Джакарта - Гили - Бали. Предварительный отчет.

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Джакарта - Гили - Бали. Предварительный отчет.

Сообщение: #1

Сообщение Zmey-Gorynych » 13 ноя 2006, 10:15

Вернулись с женой оттуда 10 ноября. Пока выкладываю инфу по вопросам, которые для меня до поездки казались важными, и на которые не нашел однозначного ответа (ну или кажется важным поделиться сейчас).

Джакарта. Такси от аэропорта до Джаксы по счетчику 90 - 100тыс. плюс две платные дороги (Toll) 2500 и 5000 (оплачивает пассажир). Если не по счетчику, дороже быть не должно. Таксомоторов до хрена, на стойке в аэропорту заказывать смысла, пожалуй, не имеет. Настоятельно рекомендую Blue Bird (голубые Toyota Limo с соотв. стикерами на дверях и лобовом стекле).
Джакса. Это вам не Каосан-роуд. Маленькая, узкая, но перекантоваться день-два если без претензий, можно.

Speed Boat Бали - Гили и обратно ЕСТЬ! Ходит не по расписанию, надо заказывать лично. Официальная инфа здесь: http://www.gili-paradise.com/general-in ... the-gilis/

Public Boat с Ломбока на Гили - из аэропорта до Бангсала на такси (нам удалось сторговаться за 80тыс). Доезжаете, выгружаетесь, попутно посылая всех, кто предлагает "вот прям щас на последней лодке сегодня всего лишь за 200тыс", топаете прямо до пляжа метров 50 - 70, далее слева в 20 метрах будет каменный побеленный домик типа речной вокзал с какой-то официальной надписью. Там продаются билеты по 8тыс с носа (это на Траванган, на другие отсрова может быть дороже, не знаю). Вас вносят в список и вы ждете, пока наберется 25 таких же счастливчиков. Лодка может отправиться почти внезапно, поэтому есть смысл время от времени наведываться в этот домик и спрашивать у кассира: "Ну, сколько нас уже набралось?". Последняя лодка уходит около 5 вечера.

Мухи на Гили. Ну да, есть. Когда обедаешь, штук 5 - 6 вьются вокруг. Мне показалось, что в Подмосковье в августе то же самое. А в Крыму - намного больше. Муравьев на пляже много - это да.

Пляжи и размещение на Травангане. Нормальные пляжи на Травангане - 200 м. на юг от пирса и 500 - на север. От виллы Омбак до виллы Альмарик. Там же большинство гостиниц. Остальное - надо брести 50 - 100 м. по кораллам прежде, чем воды станет хотя бы по пояс. На Мено ситуация такая же.
На Гили своей пресной воды, кажется, нет вообще. Соответственно, можно найти симпатичные бунгало за 50тыс, но в душе там будет в лучшем случае отстоянная морская вода. Наличие "Fresh water" автоматически повышает стоимость гостиницы в три раза. Говорят, что пресная вода поступает по водопроводу с Ломбока. Реально, она все равно солоноватая.

Все цены и наблюдения действительны на октябрь - ноябрь 2006г.

Что интересно - спрашивайте, не стесняйтесь
Аватара пользователя
Zmey-Gorynych
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы туристов о Бали

Сообщение: #2

Сообщение Pashka117 » 15 ноя 2006, 05:51

На Мено мух в июне не наблюдалось, муравьи встречались.

Жили на Мено в бунгалах Газебо по 30 баксов с завтраком. В душе вода была пресная.

Пляж на Мено был офигительный кораллов не наблюдалось. Они были только с обратной стороны острова.
______________________________
А Белку с собой я все равно возьму
Pashka117
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 08.02.2004
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Сирота Казанская » 10 фев 2007, 09:00

А кто-то писал, что по счетчику на такси до Бангсала из аэропорта 40 тыщ натикает,
это правда?
Непрошенный гость - хуже татарина
Сирота Казанская
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #4

Сообщение Ульяна » 10 фев 2007, 10:30

Pashka117 писал(а):На Мено мух в июне не наблюдалось, муравьи встречались.

Жили на Мено в бунгалах Газебо по 30 баксов с завтраком. В душе вода была пресная.

Пляж на Мено был офигительный кораллов не наблюдалось. Они были только с обратной стороны острова.


Полностью поддерживаю. И про Газебо и про пресную воду и про пляж на Мено.
Только были там в марте 2006 - мух не было вовсе (на Мено), несмотря на влажный сезон.
Комментарии автора поста про пляж и заход в воду на Мено - не поддерживаю.
Очень странно, что вы (автор поста) не нашли укзанной вами информации здесь. Все это, как говориться, написано до вас и очень четко и подробно!
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение Винский » 11 фев 2007, 00:01

Фруктовые мухи сезонное явление. Приезжайте в Австралию, узнаете, что такое МУХИ.

Такси по счётчику от аэропорта до пристани 50.000 рупий

Пляж на западе Травангана и Мено нормальный. Корраловые плиты вынуты из воды
Джакарта - Гили - Бали. Предварительный отчет.

Джакарта - Гили - Бали. Предварительный отчет.

В отлив обнажается дно, но в это время как правило принято принимать на грудь и готовится к вечерней пати


Водопровод Ломбок-Гили: это как пивопровод "Балтика" из СПб - Нью Йорк (пока в проекте)
Слоновая вода? Вроде не было в Beach Hotel
Джакарта - Гили - Бали. Предварительный отчет.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Zmey-Gorynych » 08 мар 2007, 14:37

Ульяна писал(а):Комментарии автора поста про пляж и заход в воду на Мено - не поддерживаю.
Очень странно, что вы (автор поста) не нашли укзанной вами информации здесь. Все это, как говориться, написано до вас и очень четко и подробно!



Я открыл эту тему именно потому, что на форуме информации-то много, но местами она противоречивая, и некоторые вещи прояснились только по прибытии.
Решил уточнить кое-какие моменты и вот, пожалуйста, сам вроде как вношу путаницу .

Попробую ещё раз: и на Мено, и на Травангане нормальный заход в воду только на восточном побережье. На запад можно сходить вечером, полюбоваться на закат; ну или просто, помедитировать в одиночестве, потому что до большой воды там топать по осколкам кораллов метров 30-50.

Запад Травангана:
Джакарта - Гили - Бали. Предварительный отчет.

Запад Мено:
Джакарта - Гили - Бали. Предварительный отчет.

Кстати, никто не хочет прикупить виллу, очень красивые закаты из окна
Джакарта - Гили - Бали. Предварительный отчет.


P.S. Когда вернулись из Индонезии, думал, всё, нет, туда больше не поеду; лучше в Тай - там люди не такие приставучие и не так активно пытаются из тебя деньги вытянуть. А теперь вот тянет. Негатив ушёл, и вроде бы ничего. Хотя на Бали... не знаю, не знаю.

P.P.S Ну вот, точно пора отдыхать: фотки не получается добавить
Аватара пользователя
Zmey-Gorynych
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение SERGik » 15 мар 2007, 16:08

Через неделю еду с женой и дочей на Бали.На 2 недели. На первые 3 дня забронировал Хард рок - больше для дочки , ну и самим хочется немного шума-гама в центре Куты после дремучих снежных циклонов.
Перелопатил много инфы по Бали, в основном в АWD. И решил далее отправится на о-ва Гили , как рекомендует С.В. дня на 3-4 и по тем же бунгало-house , цены вполне нормальные (перелет дюже дорог -$3500 -это т.н. promo,завидую кол-ву вариантов а/компаний от Москвы). По возвращении на пару дней погостим ,скорее из любопытства ,в уже знаменитом у форумчан Sri Ratu. А далее в Амед или Туламбен , по которому почти никакой инфы не нашел !!!.
Возникли некоторые вопросы: 1-А/билет на Матарам брать с откр. датой на обр. путь и возвращатся в любой день , когда вздумается, Ничего не изменилось ? 2 - надо ли с Бали брать средства от мурашей ( не за себя переживаю) ? 3- $ после 96 года нужен, понятно , ну а евро , что, не котируется-меняется ?
Жизнь одна-люби её
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #8

Сообщение Trava'n'Gun » 15 мар 2007, 16:45

Здраствуйте
До Матарама с Бали я брал билет ван вэй, обратно не знал клгда поеду. По моим ощущениям, билеты за 2 дня до вылета, например, взять - не проблема.
Были в начале января - на Травангане не заметили ВООБЩЕ никаких насекомых. Ну один раз жука увидел
Евро меняют. На Травангане тоже.
Trava'n'Gun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 26.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Zmey-Gorynych » 16 мар 2007, 02:29

SERGik,

1. Когда будете брать билеты в Матарам, поинтересуйтесь, как у них с обратными - станет ясно, стоит сразу брать или можно будет заказать уже, скажем, на Травангане. Рассчитывать, что на обратном пути приедете в аэропорт, возьмёте билеты и улетите, наверное, не стоит - Вы же всё-таки с семьёй; да и неинтересно там полдня тусить.

2. Средства брать не надо - в любой более или менее приличной гостинице они и так используются. Проблемы могут возникнуть разве что на пляже, но там и средства бесполезны. Главное - не вставать у них на пути

3. Евро котируются и меняются.

По поводу бунгало на Травангане могу порекомендовать Dream Village. Не слишком дёшево, но весьма неплохо.

Желаю счастливого отдыха от сугробов
Аватара пользователя
Zmey-Gorynych
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение SERGik » 22 мар 2007, 02:01

Спасибо за дельные советы.

П-О-Е-Х-А-Л-И !!!
Жизнь одна-люби её
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #11

Сообщение SERGik » 25 апр 2007, 06:16

П-Р-И-Е-Х-А-Л-И !!! (5.04.07)
Первое нежданное впечатление – зря повелся на совет типа «не берите с собой ничего»: шорты плавательно-сёрфевые в Тае прошлый ноябрь брал за 200 бат. , а здесь за 50-60 бакинских брать рука не поднялась. Футболки на «каждый день новая» нашел в Матахари по ~$ 3-4. В уличных бутиках от $15-20. Джинсы неплохие (дизель,левис и т.п. ), сандалии- в Дискавери. Остальные вещи в большинстве своем , как говорит мой друг -«нанайские мотивы» , хотя и типа армани с & кабанами.
Второе впечатление , а цены-то по сравнению описанными за 2006 год поднялись %% на 20. Третье – ни хрена они не торгуются на стоимости отеля. Хоть крутой , хоть бунгало. Даже ,если весь пустой. Даже ,если не сезон. И последнее – думал и ради интереса и ,может быть , экономии для остановиться на 2-3 ночи в Сри Рату , но посмотрев на него воочию…..
Если по-порядку, то …- Инфа для дальневосточников- самый дешевый способ долететь от Хабары- это на Дальавиа до Сеула ~10000 руб,а дальше на Кореан Эйр-~23000 руб. Покупать надо в кассе , т.к. по инету корейские в 2 раза дороже, а так у этих 2-х компаний договоренность на данные цены . Бронировать надо заранее – за 1,5-2 месяца. Количество дешевых мест ограничено , что-то около 20 на борт. Обычная цена - ~ 45000 руб.
Специально , чтобы забронировать на первые 3 дня Хард Рок отель открыл в Альфе Virtual Card. По приезду не пригодилась – т.к. «no use , very modern». Использовал обычную Visa. (деньги с карты Альфа банка теперь вернут по истечении 45 дней –что есть, думаю, банковский развод).
Через 3 дня полетели на Траванган. Основной багаж оставили в камере хранения Хардрока , бесплатно. Сказал , что вернемся через 3 дня и забронировал номер на одну ночь , дальше видно будет. В пути следования поступали согласно рекомендациям побывавших там ранее форумчан. Но , что за турист ,которого не развели… По пути следования от стоянки такси в Бангсале до причала на тачанке (хотя писали что их ранее отменяли)- кучер ,или как его, радостно рассказывал , что узнаёт русскую речь , вообще любит Россию , бла-бла, и коллекционирует русские деньги, на что я до слез почти растрогавшись подарил ему 50 руб. Уже после лошадки и покупки билета на паблик бот, ко мне подбежал ещё один малаец , тыкал под нос какую-то желтую монету и горячо говорил , что коллекционирует русские деньги, на что был послан на…. Что за прикол – не врубился. Таксиметер Блюбёрд, кстати, взяли за территорией аэропорта ,на дороге по счетчику 56000 руп. На территории таксомафия за 100-ку. А на самом Травангане по прибытии лошадка (ходить пехом осматривать бунгало уже было в лом) с конца в конец улицы обошлась в 20-ку , т.к. сразу цену не оговорил. Вечером - в час пати-на мое предложение в 5000 , или пусть катит дальше «кучер» живо согласился и на это. И вообще , где-то на форуме прочитал правило: все цены на «Балях» делите сначала на 4. Очень дельный совет, Здорово пригодился. И важно весь торг с улыбкой на лице. Да , инфа для тех , кто не любит передвигаться «на сухую». Пиво в Матараме в магазинах по пути следования до причала нет, только 0 % v/v. Т.к. «муслим»-как здесь говорят. Берите в аэропорту. И не понял ещё ,за что деньги по прибытии в Бангсал какой-то кент в форме полиции (?) по 1200 Rp с person затребовал. Вроде как ,за парковку такси. Почему тогда от кол-ва пассажиров ? И за тачанку -15-ку. Да и шут с ними. В таких случаях считаю – «дай людям заработать».
За номер с бассейнчиком в Бич Хаусе просят 2000000 (~$ 220). Окончательный или нет прайс узнавать не стал. Т.к. внутри за 4-х метровым забором стоял сильный душняк –отсутствие морского бриза что-ли. В пути следования познакомились с голландцами и остановились вместе в Dream Villadge. Ближнее бунгало к морю , легко дышалось. Нормальный прайс ~$ 45.
Что-то везде напряг с вкусным сифудом. Даже в ресторане бич хауса – рыба пресная , лобстер полусырой. Бинтанг только и спасал меня, да фреш-сок моих дам.
Попробовали грибов в ресторане перед Бичхаусом. После ужина. Показали –свежие. Жене средней дозы коктейль , мне сильный ( типа из 12 грибов). Ждем. Не понятно. Жена улыбается. Я жду большего. Говорю официанту –ноу эффект.. Отвечает :не проблема принесу ещё в счет той самой 100-ки за 2 стакана. Раньше ели-пили, эффекты были? Говорю ели-пили-были…(шучу..) Пью, ждем , 40 мин. Вроде зацепило. Ну ,думаю, вида не подам. Теперь вас русский должен немножко развести .Повторялось , как и рассказе С.В. Все куда-то разбежались ,не подходят .Стоят метрах в 20-ти шушукаются. Перехватил одного , он почему-то убежал за другим. Подходит . Делаю страшное лицо. Развожу руками . Громко говорю – ноу эффект. Что-то платить должен ? 100-ку как-то тихо отвечает. Повторяю - ноу эффект. Всё...Ноу проблем- thank you.Уходим. Метров через 30 расслабился ,развеселился. По приходу в Dream Village, хозяин с охранниками сидят во дворике шахматы играют. Приглашают в партию. Ну , думаю , испытаю себя.( Дочка оказывается перед этим похвасталась , что папа в шахматы здорово рубится) . Сажусь , дают что-то в рюмке с итальянским названием, выпиваю –типа водка- лимонка. Играем. Держался мин 15 .Не понял, кто упер ладью. Ищу . За пепелкой стоит. Срублена давно. Теряю фигуры...Рублю свою пешку... И ,апогей , получаю детский мат. Хозяин посочувствовал – много beer. На что не удержал тайны, ответил - 3 больших beer, 2 сильных машрума, ваша рюмка ( не упомянул ещё про 1,5 энергетика ред булла перед ужином). И вот - получите эффект- плохо играю. Друзья мои , эти лица надо было видеть, сколько-сколько ??? Уточняю , может быть , грибы хреновые. Где брал ? Там !... Отличные. Цокали языками, смеялись-радовались. В итоге резюмировали – ты strong. Как -то сразу в голову полезли стихи М.Г. , что как редкая птица долетит до середины Днепра, так редкая доза свалит русского человека… ну… ,в частности , и товарища вашего…
Испытали с Аней из любопытства дайвинг на острове. Т.к. впервые , то курс с инструктором ~$55-60 с носа. Не торгуются. Один раз интересно , далее только снорклинг. Дешево и сердито. Видно все то же. Свой комплект всегда вожу с собой. Для девушек моих бесплатно берём в Дриме. Видел черепаху ( говорят удача ) ~ 40 см в длину. Один день идёт дождь . Жена спит. Настёна играет с прирученной забавной «макако» (в лесу подобрали америкосы и оставили ещё детенышем хозяину Дрима). Пью пиво. Почему-то в Индонезии в отличие от Китая совершенно нет ничего вяленного из моря в прикуску к пивку. В лучшем случае полусоленно-сладкие орешки. Иду в гастроном , пытаю продавца на счет соленной закуски, он не въезжает. С радостью сам обнаруживаю консерву с рисунком краба., как у нашей Chatka . Ну ,думаю, повезло. Располагаюсь на террасе бунгало .Показываю хозяину бунгало банку . Гут ,вери гут говорит. Открываю пиво, консерву. Листаю привезенные с собой газеты да распечатанные очеты форумчан… Пробую краба … Гадость первостатейная. Фарш крабового мяса ,перемолотый с панцирем, в пресной жидкости. М-да. Почему здесь так себя не любят по части вкусно поесть ?
Встречали 2 раза россиян – одна просто пара отдыхала. Другие , пусть ребята не обижаются, взрослые люди ( 2 мужика и женщина), а стиль жизни , как молодых бэкпекеров. Выглядели весьма изможденными, бледными-незагорелыми. Как один объяснил ,что-то около суток добирались через Катар. 2 дня Ява , 2 бали , 1-Мено, 2 на Травангане . Добирались сюда на паромах , автобусах . Поселились на «2-й линии» (где это на островке?).Обедать сели в одной из дешевых харчевень в конце улицы. Послезавтра на Ломбок, далее – « а чё , 9 часов-ночь на автобуссе» и о. Флорес. Может и есть в чем-то кайф от такого отдыха .Но похоже на ломовую работу, чтобы потом рассказывать ,как много повидал-бывал.

Инфа , которую прочитал в газете Ломбок Таймс. С июня начинает курсировать по маршруту Бали –Сингиги ( популярное место на о. Ломбок)- Гили 25-ти метровый 100 местный пассажирский boat. В пути следования 5 часов. Отправка в 9. Стоимость 200 тыс ( $ 22) с носа.( Завидую их возможности утверждать прайс загодя за несколько месяцев). Это несколько дешевле , чем самолетом. Но леса с дикими макаками уже не увидите.
На обратном пути подсаживаются в нанятую мной лодку-чартер (до а/порта 350) 2 молодых шведских студента-бэк-ра , беру с них 50-ку. К большому разочарованию местных. Шептали бери 100 и больше. Деваться как бы им не куда. Но уважаю молодежь за их умтремления и энергию. Жаль в нашем студенчестве путешествия казались фантастикой.

Возвращаемся на Бали . Выходим с территории аэропорта , подальше от таксомафии. На выходе ловим Блюберд, до отеля 13800 руп. Про такси . Почему-то нигде не прочитал инфы про их односторонние движения по дорогам. Ловился на этом раза 3-4. Пример. От Матахари до Дискавери метров 200 пёхом. Подустали на шопинге, думаю доедем за 10000 (~$ 1.1) ( это кстати мин. fix цена , даже если на счетчике меньше ). Проехав 50 м вижу знак «кирпич» ( знаки у них весьма забавные – пешеходный переход (?) обозначается каким-то гориллой-мутантом на желтом фоне ).Перед знаком резко сворачиваем влево и едем мин. 15 в объезд (чтобы попасть на одностороннюю дорогу ) ~ 3 км. Движение там медленное. Накатали ~ 15000 Rp . Япономать. Попался. Время жалко. И любят они «город» показать. Завезли в самый дальний Риоши на Легиане вместо требуемой Куты. Но это поначалу .Когда начинаешь понимать планировку городков -говоришь конкретно куда ехать, где остановиться.
В один из таких показов нами был обнаружен забавный атракцион. За большим красивым высоким ограждением из ПХВ и изображением наших зимних пейзажей –ёлки, сопки, снег -установлены ледяные горки ,и рефрижераторы выдают «-20 Celsion» . ~ $3 c носа. Большой ажиотаж у лиц азиатской нац-ти. Экзотика. А у нас ностальгия.
После 2-х дней расслабления в Хардроке, шопинга, 2-х часового посещения аквапарка ( вот ,где оказывается весь наш российский брат время проводит. За билет сторговал 15%) решаем двигаться или в Кандидасу ,или в Амед –что больше понравится.
Выяснив стоимость поездки на такси , звоню Полосу ( его личный сайт www.bali-day-trip.com и www.bali-driver-polos.com ) ,договариваюсь с ним –получается дешевле на ~40 %. Проезжаем Кандидасу, смотрим. Что-то не очень. Может, что дождь шел. Может из-за волнорезов , а между ними кучки травки-водорослей. Двигаем в Амед. Приезжаем . Л-е-п-о-т-а . Солнышко. Все как-то умиротворенно. Вид на вулкан. Отличный снорклинг.
Проехав ,поискав место нашей остановки выбираем Амед Кафе. ~ $30 / ночь. Осматриваем бунгало. Спрашиваю : «Почему вентилятор над кроватью, а над самой кроватью фанерная крыша. Ветра-то нет». Что-то пробурчала , хитро поулыбалась, приносит напольный вентилятор. Ночью мы поняли зачем нужна «крыша» . Несколько раз просыпались , что кто-то что-то грызет, сверху что-то падает, кто-то крыльями хлопает. Утром картина -на полу какие-то огрызки, какашки , на балке под соломой кто-то спит свернувшись в клубок. Доходит -летучая мышь. Изучаем стоимость экскурсий до потонувшего корабля – цена не детская. Решаем просто ехать в Туламбен и остановиться ,где-то поближе к знаменитым местам. Договаривюсь с местным водилой, сбрасываем цену со 150 до 40 руп. Едем… Живописно. Останавливаемся в Paradise palm beach ,отказавшись от рядом стоящим с ним Mempis c теми же мышами ( обгажены кровати ) ,но за $ 80-125. Бунгало берем первое от моря , метров 8 , с 2-мя комнатами по $ 27. Оказывается до корабля метров 80 налево, до коралловой стены столько же направо.
Cнорклинг обалденный. В дайвинге смысла не вижу : стоит $50-60 ( на стену и на корабль ). Дайверов там кишит , 1 погружение занимает 7-10 мин. Пока мы кружили возле корабля ,сменилось 4 партии дайверов. Развлекался тем, что нырял на 5-6 метров и фоткал дайверов на фоне кораллов, облепивших корабль. Кажется , что слышал , как у них зубы скрипят, В отлив ,думаю, до верха корабля (самая красотища) вообще должно быть метра 2. И немножко жуткое обилие рыб , кишащих вокруг и что-то поедающих в взбаламученной ( или обогащенной кислородом от дайверов) воде
На следующий день двигаем обратно, в Хард Рок. Шопинг. Релаксируем. Спа и т.п… Обратный вылет в полночь , поэтому после выписки перебираемся в cabane ( одна из хижин вокруг бассейна-самого приличного на Бали).
Побывали и на мысе Tanah Lot , и в Улувату , и на озере Братан , которое очень похоже на озеро Лагунное на моем родном о.Кунашир. Ностальгия.
Ну , вот так . На Бали побывать стоит. Весьма помогли форумчане со своими отчетами-отзывами . Казалось , что все знакомо. А проводить 2 недели в Нуса Дуа ( местные говорят, что все русские там) , сидя вокруг отельного бассейна думаю весьма тоскливо. Доведется ещё раз побывать в тех краях , то маршрутом будет Флорес с Комодо. За раз все интересное посмотреть- здоровье нужно богатырское.
Жизнь одна-люби её
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #12

Сообщение tutovka » 08 май 2007, 00:21

отель с летучими мышами - это сильно Джакарта - Гили - Бали. Предварительный отчет.Джакарта - Гили - Бали. Предварительный отчет.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #13

Сообщение mole » 08 май 2007, 08:51

шорты плавательно-сёрфевые в Тае прошлый ноябрь брал за 200 бат. , а здесь за 50-60 бакинских брать рука не поднялась.


За 200 бат это китайская подделка, на один сезон, с кривыми швами итд. Настоящие серферские шорты всегда стоили 40-60$ Проверяется легко, в нормальных шортах, в кармане должна быть пилка, для перепиливания шнура идущего к доске. Это на случай что Вы зацепились за камни или коралы.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Jackson » 08 май 2007, 11:18

mole писал(а):За 200 бат это китайская подделка, на один сезон, с кривыми швами итд. Настоящие серферские шорты всегда стоили 40-60$ Проверяется легко, в нормальных шортах, в кармане должна быть пилка, для перепиливания шнура идущего к доске. Это на случай что Вы зацепились за камни или коралы.


а я в 2005 на Самуи купил шорты где-то за 600 бат. в кармане пилка есть, но я почему-то думал что эта штука должна помочь на слуай если ногу сведет судорога. ) наверное, подделка, но уже более высокого качества, безо всяких кривых швов.
Аватара пользователя
Jackson
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 11.07.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 43
Страны: 21
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Сирота Казанская » 10 июл 2007, 15:22

Был на Травангане в феврале, осанавливался тоже в Dream Village.
Согласен, очень приличное место за 40$. Всем советую
Непрошенный гость - хуже татарина
Сирота Казанская
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 07.02.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #16

Сообщение Mikkey » 20 июл 2007, 15:48

SERGik писал(а):П-Р-И-Е-Х-А-Л-И !!! (5.04.07)
Встречали 2 раза россиян – одна просто пара отдыхала. Другие , пусть ребята не обижаются, взрослые люди ( 2 мужика и женщина), а стиль жизни , как молодых бэкпекеров. Выглядели весьма изможденными, бледными-незагорелыми. Как один объяснил ,что-то около суток добирались через Катар. 2 дня Ява , 2 бали , 1-Мено, 2 на Травангане . Добирались сюда на паромах , автобусах . Поселились на «2-й линии» (где это на островке?).Обедать сели в одной из дешевых харчевень в конце улицы. Послезавтра на Ломбок, далее – « а чё , 9 часов-ночь на автобуссе» и о. Флорес. Может и есть в чем-то кайф от такого отдыха .Но похоже на ломовую работу, чтобы потом рассказывать ,как много повидал-бывал.



SERGik, один из тех двоих мужиков, - тот который худой, - это был я. Приветствую еще раз. Да помню семейную пару с ребенком на Травангане из Хабаровска... Очень забавно. Вы были загоревшие и отдохнувшие из Hard Rock Hotel, а мы, похоже, действительно, были уставшими. Это был первый спокойный день в Индонезии. До этого мы из Москвы на сутки застряли в Дохе. Затем опоздавший самолет в ночь прилетел в Джакарту. Спать два часа в Джакарте
смысла не был, поэтому утром на первом самолетом перелетели на Бали. На Бали с самого начала оставаться не планировали, поэтому был переезд через Ломбок на Траванган. К тому времени загореть мы еще не успели, но притомились - это да. Но все-равно интересный взгляд со стороны. У каждого своё представление как путешествовать. Это нормально.

На самомом деле, наш Quiet Water Place Hotel на "второй линии" на Травангане, где мы остановились буквально наугад, оказался очень даже неплохим местом - кондишн, вода, TV, DVD-плейер с дисками. Не знаю, чего такого предлагают в Dream Village за $45. Наш обошелся нам в $12 - очень культурно. Вообще, обедали мы как в дешевых ресторанах, так и более дорогих.
Особенно не зацикливались на уровне заведения. И жилье также особенно не выбирали. Жили, в основном, в ниже среднего и дешевом. Все-равно весь день вне отеля. Неудобств от этого не испытывали. Хотя это, наверное, может кому-то показаться
не вполне солидным.

В результате мы довольно размеренно проехали весь маршрут, как запланировали.
А именно Джакарта - Бали - Острова Гили - Ломбок - Флорес - Ринча - Бали - Джокьякарта - Соло - Джакарта.
Перемещались самолетами, автобусами, паромами, поездом, на машине. Кстати, многие почему-то избегают автобусного и паромного варианта. Считают это тратой времени или что-то еще их отпугивает. Самолетом, конечно быстрее. Но я остался очень доволен переездами таким способом! Только сам переезд с Травангана через Ломбок
и Сумбаву на Флорес автобусами и паромами, хотя и длился в общей сложности больше суток, сам по себе оставил у меня много впечателений. Причем совсем не туристические места можно посмотреть только при этом виде транспорта. Выше здесь писали, что, если плыть прямым спид-боат с Бали на Траванган, то лес
с макаками на Ломбоке уже не увидишь. Справедливое замечание. То же и самолетом, против автобуса с паромом.

Для кого-то столько мест за две недели (да еще и без загара!) - это не отдых. Но для меня все наоборот. Вообще я остался очень доволен всей поездкой. Такой темп - это для меня. Главное воспринимать все не предвзято, помнить, что ты все-таки в гостях у них, уважать местных. Тогда будет все нормально. Это для любой страны так.

Кого заинтересует, есть фото ---> Здесь
Аватара пользователя
Mikkey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение SERGik » 25 июл 2007, 13:43

Приветсвую ! Рад увидеть , прочитать. Как твои друзья ?
Долгонько уж не заходил на этот форум и приятная весть.
Ты , к сожалению , был неразговорчивым. А у меня уже язык болел с непривычки от общения на английйском с балийским "приколом" ( например 7 читается как "сепэн", а 42 - " порти ту "). И было приятно побалагурить на нашем могучем. Дейсвительно , у каждого свой подход к отдыху. В наши юношские годы не было возможности , как сейчас путешествовать . Полагаю , что поэтому и наверстываете ...
Желаю самого... И новых путешествий . Сергей
Жизнь одна-люби её
Аватара пользователя
SERGik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 10.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #18

Сообщение Mikkey » 26 июл 2007, 10:00

Спасибо. Взаимно
Аватара пользователя
Mikkey
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 04.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 60
Страны: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение bulava » 27 июл 2007, 17:38

И последнее – думал и ради интереса и ,может быть , экономии для остановиться на 2-3 ночи в Сри Рату , но посмотрев на него воочию…..


Добрый день.Так что насчет Сри Рату дорого?,некомфортно?или еще что?

И если не трудно ,сколько денег там оставили?заранее сорри!
А то собираемся в конце августа лететь,а какой бюджет на расходы
посчитать так и не смог.
Все будет хорошо...
bulava
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 27.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #20

Сообщение mole » 29 июл 2007, 15:06

2 bulava

Так что насчет Сри Рату дорого?,некомфортно?или еще что?


Сри Рату не дорого от 25$ Комфорт нормальный, но только в номерах основного здания. Бунгало полный отстой Мне не нравится что там почти всегда темно в номерах из-за того что конструкция отеля и местоположение мешает солнечным лучам проникать внутрь. Рядом есть отель Олл Сизонс, он дороже от 45$ за номер, но оно того стоит. Из положительного в Сри Рату могу отметить гостеприимный персонал, который всегда хочет вам помоч. Хорошие завтраки, недорогие цены на еду в отеле и неплохую готовку. А вообще на Бали дешевле чем в Таиланде.

PS Вопросы про отели опятьже в другой подфорум, там и ответы про Сри Рату есть. https://forum.awd.ru/viewforum.php?f=18
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль