поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

Сообщение: #1

Сообщение alezh » 05 сен 2006, 23:26

Отчитываюсь за поездку в Азию!! (11-27 августа 2006)

О маршруте: я летел на остров Бали через Ашхабад, Бангкок и Куала Лумпур, и также долго обратно
Сразу буду вставлять названия авиакомпаний и цены. Билеты до Бангкока бронировал у дилеров Туркменских авиалиний, всего 520 долларов на человека по ЦБ. Немного муторный перелет, на пути туда около 2х часов безвылазно в транзитном зале аэропорта имени великого и могучего Туркменбаши, обратно что то около 4х. Соответственно перелет Москва-Ашхабад 4 часа, Ашхабад-Бангкок 6 часов. Дальше летал на AirAsia, все перелеты обошлись еще в 250 долларов, то есть около 60 баксов за полет


поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

В итоге вылетел с утра в пятницу из столицы, около 3х ночи были в Тайланде - запахло Азией.. непередаваемая смесь запахов канализации, кислой еды и какашек.
Берем такси из аэропорта, и в гостиницу. Кстати, в Азии советую всегда брать такси по прилету на стойке, если не знаешь цен. Ивсегда стараться уговорить их брать по счетчику. В Куала Лумпуре почти никто так не ездит, жалуются на низкие тарифы, но в Бангкоке и на Бали - только так. Иначе наебут безбожно, см. дальше. Гостиница Baiyoke Sky оправдала все ожидания
вид в номер
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

вид из окна
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

стоит дороговато - 150 долл, но стоит там побывать. у меня был кажется сьюпериор в спэйс зоне - это 71-74 этажи. Кто то правильно писал, что окна снаружи затянуты мелкой сеткой. Немного неприятно, но все равно вид впечатляет.
Это смотровая площадка на 83 этаже, совсем рядом с номером
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

Первый выход на улицы Бангкока
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

а вот и сам отель снаружи
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

полицейским тоже не нравятся местные ароматы
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

волей случая я попал на день рождения королевы. в это время много людей собирается в дворце на корточках и смотрят как она проходит перед ними с охраной
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

немного видов Бангкока
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

неплохой аквариум с акулами есть в одном из центральных мегамоллов. вот такой:
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

на чем собственно осмотр Бангкока и закончился, тк в 6 утра меня уже ждало такси. Скажу еще, что город очень живой, потусовать там наверняка можно весело если остаться подольше. Не понравились вонь и народные гуляния. Сходили на шоу где девицы достают из письки всякую херню типа цепей, открывают колу и выпивают ее тоже писькой. Ну так себе, можно разок сходить. Есть куча всяких притонов с гоу гоу шоу, но красивые там только трансвеститы. В целом все очень дешево, за такси больше 3 долларов не платил, за эти деньги полгорода можно объехать. Естественно было очень влажно и душно, тк не сезон. Может когда нибудь сюда и вернусь, но такое ощущение, что все уже посмотрел.

Итак, Малайзия.. Я не рассчитывал задерживаться там по дороге на Бали, но у меня было всего 50 минут между рейсами AirAsia, что с учетом дисконтности компании все таки заставило меня задержаться. Для сведения - регистрация на рейс у них заканчивается за 45 минут, и потом никакие уговоры и взятки не помогут. Купил билет на следующий рейс через 5 или 6 часов, и поехал в Куала Лумпур. Город находится очень далеко от аэропорта, около 80 километров. На автобусе можно доехать за 9 риггитов (1 риггит - это 7.5 рублей, в долларе 3.6 риггита) до вокзала в городе (час 15 минут), ходит часто, но от вокзала придется ехать на такси - еще 15 рг. Такси подороже - 55-60 рг до города и 70 рг обратно, но все равно дешевле чем даже до Внукова у нас ))

а вот и петронасы
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

эти башни посроила малайзийская нефтяная компания, типа нашего газпрома. теперь она там сидит и сдает часть офисов другим. на мостик между башнями можно подняться, но гораздо выше вот эта штука
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

это телебашня, на которую можно подняться и посидеть в ресторане который крутится. у меня не получилось забронировать там место в тот же день, поэтому советую это делать заранее

вот еще пара фоток местных небоскребов
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

вот забавный плакат, который висит на всей дороге
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

я уже подумал, что пропущу очередной рейс, когда понял, что приехал не в тот аэропорт. оказывается, KLIA - это центральный международный аэропорт, а AirAsia обслуживается на лоу кост терминале, до которого надо ехать на автобусе! вроде бы примчался за 20 минут до окончания регистрации, а оказалось не туда. с автобусом повезло, успел )) правда рейс все равно задержали.

Наконец то я на Бали!
кстати, ни здесь, ни в Малайзии не воняет как в Бангкоке, хотя жратва ненамного лучше. в аэропорту решил не брать такси у стойки - наебали в 3 раза. Кстати, нормальная цена 50 штук рупий (9 штук - это доллар, штука - это примерно 3 рубля). Такси по городу ездят по счетчику, получается 15-30 штук за поездку.
Немного про отель - я остановился в All Seasons Accor, это в Легиане, недалеко от центрального пляжа Куты. Отличное место, делюкс стоит 66 долларов:
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

в итоге там и остался на все время. Чем хорош этот отель, это своей новизной и хорошим персоналом. Я видел в Куте более дорогие отели, но их вид и качество комнат намного хуже.

Для связи оптимальный местный оператор - XL, звонки по всему миру стоят 2500 (около 30 центов) минута, смс - 500 (6 центов)

Первые дни посвятил серфингу, для начинающих могу посоветовать Odissey Surf School, она находится тоже в отеле Аккор, но который в Куте, рядом с Хард рок кафе. Три дня занятий стоят 80 долларов, учат нормально - и я, и мои друзья остались довольны. Потом просто берешь доску напрокат (10-20 штук в час) и доучиваешься сам.
У меня получилось так, что отель я забронировал только на три дня, и свободные места появлялись только с разрывом в несколько суток. Поэтому летим на Ломбок, соседний с Бали остров. Рядом с ним находятся острова Гили - Траванган и абсолютно дикие Мено и Эйр. Билеты стоят около 70 долларов до Матарама, самолет вот такой:
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

Уже на Ломбоке попадаешь в другой мир - туристов тут немного, люди бедные, занимаются в основном сельским хозяйством
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

и мартыхи сидят
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

такси до порта - 80 тыщ, лодка до островов Гили - 200 тыщ (я один ехал). Обратно дорога чуть дешевле, я ехал на паблик боат. кстати, старайтесь приезжать на острова пораньше - во-первых, никто не будет разводить на деньги за дорогу, во-вторых, до обеда легче найти жильё
вон они в далеке!
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

уже на подъезде к островам понимаешь, что ты в раю ))
одна проблема - негде ночевать в сезон без брони. меня предупреждали, что очень вероятно остаться на пляже с крабиками. но как то не верилось. в итоге остановился в самом дорогом отеле острова - Villa Ombak. За 100 долларов получил вот такое чудо
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

с пауком
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

в этом номере можно без проблем жить втроем-вчетвером, так что примите во внимание

на острове нет никакого транспорта, кроме лошадей и велосипедов. да и улица всего одна
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

пляж
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

море
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

закат
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

Потом продолжидась эпопея с жильем - каждый день менял бунгало, причем тратил на поиски больше часа. бронируйте заранее!! в раю мало мест!! очень понравился Manta Dive - отличные домики по 45 долл. Хозяева тоже полный адекват, держат еще и школу дайвинга, я у них брал уроки. Первое погружение с инструктором и обучением стоит 50 баксов, и оно стоит того - там отличные кораллы + огромные черепахи. Можно еще на снорклинг сплавать, это с маской. Заодно и соседние острова посмотреть - там нет даже одной улицы и почти нет электричества.

Потом я лечу обратно, возвращаюсь на Легиан, еще немного серфинга и еду в центр острова. Там есть вулкан, озеро около него, зоопарк, лес обезьян, куча мастерских - по дереву, серебру, рисовые террассы и много чего еще куда я не поехал. Все, что перечислил я успел посмотреть за день - просто договариваешься с водителем в Куте и он тебя возит. Со мной кроме водителя был еще гид, и за все я отдал 300 штук )) в качестве бонуса он меня завез на рынок в Денпасаре. кстати, адекватный водитель, лишнего не просит, его телефон - 0361 7823035, зовут Рафидин. Английский тоже нормально знает, а то иногда попадаются непробиваемые в этом плане ребята

фотки из зоопарка
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

лес мартых
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006


поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

вулкан и озеро
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

рисовые террассы
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

пляж легиан недалеко от олл сизнс
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

а теперь несколько фоток с обратной дороги через Куала Лумпур
метро
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

вокзал
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

колорит
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

сад птичек
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

пещеры
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

вид из окна
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

оччень задорная штука, достойная нашего парка горького
поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006

поездка на Бали через Бангкок и КЛ август 2006


пока все, может еще что то допишу..
все фотки здесь http://photofile.ru/users/alezh/2067055/
Последний раз редактировалось alezh 06 сен 2006, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
alezh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.09.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Бали Легиан

Сообщение: #2

Сообщение Темыч » 06 сен 2006, 10:32

Саня, тема Санура не раскрыта. И фотки плз.
Темыч
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение Паша007 » 06 сен 2006, 11:24

Отчет хороший, спасибо большое.

Но много неясностей:
где, блять, серфинг???
Где маленькие, но епливые азиатские девки?? или ты там пер мартых???
Был ли усер во время запуска в небо??
Паша007
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #4

Сообщение ZNN » 06 сен 2006, 12:16

Отличные фотки У меня тоже есть похожие с Бали, а мартыхи так вообще один в один, наверное, одни и те же "фотомодели"
ZNN
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.07.2006
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #5

Сообщение Анечка » 06 сен 2006, 19:02

Хорошие фотки и приятный отчет. Прочитала с удовольствием. Молодец!
to Паша007 и GEN:
ребят, не хуй своими репликами форум засорять
Анечка
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 09.09.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #6

Сообщение foggs » 07 сен 2006, 13:22

Фотки хорошие.
Информации маловато.
Как понравились плавание, пляжи, сноргклинг на Гили?
Мешали ли мухи на Гили?
Общее впечатления от КЛИА?
Где еще жили на Гили?
Какие впечаления от моря на Бали? Кута, Легиан? Ваше ощущения грязно ли, много ли народу?
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение alezh » 07 сен 2006, 21:34

foggs писал(а):Фотки хорошие.
Информации маловато.
Как понравились плавание, пляжи, сноргклинг на Гили?
Мешали ли мухи на Гили?
Общее впечатления от КЛИА?
Где еще жили на Гили?
Какие впечаления от моря на Бали? Кута, Легиан? Ваше ощущения грязно ли, много ли народу?



на гили все супер, про мух - это сказки, в августе этого нет ! есть москиты, но они везде в азии есть и уничтожаются прибором в розетке.
КЛИА - имеете ввиду аэропорт? ну нормальный аэропорт )) если куала лумпур, то город стоит посмотреть, дня 3-4 есть чем занять там

на гили я был только на травангане, останавливался в вилла омбак, манта дайв и еще каком то левом месте за 20 баксов. гили - лучшее место для отдыха, есть что посмотреть, всегда хочется понырять, снорклинг офигенный в районе мено и эйр. говорят, что около травнгана раньше тоже самое было, но сейчас засрали. ну а пляжи там везде хороши )) если хочется полного уединения - вам дорога на эйр, там можно и без электричества местечко найти

что было на бали - видно на фотках, там всегда примерно столько народу. много это или мало - решать вам. меня не напрягало, доску всегда можно было взять. а загорал я на песке
по разговорам с местными водителями понял, что туристов все равно меньше чем до взрывов в 2004, европейцы до сих пор вспоминают. но оно и к лучшему ))
alezh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.09.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Keter » 10 сен 2006, 13:27

Саша, мелкая сетка - это реклама алкоголика Johnnie Walker'a. Висит как раз в районе самых дорогих номеров, чтобы было лучше видно...
Аватара пользователя
Keter
путешественник
 
Сообщения: 1786
Регистрация: 09.07.2004
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 41

Сообщение: #9

Сообщение Tannya » 10 сен 2006, 20:19

Отличный фото А чем снимали?
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение alezh » 11 сен 2006, 10:23

Tannya писал(а):Отличный фото А чем снимали?


Nikon D50 kit
alezh
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 27.09.2004
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Julis » 28 сен 2006, 10:18

А паук в номере Villa Ombak на Травангане (фото) настоящий или декорация?
______________________________
Путь в тысячу ли начинается с первого шага
Аватара пользователя
Julis
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 24.09.2004
Город: Canton
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 6

Сообщение: #12

Сообщение Gob » 05 окт 2006, 11:19

Фото отчет хороший Тексту мало.
Julis писал(а):А паук в номере Villa Ombak на Травангане (фото) настоящий или декорация?

Ха-ха пипа за 100$ паук-сервис.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
Аватара пользователя
Gob
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 18.01.2006
Город: Саров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль