еще 1 рассказ о Бали февраль 2013г.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: Порось Домашний и гости: 2

еще 1 рассказ о Бали февраль 2013г.

Сообщение: #1

Сообщение просто путешествует » 03 мар 2013, 21:14

Путешествие на о. Бали 28 января – 5 февраля 2013 года.

Подготовка заняла много времени, п.ч. летала в этот раз в одиночку, а останавливаться в непонятных местах не хотелось. Тур. Фирмы ломили нереальную цену на 10 дней 4-5 * до 170 000 рублей.

Пришлось организовывать тур самостоятельно. Вышло в 2 раза дешевле. Самая большая трудность заключалась в том, что понятие «номер сингл» в балинезийских отелях отсутствует! Плюс дополнительные поборы за сервис и налоги в пределах 17-20% от стоимости. Но кто ищет - тот всегда найдет. И все получилось))) забронировала отель 4* в Нуса Дуа, hotel “Grand Mirage Resort and spa” на 5 ночей и 5 ночей в новом отеле в Легиане hotel “The Magani” – получилось с завтраком 100 долл + tax + бесплатный транзит из/в аэропорта.

Летела Сингапурскими авиалиниями – с остановкой на обратном пути на 4 дня в Сингапуре со специальной дисконтной программой. Самолет хваленой авиа-компании опоздал на 1.5 часа, в остальном все прекрасно. Почти 20 часов лету и я - на о. Бали.

Сначала поехала в Нуса Дуа отлеживаться после тяжелых трудовых будней и привыкать к разнице во времени на 4 часа +.
Впечатления:
Курорт считается элитным, много отелей 4-5 звезд с частными чистыми пляжами. На океане сильные приливы-отливы.
Но в зоне курорта идет активная застройка. Вокруг дорогих отелей убогий ландшафт.
Все развлечения в отелях или в одной маленькой туристической зоне Bali Collection с десятком кафе-ресторанов. Шопинга нет.
4 дня наслаждалась комфортной кроватью, роскошными завтраками, валялась на пляже и ходила на балинезийских массаж – полное блаженство задаром.
На шестой день нашла индивидуального гида с автомобилем. Промодерировано
Целый день для меня одной стоил 50 долл. В тур. агентствах за тоже самое с меня просили 100 долл., п.ч. экскурсионный пакет у них минимум на 2 человек!!

Об экскурсии: Выехали после чек-аута в 9.30, поехали в центр острова. Посетили 1 из местных Храмов, Убуд, рисовые террасы, кофейную плантацию с люваками и магазины местных ремесленников (ювелирные украшения, батик, резьба по дереву). На Бали древностей нет – из-за частых землетрясений большой разрушительной силы остров приходилось восстанавливать практически полностью каждые 50-60 лет. Ювелирные украшения – очень красивые, но цены продавцы заряжают в несколько раз для туристов – надо торговаться на смерть!!!! Мне скинули цену в 3 раза за серебряную цепочку с подвеской.
Дальше поехали на юг острова в Улувату. Чудесное место со 100-метровой скалой прямо на берегу Индийского океана, с храмом, с наглыми обезьянами и с потрясающей красоты закатами. Закат круглый год начинается в 6.20!!! После захода солнца поехали в Джимбаран – ужинать в ресторан с морепродуктами на берегу океана. В поселке вдоль пляжа тянется целая цепь ресторанов – все примерно 1 уровня – рекомендовать нет смысла. Везде свежие морепродукты на гриле на вес, напитки и гарнир входят в стоимость основного блюда. Было очень вкусно.
После ужина поехали в Куту – потому что это был день моего переезда из Нуса Дуа в Легиан. Улицы Куты – сплошной трафик, ехали часа 3, хотя расстояние было не более 15 км. Мой отель оказался на самой границе районов Кута и Легиан. И здесь экскурсия закончилась.

В Легиане. Отель оказался новейшим – открылся летом 2012 года. Расположение отеля было идеальное - на тихой улице, но до пляжа 5 минут, до тусовок Куты – 10 минут. В отеле расположен прекрасный спа-центр. За 5 дней обошла всю Куту, Легиан и Семиньяк. Если нужна тусовка – то это только в Куте – бары, клубы, рестораны, торговые центры – все там. В Легиане, а тем более в Семиньяке – очень тихо, но пляжи чище, чем в Куте. Не смотря на то, что Кута считается центром серфинга – сильных волн не видела, во время отлива вообще океан больше напоминал ванну- джакузи))). Зрелища фильма «На гребне волны» в реале не получилось серверы лишь плющились на досках в океане минут по 40 – «ждали волну». 6 февраля 2013 года мое короткое зимнее путешествие в лето закончилось - трансфер из отеля и я улетела в Сингапур.

В заключение привожу общие выводы от поездки:
1) Балийцы – очень вежливый, радушный народ.
2) с ноября по апрель – на о. Бали сезон дождей. Дожди, в основном, в вечернее и ночное время. Влажность 100%. Мне повезло – целый день дождь шел лишь однажды за время моего отдыха.
3) Экватор – жгучее солнце. Защита с индексом 50 необходима.
4) Курорт Нуса Дуа – выбирать только дорогие отели. Вне отелей развлечений нет. Вокруг стройка.
5) На Индийском океане сильные приливы- отливы. Но вода была чистая.
6) Архитектурных древностей на Бали нет – частые землетрясения раз в 50-60 лет разрушают остров почти до основания.
7) Если нужна тусовка – только Кута.
8) Балинезийский массаж – полный восторг))
9) Вкусные рестораны со свежими морепродуктами – только в Джимбаране.
10) В Куте – вкусный ресторан Poppies (есть сайт)
11) Валюту менять следует только в отелях или в авторизованных центрах. В частных лавках обменщики – жулики, на 100 долларов вас, конечно, никто «не сломает», но на 10 долларов со стошки обязательно обманут.
12) На Бали вкусный кофе (и тот, который привозят с Явы, и тот, который выращивают на Бали).
13) Осторожно! В Улувату живут очень наглые обезьяны – отнимают у туристов все – очки, шляпы, даже шлепки с ног снимают, подкравшись сзади.

Общее впечатление от поездки: хочешь почувствовать себя королевой – езжай на Бали, хочешь почувствовать себя нищей – езжай в Сингапур.
просто путешествует
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский
путешествие по острову Бали

Re: еще 1 рассказ о Бали февраль 2013г.

Сообщение: #2

Сообщение aliceb » 04 мар 2013, 01:10

просто путешествует писал(а) 03 мар 2013, 21:14:забронировала отель 4* в Нуса Дуа, hotel “Grand Mirage Resort and spa” на 5 ночей

Сначала поехала в Нуса Дуа отлеживаться после тяжелых трудовых будней и привыкать к разнице во времени на 4 часа +.
Впечатления:
Курорт считается элитным, много отелей 4-5 звезд с частными чистыми пляжами. На океане сильные приливы-отливы.
Но в зоне курорта идет активная застройка. Вокруг дорогих отелей убогий ландшафт.

Отель Grand Mirage находится не в Нуса Дуа , а рядом в районе Tanjung Benoa .
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 55
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль