Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #41

Сообщение wildkids » 04 авг 2015, 12:33

Alexei1202 писал(а) 09 ноя 2014, 21:28:
Tata2001 писал(а) 08 ноя 2014, 21:31:Не очень люблю отчеты с великим множеством фотографий, но Ваш отчет - исключение. Великолепные фото, таких не может быть слишком много!

Спасибо за отзыв, сам не люблю много фото - хотел сократить, но не смог)) смотрел на одном дыхании, но я лицо так сказать заинтересованное и необъективное))

Хотелось бы узнать, кто автор фото. Может Вы не в курсе, но фотографии с Вашего отчета широко распространились в сети, и было правильно хотя бы указывать авторство. Фотографии действительно превосходные, спасибо. Кстати, Ваша собственная физиономия стала эмблемой научного направления "Этнография детства", это где Вы с папуасенком в телефон смотрите.)))
wildkids
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #42

Сообщение Alexei1202 » 05 авг 2015, 11:41

В самом начале отчета я писал кто участвовал в этом путешествии и чьи в основном здесь фото - правда без фамилии. Но раз уж они размножа.. распространяются по сети)) исправляю свою ошибку - фотограф - наш друг и самобытный, как я считаю, талант - Дмитрий Вилюнов. Любит фотографировать природу, зверей, птиц, а репортажная съемка, говорит, не его. Поэтому частенько в таких путешествиях приходится чуть ли не заставлять его фотографировать)) Много его работ можно посмотреть на 35фото.
Аватара пользователя
Alexei1202
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 110
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #43

Сообщение lusy_1975 » 07 авг 2015, 10:14

Алексей, доброго дня! Я всегда путешествую с детьми: дочери на данный момент 15 лет, сыну - 7. Подскажите, пожалуйста, совершить такой "марш бросок" к папуасам с ними, на Ваш взгляд, наверно еще рано (в соответствии с их возрастом) и опасно? Киньте, пожалуйста, контакты фирмы по авто на о.Ява.
lusy_1975
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #44

Сообщение varnish » 07 авг 2015, 10:44

lusy_1975 писал(а) 07 авг 2015, 10:14:Подскажите, пожалуйста, совершить такой "марш бросок" к папуасам с ними, на Ваш взгляд, наверно еще рано (в соответствии с их возрастом) и опасно?

Я не Алексей, правда )) но тоже хочу высказать своё мнение...
С семилетним ребенком точно бы не поехал к короваям. Для него будет очень тяжело. Это ведь не однодневная прогулка по лесу. Да и травить профилактикой от малярии ребенка не стал бы, а без профилактики есть риск подхватить ее...
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #45

Сообщение lusy_1975 » 07 авг 2015, 12:15

Вот чего и боюсь... всякой заразы... А в плане "марш бросков" у меня дети очень любят такие путешествия! Но все-равно хочется папуаской экзотики)))) Может просто ограничиться долиной Балием с посещением племени Дани? Может Вы знаете еще какие-либо более интересные, но менее опасные племена Папуа?
lusy_1975
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #46

Сообщение varnish » 10 авг 2015, 09:40

Если дети не боятся больших переходов, то долина Балием будет не плохим вариантом, я думаю. Там и природа красивая и экзотики хватает, в случае чего и остановиться на отдых не проблема. Думаю всем понравится.
Аватара пользователя
varnish
почетный путешественник
 
Сообщения: 4234
Регистрация: 25.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #47

Сообщение Alexei1202 » 11 авг 2015, 01:16

lusy_1975 писал(а) 07 авг 2015, 10:14:Алексей, доброго дня! Я всегда путешествую с детьми: дочери на данный момент 15 лет, сыну - 7. Подскажите, пожалуйста, совершить такой "марш бросок" к папуасам с ними, на Ваш взгляд, наверно еще рано (в соответствии с их возрастом) и опасно? Киньте, пожалуйста, контакты фирмы по авто на о.Ява.

Здравствуйте! Полностью поддерживаю Varnish - как по поводу долины Балием для путешествия с детьми, так и по путешествию с 7 летним ребенком в джунгли - от малярии или какой другой заразы никто не застрахован, даже если и потравишься профилактикой (как у нас и случилось(((. Да и, думаю, 7 летний ребенок не оценит прелести такого путешествия. Контакты по авто скину в личку.
Аватара пользователя
Alexei1202
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 110
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #48

Сообщение vladimirkushnarev » 17 авг 2015, 23:04

Ребята, отчет классный, а здесь в ветке была попытка просуммировать расходы по Долине Балием+Короваи? Буду признателен, если скините в личку вместе со всеми контактаими тех, кто помогал в путешествии. Заранее спасибо!
vladimirkushnarev
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #49

Сообщение True_badu » 06 дек 2015, 14:12

Присоединюсь: пожалуйста, можете в личку кинуть контакты Удена? Едем в конце декабря))
Аватара пользователя
True_badu
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #50

Сообщение Сирена » 11 янв 2016, 13:10

Ребята, отчет шикарный! Вы исполнили мою давнюю мечту!
Мы в ожидании путешествия в Папуа, полетим в конца апреля 2016 г., у меня к вам ряд вопросов, буду очень благодарна за ответ!
1. Как вы покупали билеты из Сентани до Вамены/Декаи? (В Декаи можно попасть только через Вамену или прямой рейс?)Обязательно ли покупать заранее или не возникнет трудностей на месте?
2. Скиньте, пожалуйста, контакты проводников и примерный ваш бюджет, на что рассчитывать очень хочется понимать.
3. Сколько дней закладывать по минимуму от прилета в Джаяпуру и до отлета в Соронг, чтобы успеть попасть к короваям хотя бы на два дня?
4. Палатки, резиновые сапоги брали с собой? Там не купить?
Пока все, что вспомнила! Спасибо заранее!
Аватара пользователя
Сирена
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 29.11.2012
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #51

Сообщение Elena2008 » 12 янв 2016, 07:39

Сирена привет) пока нет ответа от Алексея, можно я вам подскажу, что помню из нашего путешествия в Папуа)
1. Из Джаяпуры в Декаи летает Trigana Air http://www.trigana-air.com/
Правда есть и плохая информация об этой авиакомпании http://www.сиськи/2015/08/17/katastrofa-site.html
2. Палатку можно купить в Вамене на рынке ( мы покупали, но сведения за 2010 год, сапоги брали с собой, там же их и оставили)
3. Чтобы попасть к короваям нужно закладывать 2 дня туда, 2 дня оттуда, при условии, что у вас уже есть договоренность с проводником, лодка, бензин, еда и тд. Путь неблизкий - Декаи-Локбон (на машине) - Мабул (на лодке весь световой день с ночевкой, прибытие в Мабул на следующий день .
4. Билеты желательно купить заранее. На месте их может не быть, или они будут стоить намного дороже.Иногда билеты я покупала через агентство Travelindo http://travelindo.com/ - так как на сайтах авиакомпаний было невозможно купить. Оплата через Pay Pal.
5. Путешествие в Папуа- это очень дорого... Особенно сейчас(
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #52

Сообщение 999matilda » 14 янв 2016, 11:16

фотки класс! оч. позитивные)
999matilda
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 22.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #53

Сообщение Alexei1202 » 26 янв 2016, 00:32

Сирена писал(а) 11 янв 2016, 13:10:Ребята, отчет шикарный! Вы исполнили мою давнюю мечту!
Мы в ожидании путешествия в Папуа, полетим в конца апреля 2016 г., у меня к вам ряд вопросов, буду очень благодарна за ответ!
1. Как вы покупали билеты из Сентани до Вамены/Декаи? (В Декаи можно попасть только через Вамену или прямой рейс?)Обязательно ли покупать заранее или не возникнет трудностей на месте?
2. Скиньте, пожалуйста, контакты проводников и примерный ваш бюджет, на что рассчитывать очень хочется понимать.
3. Сколько дней закладывать по минимуму от прилета в Джаяпуру и до отлета в Соронг, чтобы успеть попасть к короваям хотя бы на два дня?
4. Палатки, резиновые сапоги брали с собой? Там не купить?
Пока все, что вспомнила! Спасибо заранее!


Сирена, привет! В принципе всё ответила за меня Елена)) Добавлю только, что в Декаи можно напрямую лететь без Вамены. Билеты нам заранее покупал проводник. Палатку не знаю, но вот сапоги можно и нужно покупать на рынке в Сентани. А потом чтобы не таскаться с ними подарить короваям (носильщикам). Контакты скину в личку.
Аватара пользователя
Alexei1202
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 110
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #54

Сообщение Koljuchka » 09 фев 2016, 19:45

Потрясающий отчёт! И фотографии очень красивые!
Скажите пожалуйста, хотя бы примерно, какой бюджет заложить на пару недель в Папуа? Особенно интересует стоимость проводников. И если можно их контакты в личку! Буду вам очень благодарна!
Koljuchka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 30.01.2014
Город: Нарва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 30
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #55

Сообщение Alexei1202 » 17 фев 2016, 01:34

Колючка) спасибо за отзыв! Бюджет всей поездки на 22 дня у нас примерно 130 000 Р с перелетами всеми(это почти по 4000$ на человека по тому курсу) из них где то 2500$ на Папуа. Контакты сбросил.
Аватара пользователя
Alexei1202
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 110
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #56

Сообщение andreimaxim » 07 апр 2016, 01:17

Спасибо за историю. Один из немногих интересных отчетов из Индонезии на этом ресурсе, Браво!!
andreimaxim
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 01.10.2015
Город: Лос-Анджелес
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #57

Сообщение Angelina » 31 янв 2018, 20:47

Путешествие замечательное, компания отличная, отчёт зачётный, фотки - заглядение. Зависть гложет, и поэтому в августе собираюсь в те-же края. Сначала на ежегодный фест в Вамене, а потом -по Вашим стопам. С Уденом списалась уже - прислал программу и цену. Самая приятная цена - если 8 человек (нас пока двое - может есть желающие?) Есть вопросы по оптимизации маршрута: можно-ли как-то сократить промежуточное пребывание в Декаи и Мобуле? НАпример - прилетели, сразу на машине в бухту, и - поплыли. То есть пусть Уден на день раньше прилетает и всё готовит. И повар тоже. За несколько часов до темноты проплыть часть пути. На следующее утро рано двигать до Мабула. То есть по дороге туда в Декаи не ночевать. Ну и на обратном пути тоже как можно изголиться, чтобы избежать лишней ночёвки? НАпример от короваев выдвинуться утром, в обед выплыть из Мабула, проплыть до темноты. На следующее утро очень рано отчалить и успеть на самолёт в Декаи. Понятно, что лодки ломаются, дожди задерживают самолёты, и прочие проблемы, но.. Короче - учитывая Ваш опыт - изменили-бы Вы сейчас что-то? А может повара вообще не надо? Мы по Кении, Уганде и Конго путешествовали с газовым баллоном, кастрюлей и тушёнкой. Было вкусно и весело.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 59
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #58

Сообщение Alexei1202 » 20 фев 2018, 00:25

Angelina, спасибо за отзыв) По поводу оптимизации - сокращать по времени мы бы точно не сокращали - только наоборот, прибавили бы несколько дней. Сократив, можно пропустить интересные моменты, которые там на каждом шагу. Нет смысла лететь полмира, платить немаленькие деньги, что бы потом все наспех посмотреть. По поводу повара - мы сами любим самостоятельность в путешествиях, сейчас я думаю мы бы смогли и без Удена попасть к короваям (купить билет до Декаи, договориться с лодкой, найти проводника в Мабуле и т.п.) НО!!! мы бы однозначно были бы ограничены в общении, так как в Мабуле никто не говорит по английски, да и индонезийский кое как знает несколько человек (я знаю одного))), соответственно и посмотрите не все, да и по деньгам, думаю, не много сэкономите.
Аватара пользователя
Alexei1202
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.01.2014
Город: Смоленск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 110
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #59

Сообщение Sidoy » 20 фев 2018, 02:57

Отличные фото!
Аватара пользователя
Sidoy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.04.2016
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Папуа (племена короваев + Raja Ampat), на авто восточная и центральная Ява (фото).

Сообщение: #60

Сообщение Elena2008 » 20 фев 2018, 07:43

Alexei1202, согласна на сто процентов) и по поводу языкового непонимания- это даааа....как договариваться то? И чтобы поняли друг друга, и самое главное- договорились о цене, и чтобы потом не возникло разногласий, а они все равно возникнут помню, в какой вражьебности мы уходили из племени, после того, как они нас обвинили в пропаде казуара(((
Эквадор-глазами "небывалого" путешественника,Роман с Угандой-в поисках адвака,Ланч на Папуа,Роман с Угандой-продолжение в Мурманске,Мьянма-нищета с улыбкой и три инфаркта,Океания на троих,Зонтик в пустыне, Ментаваи,Австралия its blood long way,Кабо Сан Лукас.
Аватара пользователя
Elena2008
путешественник
 
Сообщения: 1822
Регистрация: 11.12.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 61
Страны: 36
Отчеты: 12
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль