Бали с ценами без розовых тонов

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #41

Сообщение Европейка » 25 июл 2015, 23:01

Ваши фотографии выше всяких похвал!!! Даже невозможно ска7ать что лучше:люди или пейзажи. А вот ваши закаты просто фантастические (это я вам как нелюбитель закатов пишу). Иногда такое ощущение что они словно сошли со страниц фентази.
Огромное спасибо что поделились с нами. Буду их обязательно пересматривать на большом экране!!!
И отзыв ваш очень полезен, теперь я точно определилась что мне туда не надо несмотря на ваши шикарные фото.....
Европейка
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 10.02.2014
Город: Столица
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 49
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #42

Сообщение MarvinFS » 26 июл 2015, 09:12

Спасибо очень приятно!
CU round,
MarvinFS
Аватара пользователя
MarvinFS
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 22.09.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #43

Сообщение Euronymous » 18 авг 2015, 14:36

На Бали не был, но негативные отзывы люблю. 1 негативный отзыв стоит десятка хвалебных. Читаю и морально готовлюсь.
Euronymous
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #44

Сообщение Igrunka » 10 сен 2015, 19:46

Несколько вопросов по фото:
1. Бали 9 - это какой отель? Нам бы такой вид подошел на одну ночь перед вылетом, хотя народу могло бы быть и поменьше
2. Бали 252 - где это?
3. Бали 258 - в какое время суток снято?
4. Самолеты сняты в Nusa Lenmongan? Какие еще кадры оттуда?

Фотографии великолепны! Волны впечатляют, камеру друга жалко.
Igrunka
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 03.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #45

Сообщение Гек(брат Чука) » 10 сен 2015, 20:20

И как это я пропустил такой отчёт...
Бали дорогая нудная унылая туфта!

Согласен! Разве что не такая, чтобы уж совсем нудная. Нам, во всяком случае, веселуху создавал наш водила, с которым нам сказочно повезло (нам вообще везёт в поездках на хороших людей). Ну и на севере острова, на мой взгляд, шкурничества немного поменьше.
God Was Never on Your Side.
Аватара пользователя
Гек(брат Чука)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3180
Регистрация: 12.07.2008
Город: Silent Hill
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #46

Сообщение Lissywien » 29 ноя 2015, 18:56

Впервые за все мои года путешествий по азии и постоянного использования кредитной карты у меня заскрэмблели карточку в первые же дни.
Я вообще занимаюсь IT и в курсе возможных подстав с камерами, скрэмблерами и прочее... За первые 3 дня я воспользовался картой всего 3 раза, 1 раз в кафе и 2 раза в банкомате в спец. будке на улице и в местном супермаркете. Я НЕЗНАЮ как могли увести карту. При вставке карты я всегда просматриваю приемное устройство на предмет скрэмблера, однако толи я не углядел, толи скопировали карту в ресторане - незнаю.
Вообще карта у меня чиповая и нужно вводить пин при совершении покупки, так же если совершаешь покупку через интернет то нужно вводить подтверждающий код с телефона. Поэтому не могу понять как на 3-х день у меня увели 20 т.р с острова KO Samui... Карту сразу заблокировал и подал заявление в банк - по приезду будем пытаться вернуть деньги.


Объясните плиз для тех, кто в танке. Что значит, заскрэмблели карточку? И как это выявить, если карточку "заскрэмлели"??
Собираюсь на Бали в июле и вообше первый раз в Азию. О подобных вещах слышу впервые
Аватара пользователя
Lissywien
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 18.04.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #47

Сообщение Pau4andr » 29 ноя 2015, 19:11

Lissywien писал(а) 29 ноя 2015, 18:56:Объясните плиз для тех, кто в танке. Что значит, заскрэмблели карточку? И как это выявить, если карточку "заскрэмлели"??
Собираюсь на Бали в июле и вообше первый раз в Азию. О подобных вещах слышу впервые

Почитайте, что такое скимминг. Информации много.
Вы суёте карту в банкомат, но прежде чем попасть в него, она проходит через специальное устройство, установленное злоумышленниками, это устройство считывает вашу магнитную полосу. Так они получают информацию о вашей карте. Затем вы вводите пин код, а за этим наблюдает миниатюрная камера злоумышленников, или поверх клавиатуры банкомата они наложили свою клавиатуру. Так они получают ваш пин код. Далее дело техники, умной техники. Тоже самое может сделать и официант.
Выявите вы это когда получите смс от банка, что с вашего счета сняты все деньги. Можно конечно рассматривать банкомат и выискивать эти посторонние устройства, но не всегда это помогает. Можно не давать карту в руки официанту, но это не всегда возможно. Проще всего подключить в новой стране интернет на телефон, через мобильное приложение банка перевести деньги с карточного счета на какой-то другой, не привязанный к карте, а по мере необходимости возвращать деньги с того счета на карточный, т.е. не хранить деньги на карте, а перекидывать их туда только при необходимости. Можно завести дополнительную карту, опять же не хранить на ней все деньги, а только переводить на неё с основной карты необходимые суммы по мере необходимости.
Ну и конечно у вас должны стоять территориальные ограничения по использованию карты, чтобы ею можно было воспользоваться в конкретную дату только в той стране, в которой вы указали банку. Если вы в Индонезии, то с вашей карты не смогут снять деньги в Таиланде, если вы сообщите банку, в какие даты и в какой стране вы будете находиться.
Аватара пользователя
Pau4andr
участник
 
Сообщения: 141
Регистрация: 04.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 40
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #48

Сообщение Lissywien » 30 ноя 2015, 17:05

Pau4andr писал(а) 29 ноя 2015, 19:11:Почитайте, что такое скимминг. Информации много.
Вы суёте карту в банкомат, но прежде чем попасть в него, она проходит через специальное устройство, установленное злоумышленниками, это устройство считывает вашу магнитную полосу. Так они получают информацию о вашей карте. Затем вы вводите пин код, а за этим наблюдает миниатюрная камера злоумышленников, или поверх клавиатуры банкомата они наложили свою клавиатуру. Так они получают ваш пин код. Далее дело техники, умной техники. Тоже самое может сделать и официант.



Это ужОс! Спасибо за ответ!!!
Аватара пользователя
Lissywien
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 18.04.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #49

Сообщение Lissywien » 30 ноя 2015, 18:51

сейчас еще раз перечитала Ваш ответ

Pau4andr писал(а) 29 ноя 2015, 19:11:
Lissywien писал(а) 29 ноя 2015, 18:56:Объясните плиз для тех, кто в танке. Что значит, заскрэмблели карточку? И как это выявить, если карточку "заскрэмлели"??
Собираюсь на Бали в июле и вообше первый раз в Азию. О подобных вещах слышу впервые

Почитайте, что такое скимминг. Информации много.
Выявите вы это когда получите смс от банка, что с вашего счета сняты все деньги.


Я если честно вообще не припомню, чтобы мне приходили из банка смс, когда я снимаю деньги. Для этого нужно, наверное, иметь онлайн бэнкинг?? У меня его нет, если что(( Как узнать тогда, что карточку заскрэмблили?

Ну и конечно у вас должны стоять территориальные ограничения по использованию карты, чтобы ею можно было воспользоваться в конкретную дату только в той стране, в которой вы указали банку. Если вы в Индонезии, то с вашей карты не смогут снять деньги в Таиланде, если вы сообщите банку, в какие даты и в какой стране вы будете находиться.


Это, наверное, только в русских банках такая услуга есть? Я о таком тоже в первый раз слышу. Или она есть и у европейских банков, но я про нее ничего не знаю. Я только по Европе путешествовала, там нигде ничего такого не требовалось.
Аватара пользователя
Lissywien
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 18.04.2014
Город: Вена
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #50

Сообщение Euronymous » 02 дек 2015, 12:56

Особо ни в чем себе не отказывая ушло 1500$ за 13 дней на Бали без учета жилья.
Жили
1 день кандидаса
3 дня гили мено
4 дня гили траванган
4 дня убуд
1 день джимбаран
Euronymous
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 26.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #51

Сообщение marisssabelka » 25 фев 2016, 17:01

Были с 21.04.15-05.05.15. Отдыхали 2 взрослых и ребенок 12 лет. 5 дней Кута, 2 Убуд, 6 дней Кандидаса. Смогли потратить только 700$ ( без жилья, но с посещением спа-салонов 2 дня подряд в Убуде на 3 их) Бали у нас однозначно дешевле любого Таиланда( пхукет Паттайа, Самуи, Чанг). Думаю связано в основном с тем , что в Тае все экскурсии брали у агентов, а на Бали - втроем на скутер и в путь! Штрафы не платили, ездили в шлемах и с категорией в правах. Катались везде, посетили кучу пляжей с прекрасными условиями для купания, штиля не было конечно, но опасности не представляло и для ребенка, и вода кристально-бирюзовая. По архитектуре и "волшебности" Бали непревзойден на мой взгляд, очень необычен. Да, бухла дешевого нет, так кто мешает подготовиться в дютике? Зато фрукты, в частности дуриан, маракуйя ,стоят копейки, а суп баксо, за 1$, который мой муж и дочка уплетали каждый день и восхищались, а горенганы из палатки, дешево и вкусно а есть еще Пемутеран ... В следующий раз, уже хочу, хотя уже едем на Филиппины в 4 раз, и думаю, не последний. В общем, как-то не сложилось у Вас, думаю просто настроение не то было ...
marisssabelka
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 30.04.2012
Город: Балашиха
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 44
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #52

Сообщение BeatmakerD » 25 фев 2016, 17:08

Не советую пользоваться картами в банкоматах и прочих оплатах. После возвращения в Россию, сняли с моей карты 25т.р. (сделали копию)
Благо Сбербанк вернул без проблем (хотя не ожидал)
По деньгам вышло на уровне Тайланда. Цены не космос.
BeatmakerD
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Бали с ценами без розовых тонов

Сообщение: #53

Сообщение Kruger » 26 фев 2016, 09:21

BeatmakerD писал(а) 25 фев 2016, 17:08:По деньгам вышло на уровне Тайланда. Цены не космос.


Я бы сказал, надо еще постараться на Бали потратиться так, чтобы по бюджету сравняться с Таиландом
Kruger
активный участник
 
Сообщения: 635
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 44
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль