7 чудес Индонезии

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #181

Сообщение Чудо » 16 май 2014, 21:10

Олег, с Вашего разрешения, вклинюсь в беседу
Лен@ писал(а) 30 апр 2014, 02:04:Расстроилась Монахары в брободуре на август уже нет. Что делать? Селиться в Джокье и на рассвете ехать в Брободур? Так можно кто знает?

Не расстраивайтесь раньше времени ;) когда я решила забронировать Манохару, то ее уже тоже не было на нужные даты. Расстроилась немного, но не сдалась, напротив, не теряя надежды, написала в отель и мне подтвердили нужные даты. Единственное, дороже на 50 килорупий (но эта разница смешна), гораздо бОльший недостаток - придется светить свою карту (я для этого использовала ту, на которой совсем небольшая сумма и которой почти не пользуюсь, в целях безопасности).
Попробуйте написать в отель, думаю, удача и Вам улыбнется ;)

Кстати, мне из отеля написали, что только для их постояльцев стоимость посещения Боробудура на рассвете равна 230 килорупий, для остальных-380. С двоих получается разница на 300 килорупий. Если их вычесть из стоимости номера, то разница проживания в Монохаре по сравнению с хорошим отелем в Джокье уже не будет казаться существенной ;)

Олег, а почему Вы не стали встречать рассвет на Боробудуре?
Аватара пользователя
Чудо
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #182

Сообщение -=Stranger=- » 19 май 2014, 06:10

Чудо писал(а) 16 май 2014, 21:10:Кстати, мне из отеля написали, что только для их постояльцев стоимость посещения Боробудура на рассвете равна 230 килорупий, для остальных-380. С двоих получается разница на 300 килорупий. Если их вычесть из стоимости номера, то разница проживания в Монохаре по сравнению с хорошим отелем в Джокье уже не будет казаться существенной ;)

Очень странно, или политика поменялась - раньше постояльцам Манохары вход был бесплатный (ну или включен в стоимость)
Чудо писал(а) 16 май 2014, 21:10:Олег, а почему Вы не стали встречать рассвет на Боробудуре?

когда мы встали туманище стоял, и даже когда начали подниматься ещё был, потом уже раздуло.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #183

Сообщение Чудо » 21 май 2014, 21:16

Обычный вход там и сейчас уже включен в стоимость проживания. Но если есть желание встретить там рассвет, то это удовольствие стоит денег ;)

Можно еще немного Вас вопросами помучаю?
Вы писали об Иджене:
Итого, вместо полутора часов на всё/про всё ушло 3 с лишним: подъём 1.5 часа, там часик и минут 40 на спуск/покупку сувениров/сборы. Какие 1.5 часа?

Гид озвучил Вам 1,5 часа, но Вы в них не уложились. С Вами ходил этот гид? Каким образом Вас дождались, не уехали?! Ведь в зачастую в подобных турах говорят не опаздывать, ну, а если "опоздал-твои проблемы!"

Еще интересует, трансфер на автобусе входит в тур по вулканам? Можно ли добраться общественным транспортом сразу до Денпасара?
Аватара пользователя
Чудо
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Женский

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #184

Сообщение -=Stranger=- » 22 май 2014, 05:21

Чудо писал(а) 21 май 2014, 21:16:Гид озвучил Вам 1,5 часа, но Вы в них не уложились. С Вами ходил этот гид? Каким образом Вас дождались, не уехали?! Ведь в зачастую в подобных турах говорят не опаздывать, ну, а если "опоздал-твои проблемы!"

А там, собственно никто из группы и "не уложился". Нереально. Да и нафиг бежать. Скорее всего гид - халтурщик, хотел побыстрее закончить. Кстати, с нами он не ходил, только показал куда идти. Волноваться, что без вас уедут тоже не надо, к этому с полной ответственностью подходят.

Чудо писал(а) 21 май 2014, 21:16:Еще интересует, трансфер на автобусе входит в тур по вулканам? Можно ли добраться общественным транспортом сразу до Денпасара?

Тур, собственно, заканчивается "по ту сторону переправы" через пролив, на Бали. Можно сразу обозначить и оплатить (как мы и сделали) автобус до автовокзала Денпасара. Можно самим по прибытию такси взять - будет подороже, но удобнее. Сейчас так бы и поступил. Тем более - всё равно "автовокзал" находится в действительности далеко от города и всё равно надо брать такси от него и до отеля и достаточно долго ехать (и пробки и расстояние).
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #185

Сообщение Slonihome » 22 май 2014, 12:53

-=Stranger=- писал(а) 22 май 2014, 05:21: Тур, собственно, заканчивается "по ту сторону переправы" через пролив, на Бали. Можно сразу обозначить и оплатить (как мы и сделали) автобус до автовокзала Денпасара. Можно самим по прибытию такси взять - будет подороже, но удобнее. Сейчас так бы и поступил. Тем более - всё равно "автовокзал" находится в действительности далеко от города и всё равно надо брать такси от него и до отеля и достаточно долго ехать (и пробки и расстояние).

Я спрашивал у таксистов сколько от порта до Убуда. Говорят что миллион. На автобусе до автовокзала 90000, потом такси 200000.Все-таки большая разница.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #186

Сообщение -=Stranger=- » 23 май 2014, 06:15

Slonihome писал(а) 22 май 2014, 12:53:Я спрашивал у таксистов сколько от порта до Убуда. Говорят что миллион. На автобусе до автовокзала 90000, потом такси 200000.Все-таки большая разница.

Миллион? Однако! Я ориентировался вот по этому посту: Re: Прайс на туры по Яве (Бромо, Иджен) из Джогжи (Джокьякар
Laney писал(а) 17 сен 2010, 13:42:
sphinx писал(а):
Еще вопрос, как после парома добраться до Куты? Сколько ехать? Заранее лучше договориться, или реально на месте? Сколько должно стоить примерно на двоих?


Очень советею ехать местной маршруткой до Денпасара, оттуда до Куты или куда угодно. Дешево - всего 30 000 рупий. Удобно - маршрутка вполне нормальная, ни чем не хуже наших городских. Скорость отличная - не меньше если взять машину (нам предлагали за 500 000) ехать 3-4 часа до Денпасара. Когда с парома выйдете пройдите прекресток и еще минуты 3-4 прямо ии на лево - там автовокзал.

то есть 500 000. Наш трансфер стоил (80*3)+200=440 килорупий. То ли таксисты за это время совсем оборзели, то ли одно из двух.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #187

Сообщение Slonihome » 23 май 2014, 09:04

Да я тоже рассчитывал на такси доехать за 500 килорупий. Хотя, если от Денпасара до Убуда 200 стоит (ехать 30 минут), миллион наверное адекватная цена за 4 часа дороги.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #188

Сообщение Лен@ » 23 май 2014, 10:34

А как добраться с пристани до Джимбарана? Сколько может стоить?
Лен@
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.05.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #189

Сообщение -=Stranger=- » 23 май 2014, 14:09

Лен@ писал(а) 23 май 2014, 10:34:А как добраться с пристани до Джимбарана? Сколько может стоить?

в моём предыдущем сообщении есть ссылка, можно там спросить свежую информацию. Мы ехали "комплексным трансфером" до автовокзала Денпасара за 80 килорупий (вроде) с человека, а от автовокзала на такси за 200 килорупий, притом достаточно долго (пробки в самом Денпасаре недетские).
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #190

Сообщение Dimonik » 02 июн 2014, 11:55

Спасибо за отчет - сейчас готовимся к поездке, активно пользуемся им))
Dimonik
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 06.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #191

Сообщение Лен@ » 31 июл 2014, 12:10

-=Stranger=-
Подходит время к отпуску и озадачились респиратором, но забыли, что находимся на "краю света" (оч далеко от Москвы). Одним словом респиратора требуемого в Хабаровске найти не могу, нашелся только респиратор, который защищает от кислых газов и паров (диоксид серы, гидрид серы, хлор, хлористый водород).
Как думаете не помрем на вулканах с таким респиратором?
Лен@
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.05.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #192

Сообщение -=Stranger=- » 06 авг 2014, 06:18

Лен@ писал(а) 31 июл 2014, 12:10:-=Stranger=-
Подходит время к отпуску и озадачились респиратором, но забыли, что находимся на "краю света" (оч далеко от Москвы). Одним словом респиратора требуемого в Хабаровске найти не могу, нашелся только респиратор, который защищает от кислых газов и паров (диоксид серы, гидрид серы, хлор, хлористый водород).
Как думаете не помрем на вулканах с таким респиратором?

Сорри за долгий отклик. Да, подойдёт - на вкулканах как раз таки кислые сернистые газы - сероводород и диоксид серы. Только, всё же, не надейтесь на него как на противогаз - 100% процентной защиты не будет, т.к. края его к лицу неплотно прижимаются, будет половину задерживать, чтобы не совсем воняло но это уже хорошо, гораздо лучше чем хирургическая маска иногда пользумая местными или мокрый платок. Просто не надо совсем в туман лезть , тогда не умрёте.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #193

Сообщение Olga22 » 06 авг 2014, 10:33

Скажите, пожалуйста, чем кормили ребенка?
Olga22
полноправный участник
 
Сообщения: 331
Регистрация: 27.05.2008
Город: Москва, Флоренция
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #194

Сообщение -=Stranger=- » 06 авг 2014, 12:17

Olga22 писал(а) 06 авг 2014, 10:33:Скажите, пожалуйста, чем кормили ребенка?

так она у нас непритязательная - курочка, рис, фрукты, печеньки, соки...
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #195

Сообщение Anushka S » 06 авг 2014, 15:27

Огромное спасибо за такой познавательный и чудесный отзыв, я так давно искала что-то подобное, теперь у меня в голове сформировалась хоть какая-то картина нашего будущего путешествия, УРА!!!!
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент!
Anushka S
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 06.08.2014
Город: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #196

Сообщение -=Stranger=- » 06 авг 2014, 20:34

Shiluka писал(а) 06 авг 2014, 15:27:Огромное спасибо за такой познавательный и чудесный отзыв, я так давно искала что-то подобное, теперь у меня в голове сформировалась хоть какая-то картина нашего будущего путешествия, УРА!!!!

Спасибо! На самом деле приятно, что помимо прочего, отчёт несёт практическую помощь, сам в такой ситуации был не раз. Нужны детали - не стесняйтесь, спрашивайте, отвечу (что вспомню - "давно" это было...).
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #197

Сообщение Лен@ » 12 авг 2014, 02:38

-=Stranger=-
Если вы не против я Вашей теме расскажу про вулканы, только в джимбаран приехали. Не знаю с чем связано, наверное с высоким сезоном, я заложила дополнительный день в Джогье что б решить вопрос с туром. Все туристические компании Джогьи запорашивают тур видимо у организатора и просто посредники, соответственно сами скидки не делают. Вообщем взяли последними 3 места, даже уже без претензий к отелю. На ребенка скидки не дают, говорят занимает место. Автобус полный, все места заняты. Ехать очень тяжело, места мало, а у меня длинные ноги я так вообще страдала. Приехали в Пробалинго в 11 часу, потом еще до отеля минут 40 на микроапвоебесе, пока поселились время было около часа ночи. Утром встали в 5-20 на джипе на вью поинт на расчет. Красиво высокая точка с нее и бромо видно. Затем на бромо бегом в отель только успели помыться, позавтракать и бегом на автобус. В Пробалинго ждали автобусы около 1,5 часа, пока нас за грузили и на иджен. На этом плече водила классный попался, но доехали в 8 часам вечера в отель. В отеле предложили тур блю флай выход в 1 час ночи. Подъем на иджен очень тяжелый, дорога не скончаемая иногда очень круто вверх. На 2/3 пути начался дождь. Хотя внизу этого ничего не предвещало. Плащи остались внизу. Все вымокшие и замерзнувшие поднялись на верх. Не Спускаться в кратер я настояла. Мокрые скалы сильный ветер и узкая тропинка по краю скалы. Респиратор не понадобился а на лобные фонарики очень даже пригодились. Спустились переоделись и в порт. В порту опять ждали всех что б на паром все время наше забирали. Одним словом отвыкли мы ходить толпой и это напрягало. Из русских мы одни были остальные французы бельгийцы шведы голландцы. Сделали вывод: если вы не фанаты вулканов, если есть проблемы со здоровьем то лучше воздержаться от поездки - очень тяжело. Расстояния очень большие. А если едите то на лобные фонарики респираторы и плащи обязательны. И на иджене тоже достаточно холодно. Тур стоит 730 Киля рупий плюс входные билеты на бромо больше 200 и на иджен 250 к рупий. Прошу прощения за отпечатки пишу с планшета.
Лен@
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 25.05.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #198

Сообщение -=Stranger=- » 12 авг 2014, 06:41

Лен@ писал(а) 12 авг 2014, 02:38:-=Stranger=-
Если вы не против я Вашей теме расскажу про вулканы, только в джимбаран приехали. Не знаю с чем связано, наверное с высоким сезоном, я заложила дополнительный день в Джогье что б решить вопрос с туром. Все туристические компании Джогьи запорашивают тур видимо у организатора и просто посредники, соответственно сами скидки не делают. Вообщем взяли последними 3 места, даже уже без претензий к отелю. На ребенка скидки не дают, говорят занимает место. Автобус полный, все места заняты. Ехать очень тяжело, места мало, а у меня длинные ноги я так вообще страдала. Приехали в Пробалинго в 11 часу, потом еще до отеля минут 40 на микроапвоебесе, пока поселились время было около часа ночи. Утром встали в 5-20 на джипе на вью поинт на расчет. Красиво высокая точка с нее и бромо видно. Затем на бромо бегом в отель только успели помыться, позавтракать и бегом на автобус. В Пробалинго ждали автобусы около 1,5 часа, пока нас за грузили и на иджен. На этом плече водила классный попался, но доехали в 8 часам вечера в отель. В отеле предложили тур блю флай выход в 1 час ночи. Подъем на иджен очень тяжелый, дорога не скончаемая иногда очень круто вверх. На 2/3 пути начался дождь. Хотя внизу этого ничего не предвещало. Плащи остались внизу. Все вымокшие и замерзнувшие поднялись на верх. Не Спускаться в кратер я настояла. Мокрые скалы сильный ветер и узкая тропинка по краю скалы. Респиратор не понадобился а на лобные фонарики очень даже пригодились. Спустились переоделись и в порт. В порту опять ждали всех что б на паром все время наше забирали. Одним словом отвыкли мы ходить толпой и это напрягало. Из русских мы одни были остальные французы бельгийцы шведы голландцы. Сделали вывод: если вы не фанаты вулканов, если есть проблемы со здоровьем то лучше воздержаться от поездки - очень тяжело. Расстояния очень большие. А если едите то на лобные фонарики респираторы и плащи обязательны. И на иджене тоже достаточно холодно. Тур стоит 730 Киля рупий плюс входные билеты на бромо больше 200 и на иджен 250 к рупий. Прошу прощения за отпечатки пишу с планшета.


Лен@ - В плане "трансфера" - "бывает хуже но реже". Судя по всему, Вам сильно не повезло. Попалась дурная контора. Наверное - левая. Туристы, которых долго ждать - тоже что-то из ряда вон. Нам повезло - и в отеле, где купили тур и в паре конторках - были _типографские_ прайсы со всей разнорядкой по вариантам маршрута/отелей/пункта возвращения. Цены одинаковые. В Проболинго тоже пришлось переждать всю логистику "одним туда, другим - туда", но зато прогулялись. В Индонезии с транспортом нам видимо повезло - Тойота Хайэйс не перепланированная была - ехали долго, но нормально и комфортно. Толпу не ждали - как то все "сознательные" были. Скорее на Иджене мы сами были несознательные, нас ждали (не больше получаса )
Насчёт трудностей подъёма на Иджен - спасибо, ещё раз утвердили моё мнение, какой я сволочь и какая наша Мурысочная - СтронгРашенГёл!

ЗЫЖ - отпишитесь, плз, через недельку, или месяц(?) (можно в личку) повторно про ощущения и мнение про Иджен Думается, что Ваше мнение изменится!
Последний раз редактировалось -=Stranger=- 13 авг 2014, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
...Человек, влюблённый в Таиланд...
Аватара пользователя
-=Stranger=-
активный участник
 
Сообщения: 962
Регистрация: 01.05.2006
Город: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #199

Сообщение Slonihome » 12 авг 2014, 16:13

Лен@ писал(а) 12 авг 2014, 02:38:Сделали вывод: если вы не фанаты вулканов, если есть проблемы со здоровьем то лучше воздержаться от поездки - очень тяжело.

Ну можно же все сделать гораздо комфортнее, правда дороже. До Сурабаи самолетом, потом взять машину и по вулканам. Сами себе хозяева. ИМХО если так далеко прилетел,не стоит экономить на транспорте и ходить в толпе.
Slonihome
активный участник
 
Сообщения: 717
Регистрация: 13.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 54
Страны: 16
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 7 чудес Индонезии

Сообщение: #200

Сообщение CrystalTresor » 21 авг 2014, 11:40

спасибо за отчет! он отличный! правда я его читала, наверное, неделю) поработаю - почитаю, поработаю - почитаю и вот дочитала до конца
ребенок у вас - просто чудо! мой старше - и то сложновато ему было бы, я думаю

мы едем просто на Бали и Гили в сентябре, но я про всю Индонезию прочитала с огромным удовольствием. Действительно, чудес там много!
Аватара пользователя
CrystalTresor
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.04.2011
Город: Ярославль
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль