Бинтан сегодня

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Бинтан сегодня

Сообщение: #1

Сообщение push`ok » 09 фев 2014, 19:45

Добрый вечер, форумчане.
Никогда ничего не писал, больше читал и получал информацию, но в данный момент попал в ситуацию, которой хотелось бы поделиться, ибо везде тишина.
Итак: запланирован был небольшой тур-Самуи-Сингапур-Бинтан, и все на Самуи и в Сингапуре было здорово пока не Бинтан...если честно не люблю и никогда не читаю положительные или отрицательные отзывы-люблю конструктив, поэтому просто смотрите...

Бинтан сегодня
Бинтан сегодня
Бинтан сегодня
Бинтан сегодня
Это конечно уже не сегодня, но более подходящего названия не придумал...
Находился в отеле Nirwana Gardens Mayang Sari Beach Resort с 06.02.2014 по 08.02.2014, все фото сделаны оттуда....
Что самое интересное что приезжие китайцы-они же видимо сингапурцы, продолжали фоткать себя на фоне моря как ни в чем не бывало, то ли они привыкли то ли пофиг...не понятно, учитывая то что к морю просто подойти невозможно было. Отойдя чуть дальше по поберегу, на ничьей территории между Nirwana Gardens и Banyan Tree еще более удручающая ситуации, если нужно фото-могу выложить...
Задавались вопросом где же местное МЧС))) ну или что у них там...ответа конечно не нашли...но не так все безнадежно-черные катышки убирали граблями и сваливали в прилегающем лесочке...
Думаю достаточно негатива-теперь о хорошем, администрация отеля пошла нам на встречу и отменила бронирование, хотя бронь была неотменяемая, и...никогда я еще не покидал место отдыха с такой радостью)) В данный момент нахожусь в тае...
Ну и еще...на ютубах не зарегестрирован поэтому тут.
http://mreporter.ru/reports/34000
push`ok
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Комодо и комодский дракон

Re: Бинтан сегодня

Сообщение: #2

Сообщение soft light » 10 фев 2014, 06:51

А о чем говорить то? Всякое бывает. Уберут и все забудется, ну не повезло Вам со временем прибывания. Отель пошел Вам на встречу, радуйтесь.
Аватара пользователя
soft light
активный участник
 
Сообщения: 748
Регистрация: 15.12.2010
Город: Нячанг
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 54
Страны: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бинтан сегодня

Сообщение: #3

Сообщение push`ok » 10 фев 2014, 11:53

Да действительно о чем говорить...Может съездите отдохнете?) Я так подозреваю что мазут и нефть должны убирать специальные службы, а не деревенские работники граблями и сваливать все в лесок...Данная информация к сведению-я не работник тур бизнеса и у меня нет цели троллить Бинтан.
push`ok
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бинтан сегодня

Сообщение: #4

Сообщение Maggyruss » 13 мар 2014, 20:24

если честно не люблю и никогда не читаю положительные или отрицательные отзывы-люблю конструктив

Получили конструктив? Я не издеваюсь, поверьте. Но теперь будете читать.
Если бы читали, то выбрали бы правильное место дислокации. Это Трикора.
Тему нефти на многих форумах измусолили. Нельзя зимой жить в Лагои. К апрелю ветра и течение изменятся, и тогда - вэлком! И то - переходный месяц - лотерея.
Мы были в конце апреля. Ни капельки мазута не встретили. Специально искала, чтобы мифы развенчать.
И заголовок "Бинтан сегодня" слишком громко звучит. Ладнее "Бинтан в феврале".
Но Вам очень сочувствую. Так испорчен не дешевый отдых!
Аватара пользователя
Maggyruss
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бинтан сегодня

Сообщение: #5

Сообщение push`ok » 16 мар 2014, 22:26

Maggyruss писал(а) 13 мар 2014, 20:24:
если честно не люблю и никогда не читаю положительные или отрицательные отзывы-люблю конструктив

Получили конструктив? Я не издеваюсь, поверьте. Но теперь будете читать.
Если бы читали, то выбрали бы правильное место дислокации. Это Трикора.
Тему нефти на многих форумах измусолили. Нельзя зимой жить в Лагои. К апрелю ветра и течение изменятся, и тогда - вэлком! И то - переходный месяц - лотерея.
Мы были в конце апреля. Ни капельки мазута не встретили. Специально искала, чтобы мифы развенчать.
И заголовок "Бинтан сегодня" слишком громко звучит. Ладнее "Бинтан в феврале".
Но Вам очень сочувствую. Так испорчен не дешевый отдых!

Опять же хочется написать-съездите отдохните))) ну на 100% уверен не поедете даже в апреле...Теперь для тех кто как говорится "в танке"...
1. Может это катастрофа была, не знаю, возможно раньше было по другому, но сейчас это убрать невозможно, только если снять слой песка см 10, пройтись со щеткой по всем камням с керосином...это все про пляжи.
2. Когда вы в какашку наступаете что вы делаете...правильно, бежите к травке))) Именно так все там и делали...делайте выводы...
3. Как бы вы там не терли об травку, вы пойдете по дорожке а потом и в дом...можно конечно тоже помыть керосином))
Это можно продолжать до бесконечности...
Ну и про конструктив: найдите мне пожалуйста тему про февраль и с таким количеством грязи...
push`ok
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бинтан сегодня

Сообщение: #6

Сообщение Maggyruss » 16 мар 2014, 22:46

хочется написать-съездите отдохните))) ну на 100% уверен не поедете даже в апреле

Это Вы мне? Я же писАла: Мы были в конце апреля. Уточню: 23.04.2013 г.
Соглашусь с Вами, что катастрофа. Катастрофа для людей и для природы. Отдыхающих раздражают даже капельки нефти, спрятанные в песке. А тут куски размером с кулак! Такого количества грязи до Вас ещё никто не фиксировал. Аналогов нет.

А после травки надо подойти к стендам на пляже, на которых стоят бутылки с керосином, и отмыть ноги, а не нести мазут в дом.
Наличие стендов с керосином на пляже говорит о том, что в Лагои не скрывают наличия мазута. А Ваша прямая обязанность избежать такой встречи. Поэтому я и написАла: отзывы читать надо.
Аватара пользователя
Maggyruss
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 14.04.2013
Город: Бор
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 61
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Бинтан сегодня

Сообщение: #7

Сообщение belfegor » 24 мар 2014, 11:59

push`ok писал(а) 09 фев 2014, 19:45:Никогда ничего не писал, больше читал и получал информацию, но в данный момент попал в ситуацию, которой хотелось бы поделиться, ибо везде тишина.


А я поблагодраю ТС! Очень четко и наглядно показали, что туда НИКОГДА не надо ездить. какая разница, с какого направления дуют ветра. если там мазут уже был (а был я так понимаю в большей или меньшей степени полгода, когда дули с-в пассаты), то вряд ли пляж очистился быстро... да и вообще, мне было бы не очень приятно находиться на пляже, на который (пускай когда-то) попадал мазут или нефть.
так что еще раз спасибо автору за то, что он отметил этот факт на форуме
belfegor
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 02.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Бинтан сегодня

Сообщение: #8

Сообщение Фрау_Рахер » 04 май 2015, 19:12

За год что-то изменилось?
С супругом сейчас в Сингапуре отдыхаем, хотели послезавтра на день съездить на Бинтан, но провести этот день в мазуте- сомнительное удовольствие. Все же есть надежда, что за год ситуация изменилась в лучшую сторону. Если у кого есть актуальная информация о состоянии пляжей, буду признательна.
Фрау_Рахер
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 24.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 38
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Бинтан сегодня

Сообщение: #9

Сообщение Anastasiyaya » 20 мар 2016, 20:22

Фрау_Рахер,поделитесь, как съездили на Бинтан, пожалуйста
Anastasiyaya
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 01.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Бинтан сегодня

Сообщение: #10

Сообщение xopkinc » 14 апр 2016, 08:16

Присоединяюсь к вопросу...есть у кого актуальная инфа по острову Бинтан больше интересует район Трикоры... плиз... отзовитесь
xopkinc
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бинтан сегодня

Сообщение: #11

Сообщение Tashkentka » 03 май 2016, 20:10

Мы отдыхали на Бинтан Лагой (Бинтан Лагун Рисорт) в ноябре 2015. Очень удобно, что таможня находится на территории отеля, ехать никуда не надо. Мазут на побережье был, в первый вечер мы испортили всю обувь, прогулявшись по пляжу. Я была просто в ужасе куда мы приехали. Но на следующий день пляж был почищен и мы смогли купаться в море. Ходили вдоль берега. что я могу сказать - зрелище ещё то удручающее: столько мусора...:-( Будто огромная свалка, растянутая на километры.... На экскурсии никуда не ездили, разве то посноркать. Ценники на всё очень высокие! Но народ гостеприимный и добрый. Это и скрасило весь негатив.
Tashkentka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.05.2016
Город: Ташкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Бинтан сегодня

Сообщение: #12

Сообщение xopkinc » 04 май 2016, 03:48

Хм.. спасибо большое за ответ.. хоть какая то свежая информация... не подскажете... есть ли возможность взять байк на прокат.. или только транспорт с водилой, и второй вопроc. Были на востоке острова?... как там пляжи жильё и инфраструктура... имеются небольшие частные отели, в которых можно остановиться по приезду. которые не засвечены в интернете? Спасибо ещё раз за инфу.
xopkinc
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль