Бали с ценами без розовых тонов

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #21

Сообщение Argentinaola » 27 янв 2015, 22:49

Балийцы - очень доброжелательный, вежливый, честнейший и постоянно улыбающийся народ, стараются помочь всегда безвозмездно, если нужна помощь. Странно, что у Вас другое мнение сложилось... Мы были за последние 3 года 3 раза на Бали. Неделю назад вернулись. Люди не изменились , а вот цены действительно выросли везде, особенно заметили в эту последнюю поездку. С карточками не было проблем, но мы ими пользовались только в ресторанах и в отеле.
Argentinaola
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #22

Сообщение zhaffsky » 28 янв 2015, 08:22

Argentinaola писал(а) 27 янв 2015, 22:49:Балийцы


Argentinaola писал(а) 27 янв 2015, 22:49:честнейший ... народ


Так оказывается тоже бывает ;-)
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5976
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #23

Сообщение alexsh » 28 янв 2015, 15:45

Вернулись неделю назад. Плюсую автору за этот отчет,который прочел прямо перед вылетом в аэропорту Толмачево.Пропутешествовали по Бали и Ломбоку 2 недели.
Согласен со многими мыслями автора,кроме категоричной оценки моря.Очень понравился кусок пляжа в районе Нуса-Дуа между отелями AYODYA RESORT и GRAND HYATT BALI.Купались там по 3 часа с детьми(от 5и до 12 лет) и не хотелось выходить из моря.Хотя пляж отеля MARRIOTT(в котором мы жили),находящийся всего в 200 метрах левее(если смотреть с берега)очень грустно смотрится в отлив.В Сануре купаться можно,но без восторга.Цены кажутся сильно высокими если помнить что доллар сейчас стоит 68 руб.а не 34 руб.как было совсем еще недавно...
P.S.Cтоимость визы по прилету не 25 а 35 долларов.Это точно!
alexsh
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 27.10.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 54
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #24

Сообщение Med » 30 янв 2015, 12:13

частично согласен с автором.
+ Тая перед Бали: ниже цены, приветливее люди, больше спокойствия и релакса, чистые пляжи, компактность в городах

- Тая перед Бали: тайские городки достаточно невзрачны, а на Бали из-за обилия "домашних" храмов прогулка по обычной улице как будто в сказочном саду
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #25

Сообщение murka77 » 29 май 2015, 15:53

Здравствуйте! Разрешите спросить, как фотограф фотографа)) Фильтр полярик будет необходим в такой поездке? И насколько критично будет без штатива?
Спасибо за полезный отчет!
Аватара пользователя
murka77
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #26

Сообщение Med » 29 май 2015, 16:17

murka77 писал(а) 29 май 2015, 15:53:Здравствуйте! Разрешите спросить, как фотограф фотографа)) Фильтр полярик будет необходим в такой поездке? И насколько критично будет без штатива?
Спасибо за полезный отчет!


Полярик берите, не помешает! Штатив особо не нужен.
Аватара пользователя
Med
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 15.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 47
Страны: 98
Отчеты: 47
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #27

Сообщение MarvinFS » 29 май 2015, 22:30

murka77 писал(а) 29 май 2015, 15:53:Здравствуйте! Разрешите спросить, как фотограф фотографа)) Фильтр полярик будет необходим в такой поездке? И насколько критично будет без штатива?
Спасибо за полезный отчет!

Полярик необходим и еще лучше varND брать, если есть.. полярика на таком солнце бывает что крайне мало, если нужна открытая дырка.
Штатив необходим если делаете naturalHDR, серии, параномирование, пейзажи и закаты (мои любимые) и ночные съемки - в остальных случая он не нужен.
Но для закатов и волн он конечно must have!
вот ознакомиться с фотками тут - сбросил ВСЁ единым скопом, не фильтровал, там и коммерческие кадры для клиентов есть и личные и серии! обработка легкий лайтрум. Кто хочет утащить прошу меня уведомить о целях иначе copyright!

https://flic.kr/s/aHsk69Kbua
CU round,
MarvinFS
Аватара пользователя
MarvinFS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #28

Сообщение Svet лана » 29 май 2015, 22:56

MarvinFS писал(а) 21 ноя 2014, 19:09:обезьяны которые воруют все что не приколочено

за одну эту фразу +100500)
Аватара пользователя
Svet лана
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 473 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 57
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #29

Сообщение murka77 » 30 май 2015, 18:34

MarvinFS писал(а) 29 май 2015, 22:30:
murka77 писал(а) 29 май 2015, 15:53:Здравствуйте! Разрешите спросить, как фотограф фотографа)) Фильтр полярик будет необходим в такой поездке? И насколько критично будет без штатива?
Спасибо за полезный отчет!

Полярик необходим и еще лучше varND брать, если есть.. полярика на таком солнце бывает что крайне мало, если нужна открытая дырка.
Штатив необходим если делаете naturalHDR, серии, параномирование, пейзажи и закаты (мои любимые) и ночные съемки - в остальных случая он не нужен.
Но для закатов и волн он конечно must have!
вот ознакомиться с фотками тут - сбросил ВСЁ единым скопом, не фильтровал, там и коммерческие кадры для клиентов есть и личные и серии! обработка легкий лайтрум. Кто хочет утащить прошу меня уведомить о целях иначе copyright!

https://flic.kr/s/aHsk69Kbua

Фотографии офигенные! Спасибо, что показали. Скажите, на что вы снимаете, какие объективы чаще всего используете? Такая картинка четкая, красочная, просто сказка!
И на Филиппины я бы вам все-таки посоветовала поехать. Там тоже много красивых мест, дешево и народ совсем не приставучий, очень доброжелательный и веселый.
Аватара пользователя
murka77
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 18.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #30

Сообщение MarvinFS » 30 май 2015, 20:19

Благодарю Вас за добрые слова!
снимаю на старичка (уже) nikon d800
линзы nikkor G 50/F1.8, 16-35F4, 70-200/F2.8 Tamron, 24-70/F2.8 Sigma - меняю в зависимости от условий задач и настроения.
На Филлипины собираюсь - в планах, но там то цунами, то ураган, то землетрясение, то клановые войны - прямо как специально... у меня там знакомые ребята - зовут в гости. Никак не могу попасть! Вообще в ЮВА уже получается везде был, кроме лаоса - но туда не хочу.. в сторону Индии двигаться нет желания.. наверное поеду в любимые места просто по пятому разу!
CU round,
MarvinFS
Аватара пользователя
MarvinFS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #31

Сообщение Apyatka » 07 июн 2015, 00:38

Спорить что круче Индонезия или Тай, это все равно, что спорить что круче Кенон или Никон)
Главное- фотографии хорошие)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #32

Сообщение anoxap » 23 июн 2015, 13:36

Знаете... Кто что ищет, тот то и находит.
Рассказ очень познавательный, местами хоть и удивляющий, но имеющий место быть.
Спасибо, автор, за мнение и за некоторые предостережения, которые можно вынести из текста.
anoxap
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 09.06.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #33

Сообщение coolzorro » 12 июл 2015, 14:53

Интересно и познавательно, но, Вы неоднократно писали что фотограф, и не выложили ни одного фото....
Фотограф, путешественник, эстет
Аватара пользователя
coolzorro
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 03.01.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #34

Сообщение Apyatka » 12 июл 2015, 16:37

coolzorro писал(а) 12 июл 2015, 14:53:Интересно и познавательно, но, Вы неоднократно писали что фотограф, и не выложили ни одного фото....

Вот же фото https://flic.kr/s/aHsk69Kbua
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #35

Сообщение Pau4andr » 15 июл 2015, 20:41

Могу почти полностью согласиться с отзывом. Потому что встречают по одежке. А вот моё первое впечатление от Бали было отрицательным.
Приехал на Бали в конце ноября 2014 года в конце своей поездки по Азии, причем паромом с острова Ява. И до Бали были Вьетнам, Камбоджа, Филиппины, Куала-Лумпур, а также Ява и Каримунджава. Причем сначала на Бали я поселился на Сануре, чтобы проще было съездить на Лембонган, а затем уже поехал на Куту. И вот сравнивая все предыдущие страны и места, могу сказать, что ацкий ад это именно Кута. После всего предыдущего релакса и всех низких цен я просто был в шоке от попадания в этот дурдом и от таких цен. Через пару дней ощущение дурдома прошло, привык, но первое впечатление именно такое. Но я абсолютно уверен, что нельзя судить о Бали только по нескольким популярным регионам, также как нельзя судить о Пхукете по одному лишь помоечному Патонгу. Оказалось, что даже на Бали можно попробовать экономить. Лодку на Лембонган нашел сам, по самой низкой цене, которая только была (прямо на берегу, возле Санурского пляжа), все остальные - перекупщики, которые сажают на лодку этой же конторы. Отель на Лембонгане нашелся после обхода 15 других отелей. Очень дешевый и при этом очень хороший. Несложное общение с полицейским на Бали позволило скинуть цену "штрафа" за езду на байке без прав с 600 000 до 50 000, поэтому осмотреть окрестности оказалось не так дорого. В общем, было бы желание. Но вот пока нет желания возвращаться на Бали, по крайней мере на его самую туристическую часть.

Я кстати тоже чуть не утопил свой фотик на Лембонгане, только в гораздо более глупой ситуации. Положил его на камень на пляже Secret Beach, чтобы он писал видео, волны. Камень был на приличном расстоянии от того места, где кончались все волны. Но почему-то одной волне захотелось выпендриться и она накатила так, как до неё не накатывала ни одна волна за последние полчаса. Реакция помогла не погрузить фотик полностью в воду, но все-таки его накрыло прилично. Что делать в этой ситуации я уже знал. Фотик выключается, батарейка достается, сухой тканью (в данном случае снятой с себя футболкой) всё быстренько вытирается. Объектив L-ка, поэтому должен быть водонепроницаемым, а значит чтобы не накопилась соль берется бутылка с пресной негазированной водой и весь объектив обильно ею поливается. Вся техника до сих пор жива и здорова. Кстати, что там с вашим 24-70 стало?
Аватара пользователя
Pau4andr
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #36

Сообщение MarvinFS » 16 июл 2015, 07:37

Спасибо за мнение! Ну да всё как то так... а с фотиком Вам повезло! Мой 24-70 выжил и тушка тоже, однако соль до сих пор еще поскрипывает и поверхность тушки такая с солевыми отложениями белыми немного! А вот коллега мой, которого вместе со мной чуть не смыло, лишился своего марк3 (или марк2 не помню) и Lки 85й... линза с полной разборкой чистка и замена электроники, аппарат в сервис разборка и только чистка, к счастью выжила электроника, хотя сказали что вода попала внутрь частично (матрицу не задело).... такие дела... с морем никогда не шутите!!!!
CU round,
MarvinFS
Аватара пользователя
MarvinFS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #37

Сообщение Pau4andr » 17 июл 2015, 00:15

MarvinFS писал(а) 21 ноя 2014, 19:09:Я большой любитель Азии - объездил почти все страны ЮВА (за исключением Филлипин и Вьетнама), а некоторые любимые страны посетил 5+


Поделитесь, пожалуйста, этими местами, в которые стоит так часто возвращаться. А то я после своего трипа по Азии как-то теперь и не знаю, куда ехать в следующий раз. Съездил на Пхукет после 3х-летнего перерыва и увидел, в какой ацкий ад он превратился. А больше не знаю, куда бы так съездить, чтобы и в море ноги помочить, и интересно отдохнуть, и красивостей наснимать.
Аватара пользователя
Pau4andr
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #38

Сообщение MarvinFS » 17 июл 2015, 06:54

ну конечно оффтопик, но я крайне советую Мьянму, был там уже раз 5 - самая моя любимая страна в ЮВА!
Потрясающие люди, потрясающие достопримечательности, photo opportunities тоже просто не описать словами, можно начать с классического треугольника янгон, мандалай, баган... однако страна развивается гигантскими темпами - очень боюсь что вся эта красота самобытность и добродушее уйдет вместе с приходом денег!

я обычно лечу из ебурга напрямую в бангкок, оттуда куданить к морю на дайвинг в тай (краби, пхукет) и потом обратно в бангкок и уже потом в мандалай - там передвигаюсь на местных авиалиниях. можно так же улететь в Янгон сначала... на мьянму МИНИМУМ неделя, лучше 2.
море там тоже есть очень крутое, но не дешевое Ngapali beach...
Последний раз редактировалось MarvinFS 17 июл 2015, 06:58, всего редактировалось 1 раз.
CU round,
MarvinFS
Аватара пользователя
MarvinFS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #39

Сообщение coolzorro » 17 июл 2015, 06:57

MarvinFS писал(а) 17 июл 2015, 06:54:ну конечно оффтопик, но я крайне советую Мьянму, был там уже раз 5 - самая моя любимая страна в ЮВА!
Потрясающие люди, потрясающие достопримечательности, photo opportunities тоже просто не описать словами, можно начать с классического треугольника янгон, мандалай, баган... однако страна развивается гигантскими темпами - очень боюсь чо вся эта красота самобытность и добродушее уйдет вместе с приходом денег!

Мандалай- Баган - Инле треугольник) много чего там поснимать можно конечно!
Фотограф, путешественник, эстет
Аватара пользователя
coolzorro
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 03.01.2011
Город: Саратов
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #40

Сообщение MarvinFS » 17 июл 2015, 07:01

coolzorro писал(а) 17 июл 2015, 06:57:Мандалай- Баган - Инле треугольник) много чего там поснимать можно конечно!

В Инле делать нечего, деревенский магазин на болоте и снимать там нечего, как и в Таунджи (на горе сверху от Инле).
Я даже там один раз на балун фесте был - вот где мега жесть...
Янгон крайне советую - там такие великие есть места для съемок.. просто тот же храм зуба будды - читайте соответствующие темы на форуме, давайте не будем тут оффтопить!
CU round,
MarvinFS
Аватара пользователя
MarvinFS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль