Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур

Рассказы об Индонезии: делимся впечатлениями и о поездках, с фотографиями и комментариями к ним, максимально информативно и интересно! Отзывы об отдыхе на Бали, Индонезии, островах Ява, Суматра, Сулавеси, Калимантан, Флорес и др

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение Alex Bear » 07 фев 2016, 05:44

Здравствуйте! Хочу поделиться впечатлениями от поездки.
Это наш первый отчет на форуме, поэтому прошу строго не судить.

Билеты на новый год купили заранее благодаря форуму.
Итак. Вылет 30 декабря из Внуково Турецкими авиалиниями с полуторачасовой пересадкой в Стамбуле. Стамбул встретил сильным снегопадом, что для турок явно было большим шоком. При выходе из самолета всех опаздывающих транзитных пассажиров встретил работник авиакомпании и организованно проводил на посадку. В итоге в аэропорту Гонконга вместо запланированных 17 часов после получения багажа, обмена валюты, сдачи багажа в камеру хранения (12 HKD/час) мы были в районе 22 часов.
Купив билеты на автобус E21 (по 33 HKD) и устроившись поудобнее в первом ряду на втором этаже, отправились в центр. На первом этаже у выхода оборудовано отдельное место для багажа, в салоне установлено несколько дисплеев, куда выводится попеременно вид с нескольких камер расположенных у выхода. Часть пути проходит по виадукам с подъемами спусками и резкими поворотами. Не доехав до места несколько остановок водитель объявил, что автобус дальше не идет. Как и полагается в новогоднюю ночь несколько кварталов до набережной были перекрыты для народных гуляний. Чем ближе подбирались к набережной, тем плотнее китайская молодежь заполняла улицы. Едва добрались до набережной начался новогодний салют, поистине масштабное, и завораживающее зрелище. В этот момент был очень счастлив, что оказался здесь. Салют пускают высоко, поэтому видно всё чётко и салют захватывал, внутри всё переворачивалось от получаемых эмоций, всё таки умеют азиаты удивить такую красоту сотворили! Было настолько красиво, что от счастья даже слёзы наворачивались! В эту незабываемую новогоднюю ночь под фейрверк я впервые испытал то чувство, что празднуешь пусть не дома, но рядом с близким человеком нет обыденных Российских традиций, на улице тепло и праздновать можно сколько угодно это чувство лёгкости, восторга и блаженства наполнило мой новый год непередаваемыми эмоцийми радости, счастья, что всё-таки я здесь и я благодарен судьбе за эту возможность быть здесь испытывать, видеть и наслаждаться этим незабываемым моментом положительных эмоций и чувством восторга и нескончаемого счастья, так в полнейшей эйфории мы отправились гулять с любимой дальше.
Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур
Прогулялись по новогодней набережной Гонконга, народу много, но всё было чётко рассредоточено, поэтому дискомфорта не вызывало. вокруг всё ярко сияло разнообразными новогодними поздравлениями, милые таблички, весёлые люди фотографирующиеся и улыбающиеся нас постоянно поздравляли, огромные здания Гонконга переливались яркими новогодними красками, строгий гонконг превратился в доброго молодого Санту который поздравлял всех гостей и жителей с новым годом! мы влились в эту толпу тоже всех поздравляли с этим замечательным праздником, фотографировались, смеялись, улыбались, наслаждались жизнью!
Гуляли по городу до Аллее звезд, большая часть которой закрыта на ремонт, гуляли по городу, фотографировались с огромными новогодними подарками, каретами, сантами. Год начался волшебно!
Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур
Далее отправились на ночном автобусе N21 в аэропорт. В 7.00 вылет на долгожданный райский остров о. Бали. с пересадкой в Сингапуре. Перелет до Сингапура лоукостером Scoot на Boing Dreamliner, до Бали был забронирован рейс KLM. Чтобы зарегистрироваться на рейс KLM необходимо пройти паспортный контроль в терминале прилета (1), зарегистрироваться в терминале вылета (2).
2 Бали.
В аэропорт Denpasar прилетели 1 января в 20 часов, обменяли 100$, получив 1300000 рупий, поднялись на второй этаж (departure) взяли первое прибывшее такси за 100 тыс. рупий, и через полчаса распаковывали чемодан в отеле.
Решили осмотреться. Пляж Куты вечером 1-го шокировал: береговая линия была покрыта остатками новогоднего действа.
Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур
Однако на следующий день приятно удивились обнаружив лишь белый песок и чистую голубую воду. По пути на пляж у местных палаточных «турагентов» приобрели трансфер на о. Гили Траванган за 900 тыс на двоих, первоначальный прайс на показанном нам рекламном буклете 1300тыс на человека.
Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур
3 Гили Траванган.
Утро 3 января. После завтрака с «индонезийской пунктуальностью» приехал микроавтобус, загрузились и уже через полтора часа ждали катер в бухте Padang Bai. Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур
Два часа в пути с заходом в Ломбок и Гили Айр.
Остров Гили нас встретил теплой солнечной погодой, по которой мы так скучали зимними вечерами, рассматривая фотографии и вот он долгожданный белый песочек, теплый бирюзовый океан, волн почти нет, вода просто сказочная! Остров Райского наслаждения, мы с женой сразу оживились и начали наслаждаться этим местом как только вступили на берег. Мы любим путешествовать, но тут вода ещё в контрасте с нашей погодой нас просто пленила, разнообразие морских обитателей, которых видно с берега привели нас в полнейший восторг!
Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур
Но, попорядку. На Gili Trawangan был забронирован отель Dreams Resort.
Однако в последнем свободном номере отеля было очень шумно. Благо в бассейне с бутылкой пива наслаждался жизнью хозяин отеля, судя по акценту немец. Он сообщил, что в ближайшие дни все номера заняты, заменить не на что, и вообще сейчас все ближайшие отели заняты и он конечно готов вернуть деньги, но такого «шикарного варианта» сейчас не найти. Было очень неприятно, мы получили свои деньги назад и пошли дальше.
Отобедали в понравившемся ресторанчике на берегу, погуглили отели, отметили несколько понравившихся. Надо отметить, что выбирать отель на месте не составляет труда, улыбчивый персонал показывает лучшие номера, всегда делает скидки. Просмотрели отелей 7-8, так по пути к первому намеченному отелю взор упал на чудесный бассейн с шезлонгами и баром, приятным ресторанчиком. Встретил хозяин отеля, европеец, разговорились, посмотрели номер, вот оно, берем. Так как был уже вечер и номер был последним получили трехкратную скидку от прайса, но это скорей исключение.
Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур
Отель нам очень понравился, отличный массажный салон, вкусный завтрак, хороший номер и удобная мягкая кровать!
Время на Гили проходит безмятежно, кажется это другой мир! Люди вокруг доброжелательные, расслабленные, местные работяжчие и не навязчивые!
Рядом с отелем брали в прокат доски (100 тыс. рупий), каяк (200 тыс. рупий).
Пляжный отдых там очень приятный, солнышко ласковое, загар красивый и ровный, ложится быстро, держится долго!
На каяке плавали вдвоем к соседнему острову Гили Аир.
Вода чистая, видимость метров 10-15, вход в воду песчаный, но через несколько метров начинается полоса кораллов и камней в которых обитает множество красивых рыб – это не минус, а наоборот скорее плюс такое количество рыб не видели нигде! Полнейший восторг! Лежа на шезлонге под зонтиком можно наблюдать как в бирюзовых водах передвигаются огромные черепахи, периодически выныривают подышать воздухом. Черепахи заплывают на мелководье лакомиться водорослями. Радовались каждой черепахе как дети, считали их сколько увидели в день (1-5 черепашек в день) , весело и задорно кричали туристам потом гонялись за ними, катались на них верхом! Они такие милые, добрые, но плавают и маскируются мощно!
Никогда так не радовался черепашкам, подумываю теперь дома завести, хотя жалко их, пусть лучше плавают в природе!
Брали велосипеды, очень удобно для осмотра достопримечательностей и приятного время провождения!
Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур
Виды красивые, остановиться, посмотреть на закат, пофотографировать интересные места, съесть вкусного мороженного!
В кафе нас очень порадовали десерты для любителей сладкого, оформлены очень необычно, цена небольшая и вкус ммм… пальчики оближешь! Они прям наловчились такую красоту выделывали, произведение искуства!
Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур
Каждый день провожали солнце в новом кафе, закаты там особенно прекрасны, разнообразие красок от жёлтого до ярко-красного, то шумного, то спокойного океана, приятный лёгкий ветерок, мягкий пуфик или плетёное кресло и рядом бутылочка прохладного напитка. Атмосферное место, кажется жизнь остановилась только для тебя, вот оно счастье лови его, наслаждайся им! И мы наслаждались, просто смотря на океан, на солнце. Ощущение лёгкости и безграничной свободы, свободы и счастья!
Гили Аир
6 января отправились на соседний остров Gili Air. От причала отправляются три вида лодок (35 тыс., 50 тыс, 75 тыс рупий), первые две – деревянные лодки в местном стиле, третий вариант – катер с мягкими сидениями. Ехать минут 10-15.
Первое впечатление - деревня, тихо и безлюдно, по улицам свободно передвигаются куры и козы, под пальмами в тени лежат коровы. Отели в стиле бунгало с соломенными крышами. Цены на жилье и питание на порядок ниже, чем на Травангане, однако все виды развлечений (велосипед, лодка для снорклинга, туры) гораздо дороже, скидки делать отказываются. Видимо из-за количества туристов, чтобы не попасть в минус цены удерживают.
Ездили на лодке по лучшим местам для снорклинга, очень хотели попасть одни, нам повезло, на 9 часов мест не было, купили а на час и в итоге были одни! Получился приватный тур! Звезды сложились! Больше всего понравился Голубой Корал и кораловые акулы! Место однозначно стоит посетить! Впечатления незабываемые! Всё лучшее создаёт природа, кажется что на небесно-голубого цвета коралле сверху светятся огромные бриллианты! Рифовые акулы маленькие и дружелюбные! Экипаж лодки, местные парни очень старались для нас, с каждой остановкой один человек нырял с нами и показывал места! В плане сервиса они молодцы, не навящевые, доброжелательные, старательные! Остров пока ещё строится, развивается, людей очень мало.
Заброшенный отель (ранее не раз упоминался в отчетах) удивил своей огромной территорией и благами цивилизации (кондиционерами, колоритным бассеином со статуями, баром в бассеине) в некоторых бунгало живут местные, судя по велосипедам, стоящим за домиками.
Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур
Гили острова где приятно жить, дышать где особенно ясно ощущаешь, что жизнь она вот, что рай существует и ты сейчас однозначно в нём! Состояния блаженства, ярких положительных эмоций. Эмоций света добра и радости!
9 января настало время возвращаться на Бали и утром 10-го вылет в Сингапур.
Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур
Перед вылетом в аэропорту были обменяны оставшиеся рупии на сингапурские доллары.
Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур
4 Сингапур. Тур одного дня.
Прилет в Сингапур около 11 часов утра, проезд на метро (2,5 SGD) до знаменитого отеля Marina bay. Прогулка по парку, сад орхидей, вечернее лазерное шоу. Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур
Alex Bear
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской
отзывы туристов о Бали

Re: Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение Нонна Л. » 07 фев 2016, 07:23

Это Вы специально так спланировали свою поездку, чтобы новогоднюю ночь провести в Гонконге или случайно получилось? Я это потому спрашиваю, что нужно просто виртуозное планирование, чтобы так идеально получилось по времени, снимаю шляпу перед Вашим мастерством.
И весь отзыв проникнут таким хорошим настроением... Очень понравилось Ваше путешествие. Желаю Вам от всей души, чтобы все последующие были ничуть не хуже.
Аватара пользователя
Нонна Л.
путешественник
 
Сообщения: 1224
Регистрация: 12.06.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 771 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Возраст: 66
Страны: 98
Пол: Женский

Re: Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур

Сообщение: #3

Сообщение n3m0 » 07 фев 2016, 16:16

Потрясающее путешествие!
n3m0
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.02.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур

Сообщение: #4

Сообщение Alex Bear » 07 фев 2016, 22:45

Нонна Л. писал(а) 07 фев 2016, 07:23:Это Вы специально так спланировали свою поездку, чтобы новогоднюю ночь провести в Гонконге или случайно получилось? Я это потому спрашиваю, что нужно просто виртуозное планирование, чтобы так идеально получилось по времени, снимаю шляпу перед Вашим мастерством.

Спасибо, очень приятно!
Да, давно планировали встретить новый год в тёплой стране.
Alex Bear
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур

Сообщение: #5

Сообщение tess79 » 09 авг 2016, 19:26

Спасибо за позитивный отчет! Отельчик на Травангане рассекретить не смогли бы? Желательно вместе с ценой И не помните, в какую сумму вам обошелся снорк-тур на Эйре?
Аватара пользователя
tess79
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур

Сообщение: #6

Сообщение Alex Bear » 10 авг 2016, 00:49

tess79 писал(а) 09 авг 2016, 19:26:Спасибо за позитивный отчет! Отельчик на Травангане рассекретить не смогли бы? Желательно вместе с ценой И не помните, в какую сумму вам обошелся снорк-тур на Эйре?


На Травангане останавливались в трех отелях:
первые две ночи: http://www.sambavillas.com/?aid=392258 (фото ресторанчика и минибар) - замечательная кухня, хороший массажный салон на втором этаже над зоной ресепшн, очень дружелюбный персонал, небольшой бассейн, высокий ценник; Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур
Со скидкой получилось порядка 1 млн рупий/ночь.

далее: Laguna Gili (бунгало с тонированными стеклами, утопающее в зелени) - благоухающая зеленая территория, бассейн скрыт от взгляда прохожих на территории отеля, в ресторанчике кинотеатр под открытым небом, хорошие завтраки, в прибрежных водах рядом с отелем было замечено наибольшее скопление черепах.
900 тыс рупий/ночь;

после возвращения с о. Гили Мено, было решено продлить удовольствие и вернуться последним возможным бортом на "большую землю", из всех ранее присмотренных отелей взор единогласно остановился на отеле с огромной кроватью и шикарным бассейном, к сожалению название не отложилось в памяти. Вид с улицы: Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур
800 тыс рупий/ночь. Были сомнительные отзывы в интернете о безопасности в отеле, однако мы остались довольны всем. Прекрасное соотношение цена-качество.

За Снорктур на Мено помнится заплатили по 150 тыс рупий, это дороже на 50%, чем на Травангане, что в принципе относится к любым развлечениям.
Alex Bear
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур

Сообщение: #7

Сообщение tess79 » 10 авг 2016, 17:11

Alex Bear писал(а) 10 авг 2016, 00:49:За Снорктур на Мено помнится заплатили по 150 тыс рупий, это дороже на 50%, чем на Травангане, что в принципе относится к любым развлечениям.

в общем-то приемлемая цена на мой взгляд.
Спасибо за такой оперативный подробный ответ по отелям!!!
Аватара пользователя
tess79
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 26.10.2011
Город: Сургут
Благодарил (а): 238 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 45
Страны: 22
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур

Сообщение: #8

Сообщение Poputchik77 » 23 авг 2016, 14:48

tess79 писал(а) 09 авг 2016, 19:26:Спасибо за позитивный отчет! Отельчик на Травангане рассекретить не смогли бы? Желательно вместе с ценой И не помните, в какую сумму вам обошелся снорк-тур на Эйре?


Привет Танюш! А мы тоже индонезию посматриваем на месяцок в феврале! Замутимся?
Poputchik77
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 31.07.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Новый год 2016 Гонконг-Бали-Гили-Сингапур

Сообщение: #9

Сообщение lexxx » 09 ноя 2016, 13:33

вы на НГ не брали вообще отель? экстремально!
на стороне Кулун были или остров во время салюта? давки вообще не было?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумОтзывы об отдыхе в Индонезии



Включить мобильный стиль