Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)

Сообщение: #1

Сообщение Coshara » 18 окт 2013, 20:35

Несколько часов назад вернулись с Бали.
Я очень рада, что в мире есть такой остров и мы его увидели! Правду говорят, что у каждого свой Бали, я хочу рассказать про НАШ.

А началось все, как и у многих.Где провести очередной отпуск? Европа не то, что бы надоела, но хотелось что-нибудь совершенно другого, не похожего. Начали выбирать. Приоритеты были: как можно больше увидеть красот природы, разнообразный животный мир, море-океан. Как то так. Тюлений отдых не приемлем, купание в море-океане тоже было не на первом месте, поэтому всякие Мальдивы отпали, хотя уверена и там есть что посмотреть. Короче, выбор пал на Бали. Это было наше первое знакомство с Азией, а лично для меня это было вообще безумием, потому что я не то что бы боюсь летать, а боюсь летать до истерики, до коматозного состояния, именно поэтому я 20 лет назад зареклась садиться в самолет, а тут: 10 часов до Синга, а потом еще 2 до Денпасара!
Сразу оговорюсь, мы не особо экономили.
Летели Сингапурскими авиалиниями.
Билеты Москва-Сингапур-Денпасар и обратно Денпасар-Сингапур-Москва нам обошлись в 2100 евро. Эконом класс.
В Сингапуре мы остановились на одну ночь в Marina Bay Sands. Исключительно ради бассейна и ни разу не пожалели потраченных денег.
Далее наш маршрут был такой:
Ловина - четыре ночи.
Убуд -пять ночей.
Гили Мено - одна ночь.
Санур (пригород) - шесть ночей.

Почти за год до поездки я начала выискивать любую информацию про Бали. К отпуску мне казалось, что я там уже побывала. И вот снова убедились с мужем: пока сам не увидишь - верить никому нельзя. Не то, что бы все врут, просто каждый видит то, что он хочет видеть.

И вот полетели. Как только самолет пошел на взлет, я впала в истерику, начала плакать и проклинать тот день, когда решилась на этот безумный шаг. Очень хотелось попросить остановить самолет и выйти.
Если есть такие же ненормальные, то лично мне очень помогал экран, где постоянно показывается маршрут полета и вся информация. Высота, скорость, время до прибытия в место назначения и т.д. Как только чувствовала какие то изменения, сразу на экран: ага, это он повернул немного, все в порядке.
Хоть и эконом класс, но все очень удобно и комфортно. Плед, носочки, подушечка. Зубную щетку с маленькой пастой дают. Можно играть в игрушки, правда какие-то допотопные все, смотреть кино. На русском только один фильм "Дублер" с Ревой. Слушать музыку.
Кормят два раза во время полета. Обед и завтрак.
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)

Превозмогая страх делаю первые фотографии
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский
рестораны Бали

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #2

Сообщение Vlad063rus » 19 окт 2013, 00:18

Ждём продолжения! ))
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #3

Сообщение Coshara » 19 окт 2013, 09:28

В Сингапур прилетели в пять утра. Народ может и был, но размеры аэропорта позволяют этого не заметить. Конечно мы читали про Чанги, но увидеть своими глазами! Это что-то грандиозное!
Прилетели мы в третий терминал , дальше шли по указателям все время прямо. Очень доступно и понятно написано на всевозможных табло. Заполнили карточки, образцы висят на стене, но почему то на английском языке нет. Пришлось несколько раз уточнять.
Потом воспользовались Skytrain, чтобы приехать во второй терминал, откуда улетали потом на Бали,сдали вещи в багаж(17 SGD на сутки) и вышли в город.
Перед этим муж снял 200 SGD, причем сначала обратился в отделение банка, которое находилось в середине терминала, но там ему вежливо посоветовали воспользоваться банкоматом неподалеку, потому что это будет нам выгодней.
Выйдя на улицу, я сделала вдох и поняла, о чем пишут люди Влажность просто обрушилась и чуть не придавила. Мы по быстрому нырнули в такси, которых там полно на стоянке и поехали в Ботанический сад. Вот мне понравилось садиться в такси, называть место, куда тебе надо и ехать. А не спрашивать: удобно ли водиле туда ехать, знает ли он дорогу, во сколько мне это обойдется и т.д.
Первый же водитель нам попался просто замечательный! Всю дорогу рассказывал нам про Сингапур )). Ненавязчиво, интересно. Отвечал на наши вопросы. Все с улыбкой. Ехали чуть меньше часа . По счетчику отдали где-то около 30 SGD.
Вот тут надо особо сказать. Почему то никто не писал, а может мы просто не заметили. ВИЗУ НИ В СИНГАПУРЕ, НИ НА БАЛИ НЕ ЛЮБЯТ! Если едете, оформляйте Master Card!

Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #4

Сообщение hennessy-polka » 19 окт 2013, 12:03

Спасибо, вас очень интересно читать
hennessy-polka
активный участник
 
Сообщения: 736
Регистрация: 27.05.2012
Город: Алматы
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 42
Страны: 14
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #5

Сообщение Coshara » 20 окт 2013, 19:29

Парк ошеломляет. Как и своими размерами, красотой и какофонией звуков, так и безумной влажностью естественно. Но мы махнули рукой, сделали вдох поглубже и пошли гулять!
Не знаю, обязателен он для посещения или нет, но нам понравилось очень! Великолепие тропических растений, многих мы не видели до этого никогда, а какие цветы! Все ухожено, подстрижено, вымыто, но как-то все сделано естественно, ненавязчиво. Много воды - прудики, водопадики разные. Мощные вентиляторы понатыканы где только можно.
Мы долго не могли понять: кто так истошно орет? Прямо таки истерически визжит! Оказалось - цикады! Птички, опять же, разные летают, бабочки, размером с птичек. Челюсть хоть подвязывай
Очень понравилось, что люди занимаются там гимнастикой, никого не стесняясь, совершенно свободно. Многие бегают! Я не представляю, как в таком климате можно бегать
Зашли в парк орхидей. Вот туда вход платный. На двоих 30 SGD. ОЧЕНЬ красиво! Столько орхидей и таких разных я никогда не видела!
Естественно весь парк не обошли, но начало дня получилось приятным. На выходе поели в местном кафе за 20 SGD.
Понаблюдала за владельцами собак. Водитель нам рассказал, что содержание животных у них очень дорого. Далеко не каждый может себе это позволить. Но вот в парке таких оказалось много. Очень все спокойные, собаки не лают, не носятся кругами)). На поводках, чинно идут или бегут рядом с хозяевами.
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Такая красота кого хочешь на колени поставит))

Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Памятник Шопену - установлен в Ботаническом саду Сингапура накануне конкурса Шопена в Нарве.
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Последний раз редактировалось Coshara 23 июл 2014, 13:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #6

Сообщение Coshara » 21 окт 2013, 07:55

Дальше наш путь лежал в "Парк птиц". На такси 20 минут. Там купили билеты, по которым можно было посетить и зоопарк, плюс возможность передвигаться по территории на трамвайчике.
На двоих нам это обошлось в 78 SGD.
Ну что сказать? Как и все в Сингапуре: красиво, роскошно, удобно, интересно Уж на что у меня муж к птицам равнодушен, и то с удовольствием по сторонам смотрел. Территория большая, поэтому можно сесть на такой трамвайчик Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) и прокатиться одну-две остановки, выйти там, где тебе удобно и гулять, потом снова сесть и проехаться. Мне сравнивать особо не с чем, до этого в таких парках не бывала, поэтому впечатлений было много, я ж не знала, что на Бали этих птиц будет...!
Шляпы мы к тому времени еще не купили, поэтому старались держаться в тени, солнышко бьет по голове конкретно так.
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
бутылочное дерево
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #7

Сообщение Zvora » 21 окт 2013, 10:46

Отличное начало! жду продолжения!
эх...Бали, Бали:) остров моей мечты:) надеюсь что когда нибудь вернусь туда еще:)
Zvora
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 12.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 10
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #8

Сообщение Coshara » 22 окт 2013, 14:03

А потом мы хотели взять прогулку на «Дак турс». Стоимость — 33 SGD. Сказали таксисту и он привез нас к колесу обозрения. Оттуда стартуют и Даки и сухопутные туристические автобусы.
Нашли офис, там все просто, но выяснилось, что на сегодня уже все раскуплено. Нам посоветовали купить билеты на следующий день, на 9 утра. А что нам оставалось? Купили билеты и пошли, наконец в отель. От этого места до "Марины" оказалось недалеко, поэтому пошли пешком. Жарко только очень.
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Вот, пожалуй тут надо сказать, что во всей поездке с самого начала для нас все стало складываться ну просто сказочно! Настолько, что я, как нормальный русский человек даже испугалась: ведь как известно, сначала все хорошо, хорошо, а потом - бац! Ну вы знаете.
Регистрация в отеле начинается в 15 часов, а мы как раз и добрались к этому времени. Начиталась в отзывах, что на регистрации можно простоять около часа, но в нашем случае очереди на check-in не было. Минут за 10-15 управились. Правда, хотели депозит оставить наличными, но сказали, что нельзя, списали с карты.Сообщили код для доступа в Интернет, выдали электронный ключ от номера и именную карточку-пропуск в бассейн в SkyPark.
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Мы с мужем люди то излишним комфортом неизбалованные, в основном останавливаемся в отелях "постель-завтрак". Учитывая, что в номере проводим только ночь, нам нужны душ и кровать.
Опять же, начитались отзывов, что,во первых: бронируя через Booking или еще как, ты пишешь желаемый этаж, но не факт, что ты его получишь. Многих селили этаже на 3 и я жутко переживала по этому поводу. Нам достался 47 этаж!
Во вторых, что: номера уже потертые, маленькие, так себе... Что я могу сказать? Зажрались, товарищи
Нас номер просто поразил. Здоровенный, светлый, чистый. Ковровое покрытие пушистенькое, ни разу не вытертое. Огромное окно в пол с панорамой на город. А главное - мощный кондей и душ!!!
На кровать мы старались не смотреть, потому как к этому моменту не спали уже порядка 36 часов, а вот в душ влетели сразу - кайф!
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
И сразу побежали в бассейн. Собственно ради этого и пошли на такие траты Для посещения бассейна необходимо предъявить "именной" талончик, после этого обслуживающий персонал прикрепит Вам на руку бумажный браслетик (браслеты в разные дни недели - разного цвета).
И тут новый сюрприз! Читали, что народу - яблоку упасть негде, что вода в бассейне ледяная, чтоб подолгу не сидели там. Людей действительно много, но свободных лежаков полно, бассейн неглубокий, но мы не любители нырять, а муж вообще плавать не умеет (тсс, а то обидится ), вода, как парное молоко! Все в основном жмутся к бортику, чтоб на фоне города сняться, поэтому основное "поле" свободно, плавай в свое удовольствие.
С противоположной стороны, есть несколько джакузи (вода горячая). Посидеть там тоже вполне реально, но мы торопились гулять дальше, пока нас совсем не срубило, поэтому поплескавшись немного, мы, немного воспрявшие духом, поперлись гулять дальше)).
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
а вот и маленький секрет бассейна
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Последний раз редактировалось Coshara 22 июл 2014, 11:34, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #9

Сообщение Coshara » 23 окт 2013, 17:11

Поскольку времени у нас было в обрез, а увидеть хотелось как можно больше, решили, хоть для галочки, побывать в этнических районах. Но для начала прошлись пешком по набережной, до Мерлайона. Нам и тут повезло, потому что он открылся с реставрации. Идешь по улице, головой крутишь: зеркальные высотки, которые обязательно прорезаются где-нибудь посередине зелеными садами, какие то странные скульптуры, чистота, хоть садись посреди дороги, люди улыбаются, все такие отзывчивые. Город и в правду потрясает. Молодцы, ребята)). Очень порадовало практически полное отсутствие курящих людей. Встречаются, конечно, но очень мало и в основном в отведенных для этого местах.
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Полюбовались на льва-русалку, и пошли в чайна-таун. Спросили, вроде недалеко. Но искали долго, потому что район начинается очень незаметно, понимаешь, что ты уже в Чайна-тауне, когда китайские надписи перестают дублироваться на английском и заметно меняется архитектура. Яркие, разноцветные ставни, магазинчики, ресторанчики, фонарики...И это не одна улица, как я думала, а целый квартал. Ну мы, действительно, только отметились там, долго не разгуливали.
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Последний раз редактировалось Coshara 10 сен 2016, 11:54, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #10

Сообщение Coshara » 25 окт 2013, 14:13

До Индии доехали на такси, уже темнеть начинало, время пожалели. Я читала, что многие побывав в "Маленькой Индии, уже не хотят в большую )). Ну не знаю, нам было интересно. Все такое яркое вокруг, блестящее, индусы ходят настоящие! Но, конечно, от Сингапура отличается очень. Тут уже можно и такси посреди улицы поймать и даже могут отказать везти, куда не нравится.
Повсюду золотые побрякушки, украшения, гирлянды из цветов. А запахи! И специями, и благовониями, обалдеть можно!
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Последний раз редактировалось Coshara 22 июл 2014, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #11

Сообщение Coshara » 25 окт 2013, 15:32

Хотели до отеля Raffles дойти своим ходом, но заблудились в трех соснах. Наверняка сказалось почти 40 часовое отсутствие сна Ходили-ходили, ноги горят, уже не хочется ничего, только лечь и спать сутки. Я психанула, но рядом оказалась стоянка такси и мы за три минуты доехали до места. Жаль, уже не было ни времени, ни сил побродить по самому отелю с такой историей. Доползли до бара, естественно заказали себе по коктельчику, ради которого и пришли.
«Сингапур Слинг» действительно очень вкусный и приятный. Поначалу было непривычно бросать шелуху от орехов на пол, но как то быстро втянулись Атмосфера бара настолько уютная, бармен очень мил, прям уходить не хотелось, тем более, что после коктейля даже как то немного оживились, но... время-время!

Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
К себе пошли пешком, второе дыхание открылось. Жара немного спала, а пройтись по набережной вечером - одно удовольствие! Красота невероятная! Совершенно праздные люди не торопясь гуляют, все улыбаются, никаких тебе хулиганов и шпаны, чувство какой-то нереальности происходящего. Море огней отражается в воде. Место больше напоминает бухту или залив, но на самом деле является рекой Калланг. Не знаю, может нам просто везло, или в правду в это время туристов меньше, но мы всегда могли найти место, где бы были только вдвоем.
Как раз подошло время лазерного шоу. Грандиозное зрелище!
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Перейти к своему отелю решили по мосту Helix Bridge. Длиною 280 метров, он является пешеходным и соединяет отель Marina Bay Sands с деловым кварталом города Bayfront. Спирали моста по замыслу архитекторов должны напоминать структуру клеток ДНК и символизировать рост, обновление и непрерывность. Очень красивый и необычный мост. Он имеет четыре смотровые площадки, с которых открываются потрясающие виды города.
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Потом прошли по какому то подземному переходу, где молодежь каталась на скейтах и просто сидела что-то обсуждала
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
и вышли к "Дуриану". Так в простонародье называют театр Эспланада.
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
А там потихонечку добрели и до своего номера, в бассейн сил идти уже не было, зато следующее представление лазерного шоу мы смотрели сидя в креслах, у себя "дома"
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Последний раз редактировалось Coshara 22 июл 2014, 12:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #12

Сообщение Evitta » 25 окт 2013, 15:51

Coshara писал(а) 18 окт 2013, 20:35:На русском только один фильм "Дублер" с Ревой


Хм, мне показалась, что там фильма три-четыре на русском точно было, я Oblivion смотрела...

Coshara писал(а) 18 окт 2013, 20:35:Нас номер просто поразил


Ой, а у нас был немножко другой номер... Прикольно... Даж ванная другая..


Очень понравились фотографии моста-молекулы ночью ;)))
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #13

Сообщение Coshara » 25 окт 2013, 16:49

А Вы чем летели? У нас точно только один фильм был на русском.
А номер у Вас был клубный, а у нас самый дешевый вариант, SGD 489 за ночь. И балкона у нас не было, но нам все-равно понравилось!
А Ваш отзыв я читаю, а как же!
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #14

Сообщение Evitta » 25 окт 2013, 18:04

Coshara писал(а) 25 окт 2013, 16:49:А Вы чем летели? У нас точно только один фильм был на русском.
А номер у Вас был клубный, а у нас самый дешевый вариант, SGD 489 за ночь. И балкона у нас не было, но нам все-равно понравилось!



Летели мы в Синг и обратно так же как и вы, сингапурцами. Кстати, в первый раз летели катарцами и мне показалось, что кресла у катарцев пошире будут.

А в Марине я искала самый дешевый номер с завтраками и видом, почему-то им оказался клубный номер. Ну и за завтраки для ребенка все равно пришлось доплачивать.
Аватара пользователя
Evitta
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6675
Регистрация: 30.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 355 раз.
Поблагодарили: 2272 раз.
Возраст: 51
Страны: 56
Отчеты: 64
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #15

Сообщение Coshara » 25 окт 2013, 19:12

Я не заметила, какие были кресла, я плакала ) Да и Бог с ними, главное приземлились!
Ну вот, а мы легли спать, наконец, и позволили себе роскошь поспать аж до восьми часов! Идти от "Марины" до колеса недолго, позавтракать решили по дороге где-нибудь.
С утреца метнулись в бассейн, взбодрились, посидели в джакузи, и бегом на экскурсию. Погода, надо сказать, была отличная! Если, когда мы прилетели, накрапывал дождик, который часам к 11 перестал, но все равно небо было серое весь день, то тут с утра небо было голубое и солнышко шпарило уже вовсю.
Мой любимый муж
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
А это я и Сингапур ))
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Последний раз редактировалось Coshara 22 июл 2014, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #16

Сообщение Coshara » 25 окт 2013, 19:45

За полчаса добежали до места, время еще было, стали искать, где поесть - а все закрыто! "Ну ладно", подумали мы, вода есть и то хорошо! И вдруг, около самого места ожидания обнаружили кафе-не кафе, прилавочек, а там и кофе свежесваренный, и вкусняшки всякие. Наелись от пуза! А тут и соки открылись. Я взяла себе фреш морковно-имбирный. Вещь!, я вам скажу. А главное - со льдом
Отправление амфибии по билету было в 9-00, но что-то никто не торопился. Уже и народ собрался, когда не торопясь пришел дяденька, подогнал трап, все расселись, было уже 9-30. Ну ладно, поехали. Гид рассказывал на английском все. Муж понимал что-то, я вообще ничего, ну и не надо мне было, что надо в интернете потом найду, я по сторонам смотрела. Машинка из бывших военных, муж сразу сказал, что очень она ему наш БТР напоминает)). Водила всю дорогу по мобиле трепался. А что? Нам то пофигу, если что...У нас танк почти.
Всем было интересно, когда же мы поплывем? Въехали на набережную (закрытый въезд), гид посадил на свое место пацанчика и сказал ему считать обратным счетом от пяти. На счете"Раз!", мы реально прыгнули в воду, с кучей брызг во все стороны!
Хорошая получилась прогулка, очень приятная и красивая. Не зря поехали.
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Пока ждали, я увидела на пальме это чудо!
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
А это виды с воды
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Длится она где-то минут сорок, час. Вернулись на то же место. Прибежали в отель, как раз во время. Успели еще раз окунуться в бассейне и пошли выписываться. Check-out проводится очень быстро.
Поскольку вещей у нас с собой не было, мы налегке поехали в зоопарк. Было у нас для прогулки там около трех часов.
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #17

Сообщение Coshara » 27 окт 2013, 10:46

Доехали на такси. Билеты у нас уже были, те, которые мы купили в парке птиц, тоже с возможностью пользоваться трамвайчиком.
Зоопарк огромный! Хоть мы и старались особо нигде не задерживаться, все-равно не успели обойти все.
Ну, конечно, животные содержаться в шикарных условиях, многие вообще без клеток, от посетителей отгорожены рвом с водой, что дает великолепную возможность фотографировать без безобразных решеток и сеток. Некоторые птицы свободно разгуливают по территории.
К стати, здесь мы впервые встретили русских. Угадайте, что они делали? Правильно: кормили обезьян. Стало стыдно, предпочли молчать, чтоб не подумали, что мы тоже русские. В зоопарке есть специально отведенные часы, когда можно покормить определенных животных едой, которую продадут тут же.
Еще на входе активно рекламировался белый медведь, знают, чем народ заманивать! Там, в этом павильоне, реально холодно! Прям выходить не хочется!
Для детей можно взять вот такую тележку)). Очень удобно. Хочешь - сиди, устал сидеть - ложись и спи. По всей территории расставлены автоматы с холодной водой и газировкой. Есть кафе и ресторанчики. Магазинчики с сувенирами. Опять же, везде понатыканы - понавешаны мощные вентиляторы.
Но все-равно очень жарко и влажно.
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!) Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
А это, пардон, туалет! В некоторых вместо пальм - водопадики))
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #18

Сообщение Coshara » 27 окт 2013, 11:28

На этом и закончилось наше знакомство с Сингапуром.
Что я могу сказать? Безусловно, город великолепен! Фантастический, необыкновенный. Люди все отзывчивые, никто ни разу не отказал нам в помощи, подсказывали, объясняли.
Очень понравилась чистота, мизерное количество курящих людей, множество зелени и воды. Возможность безмятежно гулять хоть всю ночь напролет. Но...Это чисто мое мнение, хотя встречала похожие мысли, нет в этом городе души. Не покидает чувство стерильности, что ли. Не знаю как еще объяснить. Может потому, что он молодой еще.
Хотя, мы конечно, не против вернуться еще разок и осмотреть то, что не успели в первый раз
Сели мы в такси и поехали в аэропорт. Водитель, как и все предыдущие, оказался довольно общительным, и так же, как предыдущие, узнав, что следующая наша остановка на Бали, сказал: О! Бали! Там все дешево, а у нас все дорого. Там красиво и здорово!
Оставалось несколько часов для того, чтобы мы смогли убедиться в этом сами.
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Парк подсолнухов, который я очень хотела посмотреть, меня сильно разочаровал У нас в Подмосковье гораздо лучше!
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами (Траффик!)
Аватара пользователя
Coshara
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #19

Сообщение Енот в каше » 27 окт 2013, 23:51

Coshara,
"мизерное количество курящих людей" - с этим вы ошибаетесь. Вы были в первый раз в Сингапуре и посещали места, например зоопарк, ботанический сад , где курить на территории просто запрещено. Курят в Сингапуре достаточно. Туристы то выполняют предписанные законы и сингапурцы старшего поколения - курят в специально отведенных местах. А вот молодежь достаточно демонстративно нарушает правила - курит просто на ходу. Видела сама много раз такую картину.
"нет в этом городе души" - с этим я честно говоря не согласна. Душа есть! Собственная атмосфера, которую не спутаешь ни с чем. Прилетел в Сингапур, вышел на открытый воздух, вздохнул и понимаешь "И снова здравствуй, Сингапур!" Этот запах ни с чем не спутаешь.
С удовольствием смотрю Ваши фото! Жду продолжение. Очень интересно - кто как видит Сингапур и Бали! Приятно читать отзывы позитивных людей.
Енот в каше
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Ом, Свастиасту Бали! Бали нашими глазами.

Сообщение: #20

Сообщение ktk » 28 окт 2013, 00:02

Подписываюсь на тему и жду продолжения о Бали.
ktk
путешественник
 
Сообщения: 1123
Регистрация: 01.01.2008
Город: Папуа
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль