Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Сообщение: #81

Сообщение MaggyS » 02 мар 2017, 18:06

Наш - Ayodya Resort Bali - оказался практически рядом с желтым указателем на предыдущем снимке.
Привлек своей хотя бы видимой аутентичностью, но в первую очередь, гуманными на общем фоне ценами.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Тем более, нам за красивые глаза (клянусь!) выдали ВИП-номер вблизи пляжа (сама территория гигантская), с собственными лежаками под расслабляющую музычку, камерным рестораном для завтрака и т.п.
С террасы видно вот что.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Сама терраса такая, что на ней запросто можно жить. Тем более, что климат позволяет.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Территория.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Сообщение: #82

Сообщение MaggyS » 02 мар 2017, 18:11

Этакий "водный дворец" на въезде. Весьма импозатный.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


И это, прошу заметить, все еще все один и тот же отель.
Очень хороший отель, кстати. Для тех, кто любит такого плана отдых. С прекрасным сервисом, неплохой кухней (правда, только на базе завтрака), и и т.п. В общем, рекомендую.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Другое дело, что я не люблю. )))
А поэтому я быстро соскучилась на лежаке и побежала вдоль по берегу.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


В р-не мыса (на фото выше, и на схемке) даже есть возможность вспомнить, что дело происходит на Бали.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


А песок в этом месте сменяют вот такие пористые каменюки.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Похожие я видела на Ланцароте. Сюда, конечно, не зарастает народная тропа, смотреть, как волны урчат и бьются в расселине.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Поймала, наконец.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)
Последний раз редактировалось MaggyS 15 ноя 2017, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Сообщение: #83

Сообщение MaggyS » 02 мар 2017, 18:18

Еще на мысу стоит памятник ветеранам в своеобразном обрамлении.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Эта бухта, к северу от большого мыса на схеме, тоже какая-то тоже не очень обжитая.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


А дальше - снова отели отели отели культурный отдых до упаду.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


На берегу даже есть маленький храмик.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Пожалуй, мне понравилось, как расположена "Мелиа", лагунка чистая, без волн и т.п.
И сам отель приятное впечатление производит. Правда, народ ругается, что когда отлив, плавать невозможно (а сейчас, слышала, вообще прикрыли это дело, с плаванием). Нет в мире совершенства.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Расписание приливов - отливов.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

И так далее.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

До бесконечности))

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


В общем, я думаю, все понятно. Конечно, все это могло бы быть где угодно, не только на Бали. На том же Маврикии, к примеру.
Знаю немало людей, которые именно так и отдохнули, с большим удовольствием: пролежав пару недель у моря, съездили разок на экскурсию в Убуд/обезьяний лес и еще в храм какой-нибудь. Совершенно не мой вариант, но, конечно, каждому свое.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Ну а я вернулась тем же маршрутом обратно, после чего, выпив с супрогом по невероятно, на фоне всего предыдущего отдыха, дорогому коктейлю, мы рванули куда? - правильно! в Джимбаран. Исправлять впечатление от потребления морепродуктов на пляже.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Сообщение: #84

Сообщение MaggyS » 02 мар 2017, 18:46

Внимательный читатель, конечно, помнит, что в прошлый забег сюда мы хоть и выступили по морским гадам, но выступили средне. А все потому, что позволили привезти себя в ресторан, предусмотрительно разложивший буклетки в нашем отеле, и вызвавшийся заплатить за такси (а столь низко пали, в свою очередь, из-за хронического цейтнота!).

В итоге, на заявленный сногсшибательный закат мы тогда все равно опоздали - и хоть по деньгам, вместе с этим оплаченным такси, получилось и недорого, зато не очень-то и вкусно. Ну и общее впечатление от этого конвейерно-туристического мероприятия осталось соответствующее.

В общем, меня все эти дни глодала мысль повторить заезд в Джимбаран, но уже как полагается: , следовало, встав спиной к аэропорту, без спешки и суеты двигаться вдоль берега, радуясь постепенно снижающимся ценам при отнюдь не снижающемся выборе. Да я и сама так люблю, ходить-бродить-присматриваться. "И он не любит, чтоб наоборот" (с).

Не успели мы выйти за ворота (справедливо рассудив, что, отойдя метров на сто от нашего гламурного жилища, поймаем такси за полцены), как к нам со всех сторон кинулись и юноши, и убеленные сединами мужи с радостными криками: "Джимбаран!Джимбаран!". Оно и правда, куда еще на закате может приспичить неугомонному туристу? (тем более, что Нуса Дуа в этом смысле расположена "неправильно", на восточном берегу, так что закатов там не дают по определению. Что невыгодно отличает ее от того же Семиньяка).

Но оказалось, что воплотить в жизнь заветную мечту порезвиться на пляже Джимбарана только на словах легко и просто. Прошедший жесткий кастинг таксист уже через пять минут езды заверил нас, что мы в надежных руках: у его двоюродного брата как раз ресторан на берегу в Джимбаране, и, конечно же, он нас с удовольствием туда отвезет!
- Нет-нет, - решительно запротестовала я, - не надо нас к брату, пожалуйста! Просто высадите в центре на берегу, и все!
- Да зачем же в центре? - недоумевал таксист. - Подвезу куда надо, в лучшем виде!

И не успели мы и глазом моргнуть, как уже тормозили перед заведением, похожим на то, где мы были в прошлый раз, как две капли воды, и откуда к нам уже радостно спешили "метрдотели", они же "родственники".

По-видимому, таксисты получают свою трудовую копейку за доставку клиентов, и по-другому приехать в Джимбаран просто не получится, поняли мы (ну, разве что, тщательно скрывая цель визита, попросить остановиться в точке Х на распутье, и оттуда трусить до берега пешком, путая следы).

Ну что ж, -поняли мы тут же и дальше, - "главное в нашем деле - вовремя смыться".

Оказалось непросто, но при большом желании осуществимо. Главное - с невозмутимым видом прошагать через весь ресторан на пляж, а уж там-то, на песке, ловить не будут. ))

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Свобода!

С закатом, правда, как видите, снова изрядная лажа. По-видимому, сезон дождей надвигается со страшной скоростью - по-хорошему, в это время года (первые числа ноября) уже вовсю должно было поливать.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Здесь будет ода славы одной моей знакомой, которая посоветовала мне отойти подальше. Ибо, чем дальше мы шли, повернувшись, как велено, спиной к аэропорту, тем больше, да, убеждались, что все так и есть - цены тают на глазах, выбор совсем не меньше, зато толп тоже нет, что, несомненно, радует!

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Ну а дальше пошло и вовсе как в известном анекдоте про быков на горе: супруг, не в силах более противостоять заявленным в каждом меню лобстерам за совершенно уже смешные деньги, рвался наконец прямо здесь сесть и съесть, а я резонно возражала, что мы еще не спустились с горы, в смысле, не всех обошли, и никто нам не мешает вернуться, если что.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Как-то не люблю фотографировать еду, но тут не удержалась. И, к стыду своему, признаюсь, что не смогла доесть вкуснейшую рыбу! Что со мной крайне редко бывает. Просто ну совершенно уже некуда было класть.
Я вообще не понимаю, как вдвоем все это реально съесть. Тем более, почему-то у них у всех принято приносить все сразу, так что, как челюстями ни работай, все равно остывает быстрее.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Фото на выходе. В принципе, так выглядят "задворки" любого ресторана, если подходить с улицы, а не с моря.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

В очередной раз убедившись, что Джимбаран да, дыра дырой, и делать там вечером совершенно нечего, кроме как бродить взад-вперед по берегу, вернулись в родные пенаты. Крайне довольные собой, как колобки, которые сумели от дедушки с бабушкой уйти (ну и по очертаниям тоже к ним приближаясь))


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)
Последний раз редактировалось MaggyS 15 ноя 2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Сообщение: #85

Сообщение MaggyS » 02 мар 2017, 18:51

На следующее утро мы уезжали. На этот раз уже всерьез и надолго. (вот верите, не смогла написать "насовсем").

Может быть, поэтому меня подбросило ни свет ни заря. Когда даже птицы еще спали.


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Попытка встретить рассвет в надвигающийся сезон дождей.


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


А почему бы мне не прогуляться по берегу в другую сторону, подумала я. Все равно завтракать еще рано.
Удивительно, но в южных странах мою "совиность" как рукой снимает.
Сказано - сделано.


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Наш сосед справа - St. Regis. Хорош, ничего не могу сказать.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


У каждого здесь свой собственный вход в виллу. Такие типа дачки, на берегу.


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Оказывается, мне нравится больше, когда солнце. ))) Ну да ладно, все равно сегодня уезжать. Хоть не так обидно будет.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Ну вот и все про Индонезию. На данный момент.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)
Последний раз редактировалось MaggyS 15 ноя 2017, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Сообщение: #86

Сообщение MaggyS » 02 мар 2017, 19:05

По идее, на десерт есть еще Куала Лумпур.

Сразу скажу, что как-то после Индонезии и Сингапура он для меня вообще не прозвучал. И все-то в этой Малайзии меня раздражало - начиная со страшненьких )все как одна!) девушек в платках по прилете, безумно длинного трансфера до города (хорошо хоть, догадались взять такси, а не ждать якобы удобных поездов с пересадками - вообще бы ничего не успели. Да и по цене не сильно дороже получилось. А вообще, знали бы, что он такой долгий - не поехали бы, наверное. И таксист редкостный козел попался ) - и кончая отсутствием пива в аэропорту (только в одном месте, и то за баснословные деньги). Мусульманская страна, что ты тут поделаешь.

В заказанные заранее небоскребы «Петронас» нас, правда, все же пустили, хоть и не без скрипа (заказав с телефона уже на Бали (до этого все время клинило сайт), не сумела распечатать подтверждения - а сходу туда попасть (правда, у нас был выходной день) вообще практически нереально.

Ну вот их с окрестностями и покажу.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Два здания соединяет перемычка, вот этот кадр сделан с нее. Это первая остановка лифта, где всех коллективно выпускают погулять минут 15, поснимать, пока не подъедет следующая группа. Поснимать без специальной аппаратуры - это сильно сказано, во всяком случае вечером. Стекла бликуют и т.п. Сам вид конечно, классный.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


С "конечной" наверху. Вид на соседнее здание.


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Наверху, помимо обзорной площадки, можно обозреть вот этот макет, с упомянутой выше перемычкой между башнями.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Вскоре после этого нас погнали в сторону лифта, ибо в затылок дышала следующая группа (пускают с интервалом в 15 минут, емнип. И удовольствие не из дешевых.)
Внизу уже в спокойной обстановке обошли эти Петронасы, но найти место, чтобы не слепил фонарь, тоже непросто.


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Конечно, мы и по окрестностям погуляли. Фонтаны там имеются, другие всякие приятности.

Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)


И напоследок эпопейка с подзаголовком: «никогда не летайте смешаными рейсами Swiss Air" и "Lufthansa"!»

Внимательный читатель помнит, что на пути туда благодаря чудесной компании номер один мы застряли на ночь в Цюрихе и из-за этого недосмотрели Сингапур. Но это было ужас как давно - а сейчас он, читатель, оставил нас в каменых джунглях Куала Лумпура. Туда мы и вернемся. А точнее, прямо в аэропорт, куда супруг, надо сказать, активно рвался . Словно предчувствуя что-то)))) Впрочем, и формальный повод имел место: билет у «Свисса» был хитрый (ибо дешевый), и обратный рейс выполняла родная «Люфтганза». По причине чего мне не удалось зачекать нас онлайн. А кому ж охота лететь в центре ряда аж до Франкфурта.

В общем, прибыли мы в аэропорт не много не мало за три часа (что-то мне подсказывает, что лишний час в Куала Лумпуре вряд ли принципиально изменил бы наше мнение о нем). И там нас, о да, ждал сюрприз: девушка за стойкой «Люфтганзы», сперва сладко улыбавшаяся нам из своего платочка, вскоре улыбаться перестала, а потом и вовсе, попросив нас подождать, скрылась в неизвестном направлении вместе с нашими билетами.

Минут через десять на ее месте нарисовался средних лет товарищ, «старшОй», как мы поняли - бодро сообщивший нам, что, как показала тщательная проверка, на данный рейс в списке пассажиров мы не значимся. А, следовательно, у нас есть две возможности: либо приобрести по актуальной цене новые билеты, либо поселиться в Малайзии навсегда. Есть, конечно, еще и третья возможность: позвонить в представительство «Свисс» в Сингапуре (ибо в Куала Лумпуре таковое отсутствует) и спросить, какого черта. Правда, позвонить нам предлагалось по собственному хэнди (т.е., через Германию) – ибо, как было сказано, представительства «Свисс» в аэропорту Куала Лумпура все равно нет.


Как, думаю, уже догадался прозорливый читатель, никуда звонить и тем более покупать новые билеты мы не стали. Но, поскольку поселиться в Малайзии в наши планы тоже категорически не входило, пришлось дать понять товарищу, что мы никуда с этого места не двинемся, пока он на основании предъявленных нами распечаток с номерами билетов и т.п. не решит проблему сам. И чем скорее, тем лучше (ибо надежда сесть не в центре ряда, как ни странно, еще теплилась).

И уж не знаю, чем бы все это кончилось, но тут появилась еще одна представительница «Люфтганзы», уже европейской наружности. И – ура! - тут же с жаром кинулась нас спасать (усугубив тем самым мою приязнь к местному населению). Как выяснилось, «Люфтганза» все-таки могла себе позволить телефонный звонок коллегам из соседнего Сингапура. Так что уже вскоре представительница–спасительница, следуя инструкциям по телефону, принялась, пыхтя и отдуваясь, вручную конструировать на компе наши новые билеты: каждые пару минут что-то у нее висло, или не запоминалось, или она вообще не могла понять, как дальше и чего от нее хотят на том конце провода... А мы с другой стороны стойки все долгих сорок минут (я не шучу!) смотрели на нее. С надеждою в глазах.

Но наконец роды новых билетов завершились, и нам даже - ура! - удалось даже стать счастливыми обладателями желаемых мест. Как раз в тот момент, когда распечатывали посадочные, мимо маршевым шагом проследовали побитые жизнью тетки лет под сорок в форме «Люфтганзы». «Наши», - мрачно констатировал супруг, ностальгируя по изящным, словно орхидеи, азиатским стюардессам. Ну что ж, все хорошее, увы, когда-то кончается.

Пытаясь релакснуть после повторного обилечивания, пометались в поисках пива - но обнаружили только в одном месте, емнип, за 12 долларов 300 мл. Решили, что для нас, немцев, сие унизительно. Подождем до самолета - должно же быть что-то хорошее в том, что мы летим «Люфтганзой» ! ))

В общем, больше в Малайзию (по крайней мере, «Свиссом/Люфтганзой»), я, пожалуй, не хочу.

Но в Индонезию – непременно!

Так что, до новых встреч!


Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Сообщение: #87

Сообщение Наталья Key » 09 ноя 2017, 13:27

Замечательный отчет! Замечательный! Прочитала на одном дыхании. Спасибо.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3117 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Сообщение: #88

Сообщение MaggyS » 15 ноя 2017, 18:08

И Вам спасибо за внимание!
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Сообщение: #89

Сообщение juleppa » 29 дек 2017, 04:09

Отличный отчет! Легкий, юморной, прекрасный слог! читала долго и вдумчиво ))
Вот Вы неугомонная! А мужу тоже доставляло удовольствие везде бродить пешком и чтоб ни минуты покоя?))
Аватара пользователя
juleppa
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 18.06.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 41
Страны: 3
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Индонезия /заход первый. Ява, Бали, Нуса Тенгара (Синг, К.Лумпур)

Сообщение: #90

Сообщение MaggyS » 04 янв 2018, 00:02

Спасибо на добром слове! :-) Сорри, что только сейчас отвечаю, опять была в отъезде.

Мужа я немного достаю своим темпом, что есть то есть)) Хотя в принципе он доволен, что самому ничего придумывать не надо, каждый день что-то новое -интересное, и не в группе на автобусе.
MaggyS
активный участник
 
Сообщения: 575
Регистрация: 25.07.2013
Город: Потсдам
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль