Гили Траванган (Куала-Лумпур-Денпасар-Гили Траванган-Денпасар-Сингапур-Куала-Лумпур)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Гили Траванган (Куала-Лумпур-Денпасар-Гили Траванган-Денпасар-Сингапур-Куала-Лумпур)

Сообщение: #1

Сообщение saaashulya » 01 янв 2014, 08:53

Куала-Лумпур-Денпасар-Гили Траванган-Денпасар-Сингапур-Куала-Лумпур.

Это мой первый отчет о путешествии. Долго не знали, куда поехать в декабре, остановились на Гили, т.к. загуглили и отзывы почитали, что мол райский остров. в Куала-Лумпур у нас было 1,5 дня, ночевали в отеле Seri pacific. Первые полдня посвятили Петронасам, вечером они очень красивые, намного лучше, чем днем из-за освещения. Сначала направились в телебашню Menara, доехали на метро до станции KLCC, чтобы с высоты по любоваться Петронасами. Потрясающий вид на ночной город, Петронасы видны в профиль. Ветра на высоте около 250 м не было, что очень комфортно для просмотра. Наверху любоваться можно час, этого вполне достаточно нафотаться и обойти вокруг башни, там еще есть ресторан хороший, не успели добраться до него. Поспешили к самим Петронасам. До башни от метро мы шли пешком минут 15, до Петронасов также от башни пешком минут 15. Напротив башен есть парк, из него лучший вид рядом с башнями, так удачно подошли, сели на газон в 21:50, смотрели на башни, лежа, и на фонтан, а в 22:00 включился танцующий фонтан, очень красиво, мы даже не знали об этом и были приятно удивлены, что случайно попали на это зрелище. После танцующего фонтана, парк закрывают, всех просят удалиться, мы наделали фоток на фоне башен и вышли последними:). Поехали на такси до отеля, так как находились уже. Таксист с нас запросил завышенную сумму, но сил не было искать другое такси. 15 ринггит, кажется...хотя обычная цена, не для туристов, 5-7 ринггит.
На следующий день мы поехали в пещеры Бату, на метро, до конечной станции ветки "caves Batu". При выходе с метро и приближении к пещерам впечатляют размеры Статуи Богу обезьян. Нужно преодолеть 350 ступенек, и попадешь в пещеры. При подъеме тебя атакуют обезьяны, очень наглые, если вы взяли с собой какую-нибудь еду, то они ее отберут, только услышав шуршание пакета - майки или упаковки чипсов, а также цветы с волос у женщин срывали, Слава Богу на нас не кидались, ибо у нас ничего не было съестного. Интересно наблюдать за их поведением, это меня больше впечатлило, чем пещеры:) пещеры, как пещеры, ничего особенно, воняет сыростью и капает сверху:) после пещер решили пообедать в местном кафе, оно оказалось индийское, заказали еды, я не смогла есть, мой парень все съел, без удовольствия, а от голода. индийская еда, для меня хуже малазийской. Заехали в мегамолл мид валей, трц впечатляют, размером и разными штуками-магазинами и представлениями, народу толпы. Два часа пролетели не заметно. Хочется написать про метро. Метро не совсем простое, либо мы втупливали, короче приходилось спрашивать, и очень долго ждешь на перроне поезд, мы прям в шоке, в центре, в час - пик мы прождали поезд 20 минут.
В КЛ на станции Central, есть камеры хранения. На этой же станции мы решили поесть в KFC, ибо местная острая еда-буе. Так вот курица была настолько ужасна, непонятные куски грудины, вместо ножек на картинке, не вкусные до ужаса. Лучше местная еда. До аэропорта решили ехать на автобусе со станции Central, и ехали очень долго из-за пробок! Быстрее на метро, Чуть не опоздали на рейс.
КЛ-Денпасар перелет.
далее Денпасар-Ломбок. Взяли такси с аэропорта до причала, 24 $, сторговали в 2 раза цену. Ехали 2 часа до причала. (Совет дешевле и быстрее с Бали до Гили на fast boat).
Пока ехали на такси, подружились с водителем и он нам купил билет на лодку за 5$ с Ломбока до Гили.
Гили Траванган.
Остров без машин и мотобайков. Только лошади и велосипеды, был забукан отель на одну ночь Le Petit Gili. Не впечатлил, пляжа у них нет, чтобы покупаться нужно идти далеко. Переночевали и выбрали себе бунгало в Good Heart Resort за 2000 руб. Пляж, с норм лежаками, заход песчаный, лучший из всех, что мы видели. Самая фишка - покупали тур на лодке посмотреть на черепах, было 3 остановки, на одной только встретили черепаху огромную, поплавали вместе. На двух остальных не повезло, не встретили... Так вот, когда мы ближе к вечеру решили покупаться на нашем пляже, мы встретили черепаху, оказывается, она приплывает поесть водоросли, почти к самому берегу. Это было офигенно. И так мы ее наблюдали 3 дня подряд примерно в 15-16 часов. Снорглинг хороший.
Насчет еды - нам не понравилась, завтраки однообразные, наелись яиц. Обеды-дорогие и не на наш вкус... Стали покупать еду на улице, как местные, за 10 000 рупий (27 руб.) - бумажный кулек, наполненный рисом и курицей. Намного вкуснее, чем в кафехах:) так мы прожили на Гили Траванган 10 дней, отдыхали от суеты, мегаполисов, пыли и выхлопных газов, ездили на каяке до Гили Мено. Каждый вечер, если не было дождя, брали велики и ездили в sunset bar любоваться закатом и потягивать коктейль или пиво, клевое место, видно вулкан на Бали. Вообще мы на великах объехали весь остров за 2 часа, заезжая в разные места, которые нравились. Иногда ездили загорать в Pearl Beach Lounge, в нем очень вкусные коктейли, приятные треки, лежаки мягкие, розетки рядом, относительно нашего отеля, быстрый wi-fi:) и красивый вид на горы о. Ломбока. Дождь на Ломбоке был почти каждый день, вот ты лежишь и наблюдаешь как там сверкает молния и гремит гром:) раза 4-5 были дожди и у нас, но сильно не напрягали нас:) после дождя вода не очень прозрачная. Вечером ужинали на рынке, выбираешь рыбу и тебе ее жарят. Вкусно:)
Поедем ли мы еще на Гили, наверное нет.
P.s. Прочитала, что мол в Индонезию без обратных билетов не пускают. Как было у нас: никто не спрашивал про обратные билеты, единственное, что спросили насколько дней приехали и все:)
Сингапур.
Зона контроля в Аэропорту - огромная очередь. Показываешь обратные билеты обязательно. Очень все организованно, сначала пугают очереди, но они так быстро проходят. На очередь к такси мы простояли минут 10. Такси по счетчику, доехали до нашего первого отеля Fragrance Hotel - Sapphire за 22 SGD$. Отель без горячей воды почему-то.. Позавтракали в кафе рядом, довольно вкусно. Поехали на метро в следующий отель, который забукали на 2 дня The Residence at Singapore Recreation Club. Цены в Синге кусаются, дорогой город. Заселились и поехали на метро в Universal Studio, была пятница, народу до фига, билеты купили заранее в интернете. На трансформеров отстояли очередь 40 минут, вместо обещанных 70:) офигенный аттракцион, жаль идет минут 5, а так долго стоишь, если позволяют средства лучше купить express ticket, без очередей:) обязательно берите с собой дождевики, ибо ливень неожиданно начинается несколько раз в день, жаль мы свои забыли в чемодане. На мумию очередь 15 минут, на динозавров - 45 минут. На динозавры мы бы не пошли, коли знали, что ничего интересного... просто едешь по воде, а вокруг динозавры, намочило нас ужасно...шрек понравился, Мадагаскар больше для детей... Потом мы поехали на след. Остановку Сентозы на метро. Там катались, типо на машинках, ниче так. И все больше у нас силушек ни на что не хватило, и мы уехали с Сентозы и поехали на набережную Мarina Bay. Ехать надо до станции метро bayfront , а не Marina Bay. Можно посмотреть лазерное шоу по пятницам и субботам в 20, 20:30, 21 час. Покушать можно в торговом центре Marina bay shops, спуститься на два уровня и идти в конец в сторону колеса обозрения, там будет centre food по нормальным ценам. Второй день в Сингапуре ездили на China town и little India, купили сувениров. The end:)
P.s. набирала текст на телефоне, извиняюсь, если есть ошибки и опечатки.

https://maps.google.ru/maps?saddr=%D0%9 ... ls&t=m&z=2 - наш маршрут
saaashulya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский
Улу Вату закаты фото

Re: Гили Траванган (Куала-Лумпур-Денпасар-Гили Траванган-Денпасар-Сингапур-Куала-Лумпур)

Сообщение: #2

Сообщение polimar » 11 янв 2014, 16:10

А почему не полетели сразу с куала лумпура на ломбок? самолет вроде каждый день летает...
polimar
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.12.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Гили Траванган (Куала-Лумпур-Денпасар-Гили Траванган-Денпасар-Сингапур-Куала-Лумпур)

Сообщение: #3

Сообщение saaashulya » 11 янв 2014, 18:34

дешевле было до Бали лететь
saaashulya
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 30.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль