Бурятская сказка об Индонезии.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Бурятская сказка об Индонезии.

Сообщение: #1

Сообщение Pashka117 » 26 июл 2006, 03:41

Сначала, что покупалось и бронировалось заранее.
1. Билеты по маршруту Улан-Батор - Пекин - Куала-Лумпур в оба конца, со стоповером в Пекине на 4 дня за 764 бакса за билет.
2. Двукратная монгольская виза в консульстве Улан-Удэ за 35 долларов за визу.
3. Автобусные билеты по маршруту Улан-Удэ - Улан-Батор - 800р. за билет.
4. Забронирован и выкуплен по карте отель Concorde в Куале на 3 дня, который в итоге обошелся по 67$ за сутки.
5. Билеты AirAsia по маршруту Куала-Лумпур - Денпасар - Куала-Лумпур по цене 220$ за штуку в оба конца.
6. Страховка Ингосстраха - 700руб на двоих на 22 дня на 5 стран.
7. Забронирован по почте отель Сри Рату на Бали, без оплаты.

День 1. 30 мая.
Первый день поездки выдал пасмурную погоду. Ранний подъем, скудный завтрак, посиделки на дорогу и наконец то в путь. Путешествие о котором так долго мечталось и которое так долго планировалось началось. Выйдя из дома в 6-00 как ни странно удалось поймать первую маршрутку и доехать до автовокзала за 9 руб. "Первая экономия" - подумал я, радуясь, что путешествие начинается бюджетно. На автовокзале автобуса еще не было, поэтому пришлось курсировать с одного конца в конец, боясь не найти автобус.
Большой автобус корейского производства на первый взгляд не произвел никаких впечатлений. Внутри пахло совдепией и сыростью. "Ничего", подумал я, зато места нам достались под номером 3,4, то бишь первые сидения справа от водителя. Контора, правда продавшая нам билеты, умудрилась продать эти места еще и другим людям. Пришлось действовать по правилу, кто успел, тот и сел. Забавно, но "продавцы воздухом", наверное так никогда и не научатся работать. По крайней мере, у нас, в Бурятии, до совершенства им еще далеко.
Поехали. В душе какие то смутные чувства. Тут и восторг от начала пути и страх от неизведанности. В первый раз такое почувствовал в аэропорту БКК, когда туристов в 6 утра разобрали гиды,а мы остались стоять посередине зала вдвоем, с никудышным знанием языка и полной непонятливостью, над тем, что делать дальше. Но стоило сделать один шаг, как все стало образовываться само собой. Первые часы поездки запомнились жутким холодом. Так как поехали на экватор, то и оделись соответственно, что явно не соответствовало холодному сибирскому лету. Дорога до границы ничем примечательным не отметилась. Все те же бурятские степи вперемешку с лесом, холмами и альпийской травой, вобщем виды от которых иностранцы падают в ступор, а ты находишь их просто красивыми.
Пограничный переход в Кяхте. Двукратная монгольская виза была заблаговременно оформлена в консульстве Улан-Удэ. Причем на визу подавался только паспорт и 35 долларов. Больше никаких документов не требовалось. Ни фото, ни заявлений, ни всяких собеседований, просто паспорт и деньги. Везде бы так. На границе пришлось вытащить вещи из автобуса и пройти русское КПП, где строгие женщины задавали всякие глупые вопросы. На нейтралке погрузили обртно вещи в автобус, прошли монгольскую таможню, получив штампик и без всяких проверок и досмотров оказались на благословенной монгольской земле. На границе поменяли 1000руб, на местные деньги. Курс 1руб.-43тугра. Кстати в Монголии выгодно менять именно рубли, которые ходят там повсеместно, в отличии от долларов и евро.
Первая остановка в городе Дархан. Типичный советский городок годов 80-хх. Такие же невзрачные пятиэтажки, надписи "миру-мир", и "да здравствует социализм". Водила отвел почему то в русский ресторан, где монголы вполне сносно гутарили по русски. Впервые столкнулись с огромными порциями. Если принесли тарелку борща, то такой тарелкой можно было человека три накормить. Мяса тоже было в достатке. Вобщем, в последний раз наелись доотвала русской кухней. Стоило се удовольствие на двоих - 186руб. Думаю, москвичам сумма понравится.
Едем дальше. На подъезде к Улан-Батору запомнились офигенные виды. На фоне перевалов, на вершинах которых еще лежит снег, на лугах пасутся лошади, причем цвет травы напоминает ярко зеленый огурец, что на фоне белейшего снега очень сильно контрастиирует. Интересно было еще наблюдать юрты, которые стоят на километровых расстояних друг от друга и спутниковые тарелки возле них. Долго гадал, откуда они берут электричество, когда вокруг не наблюдалось ни одного столба.

Бурятская сказка об Индонезии.
Монгольская степь.

Улан-Батор. Селимся в отель Харакарум. Цена номера 35 баксов, берут оплату по картам. Душ, после 80ми часовой дороги и в город. Город поражает своей хаотичностью. Здесь перемешано все на свете. И советские пятиэтажки, и современные офисные здания, и юрты в центре, и буддийские храмы. Это просто нужно видеть.

Бурятская сказка об Индонезии.
Вид из номера отеля Харакарум.

Поужинали в национальном ресторане. Как обычно, большие порции, уютная атмосфера и местная музыка. Понравилось то, что монгол пел на чистом английском хиты, типа "отеля Калифорнии", что безумно слушалось. Так же были местные песни и почему то весь репертуар В. Сюткина, вкупе с "Бременскими музыкантами". Вобщем все это слушалось на одном дыхании и с огромным восторгом.
Последний раз редактировалось Pashka117 16 апр 2007, 08:35, всего редактировалось 5 раз(а).
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской
туристы о Бали

Сообщение: #2

Сообщение rdv » 26 июл 2006, 07:44

А дальше?
Аватара пользователя
rdv
активный участник
 
Сообщения: 941
Регистрация: 05.12.2005
Город: Москва ЗАО
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 54
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение pups » 26 июл 2006, 08:28

Отличное начало. Пиши еще!
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Pashka117 » 26 июл 2006, 11:03

У меня чего-то фото не грузятся, показывает, что недоступны. В чем причина?
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Gob » 26 июл 2006, 11:38

Бывал,в вашем славном городе,жил в Чите.
Начало хорошее (почему,у меня мысли сьездить в Монголию не было ?)
А как фотки добавляете,где,лежат?
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Аватара пользователя
Gob
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.01.2006
Город: Саров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #6

Сообщение Pashka117 » 26 июл 2006, 12:27

Фото на narod.ру вылаживаю. Там открываются, а на форуме их не видно.
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение baNkir » 26 июл 2006, 12:31

Pashka117 писал(а):Фото на narod.ру вылаживаю. Там открываются, а на форуме их не видно.


Выкладывай в другие места.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Pashka117 » 28 июл 2006, 10:23

День 2. 31 мая.
Утром встали пораньше. Так как в плане путешествия стоял Китай, то нужны были китайские визы, а где их надо было делать как не в столице Монголии. Вобщем поехали в посольство Китая. До поездки так точно и не выяснили, какую визу нам нужно. Летели в ту сторону транзитом, в обратную был стоповер в Пекине на 4 дня. Выяснить в посольстве это так и не удалось. Заполнили документы на срочную однократную китайскую визу, отдали по 60 долларов. Вышли из посольства, и тут что-то засомневались. Зашли в местное турагенство, там менеджер, подтвердил наши опасения, что в Пекине нет транзитного зала, и нашу однократную визу там обязательно погасят. Заехали в представительство AirChina, там девушка сказала обратное. Вышли на улицу в полном смятении, съели по мороженому, и решили, чтобы не бегать в Куале в поисках посольства, сделать визу двукратную. Заехали в посольство, сказали об этом девушке, та вытащила наши документы, что-то там исправила и мы отбыли восвояси до 16-00.
После посольства походили по магазинам. Удивила стоимость плазменных панелей. 109см. модель можно взять за 40000-50000руб. У нас в городе, например она бы стоила порядка сотни. Познакомились с монголом, который организует поездки в Гоби на Лендроверах. Стоит сие удовольствие 1100 бакинских на неделю, но это думаю того стоит. Если кому надо могу выслать подробности. Походили по магазинам, везде продается монгольская кожа офигенного качества и хороший кашемир. Куртки кожаные пахнут так, что не купить в принципе невозможно. Пускаю слюни, решено было все же оставить покупки на обратную дорогу.
Пообедали в очередной монгольской кухне. Понравилось еще больше чем вчера. На неискушенный вкус отличить например говядину от конины просто невозможно. Мясо так и тает во рту, причем его столько, что уйти голодным или заморившим червячка просто невозможно. Съедаю всю порцию, просто вываливаешься из-за стола. Офигенное темное пиво Чингис. Или я раньше никогда не пил настоящее пиво, но букет ощущений просто непередать словами. Вобщем советую, я до сих пор вспоминаю и слюнки текут. За обед в этот раз заплатили 15000 тугров или 350руб. по нашему.
Далее идем получать визу. В посольстве даю квиточек и 200 баксов. Срочная двукратка стоит 90 косарей. Какого же было мое удивление когда сдачи мне дают 80 долларов и в паспорте стоит однократная виза. Попытки прокачать права ни к чему не приводят, девушки, которая принимала документы уже нет, а в заявлении моей рукой написано, что хочу однократную визу. Вобщемзабираем паспорт и проклиная посольство и китайцев всех вместе взятых выходим на улицу. Решается не заморачиваться по этому поводу, и в аэропорту Пекина требовать всеми правдами и еправдами восьмиугольный штамп транзитника. В крайнем случае решается получить еще одну китайскую визу в Малайзии. После таких размышлений жизнь вновь стала играть красками. Решаем идти в местную сауну для более близкого понимания культурных традиций монгольского народа. Вход в сауну стоит 5000 тугров. Дают шелковую рубашку и шорты, тапочки, зубную пасту и щетку. Мужское и женское отделения раздельны. Заходим в сауну. Для меня остался нерешеным вопрос, зачем мне нужна зубная щетка в 3 часа дня. )) Но зубы все-же почистил. В сауне есть сама парная, плюс несколько бассейнов с различной температурой воды. Парная не впечатлило, залил каменку напрочь водой, а все казалось, что температуры недостаточно, хотя монголы выскакивали через пару минут. ) У нас в России, банная культура намного лучше поставлена, по крайней мере кочегарим так, что дыхание обжигает. Вобщем такая вот в Монголии холодная сауна. После парной решился на местную процедуру. Ложишься на кушетку, и парень берет жесткую рукавицу и начинает снимать с тебя кожу. Никогда бы не подумал, что с чистого тела можно снять столько кожи. После процедурыи мытья в душе начинаешь чувствовать себя эдаким розовым поросенком, с которого сняли кожу. После этой процедуры сделал еще массаж за 10000 тугров, гд девушка натирает тебя ароматическим маслом и в течении часа мне тебе все тело, от кончиков пальцев на ногах, до ушей на голове. С массажа выходишь вообще полностью раскумаренным и попивая темное пиво думаешь, до чего же хорошо жить. В сауне для сведения есть еще кислородная комната, где можно подышать горным воздухом насыщеным кислородом, есть также бильярд, теннис, тренажеры, бар, огромная плазменная панель. Вобщем после дороги отдохнуть здесь самое то. Поиграли в теннис за 1200 тугров, попили коктейли и пошли на выход.
После сауны решили посетить центральный буддистский храм. Перед входом огромная стая голубей. Покупаешь пакетики с зерном за 100 тугров и можно покормить голубей прямо из рук. Очень понравилось, когда садишься на корточки и голуби лезут прямо друг на друга, что бы урвать и себе зернышко. И вообще голуби это птицы мира, поэтому покормить их считается за святое дело. После этого чувствуешь себя даже как-то по другому.

Бурятская сказка об Индонезии.
Улан-Баторские голуби.

После голубей осмотрели храмовый комплекс. Если честно, то у нас Иволгинский дацан мне намного интереснее кажется. Есть там какая-то своя особенная аура. А здесь в принципе ничего особеного, но осмотреть все же стоит. Понравилось.

Бурятская сказка об Индонезии.

Бурятская сказка об Индонезии.
Центральный буддистский храм Ула-Батора.

Бурятская сказка об Индонезии.


Поужинать решили в корейской кухне. Захотелось чего-то остренького. На каждом столе стоят поддоны с газовыми горелками. То бишь можно заказать сырое мясо и самим его поджарить до нужной консистенции. В принципе кухня понравилась, но монгольская все равно лучше.
После ужина, чтобы почувствовать весь драйв монгольской жизни идем в местный ночной клуб под названием Марко-Поло. Вход для мужчин - 4000 тугров, для женщин - 2000 тугров. В клубе стоят кожаные диванчики с креслами и низкими деревянными столами. Садимся, заказываем пиво, осматриваемся. В центре зала стайка девушек монголок танцует медленный танец. Под музыку девушки начинают раздеваться. Если ты останавливаешь взгляд на определенной восточной красавице, девушка в танце подходит к тебе и начинает тереться об тебя самым натуральным образом. То бишь грудями нежно проводит по твоим губам, трется об тебя попкой, в общем чуть ли не ложится на тебя. Стриптиз при этом получается полный, то есть раздеваются они полностью. За приватный танец девушка получает от меня в знак благодарности 5000 тугров и уходит обратно в центр. Самое интересное, что такая последовательность будет повторяться до тех пор, ока ты будешь сидеть в зале. По желанию могут подойти 2 девушки и исполнить для тебя лесбийский танец. Вобщем сидел я на диванчике с пивом, ладошки предательски потели, а из ушей медленно шел дым. ))) Резюме посещения Марко-Поло таково, что делать там со второй половиной абсолютно нечего, половина просто не поймет всей прелести происходящего и не даст посозерцать необыкновенно красивый язык тела.
Вобщем после клуба и возвращениив отель упали спать как убитые, после столь насыщенной культурной программы.
Назавтра предстояло два дальних перелета и полная непонятка с китайской визой.
Последний раз редактировалось Pashka117 16 апр 2007, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Pashka117 » 17 авг 2006, 12:46

День 3. 1 июня.

День 1 июня считается в Монголии выходным днем. Праздник называется "День защиты детей", который чем то похож на наше старинное первое мая. Праздник очень уважаемый в стране. В этот день все делается для детей. Куча взрослых с детьми с шариками, транспорантами выходят на улицы, где на всех площадях проходят театрализованные действа. Народ просто гуляет ест мороженое и наслаждается жизнью. Всю эту праздничную суету и наблюдали мы по пути в аэропорт. Сразу захотелось самому стать маленьким ребенком и почувствовать всю эту заботу на себе.
Аэропорт Улан-Батора ничем не примечателен, да летает оттуда всего несколько авиакомпаний. Это монгольские, китайские и корейские авиалинии. Зато с транзитом в Сеуле или Пекине можно улететь практически в любую точку света за вполне гуманные деньги.
Регистрация прошла ничем не примечательной. Но тут мы сделали то, что позволило нам избежать оформления еще одной китайской визой. Мы оформили свой багаж сразу до Куалы. Забегая вперед скажу, что в Пекине действительно нет транзитного зала, а есть только стойка International service, чтобы добраться до багажа надо пройти мимо пограничников, то бишь штампануть визу.Если же вы хотите иметь 24 часовой безвизовый транзит, то нужно либо регистрировать багаж до конечного пункта при этом летя одной компанией, либо брать его в ручную кладь. Плюс девушка со стойки долго смотрела в компьютер, с кем то созванивалась, но в итоге погранец все же шлепнул восьмиугольный транзитный штамп и отпустил восвояси. Подлетая к Пекину на Боинге 737 были кстати поражены, что абсолютно весь город и все его окрестности находяться в дымке. На обратном пути находясь в Пекине 4 дня смог постоянно преследовал не давая делать хорошие кадры, да и дышать было малость трудновато. В общем экология Пекина оставляет желать много лучшего.

Бурятская сказка об Индонезии.
Смог при приземлении в Пекине.

Перелет в Куалу немного напряг. Самолет Боинг 767 китайских авиалиний немного неудобный, да и лететь 6 часов в скрюченном положении, учитывая, что это уже второй перелет за день прибавляет усталости. В итоге когда сходили с трапа в Куале, то немного пошатывались от усталости.
Аэропорт Куалы своей технологичностью потряс сразу же. Такого грандиозного сооружения наблюдать в своей жизни не приходилось. А когда поехали в основной терминал на поезде без машиниста, то вообще выпали в осадок. Умеют же люди работать и строить.
Поменяли сразу же баксы в аэропорту по курсу 1$=3.57Rm. Таможню прошли без проблем, штампик в паспорт на 30 дней и никаких вопросов. Отель в Куале был забронирован заранее. Конкорд отель, который находится в самом центре и у нас из окна наблюдался великолепный вид на Петронасы. Обошелся он правда нам в 67 долларов за сутки с завтраком, но претензий к отелю нет абсолютно никаких. Так вот забронировал его на 2 суток еще из России, на страничке отеля поставил галочку, что нужен трансфер и указал номер рейса, так как трансфер входил в стоимость проживания. В итоге перед отъездом получил от них письмо, что трансфер входит в стоимость только дорогих номеров, а так он стоит 120 рингит. Хоть я и отправил им отказное письмо, но на прилете стоял мальчик улыбаясь во весь рот и держа табличку с моей фамилией. В итоге хоть и зная все варианты того, как доехать до центра, но учитывая то, что время было уже далеко за полночь решили забить на экономию и нормально на лимузине доехать до отеля. По пути офигевали от идеально ровных шестиполосных дорог в каждом напрвлении, подсвеченных пальм и холмов. В общем город несколько ирререален и при первом посещении просто восхищает своей красотой.
В итоге доехав до отеля, бросили чемоданы, приняли душ и завалились спать.
Последний раз редактировалось Pashka117 16 апр 2007, 09:27, всего редактировалось 3 раз(а).
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Алексс » 21 авг 2006, 06:15

Фоток не видать. Заходишь по ссылке, говорят "Нет такой страницы"
залей куда нить в другое место
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение WERT » 26 авг 2006, 17:16

СУпер! Давай продолжение!
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #12

Сообщение alten » 26 авг 2006, 21:14

Приятно читать. Очень простой и приятный стиль. Но может впечатление от поездки бы улучшилось от путешествия без второй половины?
alten
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 28.05.2004
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 189
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Pashka117 » 06 окт 2006, 12:45

День 4. 2 июня.

Утром поднялись немного отдохнувшие после утомительных перелетов. Пошли завтракать. Завтрак поразил. Шведский стол находится в холле отеля с видом на улицу. Кухня просто обалденная, понравилось все. Сидишь, завтракаешь, смотришь на уличную суету, а душа просто отдыхает. Чувствуешь себя участником какого-нибудь западного клипа, за которым наблюдаешь со стороны. После завтрака продлили номер на весь срок пребывания, то бишь на семь дней. Изначально два дня бронировали и оплачивали из дома по интернету. В итоге номер с завтраком и видом на Петронасы обошелся в 67 долларов. Не понравилось, что берут депозит 200 долларов, который разморозился только через 21 день, и так как номер продляли, то его почему то блокировали 2 раза. В остальном к отелю нет никаких претензий абсолютно. Его имя - Конкорд (Concorde).


Бурятская сказка об Индонезии.
Вид на отель с Менары


После этого пошли к башням, благо до них недалеко. Так как на смотровую площадку уже опоздали, то просто пошарились вокруг, обозревая окрестности. Виды башен конечно впечатляют. Можно просто ходить и любоваться на весь это хайтек попивая местное пиво. Они все-таки стоят того, чтобы их увидеть.


Бурятская сказка об Индонезии.
Вид на сами башни. Просто круть.


Раз уж ходили возле башен, то решили спуститься в KLCC Aquaria. Понравилось, что везде все для туриста, везде информационные таблички, такие, что заблудиться просто невозможно. Внутри понравилось тоже безумно. Ходишь, а у тебя и вокруг и под ногами и над головой огромные аквариумы, в которых собрано огромное количество рыб. В конце вообще едешь на траспортере внутри гигантского аквариума, вображая, что находишься в самом центре океана. В общем просто супер. При покупке билета дают еще бесплатный DVD, который потом смотрели дома с удовольствием, вспоминая этот удивительный водный мир.

Бурятская сказка об Индонезии.
Акула в Aquaria. Едешь по транспортеру, а над тобой такие чудовища плавают.


После Aquaria дошли назад до отеля, переоделись и пошли в телевизионную башню KL Tower. Башня стоит на холме напротив отеля, но вход туда стоит еще поискать. В итоге пошли не в ту сторону и немного поплутали. Чтобы не мучиться взяли такси и доехали за 4Rm до входа в башню. Взяли на нее билеты по 20Rm, и так как хотели пофотать с нее ночную Куалу пошли шататься по окрестностям.
Мое внимание привлек аттракцион G-Force. Суть его состоит в том, что на две метталические контрукции натянуты эластичные каналы. Между ними стоит капсула на двоих человек. Канаты натягивают до предела и тебя отправляют в свободный полет. Стоит сие удовольствие 60Rm. Ощущения просто непередаваемы. Сердце просто уходит в пятки, а душа в головной мозг. Адреналина выбрасывается целое ведро. После можно купить видео и взять бесплатно футболку.

Бурятская сказка об Индонезии.
Это значит так садишься, ни о чем не подозревая и радуясь окружающему миру.

Бурятская сказка об Индонезии.
А это тебя так запуливают. Сердце остается где-то в пятках, и думаешь ну чтоб я хоть еще куда-нибудь залез.


Сама башня не представляет ничего особенного, если не считать конечно офигенного вида с него. Видно практически весь город. Поснимали с нее при дневном свете, и сняли еще ночные виды. Фото получились офигенные, одну фотку сделал размером 30*40 и повесил себе на стену. Кто не был на подобных высотках, must see обязательно. При входе дают проспект про башню на русском языке, а в самой башне плеер с наушниками на английском, то бишь можно и научно просвятится.


Бурятская сказка об Индонезии.
Это вид с Менары днем.

Бурятская сказка об Индонезии.
Ну а это вид с Менары, когда уже стемнело.


После башен поехали ужинать. Нашли неплохой уличный ресторанчик и душевно так посидели с живой музыкой. Счет правда принесли на 93Rm. Но это ничуть не испортило всеобщей атмосферы праздника.
После ужина нагулявшись и находившись по городу, пришли в отель, приняли душ и упали спать как убитые.
Последний раз редактировалось Pashka117 16 апр 2007, 10:08, всего редактировалось 1 раз.
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Дульсинея Тамбовская » 10 окт 2006, 22:40

Очень хочется увидеть продолжение, тем более как раз в Индонезию собираюсь
Аватара пользователя
Дульсинея Тамбовская
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 10.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Страны: 24
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #15

Сообщение Pashka117 » 16 окт 2006, 03:55

День 5. 3 июня.

Утром проспали Петронасы. Видать дали знать о себе перелеты и общая усталость. Встали около 10 утра, приняли душ и пошли завтракать. Завтрак в Конкорде впечатляет. Сидишь у полностью стекляной стены, поедаешь офигительный шведский стол и наслаждаешься городской жизнью, которая течет за стеклом. Тут наступает некоторая умиротворенность и хочется просто сидеть, ничего не делая, попивая вкусный кофе и созерцать Куальский драйв.
После завтрака скоректировали планы и выдвинулись в путь. Пошли к площади Мердека. Так как кончались деньги, то сначала решили найти обменник. Сразу хочу сказать, что в Куале, в отличие от БКК обменников можно сосчитать по пальцам. Они располагаются в основном в крупных торговых центрах, да и то не во всех. Это необходимо учитывать, иначе не зная города, можно долго бродить по нему ища exchange. В конечном итоге обменник все же был найден и баксы обменяны по курсу 3,56Rm за доллар.
Дошли до площади Мердека. Стоит огроменный флагшток с малайским флагом, рядом султанский дворец и национальный музей. Площадь оформлена очень красиво, сделали немало красивых фоток с видами площади и с видами рядом стоящих небоскребов. Национальный музей с бесплатным входом похож на русский краеведческий музей. В нем какие-то ископаемые, история становления страны, местные статуи богов. В принципе для галочки сходить стоит.

Бурятская сказка об Индонезии.
Вот это тот самый флагшток.

Выходим из музея и топаем дальше. Заходим в 7-eleven и удивляемся ценам. Пиво Bintang стоит 7,60Rm за банку 0,33л. Сравните цены с тем же Таем. Вобщем если хорошо пиво пить, то за сутки минимум на 1000 рублев напьешь. А так в принципе в Куале со спитным вообще напряженка, хотя мы сюда приехали не за этим, поэтому и не напрягало это.
Далее ловим такси и вперед к парку птиц. Вообще понравилось, что в стране все знают английский и даже с никаким знанием этого языка, тебе везде помогут и подскажут, что да как.

Бурятская сказка об Индонезии.
Это вход в парк птиц.


Вход в парк птиц 30Rm. Парк стоит того, чтобы его посетить. Всевозможные виды птиц в разных вольерах, причем для птиц созданы все условия для проживания и не возникает никакого ощущения замученности этой живности. Пофотались с попугаями, которых тебе ставят на руку и плечо за 5Rm. Попугаи все время стремились стащить с меня бусы, вобщем было прикольно. Из остальных птичек понравились павлины, разгуливающие прямо по дорожкам, ну и конечно розовые фламинго, поражающие своей изящностью и грациозностью.

Бурятская сказка об Индонезии.
Птичка, которая очень понравилась.

Бурятская сказка об Индонезии.
Птичка которая очень смешно подгибает ноги. Вроде как цапля.

Бурятская сказка об Индонезии.
Ну, а это тукан, который взгромоздился на ограждение кафешки.

Бурятская сказка об Индонезии.
Искусственный водопад в парке.

Бурятская сказка об Индонезии.
Ну а это ее величество "Розовые фламинго."


После парка птиц хотели зайти в Orchid Park, но он был закрыт на реставрацию к сожаленею. Возможно сейчас положение уже поменялось.
Далее был парк бабочек. Вход 15Rm. Территория намного меньше, и впечатлений соответственно. Не знаю, как другие, но после парка птиц это заведение выглядит бледной тенью. Просто походили, посмотрели. Возможно у орнитологов будут иные впечатления. Кстати все парки находятся в непосредственной близости друг от друга, грубо говоря из одного выходишь, в другой заходишь, так что если ехать, то надо их планировать в один день и с утра.
Далее дотопали до национальной мечети. Архитектура ее впечатляет, но при входе вывеска, что иностранцев вход закрыт, поэтому пофотали здание и этим ограничились. Когда отходили от нее, подъехало два автобуса с китайцами и начали фотографироваться возле каждой пальмы, на каждой скамейке. В очередной раз поразились их галдежности, посмеялись и пошли дальше.
Взяли такси и за 4Rm доехали до China Town. China Town и остальная Куала это два совершенно разных мира. Если в самом городе царит какая размеренность граничащая со стилем хайтек. А китайский квартал это куча народа, непонятные запахи кругом и непрерывный ор. Хотя есть и в этом во всем некая прелесть. Купили футболок по 4.90Rm и по 6Rm. Остальное сплошной ширпотреб. Зашли в китайскую харчевню и немного перекусили. Острая курица с приправами за 9Rm и свежеотжатый ананасовый сок за 5.60Rm. Есть отели, расположенные на вторых и третьих этажах квартала, но жить тут я бы наверное не захотел.
Ну и под занавес дня такси за 8Rm до отеля. Вечерний душ и спать.
Последний раз редактировалось Pashka117 16 апр 2007, 12:51, всего редактировалось 4 раз(а).
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Pashka117 » 16 окт 2006, 03:56

alten писал(а):Приятно читать. Очень простой и приятный стиль. Но может впечатление от поездки бы улучшилось от путешествия без второй половины?


Оно бы наверное ухудшилось, так как не было бы с кем делиться впечатлениями и радоваться минутным радостям жизни.
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Алексс » 08 ноя 2006, 04:20

Ну что Пашка, увидим мы фотки?
Аватара пользователя
Алексс
активный участник
 
Сообщения: 608
Регистрация: 06.07.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Сана » 08 дек 2006, 08:56

А дальше?
Сана
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 26.07.2005
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Pashka117 » 16 апр 2007, 10:04

День 6. 4 июня.

Утро, ранний завтрак и вперед к Петронасам. Все-таки быть в Куале и не побывать на башнях это наверное не есть хорошо, поэтому надо выполнять программу минимум. В башнях простояли в очереди около часа, билеты достались на 13-15. До этого времени погуляли по торговому центру. Покупать там абсолюно нечего, кругом одни бутики мировых производителей и коллекционная одежда. Вобщем дорого все и неинтересно. Чтобы убить время зашли в PetroSains. Хороший аттракцион, особенно если с детьми. Построен корпорацией Petroleum и представляет музей добычи и переработки нефти. Плюс куча всяких развлечений. Посмотрели как добывают нефть и ее перерабатывают на научных примерах. Покатался на картинге в кабинке, посмотрели настоящий болид формулы 1, полетали на муляже вертолета, посмотрели 3D-кино. Вобщем для детей там проводят целые уроки, можно многому научиться и многое узнать. Понравилось, но два раза там точно делать нечего.

Бурятская сказка об Индонезии.
Такой вот прикольный болид в башне имеется.

Затем лезем на башни. Внизу собирают группу, дают шильдики одного цвета, садят на лифт и вперед. На самом деле выходя на мост ожидаешь чего-то грандиозного. Ведь Куала в первую очередь ассоциируется с Петронасами. А когда выходишь на пешеходный мост, то испытываешь некоторое разочарование. Все же с Менары все смотрится несколько интереснее. Да и народ постоянно рядом копошится с фотоаппаратами, чем ослабляет впечтления. Поэтому пришлось не спускаться с нашей группой вниз, а остаться наверху, и пока не приехала очередная группа погулять и пофотать на мосту в полном одиночестве.

Бурятская сказка об Индонезии.
Вид с пешеходного моста. В принципе ничего особенного.

Бурятская сказка об Индонезии.
Еще один потрясный вид снизу башен.



После выхода из башен поехали в торговый центр Times Square. Пытались поймать такси возле башен по счетчику. Первые два не согласились. Вторая пара тоже пошла в отказ. Сначала думал, что разводят, но потом догадался, что сегодня выходной, а в выходные почему по счетчикам не возят. Типа fixed price и все тут. Доехали до Times Square за 10RM.
Сам центр просто поражает размерами. Рядом проходит монорельс. Станция называется Imbi. Внутри куча бутиков, магазинчиков, кафешек и тому подобного. Немного походили, осмотрели. Купили себе большой красный чемодан на распродаже за 59.9Rm. И тут услышали то зачем в принципе сюда и пришли. Звук разносился откуда то сверху. Он перемежался с людскими криками, которые то затихали, то становились громче. Это все называется парком аттракционов Cosmo's World, который находится прямо внутри торгового центра. Лично я ничего подобного нигде не видел. Довольно неплохие аттракционы, к котрым я с детства питаю большую слабость, от которых завораживает дух, и все это внутри помещения. Входной билет стоит 25 Rm. В итоге вместо того, чтобы просто посмотреть, остались там, и провели в парке около 5 часов. Понравилось очень, особенно когда едешь на горках, а люди где-то там внизу спокойно совершают покупки. В итоге развлечения конечно на любителя, но я был в полном восторге.

Бурятская сказка об Индонезии.
Cosmo's World во всей красе.

По выходу из парка набрели на ряд кафешек, которые олицетворяли собой кухни мира. Почему то зашли в русскую кухню. В итоге ели русский борщ, но без свеклы и мяса, но с курицей. Хлеба к нему, кстати тоже не дают. Но прикольно и колоритно. Меню даже на русском языке было.
После парка вышли на улицу и просто прокатились на монорельсе по вечерней Куале. Доехали до KL Sentral. Походили по одноименному рынку, посмотрели на вокзал и умотавшись за день поехали баиньки.
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение e105 » 08 июн 2007, 07:37

Сана писал(а):А дальше?


Присоединяюсь
Аватара пользователя
e105
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.06.2007
Город: Новосибирск - Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 68
Страны: 8
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль