Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #61

Сообщение Виталий и Марина » 07 июн 2017, 00:19

Vilsuora писал(а) 06 июн 2017, 18:43:Виталий и Марина! Я не знаю точно у кого из вас сегодня День Рождения,

У Виталика
Vilsuora писал(а) 06 июн 2017, 18:43:но от души поздравляю! Желаю здоровья и новых интересных путешествий! Всегда с интересом читаю ваши отчеты и восторгаюсь.

Огромное спасибо!
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #62

Сообщение Glaz-Go » 09 июн 2017, 17:23

Ребята,
спасибо за отчет!

моя мечта!
Аватара пользователя
Glaz-Go
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 18.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 49
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #63

Сообщение skuw » 10 окт 2017, 01:45

Виталий и Марина писал(а) 30 май 2016, 13:21:Это, конечно, дешево, но очень сердито Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше . Все-таки это антибиотик, который для начала уничтожит всю полезную микрофлору в организме, тем самым подкосив иммунитет


Доброго дня.
Вообще не антибиотики подкашивают иммунитет, а болезнь )) Насчёт Доксициклина, то в данном случаи дёшево но совсем не сердито! Принимал доксициклин в Бирме в течении двух месяцев для профилактики малярии, ни каких проблем и падения иммунитета не было. Если принимать в пределах допустимой дозировки ни каких сложностей не возникнет. Единственное о чём обычно предупреждают, так это то что во время приёма увеличивается чувствительность кожи к ультрофиолету. Но на себе этого тоже не ощутил.
skuw
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.03.2010
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #64

Сообщение Виталий и Марина » 10 окт 2017, 11:36

skuw писал(а) 10 окт 2017, 01:45:Вообще не антибиотики подкашивают иммунитет, а болезнь ))

Кто бы спорил . Если есть болезнь, то куда деваться. А если ее нет, то для профилактики можно выбрать и более специфические препараты. Благо, в неблагополучных по малярии регионах их продают без проблем.
skuw писал(а) 10 окт 2017, 01:45:Принимал доксициклин в Бирме в течении двух месяцев для профилактики малярии, ни каких проблем и падения иммунитета не было.

Это Вы как оценили (вопрос риторический, ответа не требует). Можно бесконечно говорить о проблеме бесконтрольного применения антибиотиков, о резистентности условно-патогенной и патогенной микрофлоры, возникающей в результате длительного применения антибиотиков, о функциях нормальной микрофлоры кишечника в организме (иммунная, пищеварительная, детоксикационная, секреторная...). Я прекрасно понимаю, что все эти эффекты не каждый на себе почувствуют. У кого-то все пройдет без последствий, кто-то будет чувствовать периодическое "бурчание" в животе, списывая это на непривычную пищу, воду.., кто-то начнет "носом хлюпать", решив, что это акклиматизация, а может и прицепиться та зараза, с которой в другой ситуации организм бы справился без проблем, а у кого-то, спустя годик, возникнет необходимость лечиться тетрациклинами, но эффекта нужного не будет.
Да и переносят этот препарат далеко не все так хорошо.
skuw писал(а) 10 окт 2017, 01:45:Если принимать в пределах допустимой дозировки ни каких сложностей не возникнет.
Зуб даете? Замечу, что для профилактики малярии рекомендуется длительное время принимать по 100мг препарата ежедневно, а это уже терапевтическая доза, используемая для лечения инфекционных процессов (100-200 мг/сутки).
skuw писал(а) 10 окт 2017, 01:45:Единственное о чём обычно предупреждают, так это то что во время приёма увеличивается чувствительность кожи к ультрофиолету. Но на себе этого тоже не ощутил.
Хорошо, что не ощутили. Однако, фотосенсибилизация от доксициклина есть, и это не новость. Если лично Вы на себе это не заметили, то это не значит, что не заметит и кто-то другой. У всех проявляется в разной степени, но проявляется. А это не шутки. И стоит ли принимать, тем более в южных странах, препарат, обладающий таким побочным действием, если есть альтернативы?

Ну, а так, для полноты картины, еще уменьшается свертываемость крови и снижается эффективность противозачаточных средств .

Другой вопрос, если регион явно неблагополучный по малярии, а такие препараты, как маларон, принимать нет возможности (индивидуальная непереносимость, отсутствие препарата, серьезный напряг с бюджетом...). Ну, тут уж лучше доксициклин покушать.

На этом все. Мнений на данную тему может быть много. К сожалению, любой лекарственный препарат, это компромисс. Большинство из них вызывают споры, постоянно взвешиваются все плюсы и минусы. Частенько то, что когда-то считалось панацеей, через некоторое время становится устаревшим. Я высказала свое. Дальше каждый волен сам для себя решать. Для дальнейшего обсуждения данной проблемы есть большие отдельные темы.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #65

Сообщение skuw » 11 окт 2017, 21:34

Виталий и Марина писал(а) 10 окт 2017, 11:36:Это Вы как оценили


И хотя вопрос был риторический, всё же он весьма странный! ))) Вы вот например как определяете своё состояние здоровья? Но если говорить обо мне, то кроме своих внутренних ощущений и физического состояния, ежегодно прохожу мед обследование и сдаю анализы! Так что всё гуд. И к слову во время путешествия принимал не я один а ещё два человека путешествующие со мной! У всех всё гуд. Были в Бирме и принимали Доксициклин к слову 7 лет назад.
Виталий и Марина писал(а) 10 окт 2017, 11:36:Зуб даете?


Зубы я в детстве давал! ))) А тогда перед применение, консультировался у двух независимых специалистов, о дозировке и о возможных побочных эффектах.
Что касается, побочных эффектов, то у Маларона скажу я вам их не меньше. Но вообще побочные эффекты могут быть от любого лекарства, даже от цитрамона, и да, всё индивидуально и у каждого человека разный порог восприимчивости к разным препаратам и вообще все человеческие организмы разные. Кто то может Денге переболеть и не заметить этого!
Ну а дискутировать на эту тему собственно и не собирался, во первых лениво, а во вторых я не специалист в области медицины и мед препаратов, что бы вести целенаправленную дискуссию в этой области! У меня есть личный опыт, опыт моих друзей и мнение компетентных врачей и только! Да и у вас судя по всему совсем не медицинское образование и нет практики в этой области, что бы дискутировать на качественном уровне по доксициклину Так что наши высказывания это всего лишь мнения обывателей!
skuw
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 31.03.2010
Город: Нью Йорк
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #66

Сообщение Desnauk » 23 окт 2017, 00:47

Приветствую всех путешественников!
Терзают сомнения по одному вопросу касательно Raja Ampat, а именно Pianemo/Wayag.
Понимаю, что добирались в оба места не так уж и многие, но был бы очень благодарен мыслям каждого из таких "дальнобойщиков"...
Более подходящей и актуальной ветки вроде не нашел.

Итак, запланирован отдых в Agusta Eco Resort (маленький остров чуть ниже Mansuar). Время - конец марта 2018. Длительность - 7 ночей/дней. Во время отдыха планируется к посещению Pianemo, Passage, и несколько дайв-сайтов. Но как везде пишут, визитная карточка Raja Ampat - это Wayag. К сожалению, отель туда групповые поездки не делает по причине расстояния.
ВОПРОС: стоит ли разбить общее пребывание в RA на 5 дней в Agusta Eco Resort с посещением указанных мест, а потом 2-х дневный индивидуальный трип к Wayag? Либо же нет смысла усложнять и логичнее просто резорт на 7 дней?

Увидеть Wayag конечно же хочется, но:
1. Пугает расстояние около 350 км по воде на моторной лодке (в обе стороны и на ночь до ближайшего хоумстэя).
2. Удручает цена, которую просят за такой 2-дневный трип (1200 Евро).
3. Есть риск попасть на пасмурную погоду в марте-апреле, вследствие чего восприятие будет уже не тем.
4. При условии посещения Pianemo не будет ли Wayag по сути тем же, только больше в размере и за БОЛЬШИЕ экстра мани?

Или все же стОит, ведь это Wayag, и быть так рядом и не попасть...? ))
Desnauk
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #67

Сообщение La Reina » 24 янв 2018, 22:52

Кто недавно был в Соронге, подскажите пожалуйста, есть ли там магазин, в котором можно купить спиртное, вино, ром?
Аватара пользователя
La Reina
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 27.03.2013
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #68

Сообщение LARA_SH » 01 фев 2018, 02:02

La Reina писал(а) 24 янв 2018, 22:52:Кто недавно был в Соронге, подскажите пожалуйста, есть ли там магазин, в котором можно купить спиртное, вино, ром?


Есть такой магазинчик - и в Соронге, и в Вайсаи, но найти его вы сможете только, если вас туда отведут местные. Это маленькие лавочки на задворках.
В Соронге лавка может открываться только в 20:00, хотя бывают дни, когда открывают раньше.
Спрашивайте местных, лучше папуасской наружности - эти не мусульмане, сами пьют и места знают.
Но на хорошие напитки не надейтесь - не тот регион.
Хорошо там, где нас нет... Но я уже в пути!
Аватара пользователя
LARA_SH
активный участник
 
Сообщения: 696
Регистрация: 27.08.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Возраст: 57
Страны: 25
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #69

Сообщение Solnce) » 01 мар 2018, 17:20

Виталий и Марина,
Красочный отчёт, спасибо большое!
Подскажите, вы писали что паром из Соронга в Weisai отходит около 14 часов. А обратно в Соронг он в какое время отходит?
Также писали, что там есть спидбот на этом участке, может знаете его примерную стоимость?
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #70

Сообщение Desnauk » 14 май 2018, 02:28

Решил черкануть несколько слов о своей поездке в Raja Ampat и Wamena, кому-то инфо будет полезна.

RAJA AMPAT.
Все было продумано и спланировано заранее. После изучения большинства возможных вариантов решил остановиться в Waiwo Dive Resort, с которыми давно списался и оплатил депозит. У отеля есть свой сайт. Результат превзошёл ожидания. Трансфер из аэропорта, не далеко от порта на Waigeo, отличные домики, все необходимые условия. Отличная разнообразная еда, что для нас было важно. Супер отношение персонала, что было очень приятно. Хороший дайв-центр и инструктор Лике, с которым было приятно и интересно нырять.
Как я узнал от американца, с которым нырял, за пару дней до этого он прогуливался на пирсе отеля, и индонезийцы пригласили его с ними на прогулку на катере. Оказалось это министр транспорта Индонезии, который был с визитом в RA по вопросам инфраструктуры и останавливался в Waiwo. Со слов министра за месяц до этого сюда же приезжал президент страны, по тому же вопросу, тоже останавливался в Waiwo. Я не говорю, что это лучший отель, но достойный и удобный по многим параметрам, чтобы его рассмотреть. К тому же адекватная цена. Может быть единственный минус это то, что если много плавать по островам, например на тот же Wayag, то он получается немного в стороне. Но если лишних 30-60 минут на лодке не проблема, то очень рекомендую! К тому же не так давно отель сменил весь менеджмент, думаю поэтому многое и изменилось.
Для сравнения, до этого я уже почти забронировал Agusta Island Resort, но вовремя передумал в пользу Waiwo. У Agusta ценник 3000 Евро за неделю. Находится как бы более в центре, но оттуда хрен куда самостоятельно выберешься, хрен кого найдёшь. Живешь вроде удобно, но в такой себе резервации. Когда мы туда заезжали на лодке посмотреть, на острове жили только 2 пары, я выпил пиво за 8 Евро, посмотрели, искупались и уехали. Слишком уж уединённо, дорого, и выйдет не совсем удобно.
Итого в РА есть дорогие резорты, есть средние отели, и есть хоумстеи. В дорогих резортах не вижу особого смысла, так как ценность РА в посещении разных удаленных мест, а не сидении на месте. Хоумстеи довольно дёшево, но в какой-то степени экстремально, без удобств, со своеобразным питанием. Во время 2-х дневной поездки к Wayag мы на ночь останавливались в Praja Homestay. Довольно милое место, простенькие комнатки, но ни сотовой связи, никто ни 1 слова по английски, на конкретном отшибе, не понимаю что там делать например неделю (кроме путешествий по островам). Поэтому как по мне оптимально вариант средних по уровню отелей например в округе Waisai, где и английский на хорошем уровне, и питание, и условия, и выехать можно что-то купить если нужно, и найти варианты перемещения, и др. Но это мое субъективное мнение, каждому своё.
Перемещение. Задолго до прилёта списался с разными отелями, компаниями, гидами по вопросу туров. В итоге остановился на http://www.raja-ampat.biz. Представитель Albert, говорит по английски, быстро отвечает на письма, даёт всю необходимую информацию, наиболее адекватные цены. Email info@raja-ampat.biz, mob. +62 821 21706069. Рекомендую. Мы плавали на лодке с 2-мя моторами по 40 лс, с крышей. Единственный минус был в том, что в команде из 2-х человек ни один не знал ни слова по английски. Это конечно не удобно, ничего не спросить, не объяснить. Лодочники получают от своего босса согласованный план движения и они по ней следуют по пунктам. Выходом для меня было то, что у меня был оффлайн англо-индонезийский переводчик (рекомендую накачать разных), и я по прошлым поездкам помнил немного слов. Вот так со словарём и говорил с ними. Без этого было бы сложно. Но думаю с Альбертом можно говорить, чтоб был хотя бы один с минимальными знаниями.
Короче говоря, было так: Первый день поездка рано утром из Waiwo к Wayag (около 3,5 часов), вечером на ночевку в Praja Homestay (около 1 часа от Wayag). Второй день рано утром возвращаемся к Wayag (1 час), там весь день, плавали по разным красивенным местам, и около 15.00 стартовали назад в Waiwo (3,5 часа). Третий день круговой тур Waiwo-Arborek-Yeben-Penemu-Agusta-Pasir Timbul-Waiwo. Итого за 3 дня, включая ночёвку в Praja Homestay, завтрак, ланчи – 1480 $.
В целом организационно мне все понравилось (кроме сложностей с пониманием). В конце поблагодарил Альберта и подарил ему наших сигарет Мальборо.
Кроме Альберта, ещё могу порекомендовать человека по имени Agus Susanto, email asusanto23@yahoo.com, mob. +62 812 48442284. Он предлагал чуть выше цену, но вполне конкурентно, зато с английским у него все Ок. Контактируйте с обоими и выбирайте по своим критериям. При этом уточняйте наличие англоговорящих членов команды, так как в море сигнала нет и возможности кому-то позвонить попросту нет.
Связь. В Waisai купил карточку Simpati Telkomsel, связь то была, то нет. Больше нет, чем да. Интернет работал с большими перебоями, за пределами Waiwo практически не работал. Сказали такая ситуация с оператором по всему Папуа, но других нет.
Дайвинг. Понравилось очень! Египет и Мальдивы отдыхают мирно в сторонке. Разнообразие и количество живности просто поражает, не зря пишут что здесь собрано 75% всех земных видов. По ценам очень гуманно, с арендой всего оборудования (кроме компьютера, ласт, маски) вышло по 75$ за дайв. Трансферы на лодке, питание, кофе/чай, печеньки, фрукты включены. Делали по 3 дайва в день. Ныряли втроем, я, американец, и инструктор. Все понравилось, инструктор Лике веселый парень, отличная команда. Очень рекомендую!
Видели разных акул, мант, осьминогов, коньков, миллионы рыб (когда вокруг тебя все кишит), сотни разных кораллов, бомба!
WAYAG. Я влюбился в это место. Если бы не любящая комфорт моя вторая половина, то я бы пожил там недельку в палатке, что кстати допускается. Сумасшедшее по красоте и ощущениям место. Я много где был, но здесь особенная атмосфера. Тишина, птички поют, супер-пупер пляжи с белым песочком, фантастического цвета вода, насыщенно-бирюзового цвета. Она настолько минерализована, что в ней чтобы плыть можно даже не задействовать ноги, а руками достаточно двигать только кистями, и парИшь как дайвер. Могу сказать, что это самое красивое и поражающее место где я бывал.
Viewpoints - здесь без комментариев, были на 2-х, виды с них это что-то неземное, стоя там понимаешь насколько красива природа. Спускаться не хочется. Других путешественников практически не встречаешь. Wayag рекомендую! 11 баллов из 10. Но в связи с тем, что плыть сюда далеко, я планировал на Wayag 2 дня, и в этом не ошибся. Кроме пермитов по 1 млн на человека (которые брали по прибытию в Waisai), дополнительно в Wayag ничего платить не нужно, и никаких писем, лодочники только отметились.
Yeben. Красивый пляж на маленьком островке напротив острова, с обратной стороны от отеля.
Penemu. Маленький аналог Wayag. Очень рекомендую после подъема наверх потратить время и покупаться с лодки в разных местах в самой лагуне, на которую вы смотрели сверху. Там изумительная вода, ощущения просто незабываемые, особенно просто подъема. Доплачивать тоже ничего не нужно. Вообще пермит нигде не проверяли, кроме Wayag.
Arborek. Возле пирса масса разных рыб, рекомендую посноркать, очень интересно.
Pasir Timbul. Прикольный кусочек песка посреди моря, загорать там не будешь, но пофоткаться в самый раз.
The passage. Пролив между островами Waygeo и Gam, очень красивая подводная часть, любители снорклинга и дайвинга будут в экстазе, но сильные течения.
Итог - Раджа Ампат в списке самых красивых мест, где довелось побывать. Сложно доступная, но того стоит. Именно поэтому там пока нет толп пакетных туристов, китайцев в красных спасательных жилетах, гоняющих туда-сюда спидботов.
Соронг. По правде говоря такая себе дыра. Останавливались в отеле Favehotel Sorong, отель как оазис в пустыне, возле самого аэропорта. Чисто, есть все необходимое. В 5 минутах ходьбы налево от отеля через мост есть супермаркет The Mall. Отель рекомендую!

WAMENA. Папуасы это отдельная тема. Изучив заранее все имеющиеся отели стало ясно, что по комфорту альтернативы The Baliem Valley Resort нет. У отеля есть сайт. Дороговато, но зато комфортно, прикольные виллы в стиле Eco, обалденные виды на долину Baliem прямо из вилл, хорошее основательное питание. Минус один - это дорога минут 40 вверх к отелю, так как он находится немного в горах на высоте около 2900 метров. Причём дорога такая, что головой будете бить крышу в салоне авто. Но жить в бомжатнях я бы не стал, второй раз останавливался бы только здесь. Это самый лучший отель в Вамене. Я бронировал его заранее, но начало апреля это не сезон и с учётом нас было всего 2 пары на весь отель.
На Вамену было выделено 3 дня, больше не получалось. Первый день поездили походили по Вамене, на рынок, по местному. Заехали глянуть и в пару типа нормальных отелей, а по факту бомжатни. Второй день оказался воскресеньем, и все посещённые деревни были практически пустые, так как папуасы разошлись кто в церковь, кто в сад. Учитывайте это, в воскресенье вам мероприятий не организуют.
Гида нашёл заранее, он встретил нас в аэропорту вместе с представителем отеля, я предложил ему проехать вместе в отель, там заселились, сели набросали план что когда по чем. Зовут его Kosman Kogoya, тоже папуас, но из племени Lani. Хорошо понимает и довольно сносно говорит по английски, очень обходительный и приятный в общении. Рассказал нам что и как, все организовал в максимально сжатые сроки, особенно с учётом что воскресенье по сути выпало из возможной программы и мы просто ездили по разным деревням и местам. Моб. +62 852 44727810, email kogoya.kosman@gmail.com, но я от него ни разу ответа так и не получил, хотя он говорил что что-то отправлял. Проще общаться с ним через смс, так как к его речи и акценту нужно немного привыкнуть, особенно по телефону. Whatsapp, viber, telegram не использует, так как телефон старенькая Нокиа.
В одной из деревень Jiwika, рядом с той где мумия, Косман организовал нам Pig ceremony. Вождя этого племени зовут Yali Marbel. На сегодня это самый известный папуас в долине. Про него и его деревню снято много передач, он сам был в Испании в гостях у ТВ канала. Думаю смысл в церемонии есть только здесь.
Сначала нам показали традиционное мужское представление битвы, с криками и песнями. Потом приглашение в деревню, там танцы, знакомство. Потом разведение костра, свинья, и все по плану. Потом просто общение. Всего около 4 часов. Люди в деревне все позитивные, с удовольствием фотографируются. Сначала конечно были серьезные, но потом когда привыкли были и шутки, и игры. Для сравнения в других деревнях встречали много обозлённых, требующих сигарет и денег, по 50 тысяч за пару фото. У которых одна задача это втюхать сувениры за немалые деньги. У Yali все иначе, все приятно и красиво, хотя находятся рядом.
По ценам. Так как время у нас было очень ограничено (2.5 дня), еще и воскресенье выпало, то с Косманом я не торговался. Да и к их ценам я был готов. Свинья - 2.6 млн IDR, они там дорогие. Церемония - 2.5 млн IDR, платил вождю в деревне. Косману - 800 тыс IDR в день как гиду, организатору всего, полученное он отработал. Машина с водителем - 800 тыс IDR в день. Так как времени было по сути 2 дня, то в торге и экономии на 100$ я не видел смысла, для нас главным было увидеть деревни и церемонию.
С собой в деревни везли подарки: мыло, большой блок чупа-чупсов для детей, блок сигарет (раздавал по одной, курят там все).
В целом Вамена и папуасы понравились, такое действие (хоть и театрализованное для приезжающих туристов) увидеть в жизни нужно. Рекомендую! Если есть необходимость сэкономить, то можно конечно пожить и в самой Вамене, тогда будет существенно дешевле и жилье, и перемещение, но там скорее всего ни комфорта, ни чистоты, ни нормального питания не ожидайте. Кстати в Вамене алкоголя нет, не смог нигде купить даже пива, даже в отелях. Так что алкоголь везите свой.
Desnauk
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 26.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #71

Сообщение hugeman » 29 май 2018, 07:45

фото просто шедевральны!
hugeman
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 18.10.2015
Город: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #72

Сообщение Godefroy » 07 июл 2018, 17:11

А с снорклингом там как дела обстоят или все интересное на большой глубине?
Godefroy
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #73

Сообщение Shoushou » 15 июл 2018, 19:01

Прекрасный отчёт, ...скорее рассказ с картинками, что мне очень нравиться, ... с детства!
Фотографии замечательные!
Ну а манты, выше всяких похвал.
Сам мечтаю увидеть.
Огромная благодарность за подробности по передвижению.
Удачи Вам!
У каждого своя дорога к счастью.
Аватара пользователя
Shoushou
путешественник
 
Сообщения: 1943
Регистрация: 05.11.2010
Город: Раменское
Благодарил (а): 261 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 57
Страны: 1
Пол: Мужской

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #74

Сообщение Виталий и Марина » 16 июл 2018, 21:43

Shoushou писал(а) 15 июл 2018, 19:01:Прекрасный отчёт, ...скорее рассказ с картинками, что мне очень нравиться, ... с детства!
Фотографии замечательные!
Ну а манты, выше всяких похвал.
Сам мечтаю увидеть.
Огромная благодарность за подробности по передвижению.
Удачи Вам!

Спасибо огромное !
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #75

Сообщение Виталий и Марина » 16 июл 2018, 21:49

Godefroy писал(а) 07 июл 2018, 17:11:А с снорклингом там как дела обстоят или все интересное на большой глубине?

У нас половина путешествия (и отчета) была сорклерская, а не дайверская. На большой глубине не встретишь того, что на малой и наоборот.
Наверное, самое яркое бывает, все-таки, при дайвинге. Но и снорк там отличный. У LARA_SH есть отчеты, посвященные только снорку там. Не даром же они едут туда снова и снова.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #76

Сообщение KIint » 04 окт 2018, 17:27

Подскажите пожалуйста, как вы фотографировали млечный путь?
1. Вы видели его невооруженным глазом и сразу туда кадрировали или делали снимки неба и уже там проявлялось куда нужно направить фотик?
2. С каким настройками делались фото? Я пробовал на своей не полнокадровой зеркалке фотографировать ночное небо (естественно со штатива), если выставлять выдержку выше определенного значения, звезды начинают смазываться, если до, то ни о каком млечном пути и речи не идет на фото. При ISO выше 800 цвет неба начинает "шуметь" в разные цвета. Правильно ли я понимаю, что такое качество получается за счет высокого рабочего ISO у третьего марка?
3. На что наводится резкость при фотографировании неба, на пальмы?
KIint
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #77

Сообщение Виталий и Марина » 04 окт 2018, 20:52

Хорошие астропейзажи можно получить на большинстве современных зеркалок, в том числе не полнокадровых (снимал еще на Canon 400 лет десять назад).
Первый вопрос не совсем понял - в большинстве темных мест (не только Раджа-Ампате, но и в дальнем Подмосковье) Млечный путь виден превосходно!
Конечно, наиболее "зачётная" область - вблизи центра Галактики, соответсвенно, эта часть Млечного пути лучше всего видна нашим летом (либо весной - ближе к утру, осенью-вечером). Кроме того, центр Галактики ввиду сильно южного склонения лучше всего виден в тропиках вблизи экватора или в южных широтах (на широте Москвы - низко над горизонтом). Кстати, в наших широтах неплохо получаются звездные облака в Лебеде (летом в полночь у нас в зените).
Зимой, когда высоко в небе висит Орион, мы видим в основном периферические части Галактики, а они гораздо слабее.
Чувствительность при съемке в зависимости от уровня шума матрицы - от 1600 до 12800 (если уже при ISO 800 небо сильно шумит, сделать хороший снимок сложно, но можно), объектив - максимально широкоугольный и светосильный (f14мм-24мм, диафрагму лучше слегка прикрыть,на одно-два деления, но не сильнее, чем 3.2-4, чтобы звезды на периферии получались точками), выдержка не более 15 сек.- при такой выдержке с широкоугольными объективами звезды уже будут короткими черточками). Стабилизатор лучше отключить, автофокус объектива перевести в ручной режим и поставить примерно на бесконечность, а далее методом проб и ошибок отфокусировать по звездам так, чтобы звезды получались точками.
«Я не понимаю, почему разрушение созданного человеческими руками называется вандализмом, а разрушение созданного природой – прогрессом» (с)

Не познав логики, не бросай упрёков
Аватара пользователя
Виталий и Марина
путешественник
 
Сообщения: 1165
Регистрация: 24.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 253 раз.
Возраст: 45
Страны: 36
Отчеты: 8

Re: Неизведанная Индонезия: Раджа Ампат или рай в шалаше

Сообщение: #78

Сообщение EVELLINA » 23 окт 2018, 16:40

А в какое время года туда лучше ехать? В феврале, марте как там с погодой?
Аватара пользователя
EVELLINA
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 17.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 58
Страны: 41
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль