«Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #41

Сообщение Mila K » 12 сен 2013, 20:43

Suzy0 писал(а) 12 сен 2013, 19:34:Mila K, выкладывайте пожалуйста еще что-нбудь, (не обязательно про Индонезию, только ссылку сбросьте на раздел форума) очень интересно, я тоже постараюсь что-нибудь выложить, и подойти к отчету с болле подробными описаниями, но мы с мужем ни фига не экстремалы, поэтому Ваши фото и описания более интересны.


Спасибо! У меня это тоже первый отчет, так что пока учусь...
Мы изначально хотели просто отдохнуть на Бали, а вот что получилось
*** Дальше будет еще интереснее - канибаллы Новой Гвинеи.
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #42

Сообщение parom » 12 сен 2013, 21:17

Первый шаг к мастерству - это наличие хорошего фотоаппарата. Ну и почитать что нибудь, хотя бы базисное, это никогда не помешает.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #43

Сообщение Suzy0 » 12 сен 2013, 21:21

Mila K писал(а) 12 сен 2013, 20:43:
Suzy0 писал(а) 12 сен 2013, 19:34:Mila K, выкладывайте пожалуйста еще что-нбудь, (не обязательно про Индонезию, только ссылку сбросьте на раздел форума) очень интересно, я тоже постараюсь что-нибудь выложить, и подойти к отчету с болле подробными описаниями, но мы с мужем ни фига не экстремалы, поэтому Ваши фото и описания более интересны.


Спасибо! У меня это тоже первый отчет, так что пока учусь...
Мы изначально хотели просто отдохнуть на Бали, а вот что получилось
*** Дальше будет еще интереснее - канибаллы Новой Гвинеи.


Ойо! Выкладывайте пожалуйста фото и рассказы! Я мужу показала Ваши фото драконов, он уже сказал,что после северной Америки (US и Мексика, мы туда билеты выкупили) надо бы посетить Индонезию (еще раз) может быть Филиппины, эх ну и Австралию (хватило бы денег)
Аватара пользователя
Suzy0
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #44

Сообщение Suzy0 » 12 сен 2013, 21:43

parom писал(а) 12 сен 2013, 21:17:Первый шаг к мастерству - это наличие хорошего фотоаппарата. Ну и почитать что нибудь, хотя бы базисное, это никогда не помешает.


Можно Вам задать вопрос, что в Вашем понятии хороший фотоаппарат? Мы с мужем купили D800, линзы достойные (могу перечислить, но форуму не очень интересно), мы как обезьяны с дорогим фотоаппаратом, фотик, блин, умнее нас, но мы не профессионалы, чтобы снимать D800, а он у нас есть, надо учиться. Любой, хорошо снятый снимок мыльницей будет лучше, чем профи камерой в неумелых руках, про себя говорю, поэтому как только мы попадем в США, куплю себе никон1
Последний раз редактировалось Suzy0 13 сен 2013, 17:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Suzy0
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 12.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #45

Сообщение Elena_puh » 12 сен 2013, 21:53

Все же, я до безобразия завистливое существо Орангутанги! Драконики! ОООооооо!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #46

Сообщение Mila K » 13 сен 2013, 13:30

parom писал(а) 12 сен 2013, 21:17:Первый шаг к мастерству - это наличие хорошего фотоаппарата.

Фотоаппарат-то хороший имеется. Еще бы руки к нему соответствующие прикупить
Тут талант нужен!
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #47

Сообщение Evitta » 13 сен 2013, 14:07

parom писал(а) 12 сен 2013, 21:17:Первый шаг к мастерству - это наличие хорошего фотоаппарата.


Вы не стой стороны подходите, это главная ошибка новичков. Все от головы и ручек зависит, фотоаппарат - дело наживное. А вот если голова с руками плохо работает, тут уж ничего не поделаешь..

Mila K , сорри за офф..
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #48

Сообщение Mila K » 13 сен 2013, 15:00

Evitta писал(а) 13 сен 2013, 14:07:
parom писал(а) 12 сен 2013, 21:17:Первый шаг к мастерству - это наличие хорошего фотоаппарата.


Вы не стой стороны подходите, это главная ошибка новичков. Все от головы и ручек зависит, фотоаппарат - дело наживное. А вот если голова с руками плохо работает, тут уж ничего не поделаешь..

Mila K , сорри за офф..


Полностью согласна! И еще дело в опыте - вот мы потихоньку и тренируемся! На Вас
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #49

Сообщение aleksej.minin » 16 сен 2013, 10:10

Rara Avis писал(а) 05 сен 2013, 17:21:Начало интересное, подписываюсь .

+1 я тоже, путешествие должно быть захватывающим
Аватара пользователя
aleksej.minin
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 28.06.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #50

Сообщение Mila K » 16 сен 2013, 21:04

aleksej.minin писал(а) 16 сен 2013, 10:10:
Rara Avis писал(а) 05 сен 2013, 17:21:Начало интересное, подписываюсь .

+1 я тоже, путешествие должно быть захватывающим


Стараемся
Сейчас пишу продолжение: завтра-послезавтра выложу
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #51

Сообщение Rara Avis » 16 сен 2013, 21:09

Mila K писал(а) 16 сен 2013, 21:04:Сейчас пишу продолжение: завтра-послезавтра выложу

Ждем-с!!
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #52

Сообщение Mila K » 16 сен 2013, 21:17

Как анонс: ужин на Сулавеси

«Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #53

Сообщение Rara Avis » 16 сен 2013, 21:20

Ойййййй!!!!!
А как хоть на вкус?
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #54

Сообщение Mila K » 16 сен 2013, 21:25

Rara Avis писал(а) 16 сен 2013, 21:20:Ойййййй!!!!!
А как хоть на вкус?


Честно скажу: пробовали только питона. Остального как-то не захотелось! Хотя местные жители говорят, что любят такие изыски больше, чем морепродукты. Во истину - о вкусах не спорят
Питон вполне съедобен: чем-то похож на курицу, но много мелких косточек
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #55

Сообщение Rara Avis » 16 сен 2013, 21:30

Mila K писал(а) 16 сен 2013, 21:25:Честно скажу: пробовали только питона. Остального как-то не захотелось! Хотя местные жители говорят, что любят такие изыски больше, чем морепродукты. Во истину - о вкусах не спорят
Питон вполне съедобен: чем-то похож на курицу, но много мелких косточек

Питона я бы тоже легко попробовала.
А летучие мыши с крысами - ну ооооочень устрашающе выглядят. Я вообще-то люблю пробовать новую пищу, но тут бы, скорее всего, побоялась - мало ли, а вдруг они заражены какими-то местными паразитами?
Хотя морских свинок в Перу я с удовольствием ела. А вы ели их там? Но, правда, они ведь там домашние.. это как цыплята или кролики, их и есть не страшно.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #56

Сообщение Mila K » 16 сен 2013, 21:40

Rara Avis писал(а) 16 сен 2013, 21:30:
Mila K писал(а) 16 сен 2013, 21:25:Питона я бы тоже легко попробовала.
А летучие мыши с крысами - ну ооооочень устрашающе выглядят. Я вообще-то люблю пробовать новую пищу, но тут бы, скорее всего, побоялась - мало ли, а вдруг они заражены какими-то местными паразитами?
Хотя морских свинок в Перу я с удовольствием ела. А вы ели их там? Но, правда, они ведь там домашние.. это как цыплята или кролики, их и есть не страшно.


Я тоже люблю поэкспериментировать.
Не хочу расстраивать, но у домашних тоже может быть полный набор паразитов... Здесь главное - чтобы еда обязательно была хорошо прожарена!
В Перу морских свинок тоже ели - на кролика похоже, правда?
А вот на Сулавеси летучих лисиц и крыс как-то побоялись Очень уж брутально
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #57

Сообщение aikhal » 17 сен 2013, 06:59

Mila K писал(а) 12 сен 2013, 13:30:
parom писал(а) 12 сен 2013, 09:26:Джунгли Индонезии
Можно немного добавить информации о туре ? Стоимость, адрес агенства, узнали ли вы о других вариантах поездки в джунгли, уже когда там побывали?

По-поводу агентства - тогда это точно был "Клуб путешествий Персона", а вот стоимость надо искать (все-таки 3 года прошло). Если удастся найти - обязательно сообщу!
Но из Москвы все стоит дороже. Я бы советовала либо обратиться в лодж напрямую (http://www.ecolodgesindonesia.com/) - наверняка они и лодку, и гидов помогут организовать), либо действовать через местное агентство (например, NusaDuaBaliTours: http://www.nusaduabalitours.com/).

По орангутан- турам в путинг танжунг на форуме есть свежие отчеты. Люди нанимали клоток (лодку) за 5-6 млн на 3 ночи, проживание на лодке. Лодж + лодка наверное дороже будет. С меня, одиночки, просили 2,8 млн за 3 ночи, в группу из 4 челов. Причем сразу на месте найти тур сложно. Упомянутый г-н нананг заявил мне что на сентябрь в их агенстве все забито. В отчетах пугают речной водой - ртуть от золотых приисков. А в клоток на бытовые нужды забортная вода берется, вроде.
Аватара пользователя
aikhal
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.07.2008
Город: нюрка-таун
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #58

Сообщение Rara Avis » 17 сен 2013, 13:21

Mila K писал(а) 16 сен 2013, 21:40:Здесь главное - чтобы еда обязательно была хорошо прожарена!

Судя по фото, летучая лисица и крыска прожарены исключительно добросовестно
В Перу морских свинок тоже ели - на кролика похоже, правда?

Да, похоже, и даже еще лучше на мой вкус, нежнее.. или просто готовить их умеют очень вкусно.
Аватара пользователя
Rara Avis
активный участник
 
Сообщения: 977
Регистрация: 27.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 125 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 58
Страны: 53
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #59

Сообщение Mila K » 17 сен 2013, 21:30

aikhal писал(а) 17 сен 2013, 06:59:По орангутан- турам в путинг танжунг на форуме есть свежие отчеты. Люди нанимали клоток (лодку) за 5-6 млн на 3 ночи, проживание на лодке. Лодж + лодка наверное дороже будет. С меня, одиночки, просили 2,8 млн за 3 ночи, в группу из 4 челов. Причем сразу на месте найти тур сложно. Упомянутый г-н нананг заявил мне что на сентябрь в их агенстве все забито. В отчетах пугают речной водой - ртуть от золотых приисков. А в клоток на бытовые нужды забортная вода берется, вроде.


Спасибо за актуальную информацию.
Ночевать на лодке в таком климате непросто - без кондиционера или вентилятора тяжеловато. Это же не на море (как около Флореса), ветерка нет - очень жарко и душно. Если финансы позволяют - лодж все-таки предпочтительнее.

Золото там действительно добывают выше по течению, но есть ли в воде ртуть - точно не знаю.
А вот то, что на лодке для душа и туалета берется забортная вода - это факт.
С другой стороны, в лодже вода, скорее всего, из той же реки.
Мне кажется, за 3-4 дня ничего не должно произойти. Вот если жить там годами, тогда, наверное, действительно риск есть.
А так, мы не знаем что у нас в водопроводе по оцинкованным трубам течет. Наверное, еще более многокомпонентный раствор
Аватара пользователя
Mila K
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 12.01.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 47
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: «Морями тёплыми омытая, лесами древними покрытая, страна родная Индонезия..."

Сообщение: #60

Сообщение Elena_puh » 17 сен 2013, 23:21

Вот читаю и думаю...Такое богатство скрывалось, ах! Столько интересностей!
Аватара пользователя
Elena_puh
почетный путешественник
 
Сообщения: 2474
Регистрация: 04.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 1919 раз.
Поблагодарили: 777 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль