Спонтанно. Бали.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: Trinidad & Tobago и гости: 5

Спонтанно. Бали.

Сообщение: #1

Сообщение airguide » 23 окт 2014, 15:05

Всем привет! Меня зовут Юрий. Хочу поделиться настроением от поездки на Бали в сентябре этого года. Да-да, именно настроением, потому как отчёт покажется вам малоинформативным. Если так и случится, то миссия выполнена. Просто мне кажется что про Бали многие отчёты настолько переполнены информацией, что складывается ощущение, что это не отдых, а серьёзный теоритеческий экзамен, к которому нужно готовиться ни один день. Поэтому восполним этот пробел непринуждённой спонтанностью, которой были наполнены эти 14 беззаботных дня. Не знаю пропустят ли модераторы этот отчёт из-за ссылок на мой ресурс, но уж извините, товарищи модераторы, но выкидывать фото в сеть без подписи не буду, так как был неприятный инцидент с воровством моих работ. Итак, история про трёх российских аборигенов на острове Бали, естественно от лица самих этих аборигенов. Поехали.

Предложения сходить в отпуск я не игнорировал никогда. Я люблю работу, но и отдыхать я тоже люблю. И не меньше. Поэтому когда мне предложили отгулять оставшийся за этот год отпуск я не сомневался ни cекунды и сказап "ДА"! Вроде как даже три раза. ;) Куда? Европа отпадала ввиду отсутствия шенгена, опятьвтайланд, не хотелось. Куба? Был. Эмираты? Был. Кипр... Хм. А почему бы и да? Начал читать: пляжи - гуд; развлекуха - не особо какая, но есть; компанию найти - вообще не проблема. Ну значит - Кипр! Начал искать варианты отдыха: тур или дикарём; отель или домик... ну и так далее. За неделю до отпуска на очередной аварийно-спасательной подготовке повстречал Никитоса, в одной группе на А-320 переучивались. Слово за слово - он тоже черз пару дней в отпуск и собирается ехать с товарищем на Бали. Индонезия! Как же я тебя вниманием обошёл!?

- Никитос, ну я тогда с Вами!
- Ну так погнали!

Парни улетали раньше на два дня поэтому выбор пути до Бали оставался за мной. А выбор был: Cathay Pacific через Гонконг; Air China через Пекин; Аэрофлот через Бангкок и далее Airasia; Qatar через Доху; KLM через Амстердам; Air France через Париж, Emirates через Дубаи ну и так далее. По роду своей деятельности выгоднее было лететь альянсом OneWorld и поэтому выбор сократился до Emirates, Qatar, но загрузка на рейсы была плотная, не стал рисковать и посмотрел в сторону Аэрофлота и соответственно AirAsia. Аэрофлот летел полупустой и на Airasia были билеты на интересующие меня числа. Решено!

Ооо как я собирался в отпуск! Я свалил в чемодан все шмотки из шкафа (как потом оказалось даже тёплую куртку)! ;) Я был так ограничен во времени, что даже билеты не покупал пока не увидел терминал F Шереметьево, так как предполагал что не успею на рейс. А смс-подтверждение об оплате билетов с Бангкока до Бали я получил уже после взлёта. И в тот же самый момент я осознал что из всей валюты у меня всего лишь 15 евро. Я люблю спонтанность и все такое, но даже для меня это был перебор.

Спонтанно. Бали.

Благодаря приятной девушке на регистрации я летел один на двух креслах и даже смог поспать с относительным комфортом. После всей этой гонки до рейса хотелось выпить бокальчик вина нуилиневина, но, я был очень удивлён, Аэрофлот не угощает. А вот кабинный экипаж был очень и очень доброжелателен и за это им огромное спасибо.

Бангкок встречал низкой облачностью и только что закончившимся дождём. До вылета на Бали были почти сутки и надо было что-то придумать. В Бангкоке я облазил почти все еще пару лет назад и не был только в океанариуме, соответственно его посещение было в списке mustvisit под номером один. Ну и еще хотел подняться на Байок Скай, так как в прошлый раз весь город был в дымке и виды меня особо не впечатлили.

Первым делом я решил отвезти чемодан в аэропорт Дон Муанг и оставить его там в камере хранения, так как изначальн я не хотел брать отель в Бангкоке. Если кто не знает - от Суварнабхуми в Дон Муанг ходит бесплатный автобус, надо только показать билет подтверждающий вылет из Дон Муанга.

Океанариум находится в торговом центре Siam Paragon на самом нижнем этаже. Ну что сказать: не то чтобы ух и ах, но неплохо. Понравился тоннель когда рыбы плавают над тобой и процесс кормления пингвинов.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Чудо-юдо.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

После дождя атмосфера была почти идеально прозрачна и виды с 84 этажа в этот раз порадовали на все возможные проценты.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

К вечеру я понял что отказ от отеля в Бангкоке был поспешным - после ужина навалилась нереальная усталость и я понял что нужно поспать, тем более предстояло лететь лоукостером, а шаг кресел там мягко говоря неудобный. Я остановился в своём любимом отеле The Heritage of Bangkok. Хороший отель, не блещет, на 4, но есть бооольшой плюс - бассейн на крыше, там я и обосновался с двумя бутылочками Чанга. Бассейн пошёл на пользу уставшему туристу и усталость улетучилась. Ну что? Может для полного релакса на массаж? Да и поесть было бы неплохо... Каосан? Да!

На Каосан нельзя приехать на пять минут, время там течёт по каким-то другим законам и не успел я опомниться как часы пробили час ночи. Пока доехал до отеля, изрядно поплутав по окрестным районам с моим супер-водителем тук-тука, пока сходил в душ, спать оставалось 1,5 часа, а зная свой сон я просто побоялся ложиться, тем более опыт проспать свой рейс уже есть. Поэтому попил чай и поехал неспеша в аэропорт.

На регистрации я уже не мог стоять и сидел на чемодане - так хотелось спать. После спецконтроля я даже уже не садился, так как Сон ходил совсем рядом и только и ждал момента, когда я дам слабину... Но как только я сел в самолёт тумблер "ВЫКЛ" сработал и меня унесло.

Спонтанно. Бали.

Очнулся я только когда двигатели ушли на малый газ за секунды до касания. Ура! Я на краю света! ;)))

Спросонья я долго соображал сколько же я должен заплатить за визу в местных рупиях и сколько это будет в долларах. Ну отвык русский человек от миллионов и это нормально! Преодолев все препоны и преграды я наконец-то поймал такси и за 15 баксов поехал в отель. Это конечно развод. Дорога там и десятки не стоит. ;) Ну что ж всем известно - турист=лох и с этим просто нужно научиться отдыхать. ;)

И вот я в Куте. Не, не в Красном Куте, слава Богу. ;) Добрался до парней. Посидели, подумали и решили - завтра пляж и сёрфинг, послезавтра едем на острова Гили. Вечерком отметили приезд третьего финалиста капитал-шоу "Отдохни на Бали и не убейся на сёрфе", завели будильники на 8 утра и легли спать. В 8 мы не встали, как и в 9, как и в 9:59, а вот в 10 утра, моя привычка заводить три будильника "выстрелила" и я всё-таки нашёл в себе силы оторваться от подушки и поднять парней.

Лёгкий завтрак и на пляж. Океанские волны конечно впечатляют. Мощь и сила. Сила и мощь! За 30 баксов местные аборигены преподали мне пару уроков как управляться с доской и отпустили меня в свободное плавание как в прямом так и в переносном смысле. На самом деле это не особо сложно, главное заниматься этим с головой, а не тупо вставать на любой гребень. И лучше кататься утром, так как после обеда волны для новичка не очень дружелюбные.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Вечером после вот такого вот заката

Спонтанно. Бали.

мы купили билеты на fast boat до Гили Траванган и пошли отмечать мой первый сёрфинг. Пиво ксатит на Бали очень даже неплохое. Крепкие напитки не особо приятно пить на жаре, а вот парочка пива только в плюс.

Вставать нам пришлось очень рано. Трансфер до порта забирал нас в 6:30 утра и досыпали мы уже по дороге.

Пока ждали посадки на борт погулял по берегу, понаблюдал за местными. Как мне показалось балийцы намного спокойней тайцев, которых я всегда считал профи в пожизненной релаксации.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Ждали мы доооолго, больше часа

Спонтанно. Бали.

Но наконец-то поехали! Упс... Простите, морячки, конечно же пошли! ;)

Спонтанно. Бали.

Дорога особо ничем не запомнилась.

Спонтанно. Бали.

Шли мы чуть более часа и вот мы на Травангане.

Спонтанно. Бали.

Спонтанность наше всё и честно говоря мы вообще ничего не знали о том куда приехали, не говоря уже про заказ отеля. Решили прогуляться по пляжу и где понравится там и остановиться. У порта сразу решили не останавливаться, и пошли вправо (если стоять спиной к воде). Шли мы долго, но кораллы на беоегу только уплотнялись,

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

было жарко и хотелось скинуть с плеч не только рюкзаки, но и вообще всю одежду, поэтому поиски мы экстренно остановили и зашли в первый попавшийся отель

Спонтанно. Бали.

Он оказался очень приличный, с бассейном и недорогой.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

"А сфотай меня типа я такой лежу в басике и мне клёво!"

Спонтанно. Бали.

Освежив тело, мы разбудили аппетит и побежали есть.

Спонтанно. Бали.

Санёк у нас вегетарианец и ему было конечно посложнее с выбором.

Спонтанно. Бали.

После ужина пошли гулять по острову. Да красиво, просто красиво, но не более того.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

Спонтанно. Бали.

На следующий день мы запланировали поездку на соседний остров Мено... Но об этом в чуть-чуть позднее.
airguide
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
бали отзывы

Re: Спонтанно. Бали.

Сообщение: #2

Сообщение Futuramik » 23 окт 2014, 16:04

Подписался. Формат репортажного повествования нравится, больше деталей )
Futuramik
полноправный участник
 
Сообщения: 451
Регистрация: 29.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Спонтанно. Бали.

Сообщение: #3

Сообщение IrishaShisha » 24 окт 2014, 10:14

А за сколько билеты взяли до Гили?
IrishaShisha
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 17.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Спонтанно. Бали.

Сообщение: #4

Сообщение Татьен » 24 окт 2014, 20:36

Красивые фото ! Чем снимаете?
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Спонтанно. Бали.

Сообщение: #5

Сообщение Justfib » 21 ноя 2014, 12:07

Скажите, как обрабатываете фотографии с ГоуПро?
Justfib
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль