денпасара разницу я раньше не встречал...
Кнопка "спасибо" в правом верхнем углу
Ashikk
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 14.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 70
Пол: Мужской

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #33

Сообщение Евгений Акстафа » 20 май 2012, 19:27

вернулся с Бали, никаких пальцев не брали, там ваще каменный век, карточки почти нигде не берут, спросил у местных: откуда информация про пальцы, погранец пожал плечами... рискну предположить, что кое-кто на форуме является путешественником на диване... касательно отдыха: если вы не любитель резать волны на доске, то в остальном отдых на Бали на все сто уступает Тайским островам, будь то Пхукет, Самуи и даже Ко Чанг - море там чище, спокойнее, фрукты вкуснее, сервис круче. На Бали, конечно, для детей зоопарк шикарный в плюс ему, а в остальном звания рая явно рекламный проект
Евгений Акстафа
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #34

Сообщение ЯСНАЯ » 20 май 2012, 22:51

Евгений Акстафа писал(а) 20 май 2012, 19:27:вернулся с Бали, никаких пальцев не брали, там ваще каменный век, карточки почти нигде не берут, спросил у местных: откуда информация про пальцы, погранец пожал плечами... рискну предположить, что кое-кто на форуме является путешественником на диване... касательно отдыха: если вы не любитель резать волны на доске, то в остальном отдых на Бали на все сто уступает Тайским островам, будь то Пхукет, Самуи и даже Ко Чанг - море там чище, спокойнее, фрукты вкуснее, сервис круче. На Бали, конечно, для детей зоопарк шикарный в плюс ему, а в остальном звания рая явно рекламный проект
.

Почти это как ? В ресторанах и магазинах берут? Банкоматов много? А то с наличкой как то отвыкла ездить((
Аватара пользователя
ЯСНАЯ
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 07.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #35

Сообщение Евгений Акстафа » 21 май 2012, 17:26

карточки берут далеко не во всех ресторанах, в магазинах только в больших, банкоматы уж точно не на каждом углу. Относительно отличной от моей точки зрения об острове, хочу обратить внимание на то, что я пишу об отдыхе, а не о трипе (как вы изволили выразиться), мне думается, что в это нерусское слово Вы вкладываете нечто, предполагающее активный исследовательский отдых, я же пишу об отдыхе как таковом, семейном, с детьми. Поэтому песни у нас разные, да в ракурсе вашего взгляда на отдых говорить о чем-то лучшем или худшем вообще неуместно. если Вы любите путешествовать и изучать новые и новые места, то я даже не представляю, что можно говорить "лучше" или "хуже" о каком-то месте. В этом подходе, очевидно, всякое новое место является предпочтительным. о прозрачности воды на Бали вы пошутили знатно, об этом ее качестве можно говорить лишь в районе бухт островов, окружающих бали, да на рифах. прибрежная вода самого острова таким качество не наделена вовсе. Уж в сравнении с Ко Чангом или Самуи даже говорить не о чем
Евгений Акстафа
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #36

Сообщение Евгений Акстафа » 24 май 2012, 09:49

пусть будет так, видимо и обычная реальность, как и виртуальная воспринимается людьми по-разному, может время года имеет значение, может кто-то из нас фантазер... в итоге всё здесь - просто мнения...
Евгений Акстафа
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 15.03.2012
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #37

Сообщение Анна-Мария2011 » 18 июн 2012, 15:25

Потрясающий отчет! Один из лучших на этом форуме В феврале были первый раз были на Бали, в Чандидазе, просто влюбились. Посмотрев ваши фото и описания местности, вспомнила, свою ощущения.... Так что после Тая еду снова на Бали. Еще раз спасибо за ваш замечательный отчет!
Никогда не экономьте на том, что вы не сможете повторить.
Аватара пользователя
Анна-Мария2011
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 17.10.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #38

Сообщение Реплика » 23 июн 2012, 17:40

Спасибо, за отчёт! Я тоже влюбилась в Бали и хочу опять туда вернуться..
Россия-всегда Победитель!!!
Реплика
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 07.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 2

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #39

Сообщение NATURA » 24 янв 2013, 04:52

Знатоки Бали, подскажите, плз. Паром, который ходит на Ламбок заходит ли на Гили Траванган или нет, или на Гили ходят только лодки? Я путешествую не спешно и хочется более бюджетно добраться до Гили.
По поводу снятия отпечатков пальцев в Камбодже и Малазии - ни там ни там в декабре-январе этого не было.
NATURA
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 19.02.2009
Город: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 72
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Бали+острова Гили - бюджетная Индонезия 2011(много ФОТО)

Сообщение: #40

Сообщение businka60 » 24 янв 2013, 06:31

Паром от Padang Bay ( Bali) прибывает на Ломбок в Lembar Harboor.
А лодки до Гили отходят от пирса Teluk.
Эти пристани находятся далеко друг от друга, как доехать на локал транспорте ( bemo) я не знаю.

цена за билет на лодку от Teluk до Gili:
паблик бот до Аир 8.000 и.р., до Мено = 9.000 и.р., до Травангана 10.000 и.р.
На Бали в тур конторе цена на трансфер до Ломбока 140.000 и.р, (в один конец)
а до Гили Траванган = 160.000 и.р.

Я оплатила 140.000 индон. рупий и меня забрали в 06:30 из геста в Кута Легиан
и на minivan доставили в Padang Bay,
дальше паромом до Ломбока, а на пристани Lembar Harboor встретили и на minivan
и привезли в Senggigi ( пляж на о. Ломбок)
Паром отправился от Padang Bay в 09:45, на Ломбок прибыл в 14:30.
Возможно имеет смысл оплатить в тур конторе на Бали трансфер до Траванган,
а там перебраться на лодке до Мено или Аир за 20.000 и.р.
Правда, я не совсем уверена, попадете ли вы в тот же день на Гили,
ибо лодки от Ломбока на Гили ходят не до ночи.
Надо узнавать в тур конторе на Бали.
Одному не бюджетно перебираться с Бали на Ломбок, поэтому я оплатила трансфер.
Я останавливалась на Ломбоке, а на Гили уехала через 10 дней.
На Ломбоке есть еще пирс Bangsal, туда приходят скоростные лодки с Бали
и дальше они отправляются на Траванган.
Кажется так, если ничего не путаю.
businka60
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 25.12.2009
Город: Pattaya
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль