Вернулись с Бали и Гили. Впечатления.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вернулись с Бали и Гили. Впечатления.

Сообщение: #1

Сообщение aav » 10 ноя 2006, 13:07

Вернулись с Бали. Поездка замечательная, форум помог на 100 % спасибо всем авторам.
Неоднозначное мнение оставил о себе Гили Траваган где прожили 3 дня: хотелось баунти, а остров встретил нас пылью и засохшими деревьями, может виноват сухой сезон?. Хотя и на Бали и на Ломбоке растительность гораздо богаче
я снокрелил- в принципе нормально, а вот жене, чтобы просто искупаться пришлось помучится с заходом в воду. на самом пляже довольно много мусора.
часов в 9 вечера пошли погулять и поужинать- ШОК народу нет вообще, большинство ресторанов закрыто. Грибы пробовал первый раз в жизни - не понял
Дайвинг с австралийцами понравился: первый раз в жизни видел акулу- по словам дайвгида большая удача.
А еще на травагане просто охерительные закаты, на бали такого не увидеть.
Странный остров, до сих пор не получается составить о нем однозначное мнение, с одной стороны я написал довольно много негатива, а с другой на травагане какая то совершенно особенная атмосфера, как будто находишься в сказке: все какоето нереальное вокруг.
Обязательно вернусь туда, но хотелось бы услышать мнение форумчан, что вы ожидали и что увидели в действительности на гили. Интересует эмоциональная оценка
P.S. Библиотеки по травагански это нечто горы книжек на разных языках оставленных туристами сдаются в прокат за 30 штук рупий плюс 70 остается в залог. Такой вот бизнес
aav
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.10.2005
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1
Убуд сувениры отзывы

Re: вернулись с бали. впечатления от гили

Сообщение: #2

Сообщение foggs » 11 ноя 2006, 00:44

aav писал(а):P.S. Библиотеки по травагански это нечто горы книжек на разных языках оставленных туристами сдаются в прокат за 30 штук рупий плюс 70 остается в залог. Такой вот бизнес

Мда, на Мальдивах эти книжки были бесплатно.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Леонид » 14 ноя 2006, 23:28

Мы свою русскую книжку оставили на Бали, в Амеде, в отeле ApaKabar villas, где мы были первыми русскими. В книге на первом листе-"дарственно-напутственная надпись". Если кто там будет-надеюсь, дадут почитать бесплатно.
Удачи!
Леонид
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 03.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Сообщение: #4

Сообщение aav » 15 ноя 2006, 08:35

На самом Бали без проблем, лично пополнил "библиотеку" отеля Ramada двумя последними томами Войны мага Н. Перумова, там это free
aav
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 25.10.2005
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Imm » 15 ноя 2006, 09:18

Зависит от выбора отеля.
Я жил в Beach House снял номер с небольшим бассейном, ну кто бывал должен понять это один из дальних номеров цена то ли 400, толи 500 тыс за ночь. Но номер этого стоит! На ресепшене книжки, ДВД все бесплатно.
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 15 ноя 2006, 11:18

Imm писал(а):Я жил в Beach House снял номер с небольшим бассейном, ну кто бывал должен понять это один из дальних номеров цена то ли 400, толи 500 тыс за ночь.


Вернулись с Бали и Гили. Впечатления.
Вернулись с Бали и Гили. Впечатления.
Понятно, конечно. Я его советую с его открытия и именно 11 и 12 аппартоменты с приватным (в ту пору, когда останавливался) бассейном
На ресепшене знают про AWD, а ресторан лучший в округе
http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=11554&start=21
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25034
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3798 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Imm » 15 ноя 2006, 11:33

О!
Сергей, я жил в 11. Остался очень доволен.
Ресторан то же очень понравился.
А фотографии, у меня точно такие же, сперва даже подумал, что это я снимал...
У тебя кажись 12 номер был?
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #8

Сообщение InnaGor » 08 дек 2006, 13:09

Почему-то тоже после всех описаний представлялось «Баунти», т.е. пальмы, нависающие над водой. Пошли утром осматривать остров, сначала тоже восторгов не поняли, ходим по бережку, трещим кораллами, огибаем деревья, что за ерунда?. Но после пары часов ходьбы туда-сюда по острову нам начало все нравиться, после пары Бинтанга, начало нравиться еще больше. Эмоционально мне все это напомнило студенческий летний лагерь, когда ты утром встаешь неспешно, сидишь пьешь чай у домика на каком-нибудь бревне в шортах и майке типа «Second-hand», потом неспешно шаришься по острову и время идет так медленно-медленно, потом идешь обедать, улыбаешься местным паренькам, медленно ешь, почитывая какую-нибудь литературку, которую дома времени почитать не было, и смотришь на море, острова…… Под ночь возвращаешься домой, сидишь на терраске, расшаркиваешься со своими соседями – парой хипповатых итальянцев лет под 50, и спать. Такое спокойствие и безмятежность на душе. Ничего не волнует, ни деньги, ни одежда, ни дела какие-нибудь. А потом мы еще попробовали дайвинг на Гили. Это супер!!! Сейчас по прошествии некоторого времени мы с мужем хотим вернуться обязательно и получить дайверский сертификат именно на Гили.
InnaGor
полноправный участник
 
Сообщения: 284
Регистрация: 30.10.2006
Город: Ростов
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Ульяна » 08 дек 2006, 21:29

Мы были на Гили Мено с мужем в марте этого года.
Вот в таком домике жили (отель Газебо)
Вернулись с Бали и Гили. Впечатления.

Такое там море
Вернулись с Бали и Гили. Впечатления.


Был действительно не сезон - постоянно дождь, штормило немного (иногда много), пасмурно и т.п. "прелести". Это место после поездки оставило самое нерадужное впечатление по сравнению, например, с Липе.
НО: сейчас прошло некоторое время... и мне жутко захотелось туда снова. Нигде не было так действительно приватно. На острове в тот момент было всего от 11 до 7 гостей. Тихо. Умиротворенно. У меня был трудный год, а там... забываешь обо всех проблемах. Сидишь себе на растаманской лежанке, пьешь пиво с рыбкой, смотришь на море - так хорошо!!! Хорошее место, чтобы забыть все стрессы и проблемы.
Все это строго ИМХО. Надо понимать, что это за место и зачем туда едешь. Очевидно, что это совсем не похоже ни на Ибицу , ни на Мальдивы, например, - это нечто совсем иное.
Последний раз редактировалось Ульяна 15 дек 2006, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение АндрейТ » 08 дек 2006, 22:14

Ульяна писал(а):Это нечто совсем иное.


В самую точку!

Баунти, в общем представлении, там искать не надо.

До сих пор вспоминаем и тоскуем ... по тем вечерам...
Дома хорошо, там, где нас нет - лучше, там, где никогда не будем..........БУДЕМ!!!
АндрейТ
полноправный участник
 
Сообщения: 393
Регистрация: 04.05.2004
Город: Рязань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Mcello » 14 дек 2006, 20:15

Gazebo на Мено - очень приятный отель.
Библиотека с августа 2006 была пололнена Кингом и
Коуплендом. В целом, Мено показался идеальным местом для окончания отдыха.
Mcello
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.07.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #12

Сообщение максИС » 15 сен 2007, 14:49

Imm писал(а):Зависит от выбора отеля.
Я жил в Beach House снял номер с небольшим бассейном, ну кто бывал должен понять это один из дальних номеров цена то ли 400, толи 500 тыс за ночь. Но номер этого стоит! На ресепшене книжки, ДВД все бесплатно.

Скажите пожалуйста полное название Beach House, а то я что-то не могу найти этот отель для брони! Или это полное название?
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Гришин Алексей » 17 сен 2007, 08:01

Аватара пользователя
Гришин Алексей
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 14.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #14

Сообщение JEDI » 17 ноя 2007, 00:10

Imm писал(а):Я жил в Beach House снял номер с небольшим бассейном, ну кто бывал должен понять это один из дальних номеров цена то ли 400, толи 500 тыс за ночь.

Тоже планируем в нем остановиться. Только вот ценник на сайте гораздо выше обозначен. Может, не париться с бронированием? Будем там 17 января, уже не высокий сезон. Может, лучше по приезду на место поторговаться, т.к. нужно будет несколько номеров?
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #15

Сообщение vladimeliss » 17 ноя 2007, 18:19

JEDI писал(а): Может, лучше по приезду на место поторговаться, т.к. нужно будет несколько номеров?


Можно посмотреть рейты на http://www.lombok-network.com/ Но у нас создалось впечатление, что через интернет дороже: на сайте заявлено 85 баксов, а мы жили за 450 (=50 USD). Так что думайте сами. Плюс ко всему, одно дело по интернету выбирать, другое - на месте смотреть, сменив 4 отеля мы в этом убедились сами. ))
vladimeliss
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 2




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль