Отчет о встрече Нового 2013 года Москва-Бали-Ломбок-Гили-Сингапур-Шанхай-Москва

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: Wesure и гости: 6

Re: Отчет о встрече Нового 2013 года Москва-Бали-Ломбок-Гили-Сингапур-Шанхай-Москва

Сообщение: #21

Сообщение Saint-paulia » 24 дек 2013, 16:12

Здравствуйте! Пишу сейчас с Бали, Кута.
Приехав сюда 22 дек, я поняла, что жестоко лоханулась, тк НГ здесь - сезон дождей, и об этом писали много-много раз на форуме, но почему-то я нашла эти сообщения только по приезду.
Но с другой стороны, я поняла, что все же мне повезло больше, чем ТС. По пунктам:
1. Такси от аэропорта до Куты имеет относительно фиксированный прайс, и это не 20 долларов. А 70000 рупий, что примерно в три раза меньше. Просто идете не прямиком к таксистам, а к стоечке такси по указателям, и там вам пишут цену и номер машины.
2. Я в ресторанах не питаюсь и лобстеров не кушаю, но как-то зашла в одну весьма приличную кафешку на отшибе (на полпути от Легиан стрит до пляжа), там цены были очень даже божеские: большое пиво 40 тыс руп, рис с куриными шашлычками и овощами 45 тыс руп, плюс сервис плюс налог - итого 100 тыс руп. Плюс цены в меню за тунца, например, были 80 тыс руп. В Тае за подобный ужин я бы отдала примерно столько же. А вообще у меня через дорогу забегаловка, где за 20 тыс руп я беру рис с тунцом или знатным куском курицы или говядиной. Причем еще прошу дать половину риса и кусочки поменьше, за те же деньги (просто ем немного, а выкидывать пищу считаю преступлением, но это мои заморочки, потому и кафешки не очень люблю, т.к. не могу доесть до конца). Понимаю, что не все готовы питаться в таких местах, но просто как вариант тоже существует.
3. Бали-Траванган-Бали в двух агентствах мне предложили за 600 тыс руп. Типа вообще это 1200 стоит, но спешал фор ю дискаунт 50%. Ага, в двух местах подряд, и причем я даже не торговалась, а рассматривала буклеты))
4. Договорилась на экскурсию по Бали на мотобайке за 25 долларов полный день. Возможно, даже это много. Но у мотобайка существенное преимущество - не сильно зависит от пробок. Поэтому если кто-то хочет доступного транспорта, то может проще взять два мотобайка, чем одно такси (с кондиционером, от которого еще можно и заболеть)

Никоим образом не хотела задеть ТС, но просто хотела заметить, что не все так печально с ценами (не с погодой! Тут ТС прав!), как может показаться на первый взгляд. Если соблюдать общепринятые правила: не посещать пафосные рестораны на первой линии/в центре, не бросаться с горящими глазами на первое предложение, улыбаться и торговаться, то можно прекрасно жить))
Аватара пользователя
Saint-paulia
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 23.03.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отчет о встрече Нового 2013 года Москва-Бали-Ломбок-Гили-Сингапур-Шанхай-Москва

Сообщение: #22

Сообщение mir775 » 15 янв 2014, 16:19

я не видел таксистов которые готовы были кататься за 7USD )))
Аватара пользователя
mir775
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Prinsessa5683 » 16 янв 2014, 00:29

Мы из Куты в Нуса Дуа за 3,5 доллара доезжали. По счетчику
Аватара пользователя
Prinsessa5683
активный участник
 
Сообщения: 604
Регистрация: 17.11.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отчет о встрече Нового 2013 года Москва-Бали-Ломбок-Гили-Сингапур-Шанхай-Москва

Сообщение: #24

Сообщение Saint-paulia » 17 янв 2014, 07:02

Я и обратно с Куты до аэропорта ехала за 75000 рупий. Трансфер от отеля до аэропорта в любом туркиоске.
Аватара пользователя
Saint-paulia
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 23.03.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Отчет о встрече Нового 2013 года Москва-Бали-Ломбок-Гили-Сингапур-Шанхай-Москва

Сообщение: #25

Сообщение alla702 » 16 май 2014, 06:43

mir775 писал(а) 15 янв 2014, 16:19:я не видел таксистов которые готовы были кататься за 7USD )))

Два раза за последний месяц проехали на Blue Bird такси от аэропорта до Легиана ( Куты) за 45000 рупий ( 4 доллара). Просто выходили из аэропорта и ловили первое же проезжающее мимом такси , оплата по счетчику. Назад из Куты в аэропорт поймали такси, водитель заявил 100 000, потом долго кричал нам вслед , хорошо, таксиметр. Уехали на следующем за 37 000 по счетчику.
08-15 марта 2015- Болгария, Банско. 02-18 мая 2015 - Китай
alla702
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 02.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 52
Страны: 57
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль